Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2321
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А заодно и кошек , рыбок, птичек...... они ведь какают....

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 11:49:59

  • 1

#2322
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

С вами я так понял то же неочем разговаривать, с больной головой на здоровую.

А вы всегда разговариваете только с теми, кто беспрекословно с вами во всем соглашается? ну-ну. :faceoff:

Если собачатники будут гулять с поводком и намордником и еще будут убираться за своими собами, то и проблем не будет.... а вы опять про то что люди бараны... скучно...

Вот с выделенным в чем лично у вас диссонанс?

Или что собачатники - не люди, и не могут быть людьми безответственными? Ровно как и все остальные люди, кто собак не имеет также являются эталоном законопослушности и хороших манер?

Сообщение отредактировал Мастер: 25.04.2013, 11:52:34

  • 1

#2323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и эти инстинкты уже не соответствуют современному обществу людей.

Вообще собаки жили инстинктами всегда. Что же теперь их истребить как вид? Изображение

Вы такой жестокий?
Я лишь предложил собаководам заниматься собаками в специальных питомниках, где на закрытой территории собаки не будут контактировать с другими людьми.
  • 0

#2324
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:


Так ведь этих баранов ведет собака с естественными позывами, не было бы собак не было б баранов.. логично?

логично?!???
то есть, если из города убрать всех собак с их естественными позывами, в городе тут же не останется баранов в человеческом облике? все станут вежливыми, чистюлями, культурными, будут пропускать пешеходов на перекрестке, уступать места беременным женщинам в автобусе, да?

такое ощущение, что вы бредите (с)
если человек баран, так в этом не собака виновата... это не она его таким сделала...
  • 0

#2325
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:

Так ведь этих баранов ведет собака с естественными позывами, не было бы собак не было б баранов.. логично?

Если бы на меня нарвались, то получили бы и не мало, а ребёнок надолго усвоил бы, что папа не самый сильный в мире...
Хотя мою собаку у вас вряд ли хватило смелости(не ума!) бить палкой.


Хвастовство? иль мне показалось? не беспокойтесь и на ваш случай припрятано "грозное" оружие. :D

#2326
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а давайте поратуем тогда сначала за то, чтобы приравнять все автомобили к оружию? сдавать усиленные тесты и экзамены? убрать лупающих глазками, ничего не понимающих девочек и крутых, гоняющих на красный свет мальчиков из-за руля? убрать людей, видавших ПДД только в киоске на витрине? убрать тех, кто паркуется на пешеходных переходах и перекрестках?

вапщето все энто категорически ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещено и карается соответственно при поимке с поличным.
про собак подобных законов нет.

#2327
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

вы уж простите, но если вы не можете отличить причину от следствия, то нам с вами действительно нечего обсуждать...

Слив засчитан...

#2328
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вообще собаки жили инстинктами всегда. Что же теперь их истребить как вид? Изображение

Ваня, например, инстинкты ни в грош не ставит...
вы уш договоритесь чтоли...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2013, 11:55:32


#2329
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Хвастовство? иль мне показалось? не беспокойтесь и на ваш случай припрятано "грозное" оружие.

Хвастовствоэто то как вы тут свои "подвиги" озвучили... :faceoff:
А я просто предупреждаю, что и хозяин иногда может защитить свою собаку.
И от контрольного в голову электрошокером никто не застрахован... :lol:
  • -1

#2330
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:


Так ведь этих баранов ведет собака с естественными позывами, не было бы собак не было б баранов.. логично?

Вы ставите собаку выше людей!©
Так кто кого дрессирует в итоге? Владелец собаку или собака своего барана?
И кто вообще барана заставлял собаку приобретать? Лучше бы он оставил ее в питомнике, и она со временем нашла бы достойного владельца, который бы занимался её воспитанием и дрессировкой, а не вынуждал её гадить на асфальте перед подъездом (только из-за того, что ему лень свое седалище до площадки передвинуть)/ провоцировал агрессивное поведение на окружающих и тэ дэ.
  • 0

#2331
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ваня, например, инстинкты ни в грош не ставит... вы уш договоритесь чтоли...

Вы передергиваете.
Инстинкты - инстинктами, но вы опять определенным образом, то есть нарочно, упускаете из виду такой процесс, как дрессировка.
  • 0

#2332
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот, я ратую за то чтобы агрессивных пород собак приравнять к холодному оружию, тогда и спрос будет.

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек! ©
  • 0

#2333
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Тоже не согласен, велосипедист не срывался в истерику и агрессию до того, как на него напали, вопрос - почему тогда на него напали?

Вылысыпыдыст начал кричать метров за 70-100 (см ролик внимательно )). Этим спровоцировал.....Почему = два пункта, на один я ответил, второй - как любой хищник, соба охраняет свою землю....(и метит, то же) ))))

Возможно, но со мной недавно был случай, еду по Рыскулова, и тут из кустов бросилась с лаем псина. Я не кричал, просто ехал.
Хищникам, нападающим на людей, не место в обществе людей.

