Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2421
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


какие проблемы вам могут доставить эти собаки?

какашки с колеса счищал, постоянный лай по ночам в частном секторе, с велосипеда от нападающих отпинывался, совершенно конкретные факты были.


По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?


Приравнять ржущих к холодному оружию... :mad:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 14:09:31

  • 0

#2422
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений



какие проблемы вам могут доставить эти собаки?

какашки с колеса счищал, постоянный лай по ночам в частном секторе, с велосипеда от нападающих отпинывался, совершенно конкретные факты были.


По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?


Приравнять ржущих к холодному оружию...


Можно еще и к спихотропному оружию, т.к. спать невозможно . а утром еще и работать.
  • 0

#2423
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ой, .. мало нам лишения пенсии. сейчас ещё кучу налогов придумают.... только и ждут этого...Кстати, за уборку территории плачу исправно, и требую, что бы её (территорию) убирали от всего и от какашек тоже.!!!А не хотят - найдём других! Так что - плачу за ВСЁ! А чистоту во дворах требуйте с дворников и КСК. А если начну платить налоги...то потребую хороших условий по её выгулу и содержанию...


Все мы налоги платим... не о том речь.

#2424
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы не могли счищать какашки этих цвергов6 за ними убирают хозяева... они живут в квартире, а не в частном секторе... отбросьте фантазию и обобщение, вас о конкретном случае спрашивают...

Дело с какашками было в общественном парке.

вы не ответили на мой конкретный вопрос и продолжаете обобщать... я вам о конкретных собаках, вы мне третий раз про чьи-то какашки...

какие проблемы вам или кому бы то ни было могут доставить эти конкретные цверги? вы не могли вляпаться в их какашки (так же как и в какашки моей собаки) нигде, будь то в парке или во дворе...я даже на природе закапываю наши кучи...

пока из ваших речей вытекает то, что вы ненавидите исключительно всех собак за то, что пару раз въехали в чьи-то какашки и один раз на вас набросилась из-за куста дикая собака...
вам не кажется, что это, как минимум странно?

то есть вам по барабану, доставляет ли вам конкретная собака неудобства или нет, вы ее ненавидите за компанию со всеми и будете ее гнобить только потому, что она собака?

а как вы диференцируете свою ненависть к людям? было бы просто обалденно, если бы все так делали, ненавидели всех женщин, за то, что их когда-то бросила подруга... боялись всех детей за то, что его побили в садике... лупили бы битой по стеклам всех машин за то, что вас когда-то подрезали...

прям поведение маньяка какое-то "я уничтожаю женщин, чтобы сделать этот мир чище, потому что моя мама была алкашкой"... :faceoff:
  • 2

#2425
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

:faceoff:
Статистика по жертвам в результате дтп и нападения собак есть в сети. Посмотрите, найдете для себя много нового.
Особенно соотношение погибших.
Особенно, если учесть что большая часть покусанных - покусаны бродячими собаками.

по кз статистики по собакам не нашел. наверно плохо искал...
нашел данные по берлину. согласитесь - город с образцовым порядком. как на дорогах, так и на поводках.
в 2010 году там зарегестрировано 660 случаев нападения собак на человека с ущербом здоровью. в том же году есть данные о численности собак в берлине - 95 000. соотношение равно 0,0069.
в 2012 году в берлине пострадали в дтп (в том числе погибшие) около 14 000 человек. количество зарегестрированных автомобилей - примерно полтора миллиона (не считая приезжих, то есть на деле - много больше). соотношение равно 0,0093.
не сказал бы, что разница критическая... автомобили таки да, опаснее, но не на много. с учетом статистической погрешности (бродячие собаки и приезжие автомобили) там совсем не большая разница может быть.

#2426
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?

Раскошелиться и купить на всю сворукомпанию ошейники "антилай" и пусть попробуют в них поорать! :lol:
  • 1

#2427
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?

Раскошелиться и купить на всю сворукомпанию ошейники "антилай" и пусть попробуют в них поорать! :lol:

собаку натравите. чоуштам.
за то буит тихо потом.

и да, завязывайти сраццо. всиравно до тех пор пока не прокатится по миру эпидемия собачьего гриппа (да так, чтоб реально торкнуло всех), собачнеги своих членов семьи в обиду не дадут. но если прижмет, то никуда не денуцца - в топку кинут.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2013, 14:24:38


#2428
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

то есть вам по барабану, доставляет ли вам конкретная собака неудобства или нет, вы ее ненавидите за компанию со всеми и будете ее гнобить только потому, что она собака?

