Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2821
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю borjun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2822
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Изображение

постановочное фото такое постановочное. творить с карандашом в одной руке и айфоном в другой... :-/

Для того чтобы претендовать на грант от КБТУ, соискатель должен представить видеоролик, свой проект, который мог бы продемонстрировать потенциал и уровень знаний компьютерной графики.

нафига, извините, поступать в КБТУ, если абитуриент и так уже в состоянии продемонстрировать уровень знаний? Тем более что

За первый семестр магистранты прошли базовые предметы, такие как цифровое и графическое анимирование, 3D-графика, веб-дизайн и т. д.


P.S. И можно узнать успешные проекты реализованные с участием выпускников по данному направлению?


все, интересующие Вас вопросы Вы можете оставить в комментариях к данному посту на нашем сайте.
  • -2

#2823
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Проект «Дорога»: Семей – Усть-Каменогорск
Изображение
Постепенно подходит к концу наш проект «Дорога». Сегодня мы публикуем предпоследний репортаж, в котором описаны приключения Виктора в городах Семее и Усть-Каменогорске.

Проект «Дорога» поддержали: компания Samsung, банк КАЗКОМ и сотовая связь Activ.

Изображение

Напомню, что читатель и автор одного из репортажей Vox Populi Степан высадил меня на трассе. До Семея оставалось 60 км, я включил музыку и пошел… Но шел недолго, так как остановился огромный белый джип «Тойота», за рулем сидел плотный мужчина в панаме:

– Садись, путешественник!

Изображение

Геннадий поделился со мной шутливой байкой:

– В царские времена на границе России и Казахстана были казачьи заставы, которые защищали от набегов джунгар. И казаки, находясь на территории России, часто бегали в казахские аулы «портить» девушек. Это продолжалось некоторое время, пока старейшины из аулов не собрались и не написали письмо царю! Царь издал указ: собрать всех женщин легкого поведения Петербурга и отправить на восток. Самые красивые остались в Омске, средненькие доехали до Семипалатинска, а совсем страшные – в Усть-Каменогорске.

Изображение

На подъезде к Семею Геннадий рассказал мне о том, что здесь был очень хороший лес, но лет десять назад он сгорел. Теперь вдоль дороги на несколько километров тянутся обгорелые пеньки.

– А вообще, я сам из Усть-Каменогорска, домой еду, скорее бы добраться и отдохнуть. Мы с друзьями каждый год ездим в Катон-Карагайский заповедник, чтобы поправить здоровье. Раз в год маралы сбрасывают рога, и у них начинают расти новые, так вот эти свежие рога срезают и делают из них мараловые ванны, которые останавливают процесс старения и заряжают энергией на целый год! Сюда приезжают мои друзья из Германии, России, даже у президента здесь резиденция есть, и раз в год точно он приезжает, – говорит Геннадий.

Изображение

60 км дороги пролетели быстро. Мы проехали новый мост, и я попрощался с Геннадием.

Изображение

В Семее мне помог читатель нашего сайта Иван. Он пригласил меня к себе домой на чашку чая.
Ваня работает в России по вахтовому методу:

– Там кадров не хватает из-за того, что все работяги пьют, а мы с другом ездим туда каждый месяц. Сначала в поле трудились (парень учится на геолога. – Прим. авт.), а сейчас занимаюсь офисной работой и распределяю обязанности среди рабочих.

Изображение

Мы прошлись по центру Семея, и Ваня рассказал мне ужасные вещи: город еще не вышел из 90-х, он разбит на «районы», и подростки в возрасте от 12 до 17 лет бегают на разборки в другие районы. Часто эти «забавы» заканчиваются печально, потому как в ход идут дубинки и арматура.

Изображение
В Семей я приехал в разгар дня, и стояла такая адская жара, что не хотелось ничего делать, но не пополнить свою коллекцию снимков колес обозрения я не мог.
Изображение
За обедом к нам присоединился еще один читатель Vox Populi – Ильгиз. Мы просидели в кафешке около двух часов, и парни все никак не могли придумать, куда меня сводить и что показать.

