Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2381
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

жесткие правила

Жесткие правила приобретения и владения оружием - оружие безопасней не делают. Убийств из этого оружия меньше не становится. Только больше. Так может быть дело не в правилах, и не в орудии как таковом, не?

вы таки не уловили логику?
представьте, что оружием торгуют на базаре с рук, практически легально... подумайте каким было бы количество убийств.
вот и ужесточение правил содержания собак и ответственности за их неадекватность реально отсекут немалую часть недобросовестных собаководов. а тех, кого не отсечет - не жалко. рано или поздно попадут на нары, как сейчас, рано или поздно лихачи попадают таки в серьезные дтп, и если не гибнут, то лишаютс прав, немалых денех, иногда свободы. то есть система плохо, но работает.

#2382
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А без этого всего довести разве сложно, без вызова участкового?

Оказывается - сложно. Потому что оказывается что некоторые наши люди - бараны.

почему вы защищаете нерадивых собачатников

:faceoff:
вы вообще читаете то, что я пишу? :confused:
  • 0

#2383
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

только вот почему-то к автолюбителям не кидается масса советчиков, рассказывающих им, как они потенциально опасны, вредны, бесполезны и неразумны...

Ну почему же, бывает, а знаете какой самый популярный ответ на это от автолюбителей - "пошёл на ..."
Если не открытым текстом, то про про себя.
Стоит указать кому-то на нарушение ПДД - "пошёл на ..."
Стоит укорить кого-то в нарушении чего-либо - "пошёл на ..."
Вот такое у нас общество, процент нормальных людей мизерный. Даже не могу сказать, принадлежу ли я к этому проценту. :)
  • 0

#2384
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.

Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак, то им нужно этим заниматься вдали от общества.

а давайте с другой стороны? у нас ведь демократия? обществу не нравится, что некоторые его члены указывают разводить или не разводить им социализированных домашних собак... так может недовольным свалить от общества?

народ, вы в своем уме вообще? на каком основании вы вообще решаете кому и чем заниматься? есть правила СЭС, если они нарушаются - вы в праве нажаловаться... есть правила "общежития" - если они нарушются - вы в праве нажаловаться... но решать кому жить в обществе, а кому нет, только потому, что вам кто-то не нравится? а мне рожа моего соседа не нравится - отправим и его подальше от общества?
  • 1

#2385
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну почему же, бывает, а знаете какой самый популярный ответ на это от автолюбителей - "пошёл на ..."
Если не открытым текстом, то про про себя.
Стоит указать кому-то на нарушение ПДД - "пошёл на ..."
Стоит укорить кого-то в нарушении чего-либо - "пошёл на ..."
Вот такое у нас общество, процент нормальных людей мизерный. Даже не могу сказать, принадлежу ли я к этому проценту. :)

выгоним их в резервацию, подальше от общества, а?
  • 1

#2386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

народ, вы в своем уме вообще? на каком основании вы вообще решаете кому и чем заниматься?

Мы не решаем, а лишь высказываем свои мнения.
  • 0

#2387
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений




Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.

Это называется дискриминация.

Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак, то им нужно этим заниматься вдали от общества.

а давайте с другой стороны? у нас ведь демократия? обществу не нравится, что некоторые его члены указывают разводить или не разводить им социализированных домашних собак... так может недовольным свалить от общества?

народ, вы в своем уме вообще? на каком основании вы вообще решаете кому и чем заниматься? есть правила СЭС, если они нарушаются - вы в праве нажаловаться... есть правила "общежития" - если они нарушются - вы в праве нажаловаться... но решать кому жить в обществе, а кому нет, только потому, что вам кто-то не нравится? а мне рожа моего соседа не нравится - отправим и его подальше от общества?



+ 10000...
  • 0

#2388
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак, то им нужно этим заниматься вдали от общества.

Это какой-то новый вид "нацизма", только не среди людей, а среди классов позвоночных животных :faceoff:
  • 0

#2389
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Мнээээ... Если бы я так людей начала воспринимать, то сочла, что мне лечиться пора. Я считаю, что люди - существа разумные, вменяемые. Отвечающие за свои поступки. Я отвечаю за свою собаку и знаю, как и на что он реагирует. И на прогулке я в первую очередь контролирую его, а потом уже весь остальной мир.

Вот, достойный ответ уравновешенной гражданки. А вы все про машины-убийцы ...

#2390
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
лан, короче,

ВОКС, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! :mad:
за то, что не даете нам расслабиться и жить спокойно!
  • 0

#2391
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а давайте с другой стороны? у нас ведь демократия? обществу не нравится, что некоторые его члены указывают разводить или не разводить им социализированных домашних собак... так может недовольным свалить от общества?

Лично я не указывал разводить или не разводить, вопрос лишь о том, где это происходит.
т.к. в результате разведения собак в обычных квартирах и домах, люди не имеющие отношения к разведению сталкиваются и имеют проблемы с собаками, то совершенно логично встаёт вопрос о месте разведения этих животных.