а как вы диференцируете свою ненависть к людям? было бы просто обалденно, если бы все так делали, ненавидели всех женщин, за то, что их когда-то бросила подруга... боялись всех детей за то, что его побили в садике... лупили бы битой по стеклам всех машин за то, что вас когда-то подрезали...

прям поведение маньяка какое-то "я уничтожаю женщин, чтобы сделать этот мир чище, потому что моя мама была алкашкой"... :faceoff:


Я вот тоже задал конкретный вопрос о какашках, все собачатники сразу же посылали меня к участковому, засранцу в подъезде, о птичках заговорили и окончили все баранами. :faceoff: Вы даже налоги не платите еще и требуете спец загона для тварей. Потом начали обощать животных с людьми и даже паспорта гражданина РК кто то хотел сделать питомцу своему))))

Сообщение отредактировал borjun: 25.04.2013, 14:23:54


#2429
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


:faceoff:
Статистика по жертвам в результате дтп и нападения собак есть в сети. Посмотрите, найдете для себя много нового.
Особенно соотношение погибших.
Особенно, если учесть что большая часть покусанных - покусаны бродячими собаками.

по кз статистики по собакам не нашел. наверно плохо искал...
нашел данные по берлину. согласитесь - город с образцовым порядком. как на дорогах, так и на поводках.
в 2010 году там зарегестрировано 660 случаев нападения собак на человека с ущербом здоровью. в том же году есть данные о численности собак в берлине - 95 000. соотношение равно 0,0069.
в 2012 году в берлине пострадали в дтп (в том числе погибшие) около 14 000 человек. количество зарегестрированных автомобилей - примерно полтора миллиона (не считая приезжих, то есть на деле - много больше). соотношение равно 0,0093.
не сказал бы, что разница критическая... автомобили таки да, опаснее, но не на много. с учетом статистической погрешности (бродячие собаки и приезжие автомобили) там совсем не большая разница может быть.

замечательная статисика... только во-первых у нас водят отнюдь не по берлински...
а во-вторых, мы говорили о том, что шанс попасть под автомобиль, гораздо выше, чем шанс быть покусанным, но это никого не смущает и автолюбителей в гетто никто загнать не предлагает...

660 человек, против 14 000, да, разница совсем не существенна, для человека, живущего в городе... :faceoff: какая ему разница, сколько это в процентном соотношение к количеству собак-машин? важно в данном случае, количество пострадавших...

ну и, я думаю что травмы от автомобилей, гораздо существенней, чем травмы от собаки...
  • 0

#2430
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

пока из ваших речей вытекает то, что вы ненавидите исключительно всех собак за то, что пару раз въехали в чьи-то какашки и один раз на вас набросилась из-за куста дикая собака... вам не кажется, что это, как минимум странно? то есть вам по барабану, доставляет ли вам конкретная собака неудобства или нет, вы ее ненавидите за компанию со всеми и будете ее гнобить только потому, что она собака?

Если неприятности доставляет какая-то конкретная собака, то буду не любить конкретную собаку, а если неприятности доставляют неизвестные собаки (в множественном числе), то я против собак.

вы не ответили на мой конкретный вопрос и продолжаете обобщать... я вам о конкретных собаках, вы мне третий раз про чьи-то какашки... какие проблемы вам или кому бы то ни было могут доставить эти конкретные цверги? вы не могли вляпаться в их какашки (так же как и в какашки моей собаки) нигде, будь то в парке или во дворе...я даже на природе закапываю наши кучи...

Возможно конкретно ваши собаки мне лично проблем не доставляют, я как-то не смог выяснить, кто был хозяином той собаки, какашки которой оказались на колесе моего велосипеда.
Но я разве заявлял, что вы, Inga, должны убрать своих лично собак из города?
У вас какие-то персональные нападки, хотя я персонально ни на кого не наезжал.

Сообщение отредактировал One: 25.04.2013, 14:24:58

  • 0

#2431
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?

Раскошелиться и купить на всю сворукомпанию ошейники "антилай" и пусть попробуют в них поорать! :lol:

собаку натравите. чоуштам.
за то буит тихо потом.

Я ментов просто вызову...ещё чего, собаку будить...
На кого налоги платим, пусть те и работают... :D
  • 0

#2432
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А вы чего добиваетесь? Что бы я ходила с собакой по бордюру ? Или где? Или уехать? Как мне тут Серик кричит? Есть детские площадки - дети туда. будут у нас площадки . мы - на свои. Уборкой занимается - дворник, пусть убирает..ВСЁ
  • 0

#2433
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я вот тоже задал конкретный вопрос о какашках, все собачатники сразу же посылали меня к участковому, засранцу в подъезде, о птичках заговорили и окончили все баранами. :faceoff: Вы даже налоги не платите еще и требуете спец загона для тварей.