Продолжение репортажа читайте ЗДЕСЬ!
  • 0

#2824
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Бизнес по-турецки
Бизнес в Казахстане в определенной мере сложился благодаря зарубежному присутствию. Одними из первых, в нашу страну вложили средства турецкие инвесторы. Встретившись с CEO “Galaksigroup” Фатихом Узуноглу, мы узнали, почему они решили открыть здесь свое производство, и каким образом сумки Louis Vuitton мешают развитию бизнеса.
Изображение
О присутствии в Казахстане
В 1993 году мы пришли на казахстанский рынок. Мы были одной из первых компаний, которая инвестировала капитал в независимый Казахстан. Изначально мы были эксклюзивными дистрибьюторами многих известных турецких компаний. Параллельно с этим мы привозили пластиковые и алюминиевые профили, стеклопакеты в Казахстан и Среднюю Азию. Позже мы пришли к выводу, что нужно инвестировать сюда деньги. Полученную прибыль мы направили на открытие бизнеса в Казахстане, инвестировали в производство.

О производстве

Мы решили продолжать заниматься строительными материалами, так как в то время началось строительство новой столицы.

В 1994 году был открыт первый цех, который производил пластиковые профили, стеклопакеты для окон и дверей. В 1998 году ввели в эксплуатацию завод, который выпускал пластиковые трубы большого диаметра, которые было невозможно привозить из Турции. Еще через четыре года мы начали производить алюминиевые профили, затем с 2006 года пластиковые профили, а в прошлом году стеклопакетный материал, дистанционную рамку. На данный момент у нас есть 4 завода, более 600 сотрудников из них 450 человек работают на заводах. Работа на заводах идет круглосуточно в 3 смены. Для своих сотрудников мы создаем условия, на территории предприятия растут фрукты, есть беседка для отдыха.

Наше производство безотходное. Ведется строгий контроль со стороны министерства. Пластик и алюминий – материалы, которые можно переработать. Наши отходы – это мешки и коробки, в которые мы упаковываем наш товар.

Изображение

О продукции

Galaksigroup объединяет 3 бренда: Herkul (канализационные и водопроводные трубы), Alugal (алюминиевые профили), Galwin (пластиковый профиль). Это связано с тем, что мы выпускаем разную продукцию. Каждый из брендов занимается определенным товаром. Профили это одно, трубы это другое.

Мы выпускаем оконно-профильную систему, которая предназначена для казахстанского климата. Летом температура +30-40, зимой – 20-30, разница температур очень высока. В таких условиях китайские профили летом желтеют, а зимой трескаются. Люди выбирают качество, мы готовы его предоставить.

Помимо профилей, мы выпускаем канализационные и водопроводные трубы. Они изготавливаются из полипропилена, а канализационные из ПВХ. Оба материала закупаются в Южной Корее, Тайване.

Мы поставляем продукцию во все регионы Казахстана. Мы не работаем напрямую с потребителями. Наш бизнес – это «BtoB», business to business. У вас есть дом, вы делаете ремонт, меняете окна. Мы не делаем окна, мы делаем профильные системы для окон и дверей. Окна изготавливают наши клиенты.

О ведении бизнеса в Казахстане

В 1993 году мы параллельно начали бизнес в Таджикистане, Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане. Создавать производство мы решили здесь, потому что в Казахстане чтут закон, государство регулирует предпринимательство. Здесь более выгодные условия для открытия своего производства, чем в других странах региона.

Очень хороший климат для инвесторов. Разница между Казахстаном и другими странами Средней Азии колоссальна. Мы любим Казахстан. Мы решили инвестировать сюда, мы создаем рабочие места. Большим плюсом стало создание Таможенного Союза.

Изображение


Продолжение репортажа читайте ЗДЕСЬ!

  • 0

#2825
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Реп про цобак и котэ: давно стало ясно, что неадекваты, держащие дома (в квартире!) живность - пораженцы. Тык! Гук! Фигаг! Жывотным - место на улице. Человеку - в доме.

Какой качмар, мы все умрем!

