Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2401
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вроде до 10 мрп.

Это только штраф, верно?
+ оплата лечения
+ моральный ущерб
+ судебные издержки.
---
для большинства населения страны это вполне ощутимо, я уверен.
  • 0

#2402
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Я так понял все собачатники против того чтобы ввели на законодательном уровне приравнение к оружию их любимцев? А то зачем этот холивар развели...
Еще и плевать хотели на нормы закона по выгулу в общественных местах. Понятно... думаю дальше срач разводить не стоит.

ЗЫ. так и никто не ответил из собачатников, налоги на питомцев платите? мне интересно...

#2403
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

если посчитать соотношение количества машин и количества жертв дтп и сравнить с отношением количества собак и количества их жертв, то не уверен, что машины окажутся намного опаснее собак в данном смысле. может быть даже менее опасны.


:faceoff:
Статистика по жертвам в результате дтп и нападения собак есть в сети. Посмотрите, найдете для себя много нового.
Особенно соотношение погибших.
Особенно, если учесть что большая часть покусанных - покусаны бродячими собаками.
  • 0

#2404
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Народ выложите кто -нибудь сюда нападение табуна человекообразных на одного.... уверена есть такое в просторах нета...
  • 0

#2405
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

думаю дальше срач разводить не стоит

Окстись! C вас достаточно и того срача, что уже разведён.

налоги на питомцев платите? мне интересно...

Существуют ли такие налоги, было бы правильней интересоваться.
  • 0

#2406
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ой, .. мало нам лишения пенсии. сейчас ещё кучу налогов придумают.... только и ждут этого...Кстати, за уборку территории плачу исправно, и требую, что бы её (территорию) убирали от всего и от какашек тоже.!!!А не хотят - найдём других! Так что - плачу за ВСЁ! А чистоту во дворах требуйте с дворников и КСК. А если начну платить налоги...то потребую хороших условий по её выгулу и содержанию...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 13:39:03

  • 0

#2407
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я так понял все собачатники против того чтобы ввели на законодательном уровне приравнение к оружию их любимцев? А то зачем этот холивар развели...
Еще и плевать хотели на нормы закона по выгулу в общественных местах. Понятно... думаю дальше срач разводить не стоит.

ЗЫ. так и никто не ответил из собачатников, налоги на питомцев платите? мне интересно...


Площадки для выгула " на стол" - и про нормы поговорим.
  • 0

#2408
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ЗЫ. так и никто не ответил из собачатников, налоги на питомцев платите? мне интересно...

какие налоги?
ну не надо рассуждать о том, о чем не в курсе, а?
ну не в зуб ногой же в теме, чушь несете, но продолжаете...

не облагаются у нас собаки и кошки налогами... потому как если бы облагались - мы могли бы требовать и собачьи площадки, и улучшение условий выгула, и штрафы за то, что в нас кинули камнем... но это ж напрягаться надо, деньги тратить - чипы-сканеры закупать, лениво кому-то, видимо поэтому налогами нас и не облагают...

из чего вы сделали вывод, что мы плевать хотели на нормы выгула, вообще непонятно...

т.к. в результате разведения собак в обычных квартирах и домах, люди не имеющие отношения к разведению сталкиваются и имеют проблемы с собаками, то совершенно логично встаёт вопрос о месте разведения этих животных.

а можно поподробнее, какие проблемы имеют эти люди... вот допустим, живут у нас в подъезде два цверг-шнауцера, гуляют на поводках, за собой убирают (у нас вообще двор ненормальный, видимо, представляете, все за своими собаками убирают, договоренность у нас такая) на людей не лают, не лезут, регулярно размножаются (в квартире, естественно), кроме как случайно встретится на улице вы их не увидите и не услышите... какие для вас они представляют проблемы? разве что у вас просто в голове не укладывается, что в соседней квартире собака живет? но простите, в таком случае это проблема не от собаки, а от вашей головы...

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 13:39:19

  • 0

#2409
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а можно поподробнее, какие проблемы имеют эти люди...

Ох, неужели очевидное разжёвывать нужно?
Кроме какашек и лая, нужно ещё и особое поведение проявлять при встрече на дороге, окромя соблюдения ПДД, причём не просто так из вежливости, а "для самосохранения" по словам самих же собачников. Здорово, да?
  • 0

#2410
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак...

