Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2341
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Вот с выделенным в чем лично у вас диссонанс? Или что собачатники - не люди, и не могут быть людьми безответственными? Ровно как и все остальные люди, кто собак не имеет также являются эталоном законопослушности и хороших манер?


Собачатники должны быть в двойне в тройне ответственными, случайным людям нельзя заводить живность. Надо просто приравнять к холодному оружию агрессивных пород собак, и все. Случайные люди сразу отпадут.

#2342
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
следи за собой! будь осторожен! © Цой

и да, какие жи собаки холодные? для собак ввести особую категорию - теплое оружие.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2013, 12:07:23


#2343
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


вы уж простите, но если вы не можете отличить причину от следствия, то нам с вами действительно нечего обсуждать...

Слив засчитан...

:lol:
ну а толку с вами разговаривать, если вы вообще не понимаете о чем вам говорят?
если вы хозяина и собаку воспринимаете как два абсолютно автономных объекта и считаете, что это собака ведет и воспитывает хозяина, а не он ее?
если вы видите опасность от собаки и от оружия, но не видите ее от автомобиля?
если вы считаете нужным и естественным соблюдать правила безопасности на дороге, но в упор не понимаете, почему вы должны их соблюдать с собакой?
как с вами разговаривать?


А вы, двух живых организмов считаете за одного простите? это ведь две автономные существа, со своими инстинктами.

#2344
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот с выделенным в чем лично у вас диссонанс? Или что собачатники - не люди, и не могут быть людьми безответственными? Ровно как и все остальные люди, кто собак не имеет также являются эталоном законопослушности и хороших манер?


Собачатники должны быть в двойне в тройне ответственными, случайным людям нельзя заводить живность. Надо просто приравнять к холодному оружию агрессивных пород собак, и все. Случайные люди сразу отпадут.

Ну, с этим то спорить смысла нет )))), и заодно ввести подобную практику для водителей ))), и мотоциклистов )))). На дорогах, то ломается и гибнет больше, чем собы кусают и загрызают .....
  • 0

#2345
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Хвастовство? иль мне показалось? не беспокойтесь и на ваш случай припрятано "грозное" оружие.

Хвастовствоэто то как вы тут свои "подвиги" озвучили... :faceoff:
А я просто предупреждаю, что и хозяин иногда может защитить свою собаку.
И от контрольного в голову электрошокером никто не застрахован... :lol:


Вы социально опасны для окружающих, не место вам в обществе.

о, вы уже и до людей добрались... как лихо вы решаете, кому место, а кому не место... :faceoff:
этот мне нравится - этому место, а этот мне не нравится - гнать его в шею... вам бы в германию 30-х годов... вы бы там развернулись...
  • 0

#2346
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Хвастовство? иль мне показалось? не беспокойтесь и на ваш случай припрятано "грозное" оружие.

Хвастовствоэто то как вы тут свои "подвиги" озвучили... :faceoff:
А я просто предупреждаю, что и хозяин иногда может защитить свою собаку.
И от контрольного в голову электрошокером никто не застрахован... :lol:


Вы социально опасны для окружающих, не место вам в обществе.

Я на людей не кидаюсь и претензий ни к кому не имею...
Но доморощенных умников(читай трусов) на место могу поставить не только словом(не всегда приличным)... :smoke:
И боюсь я не собак и нормальных людей, а особей с определёнными поведенческими реакциями...
  • 0

#2347
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вообще собаки жили инстинктами всегда. Что же теперь их истребить как вид? Изображение

Ваня, например, инстинкты ни в грош не ставит...
вы уш договоритесь чтоли...

Не надо перевирать, он их не отрицает.
  • 0

#2348
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну, с этим то спорить смысла нет )))), и заодно ввести подобную практику для водителей ))), и мотоциклистов )))). На дорогах, то ломается и гибнет больше, чем собы кусают и загрызают .....

с одной только разницей. авто - средство передвижения. часто необходимое. а собака - блажь, без которой вполне можно обойтись.

#2349
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А вы, двух живых организмов считаете за одного простите? это ведь две автономные существа, со своими инстинктами.

простите, может с этого следовало начать...
вы собаку на поводке хоть раз видели?

повторюсь, перестаньте судить о всех собаках по одному репортажу Малахова... все не так страшно, как он вам рассказал...
  • 0

#2350
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Надо просто приравнять к холодному оружию агрессивных пород собак, и все. Случайные люди сразу отпадут.

Вы действительно так считаете?
А то я вот как новости не открою, так у нас куда не плюнь куча случайных и неслучайных людей имеют и травматическое, и холодное, и огнестрельное оружие, которое ну надо же, каким-то образом убивает и калечит. А сколько шизоидов на машинах ездят и людей давят просто помыслить страшно. Хотя там и экзамены, и обучение, и справки. Но дураков "случайных" за рулем все больше и больше. Почему вдруг вы думаете, что с собаками это чем-то поможет?
  • 0

#2351
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Ну, с этим то спорить смысла нет )))), и заодно ввести подобную практику для водителей ))), и мотоциклистов )))). На дорогах, то ломается и гибнет больше, чем собы кусают и загрызают .....