P.S.«Не читайте по утрам советских газет!»
P.P.S. Добрее надо быть , уважаемый.


Это уж точно ,с добром у нас вообще проблемы,а еще от съеденого мяса бывают черви в позвоночнике и мозгу, так что на траве сидеть безопасней.
  • 0

#2826
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

еще от съеденого мяса бывают черви в позвоночнике и мозгу

Ну, эт ежели шариков разводить на мясо, а потом их плохо приготовить. :idea:

#2827
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

еще от съеденого мяса бывают черви в позвоночнике и мозгу

Ну, эт ежели шариков разводить на мясо, а потом их плохо приготовить. :idea:


Нет, это от барашка и коровки.
  • 0

#2828
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

все, интересующие Вас вопросы Вы можете оставить в комментариях к данному посту на нашем сайте.

какой смысл тогда в размещении репортажей с вашего сайта здесь?
  • 2

#2829
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

так что на траве сидеть безопасней.

тут многое зависит от травы... на некоторых травах сидеть не то чтобы не безопасно, но даже наоборот.

и да, расширение практики употребления собачатины в пищу - вполне себе метод ограничения численности собачьего поголовья. бо в другой раз, чилавеки не станут просто выкидывать на улицы нежелательных приплод домашних любимцев, а будут сдавать их в собачьи спецприемники и спецфермы, где об них будут заботиться и кормить до достижения ими должных кондиций. за деньги сдавать!

#2830
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


так что на траве сидеть безопасней.

тут многое зависит от травы... на некоторых травах сидеть не то чтобы не безопасно, но даже наоборот.

и да, расширение практики употребления собачатины в пищу - вполне себе метод ограничения численности собачьего поголовья. бо в другой раз, чилавеки не станут просто выкидывать на улицы нежелательных приплод домашних любимцев, а будут сдавать их в собачьи спецприемники и спецфермы, где об них будут заботиться и кормить до достижения ими должных кондиций. за деньги сдавать!


Первый претендент :puke:
  • 0

#2831
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

все, интересующие Вас вопросы Вы можете оставить в комментариях к данному посту на нашем сайте.

какой смысл тогда в размещении репортажей с вашего сайта здесь?


Мы кратко информируем форумчан об обновлениях. Как вы понимаете, здесь выкладывается фрагмент репортажа.
  • 0

#2832
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

«Кайрат» vs народ

какие хлипкие хлопчики, девчата и то покрупнее будут.
  • 0

#2833
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Небесные ласточки в Ле Бурже
Изображение
Недавно завершился юбилейный, 50-й по счету, аэрокосмический салон в Ле Бурже. Участие в нем – это огромная честь и престиж для любого государства. Приятно, что Казахстан не остался в стороне от этого мероприятия. О том, как прошло авиашоу, рассказывают Анастасия Ивкина и Бейбит Курманбаев.
Изображение
Первая выставка самолетов состоялась в 1908-м в рамках Парижского автосалона. До 1953 года авиасалон проходил в Большом дворце, а демонстрационные полеты проводились в аэропорту Орли.
Изображение
С 1953 года авиасалон получил постоянную прописку в аэропорту Ле Бурже. Проводится он раз в два года.
Изображение
В этом году число участников составило около 3000 из 45 стран мира. Среди них были такие гиганты, как Boeing, Airbus, General Electric, Rolls-Royce, а также представители военной авиаиндустрии.
Изображение
Такой забавной афишей встретил нас авиасалон. За этой смешной картинкой скрывается одно из самых престижных мероприятий мировой авиаиндустрии. За неделю авиасалон посетили более 140 000 человек и около 200 официальных делегаций. Здесь заключались многомиллиардные сделки на покупку гражданских и военных самолетов. В роскошных павильонах экспонировались двигатели и оборудование нового поколения.
Изображение
На площади более 52 тысяч квадратных метров выставлено свыше 150 самолетов и вертолетов, 40 из них совершали демонстрационные полеты.
Изображение
Напротив новинок мирового авиапрома расположились «старички» авиации. Оранжевый маленький самолетик – Boeing Stearman 30–40-х годов прошлого века.