вам тоже сложно ответить на конкретный вопрос, да? или вы просто понимаете, что ответить вам абсолютно нечего и ваш повод для ненависти абсолютно личная неприязнь и к собакам по большому счета отношения вообще не имеет? ну не нравятся они вам и все, ну так и не заводите, кто неволит...

я ответила на конкретный вопрос о какашках, я всегда убираю за своим псом... никакого загона ни для кого я не прошу...

единственное, чего я хочу, так это чтобы ко мне и моей собаке не лезли на улице с советами и матами вот такие вот как вы, которые вляпались когда-то колесом в дерьмо и считают теперь возможным орать на всех собак (какой шикарный повод ненавидеть все живое)...

а в харчки никто не вляпывается? не противно колеса от них отмывать? "верблюдов" не ненавидите, а с ними и весь род человеческий?

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 15:28:07

  • 2

#2434
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Я ментов просто вызову

А шокером по башке? не ваш ли метод?

#2435
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Шокером-это днём и агрессивному мужику, который посмеет обидеть мою собачку... :D
А,ночью, да на орущую толпу...Ну можно, конечно и со своими собаками выйти, но тогда зачем платить налоги? ;)
  • 0

#2436
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

О, вы что-то далеко зашли, я у вас по квартире на велосипеде не катаюсь, но собак бросающихся на велосипедистов встречаю. Как так, а?

А по некоторым судить всех нормально, ага...
По улицам ходит множество преступников, являющихся представителями рода людского, но что-то никто (ничто?) род человеческий не прекращает. Наверное, потому что только человеку в голову может придти, что он царь всея земли, повелитель животных и может распоряжаться их жизнями других живых существ, как ему удобно.

Изображение
  • 1

#2437
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а вот это разве не вы говорили?

Лично я не указывал разводить или не разводить, вопрос лишь о том, где это происходит.
т.к. в результате разведения собак в обычных квартирах и домах, люди не имеющие отношения к разведению сталкиваются и имеют проблемы с собаками, то совершенно логично встаёт вопрос о месте разведения этих животных.


начинаешь задавать конкретные вопросы, выясняется, что к конкретным собакам у вас оказывается претензий нет...
но они все равно во всем виноваты так как

если неприятности доставляют неизвестные собаки (в множественном числе), то я против собак.


то есть вам доставляют проблемы собаки, которые проблем вам вовсе не доставляют? :faceoff: сильно, однако...
  • 1

#2438
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Приравнять ржущих к холодному оружию...


Можно еще и к спихотропному оружию, т.к. спать невозможно . а утром еще и работать.

И штрафовать их всех, и налоги ввести! Ржака потиши - одна цифра, ржака погромче - дороже!!111 :mad:
  • 1

#2439
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

замечательная статисика... только во-первых у нас водят отнюдь не по берлински...

у нас все много хуже. причем в обеих колонках. но в целом, подозреваю, что картина примерно та же - разница в соотношениях не критическая.

а во-вторых, мы говорили о том, что шанс попасть под автомобиль, гораздо выше, чем шанс быть покусанным, но это никого не смущает и автолюбителей в гетто никто загнать не предлагает...

речь не о гетто, а осознании. автолюбители все сознают, что автомобиль опасен и сего факта не оспаривают. вот и вы согласитесь, что таки да, собака хошь и друг чилавека, но может и не всегда. чо спорить зря воду лить?

660 человек, против 14 000, да, разница совсем не существенна, для человека, живущего в городе... :faceoff: какая ему разница, сколько это в процентном соотношение к количеству собак-машин? важно в данном случае, количество пострадавших...

коэффициент - лучшее мерило явлений, чья численность не вполне сопоставима.

ну и, я думаю что травмы от автомобилей, гораздо существенней, чем травмы от собаки...

а вот мне не так обидно сдохнуть от удара многотонной железной махины, чем истечь кровью от хватки в горло малявки, которая мне едва по колено...

#2440
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


По ночам у нас во дворе молодежь орет и ржет так, что собак не слышно, что делать ?

Раскошелиться и купить на всю сворукомпанию ошейники "антилай" и пусть попробуют в них поорать! :lol:

собаку натравите. чоуштам.
за то буит тихо потом.

и да, завязывайти сраццо. всиравно до тех пор пока не прокатится по миру эпидемия собачьего гриппа (да так, чтоб реально торкнуло всех), собачнеги своих членов семьи в обиду не дадут. но если прижмет, то никуда не денуцца - в топку кинут.


О, вот кто по эпидемиям спец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.