Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2361
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

простите, может с этого следовало начать... вы собаку на поводке хоть раз видели? повторюсь, перестаньте судить о всех собаках по одному репортажу Малахова... все не так страшно, как он вам рассказал...

Я уже незнаю как вам донести суть... печально...

#2362
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

пытаюсь себе представить, что было бы, если отменили ценз на водительские права... то есть можно было бы без прав и знаний пдд ездить...
вот и вам о том жи! жесткие правила отсекут львиную долю неадекватных собаководов.

:D вы издеваетесь или шутите???
вы оглянитесь вокруг-то! какое знание ПДД вы о чем вообще? да у нас просто дикое количество народа без малейших знаний ПДД ездит и такие фортели на дороге отчебучивает, что поражаешься сколько надо было заплатить, чтобы такому чуду вообще права дали...
  • 0

#2363
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вы такой жестокий?

Я исправлюсь.

Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.
  • 0

#2364
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений




следи за собой! будь осторожен! © Цой

и да, какие жи собаки холодные? для собак ввести особую категорию - теплое оружие.

Серик, это в Америце(так почитаемой тобой) владение собаками определённых пород приравнивается к владению огнестрельным оружием...Возьми себе на заметку! ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ,,,

хм.. там вроде нет проблем с оружием) ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ)))

Прочитайте ещё раз...


Собака еще и стреляет! какой ужас, запретить ваще на корню! :D

#2365
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

да лан, давайте на чистоту - авто в городе, это не необходимое средство передвижения, а блаж, понты и желание дополнительного удобства, без которых точно так же легко можно обойтись... и приносит ваше авто окружающим людям гораздо больше неудобств, чем ваша собака...

не для всех. есть масса профессий, предполагающих мобильность и независимость от расписания и маршрутов общестенного транспорта. личный транспорт часто экономит время (ожидание ОТ) и деньги (такси).
не рассматривая примеры торговли щенками/машинами, какова выгода от владения собакой? вот и я о том жи... собаки - блажь!

#2366
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

простите, может с этого следовало начать... вы собаку на поводке хоть раз видели? повторюсь, перестаньте судить о всех собаках по одному репортажу Малахова... все не так страшно, как он вам рассказал...

Я уже незнаю как вам донести суть... печально...

не надо, не старайтесь, это бесполезно... так всегда получается, когда рассуждаешь о том, о чем не знаешь ни грамма...
  • 0

#2367
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

жесткие правила

Жесткие правила приобретения и владения оружием - оружие безопасней не делают. Убийств из этого оружия меньше не становится. Только больше. Так может быть дело не в правилах, и не в орудии как таковом, не?
  • 0

#2368
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Ну, с этим то спорить смысла нет )))), и заодно ввести подобную практику для водителей ))), и мотоциклистов )))). На дорогах, то ломается и гибнет больше, чем собы кусают и загрызают .....

с одной только разницей. авто - средство передвижения. часто необходимое. а собака - блажь, без которой вполне можно обойтись.


В связи с последними планами и постановлениями вам авто не обязательно ,ОТ доедете, а собаки - наша пререгатива, нам и решать.
  • 0

#2369
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если бы в мою сторону бежал ребенок с чем то в руках я бы напряглась в меня кидали и не раз, не совсем маленькие дети, чуть постарше. если бы мне было кого защищать я бы напрягалась на наших улицах еще больше :)

Мнээээ... Если бы я так людей начала воспринимать, то сочла, что мне лечиться пора. Я считаю, что люди - существа разумные, вменяемые. Отвечающие за свои поступки. Я отвечаю за свою собаку и знаю, как и на что он реагирует. И на прогулке я в первую очередь контролирую его, а потом уже весь остальной мир.
Да, я знаю, что есть ненормальные дуры вместо мам, которые из своих детей воспитывают жертв.
Да, я знаю, что есть припадочные, начинающие визжать и биться в истерике.
Да, я знаю, что есть чрезмерно агрессивные люди.
Но если в каждом встречном подозревать идиота или социопата - это паранойя.
PS: и это меня мизантропом называют... Гхм...
PPS: не изобретайте велосипед. Сейчас владелец покусавшей собаки - платит штраф, возмещает лечение, через суд возможно платит моральную компенсацию. Участь собаки чаще всего летальна. Так что большинство владельцев собак, включая меня, предпочтут какому-нибудь выродку дать в морду, а не натравить собаку.