Продолжение репортажа читайте ЗДЕСЬ!
  • 0

#2834
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Проект «Дорога»: Семей – Усть-Каменогорск

таксование в вко не привествуется, там за это штрафуют. так что, не стоит на это обижаться)
  • 0

#2835
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мечта акына
Изображение
Имя Биби Артыковой, к сожалению, в числе забытых заслуженных деятелей культуры Казахстана. Ее звезда зажглась в далекие 30–40-е годы, она стояла у истоков казахского оперного театра и внесла значимый вклад в казахское искусство. Но судьба была неблагосклонна к певице – на пике своей славы она потеряла голос и слишком рано ушла со сцены.
Изображение
В сентябре 2002 года в газете «Жас алаш» вышла статья профессора Султангали Садырбаева «Фотографии Джамбула, нигде ранее не опубликованные», на одном из фото Жамбыл Жабаев держит за руку молодую женщину. Автор статьи задается вопросом, кто это красивая женщина, предполагая, что это артистка из Татарстана или Башкирии.
Изображение
Эту статью прочла дочь Биби Артыковой – Акмарал, о которой рассказывается в статье «Рожденная в«золотом квадрате». Она написала в редакцию журнала «Достык», чтобы пояснить, что на фотографии не артистка из Татарстана или Башкирии, а заслуженная артистка Казахстана Биби Артыкова.
Изображение
Биби Артыкова (девичья фамилия Сарсенбаева) – заслуженная артистка Казахской ССР, солистка Театра оперы и балета имени Абая.
Изображение
Биби родилась в 1916 году в колхозе имени Джамбула Алма-Атинской области в семье крестьянина Сарсенбая Дюйсембаева.
Изображение
Она является племянницей легендарного поэта Жамбыла Жабаева, который любил ее как собственную дочь. Когда Биби начала петь в оперном театре, про нее говорили: «Cбылась мечта акына!».

Продолжение читайте ЗДЕСЬ!

Сообщение отредактировал KostyaVox: 18.07.2013, 12:46:39

  • 1

#2836
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Муратхан Токмади: «Я без веры не живу»
Перфекционист и патриот, человек с железной хваткой и заботой об окружающей среде. Муратхан Токмади, основатель компании «КазСтройСтекло», рассказал VOX BUSINESS о своем производстве, об истории увлечения стеклом и личных качествах, которые подарил ему спорт.
Изображение
О начале
Я окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». Занимался строительным бизнесом. Мы строили, продавали, сдавали в аренду, неплохо на этом зарабатывали.

В какой-то момент стало понятно, что надо заниматься производством. Стоял только вопрос, чем именно? В начале 2000-х открывались разные заводы по стройматериалам. Но меня всегда привлекала уникальность.

Я не хотел строить очередной кирпичный завод или фабрику по производству обоев, поэтому в 2003 году создал компанию «КазСтройСтекло». Человек, который с детства привык заниматься спортом и побеждать, никогда не будет повторять чей-то путь.

О стекле

Стеклом я увлекся в конце девяностых, когда занимал пост вице-президента Казахстанской федерации бокса. Много ездил по разным странам, смотрел на здания. Меня всегда удивляло и восхищало, что такой хрупкий материал, как стекло, имеет столько самых разных качеств. К примеру, высотки в Токио с его невероятной сейсмичностью полностью выстроены из стекла и являются безопасными. Как стекло зимой сохраняет тепло, а летом в Дубае не пропускает жару?

Я пришел к выводу, что стекло – это продукт с большим будущим. Сейчас почти все строится из стекла или с его применением. В современном строительстве уже практически мало применяется кирпич, основные материалы – бетон, металлоконструкции и стекло.