с одной только разницей. авто - средство передвижения. часто необходимое. а собака - блажь, без которой вполне можно обойтись.

да лан, давайте на чистоту - авто в городе, это не необходимое средство передвижения, а блаж, понты и желание дополнительного удобства, без которых точно так же легко можно обойтись... и приносит ваше авто окружающим людям гораздо больше неудобств, чем ваша собака...

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 12:15:25

  • 0

#2352
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

следи за собой! будь осторожен! © Цой

и да, какие жи собаки холодные? для собак ввести особую категорию - теплое оружие.

Серик, это в Америце(так почитаемой тобой) владение собаками определённых пород приравнивается к владению огнестрельным оружием...Возьми себе на заметку! ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ,,,
  • 0

#2353
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ну, с этим то спорить смысла нет )))), и заодно ввести подобную практику для водителей ))), и мотоциклистов )))). На дорогах, то ломается и гибнет больше, чем собы кусают и загрызают .....

с одной только разницей. авто - средство передвижения. часто необходимое. а собака - блажь, без которой вполне можно обойтись.

Не факт......Хотя, и для большинства водил, машина не средство передвижения, а средство понтов имиджа, имхо....
  • 0

#2354
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Надо просто приравнять к холодному оружию агрессивных пород собак, и все. Случайные люди сразу отпадут.

Вы действительно так считаете?
А то я вот как новости не открою, так у нас куда не плюнь куча случайных и неслучайных людей имеют и травматическое, и холодное, и огнестрельное оружие, которое ну надо же, каким-то образом убивает и калечит. А сколько шизоидов на машинах ездят и людей давят просто помыслить страшно. Хотя там и экзамены, и обучение, и справки. Но дураков "случайных" за рулем все больше и больше. Почему вдруг вы думаете, что с собаками это чем-то поможет?

пытаюсь себе представить, что было бы, если отменили ценз на водительские права... то есть можно было бы без прав и знаний пдд ездить...
вот и вам о том жи! жесткие правила отсекут львиную долю неадекватных собаководов.

#2355
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

я уже давал понять, что дрессировка не подавляет инстинкты окончательно. в любой момент есть вероятность, что даже самый воспитанный пес пойдет на поводу у первичных инстинктов.

У добропорядочных заводчиков собаки, что идут на поводу у инстинктов, в разведение не допускаются. Таким образом нет возможность генетически закрепить то, что в теме называют "дикостью".

Но если человек купит собачку не в хорошем питомнике, а у человека на базаре, он не будет застрахован от того, что щенок может вырасти опасным, не смотрят на попытки дрессировать его.
  • 0

#2356
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Вы действительно так считаете? А то я вот как новости не открою, так у нас куда не плюнь куча случайных и неслучайных людей имеют и травматическое, и холодное, и огнестрельное оружие, которое ну надо же, каким-то образом убивает и калечит. А сколько шизоидов на машинах ездят и людей давят просто помыслить страшно. Хотя там и экзамены, и обучение, и справки. Но дураков "случайных" за рулем все больше и больше. Почему вдруг вы думаете, что с собаками это чем-то поможет?

Я говорю только про сабж тут, а вы опять по кругу пошли.

#2357
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

пытаюсь себе представить, что было бы, если отменили ценз на водительские права... то есть можно было бы без прав и знаний пдд ездить...

А что представлять - на улицу гляньте...
  • 0

#2358
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


следи за собой! будь осторожен! © Цой

и да, какие жи собаки холодные? для собак ввести особую категорию - теплое оружие.

Серик, это в Америце(так почитаемой тобой) владение собаками определённых пород приравнивается к владению огнестрельным оружием...Возьми себе на заметку! ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ,,,

хм.. там вроде нет проблем с оружием) ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ)))
  • 0

#2359
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а собака - блажь, без которой вполне можно обойтись.

А давайте не вы будете решать, без чего мне обойтись, а без чего нет.
Я вот вполне запросто обхожусь без личного авто, так я вполне могу помыслить что и вы также запросто обойдетесь без него, а же? ;)
А необходимое оно вам средство или нет, мне все равно. Оно с вами за рулем потенциально угрожает мне. "ой, уберите его быстро отсюда" :bored:
И даже без вас за рулем, а вдруг горка? А вдруг тормоз откажет и она покатится? А вдруг замыкание и она взорвется? А вдруг кто-то решит угнать ваше авто и задавит меня? Бред ровно такой же как и ваше: "а вдруг она набросится, а вдруг она укусит".
  • 0

#2360
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



следи за собой! будь осторожен! © Цой

и да, какие жи собаки холодные? для собак ввести особую категорию - теплое оружие.

Серик, это в Америце(так почитаемой тобой) владение собаками определённых пород приравнивается к владению огнестрельным оружием...Возьми себе на заметку! ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ,,,

хм.. там вроде нет проблем с оружием) ОГ-НЕ-СТРЕЛЬ-НЫМ)))

Прочитайте ещё раз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.