Сообщение отредактировал One: 25.04.2013, 12:36:14

  • 0

#2392
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Шахтерские династии

Изображение

Профессия шахтера, которая была когда-то очень престижной, сейчас уже малопопулярна среди молодежи. Сегодня в Караганде, шахтерской столице Казахстана, редко увидишь молчаливых мужчин с несмывающимся обрамлением угольной пыли вокруг глаз. И если раньше шахтерские династии были делом обычным, то сейчас их осталось не так уж много. В гостях у нескольких шахтерских семей побывала журналист Дарья Комлева.
Изображение
Николай Николаевич Жилин:
– Наша шахтерская династия началась с тестя. Потом пошел работать на шахту я, а затем и двое моих сыновей. Я сейчас на пенсии, а Александр и Евгений работают на шахте Костенко.
Изображение
. Я приехал в Караганду в 1966 году из Целиноградской области в училище поступать. Поступил на подземного электрослесаря. Потом меня забрали в армию, и в 1971-м я вернулся. Пока учился, меня посылали в Экибастуз, так что с шахтами я уже был немного связан. Поэтому в июне из армии пришел, а в августе уже целенаправленно устроился на шахту №22, которая потом стала называться шахтой им. 50-летия Октябрьской революции. Сейчас она уже не работает, а в те годы это была очень перспективная шахта. Там в сутки добывали до 15 000 тонн угля.
Изображение
Начал работать на шахте и параллельно учился в горном техникуме на механика. С 1983 года стал механиком участка и проработал на этой должности три года. Потом перешел на шахту Костенко, где со временем стал заместителем главного механика.
Изображение
По работе я посетил все угольные бассейны. Был в Украине, на Кузбассе, в Германию посылали меня на курсы повышения квалификации. Нас из Караганды тогда ездило 5 человек. В 2006 году я ушел с шахты на пенсию, хотя до сих пор работаю на частном предприятии в должности главного энергетика.
Изображение
Я участвовал в ликвидации последствий взрыва на шахте в январе 1983 года. Там погибли тогда 34 человека, и наш участок оставили ликвидировать последствия. Причина взрыва была в том, что открыли отработанную выработку. Ее нельзя было самостоятельно открывать, там уже температура была высокая. Перемычку вскрыли, свежий воздух пошел – и бабахнуло. Вагонетки были сжаты, как спичечные коробки. Ленточный конвейер 300-метровый в кучу сложился. Это надо было видеть, так не расскажешь. Мы помогали выносить из шахты погибших. Там были ребята – 13 человек, которые задохнулись от дыма. Им давали горячее питание – термосы шахтерские. И вот один шахтер как между ног этот борщ зажал, так с ложкой и остался сидеть.

Продолжение читать здесь: http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/1081
  • 0

#2393
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

только вот почему-то к автолюбителям не кидается масса советчиков, рассказывающих им, как они потенциально опасны, вредны, бесполезны и неразумны...
собачник же, почему-то каждый встречный-поперечный, видящий собаку только на картинке спешит донести свои мысли...

автолюбители энто и так знают. им с самого первого урока в автошколе сие вдалбливается. и они соответственно не спорят с тем, что автомобиль - источник повышенной опасности. более того всецело с энтим согласны.
в отличие от собаководов... которые на любой намек, что их собака может быть опасна, встают в позу.

если посчитать соотношение количества машин и количества жертв дтп и сравнить с отношением количества собак и количества их жертв, то не уверен, что машины окажутся намного опаснее собак в данном смысле. может быть даже менее опасны.

#2394
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вот и ужесточение правил содержания собак и ответственности за их неадекватность реально отсекут немалую часть недобросовестных собаководов.

В чем ужесточение?
Фиона вам уже не раз написала, что ВСЕГДА, не смотря на обстоятельства у нас виновата собака и владелец. Всегда владелец выплачивает пострадавшему (даже если он баран и сам во всем виноват) кучу бабла, а собаку как правило убивают? За укус. Небольшой.
Людей за УБИЙСТВО других людей всего лишь напросто сажают в клетку, где какое-то время кормят, поят на мои и ваши деньги, а потом отпускают, чтобы он убил еще кого-нибудь.

Что вы прицепились к несчастным собакам, когда вы даже людей, так называемых венцов, вести себя по-человечески научить не в состоянии?
  • 2

#2395
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Это называется общество. Если обществу не нравится, что некоторые его члены разводят собак, то им нужно этим заниматься вдали от общества.

Это какой-то новый вид "нацизма", только не среди людей, а среди классов позвоночных животных :faceoff:


А вы наверное уже паспорт купили для своего питомца и сделали его гражданином РК?

#2396
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

В чем ужесточение?

ужесточеие для владельцев. чтоб не просто штраф, а реальный срок грозил ему, если его питомец убьет человека.
ужесточение в плане разрешения на разведение отдельных пород.
ужесточение надзора за соблюдением правил выгула.

кстати, про шахтеров - душевно.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2013, 12:48:59


#2397
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вы наверное уже паспорт купили для своего питомца и сделали его гражданином РК?

Паспорт есть, я просто уверена...
А ещё и прививки от бешенства...
Ричи, мне почему-то кажется, что и лает твоя собака по поводу, а не просто так-от скуки, как некоторые... ;)
  • 0

#2398
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вы наверное уже паспорт купили для своего питомца и сделали его гражданином РК?

Как только собаки из canis lupus familiaris станут hominidae - так сразу.
  • 0

#2399
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ричи, мне почему-то кажется, что и лает твоя собака по поводу, а не просто так-от скуки, как некоторые... ;)

А он не лает, он же не с... :D
  • 0

#2400
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

вот и ужесточение правил содержания собак и ответственности за их неадекватность реально отсекут немалую часть недобросовестных собаководов.

В чем ужесточение?
Фиона вам уже не раз написала, что ВСЕГДА, не смотря на обстоятельства у нас виновата собака и владелец. Всегда владелец выплачивает пострадавшему (даже если он баран и сам во всем виноват) кучу бабла


Я уже приводил цитату от юриста в первых постах, вроде до 10 мрп.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.