Но нужно было понять характеристики стекла, технологию его применения. Начал все это изучать. Само по себе производство стекла достаточно дорогостоящее и капиталоемкое. Общаясь с партнерами в Европе, я понял, что необязательно быть производителем стекла, достаточно его покупать. Важно знать, где и у кого покупать. Определяющим является конечный продукт. Потребителя всегда интересует именно он. Ему неинтересно, американское это стекло или японское, ему важно, чтобы конечный продукт – стеклопакет – зимой сохранял тепло, а летом оставлял помещение прохладным и бесшумным. Это и есть промышленная переработка стекла. После этого я стал более углубленно изучать производителей оборудования.

Изображение

О строительстве завода

Приобрели производственную площадку на месте бывшей автобазы, которая была полностью разрушена. Это были остатки той самой первой волны приватизации. Мы подготовили ТЭО, бизнес-план, нужно было понимать емкость рынка, продвижение продукции, каналы распространения.

Тогда у нас еще не понимали разницы. Есть окно, оно стоит, что еще надо? Было понятно, что нам предстоит пройти большой путь, потому что мы создавали абсолютно новый продукт для нашего рынка. Вся продукция, которую у нас приобретали до этого, на 100% была импортной, в основном из Китая и Турции. Поэтому проблема многих наших зданий в Астане и Алматы в том, что зимой они промерзают, а летом там жарко, и большое количество навешанных кондиционеров их «украшают». Никто не просвещал заказчика, какой продукт из стекла он приобретает, что будет иметь в конечном счете.

Когда я построил завод, было несколько вариантов развития событий: создавать технологическую линию с использованием оборудования известных мировых производителей либо использовать оборудование среднего качества из Турции или же дешевое китайское, которое после оправдания вложений можно просто выбросить. Я выбрал путь создания продукта, который бы обладал исключительным качеством. К примеру, мы остеклили «Алматы Towers» 9 лет назад – и здание стоит без изменений. Такого качества можно добиться только на первоклассном оборудовании. Понятно, что для этого требуются крупные инвестиции, в 2–3 раза больше, чем в средние заводы по переработке, но я на это шел сознательно. И это был правильный выбор.

О конкурентах

Конкуренты, конечно же, появились, но они сделали ставку на средний сегмент и проиграли в качестве. Иногда клиенты размещают заказы у наших конкурентов, и вместо хорошего продукта получают ширпотреб, затем они возвращаются с заказами обратно к нам. Так, например, было с Музеем истории Казахстана в Астане, AFD Plaza в Алматы и многими другими.

О понимании стекла

В 2008 году я создал ассоциацию KazGlassEnergy, которая в 2011-м была преобразована в Национальную ассоциацию энергосбережения. Первое, что было сделано, – это приведение технических регламентов и СНиПов в соответствие с европейскими нормами строительства, потому что мы столкнулись с тем, что наша архитектурно-строительная среда была не готова к пониманию того, что такое стекло. Да, это красиво, это солидно, но надо понимать стекло. До сих пор, к сожалению, в том вузе, в котором я учился (ААСИ, нынешний КазГАСА), не готовят специалистов по стеклу. Сейчас я через ректора добиваюсь того, чтобы там внедрили эту специальность, обучали людей. Мы своих ребят обучали сами практически с нуля.

Продать изделие, когда человек не знает ничего о нем, не получится. Необходимо проконсультировать заказчика, какие выгоды он получает, в чем уникальность именно нашего продукта. Для этого мы по всей стране провели около 70 семинаров, где рассказывали о преимуществах правильного остекления. В книге Джима Коллинза «От хорошего к великому» говорится о концепции трех кругов, так вот, в компании «КазСтройСтекло» концепция трех кругов – это БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. Есть еще один аспект, на который мы обращаем внимание, – это уникальность.

Мы не занимаемся ничем, что не входит в эти три круга. Мы специализируемся именно на высоких технологиях переработки стекла. Такой мощной производственной базы, как у нас, нет ни в одном другом городе Казахстана, ни в какой-либо другой центральноазиатской стране.

Изображение


Продолжение репортажа читайте ЗДЕСЬ!

