Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2861
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 учительница географии сильно ошибалась ставя мне тройки по географии :( 

административный центр Алматинской области - Астана  :weep:

самая высшая точка - Байтерек  :weep:

Байконур в ВКО  :weep: сколько лет там прожила не знала, что рядом с Байконуром живу  :weep:

я искренне надеюсь, что молодежь стебалась так отвечая на вопросы. 


  • 0

#2862
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

зря надеетесь. энто хорошо еще, что по физике вопросов не было...



#2863
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

зря надеетесь. энто хорошо еще, что по физике вопросов не было...

Причем тут физика, когда речь идет о родном государстве, в стране где ты живешь. И ты как гражданин этой страны должен знать такие элементарные вещи.


  • 0

#2864
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

я искренне надеюсь, что молодежь стебалась так отвечая на вопросы.
Нет,они не стебались! Это у нас образование такое сейчас,где  Байтерек выше горных вершин,а Астана-это центр не только KZ,но и всей вселенной! Дальше еще хуже будет!   :faceoff: 

зря надеетесь. энто хорошо еще, что по физике вопросов не было...
или химии

Причем тут физика, когда речь идет о родном государстве, в стране где ты живешь. И ты как гражданин этой страны должен знать такие элементарные вещи.
Они знают"такие элементарные вещи",как граждане то,чему их научили современные учителя!
  • 1

#2865
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

неужели у нас такая деградация элементарных знаний?! :faceoff:


  • 0

#2866
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

 

 учительница географии сильно ошибалась ставя мне тройки по географии :(

административный центр Алматинской области - Астана  :weep:

самая высшая точка - Байтерек  :weep:

Байконур в ВКО  :weep: сколько лет там прожила не знала, что рядом с Байконуром живу  :weep:

я искренне надеюсь, что молодежь стебалась так отвечая на вопросы. 

 

ну тупыыыые.



#2867
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

неужели у нас такая деградация элементарных знаний?! :faceoff:

 

и ведь стопудова эти кыздарайки пойдут учится на экономистов/юристов, а там на ЕНТ именно География дополнительным предметом идет, емнип. И ведь сдают же :faceoff:

Радует, что хоть кто-то про Хан Тенгри знает

ЗЫ: Байтерек :lol:



#2868
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

По поводу репа по соцопросу по географии Казахстана ,да уж, было бы очень смешно, если бы не так грустно. Стыдно и жутко что так мало знают о своей стране. Причем это касается не только молодежи. Вспомнила как несколько лет назад была в командировке в Алматы во время поездки по городу, таксист (дядька такой взрослый уже) спросил мол, откуда вы родом. На что я ответила что с запада Казахстана. И внимание, ответ: А, с запада, с Павлодара! я реально была в шоке.


Сообщение отредактировал Mart_Ik: 26.07.2013, 17:17:45

  • 0

#2869
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

По поводу репа по соцопросу по географии Казахстана ,да уж, было бы очень смешно, если бы не так грустно. Стыдно и жутко что так мало знают о своей стране. Причем это касается не только молодежи. Вспомнила как несколько лет назад была в командировке в Алматы во время поездки по городу, таксист (дядька такой взрослый уже) спросил мол, откуда вы родом. На что я ответила что с запада Казахстана. И внимание, ответ: А, с запада, с Павлодара! я реально была в шоке.

 

Да ничего жуткого

В принципе большинство ответило на многие вопросы 

 

Люди с естественным образование получше, с гуманитарным похуже, с креативным ну еще хуже - а в принципе нормально

 

Вы думаете в США, России, Китае, Японии, Англии ситуация лучше - никак нет, Лондонцы многие в Лондоне мест и истории не знают не то что про страну в целом 

 

Кстати в РК уровень образования населения не намного хуже и не разительно отличается от развитых стран, но сильно отличается от развивающихся и отсталых стран

 

Конечно плохо, что кто-то не знает про квантовые флуктуации, однако, представьте, что если все всё будут говорить абсолютно правильно какая это будет скукота!!! :fie:

И какой это супер, что студентка Бота точно сказала :D :lol:  что высшая точка Казахстана в Астане  :idea:  - вот где не отнять жизнерадостности,

 

и что Луна упала на нас? или Земля с орбиты сошла? - да нет все пучком 

 

Энциклопедические знания это еще не критерий ума, например кроссвордист, Перельман или Онотоле уделает многих на память, но в реале важнее использование и приносимая личностью польза обществу  ;)


Сообщение отредактировал aKofe: 26.07.2013, 17:58:47


#2870
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

все плюсы в пост. Доска почета суверенного образования.