Я, слазил с велика, и добродушно начинал разговаривать.....если есть чем угостить, то знакомился ))). На ТЭЦ -2, вааще цирк был )))))после нескольких разговоров, соба мну встречала )))), и в качестве ГАИ неслась впереди, лаем разгоняя рабочих - пешеходов......И что....все ржали .....Предлагали гаишную фуражку принести и научить ее в свисток свистеть ))))).
Доброта спасет мир, а злоба его погубит , имхо.... И, не скажу, что я добрый (((, когда сосед по даче натравил на мну кавказца (сделал замечание по поводу кражи арматуры, и следы вели к соседу) собаку зарезал во время атаки, и хозяину сказал, что он следующий......Сосед в течение недели продал дачу.....Кто виноват: соба ? Нет, хозяин.....Имхо....
  • 0

#2334
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

И от контрольного в голову электрошокером никто не застрахован... :lol:

как ни один бульмастиф не застрахован от перцового спрея в морду.

#2335
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:


Так ведь этих баранов ведет собака с естественными позывами, не было бы собак не было б баранов.. логично?

логично?!???
то есть, если из города убрать всех собак с их естественными позывами, в городе тут же не останется баранов в человеческом облике? все станут вежливыми, чистюлями, культурными, будут пропускать пешеходов на перекрестке, уступать места беременным женщинам в автобусе, да?

такое ощущение, что вы бредите (с)
если человек баран, так в этом не собака виновата... это не она его таким сделала...


Вы как все читаете? уже несколько раз всем написал свои позиции. Уже от возмущения глаза раскатываются?

#2336
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы уж простите, но если вы не можете отличить причину от следствия, то нам с вами действительно нечего обсуждать...

Слив засчитан...

:lol:
ну а толку с вами разговаривать, если вы вообще не понимаете о чем вам говорят?
если вы хозяина и собаку воспринимаете как два абсолютно автономных объекта и считаете, что это собака ведет и воспитывает хозяина, а не он ее?
если вы видите опасность от собаки и от оружия, но не видите ее от автомобиля?
если вы считаете нужным и естественным соблюдать правила безопасности на дороге, но в упор не понимаете, почему вы должны их соблюдать с собакой?
как с вами разговаривать?

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 12:02:07

  • 0

#2337
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вы что же за собакой не следили, что на нее напали?

Всегда на мою собаку нападали на поводке. А какую вы предлагаете реакцию на: идешь по тротуару с 4-месячным щенком. С детской площадке бежит мальчик с пистолетиком. Предполагаешь, что игрушечным. Мальчик останавливается на пригорке в нескольких метрах и стреляет в собачку. Оказывается не совсем игрушечный. К счастью, попадает не в собачку, а в ногу в джинсах... Больно... На какой стадии данной ситуации подозревать, что мальчик - выродок и социопат, а его родители - глубоко больные люди? Мало того, что купившие ребенку такую игрушку, от которой чудом другой ребенок не пострадал, так еще и мать, мне заявившая "а что ты орешь, он же не в тебя, он же в собаку стрелял".
Какая предлагается реакция, когда играют девочки, что-то копают и строят на газоне. Одна бежит мимо с зажатыми кулачками. У меня нормальный пес, он не реагирует на бегающих детей, мне не надо из-за него напрягаться. Милая девочка подбегает и бросает содержимое в морду моего пса. Раздается вой от боли и скулеж
- галька и отсев очень качественно попали собаке в глаза.
На какой стадии считать людей социально опасными идиотами?
One, велосипедистам на тротуарах не место. И вообще, сколько на байке ездила, единственный раз была облаяна собакой, которая, видимо, решила кинуться... и получила педалью по морде. Пришлось останавливаться, убирать контуженную псинку с дороги.

если бы в мою сторону бежал ребенок с чем то в руках я бы напряглась
в меня кидали и не раз, не совсем маленькие дети, чуть постарше. если бы мне было кого защищать я бы напрягалась на наших улицах еще больше :)
равным счетом как и напрягаюсь когда рядом бежит огромная псарня с ошейником, но без поводка и намордника.
в подъезде уже 2 раза гадили люди. не просто мусором, а буквально гадили.
и чужого ребенка я защищала от огромной собаки бегущего на него. собака не собиралась никого кусать, но сбить маленького ребенка в четверо меньше ее и тем более напугать проблем бы не составило. хозяин даже не извинился.
было бы хорошо жить в идеальном мире, где каждый отвечает за себя и своих
но учитывая, что мы живем в противоположном мире - приходится заботиться о себе самим.
быть на стороже.
  • 0

#2338
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Хвастовство? иль мне показалось? не беспокойтесь и на ваш случай припрятано "грозное" оружие.

Хвастовствоэто то как вы тут свои "подвиги" озвучили... :faceoff:
А я просто предупреждаю, что и хозяин иногда может защитить свою собаку.
И от контрольного в голову электрошокером никто не застрахован... :lol:


Вы социально опасны для окружающих, не место вам в обществе.

#2339
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ваня, например, инстинкты ни в грош не ставит... вы уш договоритесь чтоли...

Вы передергиваете.
Инстинкты - инстинктами, но вы опять определенным образом, то есть нарочно, упускаете из виду такой процесс, как дрессировка.

я уже давал понять, что дрессировка не подавляет инстинкты окончательно. в любой момент есть вероятность, что даже самый воспитанный пес пойдет на поводу у первичных инстинктов.

#2340
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Но даже если и так, собаки что у нас бдят за соблюдением велосипедистами ПДД? :)

Выходит, что велосипедисты не бдят о возможности пересечения с собаками и не заботятся о возможных негативных последствиях таких встреч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.