  • 0

#2837
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #9: в поисках туалета
Изображение
Приспичило в туалет? Знакомая всем ситуация. И случается в самый неподходящий момент, как правило. У каждого свой выход: кто-то терпит до последнего, кто-то ищет кусты, а кто-то набирается смелости напроситься в ближайшее заведение. Что из этого может получиться, экспериментальным путем выяснили Искандер Салиходжаев в Астане и Максим Шатров в Алматы.
Изображение
Знакомьтесь, наши герои – Жандос и Анастасия, они изображают туристов, преодолевших долгий путь, чтобы увидеть столицу. Но какой же визит в Астану обходится без прогулки по Водно-зеленому бульвару?!
Изображение
Первым пошел Жандос. В магазине, в который он попросился, туалета не было, но продавцы вежливо направили его туда, где он есть. Следующим местом, куда направился наш герой, была нотариальная контора.
Изображение
И здесь история повторилась.
Изображение
Настя же попросилась в туалет в один из магазинчиков. Как выяснилось, в этом здании на всех один туалет. Так что, если сильно приспичит, имейте в виду, что первый этаж ЖК «Северное сияние» – это торговый центр, и в бутики идти нет смысла, туалет находится на втором этаже.
Изображение
Изображение
Гуляем дальше. Дошли мы до выставочного центра. Сюда, в принципе, вход свободный, когда идет выставка. Но, несмотря на то, что в этот день выставок не было, нас все равно пустили.

Изображение
Знакомьтесь, это Алина. Сегодня утром она подала заявление в загс и через час уже пошла в рейд по туалетам с Максимом Шатровым. Кстати, Алина стала героиней этого репортажа благодаря оставленной на нашем сайте анкете. Далее повествование будет идти от лица Алины.
Изображение
Первое место, куда мы зашли, был ресторан The Vitamins.
Изображение
Девушка-официант, скорее всего, заподозрила, что здесь что-то не так. Увидела человека с фотоаппаратом и, когда я с ней разговаривала, она смотрела все время в сторону Максима. Без всяких возражений указала мне, куда пройти. На прощание она мне улыбнулась.

Продолжение репортажа ЗДЕСЬ!
  • 0

#2838
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

От Цейлона до Шри-Ланки

fa25712bbfd1d9a505a1c15bed1055f7_med.jpg

Какие места вы выбираете для летнего отдыха? Турцию или Иссык-Куль? Фотограф Максим Золотухин нашел достойную альтернативу с многообразием красивых и интересных мест. И так как сегодня воскресенье, мы смело и уже традиционно можем отправиться в путешествие на Шри-Ланку!

3c92741a3ac29eb37ed11edd84174827_med.jpg

Пляжи южноазиатского государства-острова восхищают. В прошлом страна была известна под названием Цейлон, а ныне это Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка.

791dfd74558f72cf2752dd8ef4f44327_med.jpg

 

Маленький городок Мириса, который находится между Велигамой и Матарой. Его пляж считается одним из самых теплых, южных и красивых на Шри-Ланке.

753c5ca32a04f9e1b0a49ad4314c0aea_med.jpg

Пальмы, которые регулярно подмывает и забирает к себе океан, а потом выбрасывает останки обратно на берег.

93ae2af7fe209c6f83397702ca210b3e_med.jpg

На пляже продают кокосы: срубают верхушку – и можно пить. Правда, вкус кокосового молока – на любителя.

cfba6edd3b4888425adb16e9220b598b_med.jpg

Ночной вид пляжа у городка Мириса. Отелей пока немного, но их активно отстраивают, чтобы развивать туризм. Ведь долгие годы из-за гражданской войны остров был небезопасен для туристов. Зато сейчас все более чем мирно.

9d3fbf8fabd4716805a6380b725c1d3e_med.jpg

 

Продолжение увлекательного путешествия по Шри-Ланке читайте ЗДЕСЬ!


  • 0

#2839
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю KostyaVox вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2840
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Перфекционист и патриот, человек с железной хваткой и заботой об окружающей среде. Муратхан Токмади, основатель компании «КазСтройСтекло», рассказал VOX BUSINESS о своем производстве, об истории увлечения стеклом и личных качествах, которые подарил ему спорт.
Он же Мурка Семский, бывший активный член ОПГ "ДепКорпус".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.