  • 0

#2370
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.


Дискриминация чего или кого простите? за блажь?

#2371
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Собака еще и стреляет! какой ужас, запретить ваще на корню! :D

Слив засчитан! :lol:
Откровенную ахинею то нести в массы не надо...
Али вы уже и читать разучились?
  • 0

#2372
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.

Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак, то им нужно этим заниматься вдали от общества.

Сообщение отредактировал One: 25.04.2013, 12:23:27

  • 0

#2373
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я говорю только про сабж тут, а вы опять по кругу пошли.

Я привожу вам аналогию.
Собственно, был задан вопрос - вы считаете что кто-то куда-то отпадет?
Приравнивай не приравнивай, когда с ваших же слов вы не в состоянии добиться от вашего участкового простого исполнения его элементарных должностных инструкций?
  • 0

#2374
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

жесткие правила

Жесткие правила приобретения и владения оружием - оружие безопасней не делают. Убийств из этого оружия меньше не становится. Только больше. Так может быть дело не в правилах, и не в орудии как таковом, не?

Дело все в ответственности Мастер. Чего вы я так понял не понимаете до сих пор.

#2375
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


да лан, давайте на чистоту - авто в городе, это не необходимое средство передвижения, а блаж, понты и желание дополнительного удобства, без которых точно так же легко можно обойтись... и приносит ваше авто окружающим людям гораздо больше неудобств, чем ваша собака...

не для всех. есть масса профессий, предполагающих мобильность и независимость от расписания и маршрутов общестенного транспорта. личный транспорт часто экономит время (ожидание ОТ) и деньги (такси).
не рассматривая примеры торговли щенками/машинами, какова выгода от владения собакой? вот и я о том жи... собаки - блажь!

ну, для меня душевная выгода, гораздо важнее материальной...

а ваша "масса" профессий в процентном отношение к общей массе авто - ничтожно мало, ездить же на такси - зачастую дешевле, чем содержать собственную машину...

так что собака, ничуть не большая блаж, чем машина в мегаполисе...

только вот почему-то к автолюбителям не кидается масса советчиков, рассказывающих им, как они потенциально опасны, вредны, бесполезны и неразумны...
собачник же, почему-то каждый встречный-поперечный, видящий собаку только на картинке спешит донести свои мысли...
  • 0

#2376
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.

Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак, то им нужно этим заниматься вдали от общества.

Смените конституцию.....тогда будет корректным Ваше высказывание )))
  • 0

#2377
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Я говорю только про сабж тут, а вы опять по кругу пошли.

Я привожу вам аналогию.
Собственно, был задан вопрос - вы считаете что кто-то куда-то отпадет?
Приравнивай не приравнивай, когда с ваших же слов вы не в состоянии добиться от вашего участкового простого исполнения его элементарных должностных инструкций?


А без этого всего довести разве сложно, без вызова участкового? почему вы защищаете нерадивых собачатников, значит вы тоже так делаете получается. Я прав? вот вы например убираете после того как ваша собака испражняется? Или.. незнаю даже налоги платят собачатники за своих питомцев? Вопрос собачатникам.

Сообщение отредактировал borjun: 25.04.2013, 12:29:47


#2378
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

]хм.. там вроде нет проблем с оружием) ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ)))

да ну?!

"В последнее время в США участились случаи массовых убийств и для американского общества это становится действительно серьезной проблемой."
  • 0

#2379
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Дело все в ответственности Мастер. Чего вы я так понял не понимаете до сих пор.

Это вы сейчас мне говорите!? Это пять! :weep: :laugh:

Пролистайте несколько страниц назад и найдите один из моих первых постов, адресованный вам, кстати. Прочитайте там про ответственность, которой я не понимаю до сих пор! :faceoff:
  • 0

#2380
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.




Дискриминация чего или кого простите? за блажь?


Наша дискриминация, любителей собак, это не блажь,забудьте это слово, это необходимость.

Сообщение отредактировал Улана: 25.04.2013, 12:28:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.