Ну я понимаю что можно быть дураком, но нафига это афишировать... это же диагноз...

 

aKofe, Вы там есть на фото? Покажитесь. "ничего жуткого"(С) Ваше :)


  • -1

#2871
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а шерлок холмс тоже не знал, что земля кружится вокруг солнца... вернее знал, но забыл за ненадобностью.

а вам зачем знать, что казахстан больше монголии? какова практическая польза сего знания?



#2872
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Шерлок холмс в данном случае художественный образ. Вне образа это классический пример западной системы разделения труда. Такая система обезличивает человека и делает из него машину по потреблению и производству предметов потребления, в которой требуются узкоспециализированные знания. Вокс попули попытался разрушить такой образ, но забыл что понятие манкурта никто не отменял. 


Сообщение отредактировал kub: 27.07.2013, 13:54:30

  • 1

#2873
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

Шерлок холмс в данном случае художественный образ. Вне образа это классический пример западной системы разделения труда. Такая система обезличивает человека и делает из него машину по потреблению и производству предметов потребления, в которой требуются узкоспециализированные знания. Вокс попули попытался разрушить такой образ, но забыл что понятие манкурта никто не отменял. 

А  Доктор Ватсон это пример  какой системы?



#2874
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В художественном образе холмс , и ватсон, не могли состояться без режжисуры, признанной лучшей.  Вы знаете кто этот режиссер. Вне это созданного образа они зафиксированная реальность.   


Сообщение отредактировал kub: 28.07.2013, 00:00:51

  • 0

#2875
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

все плюсы в пост. Доска почета суверенного образования.

Ну я понимаю что можно быть дураком, но нафига это афишировать... это же диагноз...

 

aKofe, Вы там есть на фото? Покажитесь. "ничего жуткого"(С) Ваше :)

 

 

А вас блеск вашего интеллекта выражается в переходе на личности?  :hi:

если так жаждете - поверьте, то в любом случае я знаю гораздо больше вашего и имею более широкий кругозор  :D просто в силу образования и опыта 



#2876
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

неужели у нас такая деградация элементарных знаний?! :faceoff:

 

 

А если бы вы по астрономии поспрашивали...... :faceoff:   


  • 0

#2877
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А если бы вы по астрономии поспрашивали...... :faceoff:   

спрашивали тут недавно одну, что вращается вокруг чего, Земля вокруг Солнца, или наоборот

так у нее мозг завис



#2878
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

спрашивали тут недавно одну, что вращается вокруг чего, Земля вокруг Солнца, или наоборот

так у нее мозг завис

 

зависший мозг миссис россия и по совместительству жена футболиста жиркова


Сообщение отредактировал seri-kz-han: 29.07.2013, 14:14:30


#2879
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

 

А если бы вы по астрономии поспрашивали...... :faceoff:   

спрашивали тут недавно одну, что вращается вокруг чего, Земля вокруг Солнца, или наоборот

так у нее мозг завис

 

 

таких 30%

Треть россиян верят, что Солнце вращается вокруг Земли

http://top.rbc.ru/so...11/540498.shtml

 

 

В принципе и в США такая же картина, но при этом как страна США вполне может позволить себе высаживать джипы на Марсе, а каталки попроще работают там 10 лет, иметь космозонды во всех частях системы  

 

Суть не в наличии отдельных слоев населения в какой-то стране с нулевыми познаниями в чём-то, такие есть всегда и везде,

ерничать по такому поводу просто напросто пустая демагогия и глупость, точнее специфика совка 

 

Суть важнее то КАК страна использует полезный потенциал той части своего населения -  именно умного и талантливого  - а в этом плане США уделывают Россию и нас в 1001000% раз

 

Дураков или малограмотных везде хватает только, тут дурь гонит умных за бугор и а там  умных привечают


Сообщение отредактировал aKofe: 29.07.2013, 16:14:21


#2880
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

В художественном образе холмс , и ватсон, не могли состояться без режжисуры, признанной лучшей.  Вы знаете кто этот режиссер. Вне это созданного образа они зафиксированная реальность.   

Нет не знаю. А кто?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.