...то им (членам общества, которым вечно что-то творящееся на чужой территории не нравится) надо обратиться с этой проблемой к специалисту психологу.
По идее вам должны быть всё равно, вышиваю я в своей квартире крестиком или собак развожу (тем более, что мы с вами не соседи). Если у вас какие-то навязчивые идеи в голове из-за моих занятий, то только специалист поможет вам.
  • 1

#2411
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...то им (членам общества, которым вечно что-то творящееся на чужой территории не нравится) надо обратиться с этой проблемой к специалисту психологу. По идее вам должны быть всё равно, вышиваю я в своей квартире крестиком или собак развожу (тем более, что мы с вами не соседи). Если у вас какие-то навязчивые идеи в голове из-за моих занятий, то только специалист поможет вам.

О, вы что-то далеко зашли, я у вас по квартире на велосипеде не катаюсь, но собак бросающихся на велосипедистов встречаю. Как так, а?
  • 0

#2412
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а можно поподробнее, какие проблемы имеют эти люди...

Ох, неужели очевидное разжёвывать нужно?
Кроме какашек и лая, нужно ещё и особое поведение проявлять при встрече на дороге, окромя соблюдения ПДД, причём не просто так из вежливости, а "для самосохранения" по словам самих же собачников. Здорово, да?

стоп-стоп-стоп...
отбросили фантазию, я привела конкретный, реально существующий пример...
какие проблемы вам могут доставить эти и подобные им собаки?

про особое поведение для самосохранения вам рассказывали касательно случаев нападения агрессивных диких собак, бросающихся на велосипедиста...
либо же барана с собакой на поводке, который не может справится со своей же собакой...
таких меньшенство (гораааздо меньше, чем тех, кто нарушает ПДД), зачем проецировать это на всех собак?
достаточно просто обойти человека с собакой, чтобы не врезаться в него и не позволять своем ребенку сломя голову бежать к незнакомой собачке...
вы ведь и простого человека обходите, а не прете на таран, правда? в чем же проблема?

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 13:53:56

  • 0

#2413
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

какие проблемы вам могут доставить эти собаки?

какашки с колеса счищал, постоянный лай по ночам в частном секторе, с велосипеда от нападающих отпинывался, совершенно конкретные факты были.
  • 0

#2414
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вы ведь и простого человека обходите, а не прете на таран, правда? в чем же проблема?

На таран на собак не езжу, они обычно из-за угла/кустов/сбоку нападают.
  • 0

#2415
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

какие проблемы вам могут доставить эти собаки?

какашки с колеса счищал, постоянный лай по ночам в частном секторе, с велосипеда от нападающих отпинывался, совершенно конкретные факты были.

см. выше...
вы не могли счищать какашки этих цвергов с колес за ними всегда убирают хозяева... они живут в квартире, а не в частном секторе... отпинывать от них вы тоже не могли, они всегда на поводках...

отбросьте фантазию и обобщение, вас о конкретном случае спрашивают...

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 14:00:41

  • 0

#2416
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

какие проблемы вам могут доставить эти собаки?

какашки с колеса счищал, постоянный лай по ночам в частном секторе, с велосипеда от нападающих отпинывался, совершенно конкретные факты были.


По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?
  • 0

#2417
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы ведь и простого человека обходите, а не прете на таран, правда? в чем же проблема?

На таран на собак не езжу, они обычно из-за угла/кустов/сбоку нападают.

я три года ездила на велосипеде на работу, на меня никто никогда не нападал... может быть потому, что я не ездила по тратуарам, следовательно на меня никто не мог наброситься из-за куста?
  • 0

#2418
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?

Это вопрос к Мастеру, разжует и вам останется только проглотить.

#2419
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

думаю дальше срач разводить не стоит

Окстись! C вас достаточно и того срача, что уже разведён.
Неужто с одного меня только?

налоги на питомцев платите? мне интересно...

Существуют ли такие налоги, было бы правильней интересоваться.

Так апчем речь тогда завернули про дискриминацию?

#2420
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вы не могли счищать какашки этих цвергов6 за ними убирают хозяева... они живут в квартире, а не в частном секторе... отбросьте фантазию и обобщение, вас о конкретном случае спрашивают...

Дело с какашками было в общественном парке.

я три года ездила на велосипеде на работу, на меня никто никогда не нападал... может быть потому, что я не ездила по тратуарам, следовательно на меня никто не мог наброситься из-за куста?

Ехал по дороге, предназначенной для движения транспортных средств, из-за кусов бросилась собака. На тротуарах подобных случаев у меня пока не зафиксировано.
Если у вас есть претензии к моей езде по тротуарам, то по ним я еду со скоростью не более 20 км/ч, а при наличии пешеходов со скоростью пешеходов, не звоню в звонок, пешеходам не требуется специального поведения при встрече со мной, я сам объеду или буду ехать с их скоростью. На тротуаре я лишь гость, не считаю его своей территорией, ни на кого не бросаюсь и не защищаю "свою территорию", при первой же возможности съезжаю на дорогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.