Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2301
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ладно подойду с другой стороны... У меня в подъездах не срут и не гадят, гадят во дворе собачатники....

А вот этого не надо! :dont: Эта любимая тема Серикжана. Только он имеет право начинать очередной срач про собачьи какашки!
:lol:
  • 1

#2302
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Так это же уже полное подстраивание перед собаками. С чего я например буду так делать?

а когда вы переходите дорогу, скажем, вы тоже бежите галопом, а машины пусть под вас подстраиваются?
не хотите, не делайте, вас никто не просит... только чего потом жаловаться, что вас сбили?


Ну это уже из темы истерии. Не можете конструктивно вести разговор, мне с вами нечего обсуждать

#2303
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
В обществе этому не место!

ВЫ меня простите, конечно......но в хорошем обществе к животным относятся с любовью и пониманием. А то общество, что сейчас на улице иногда напоминает мне стадо обезьян.... и я не хочу подстраиваться под него.
  • 1

#2304
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да, вы всё это понимаем, но в отличии от людей собаки не меняются, если люди примут новые законы - собаки всё равно продолжат жить по своим инстинктам и эти инстинкты уже не соответствуют современному обществу людей.

мы ведь говорим о домашних собаках? люди примут новые законы, хозиян будет воспитывать собаку в соответствие с ними - в чем проблема-то? мы ж не о диких динго говорим...

ну и вы уж простите, но это инстинкты и воспитание многих людей, не соответствуют современному обществу людей... ооооочень многих людей... достаточно выехать за город (выйти в парк, заглянуть в арык, пройти по детской площадке, по скверу и т.д. и т.п.) и оглянуться вокруг...
  • 0

#2305
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вы что же за собакой не следили, что на нее напали?

Всегда на мою собаку нападали на поводке. А какую вы предлагаете реакцию на: идешь по тротуару с 4-месячным щенком. С детской площадке бежит мальчик с пистолетиком. Предполагаешь, что игрушечным. Мальчик останавливается на пригорке в нескольких метрах и стреляет в собачку. Оказывается не совсем игрушечный. К счастью, попадает не в собачку, а в ногу в джинсах... Больно... На какой стадии данной ситуации подозревать, что мальчик - выродок и социопат, а его родители - глубоко больные люди? Мало того, что купившие ребенку такую игрушку, от которой чудом другой ребенок не пострадал, так еще и мать, мне заявившая "а что ты орешь, он же не в тебя, он же в собаку стрелял".
Какая предлагается реакция, когда играют девочки, что-то копают и строят на газоне. Одна бежит мимо с зажатыми кулачками. У меня нормальный пес, он не реагирует на бегающих детей, мне не надо из-за него напрягаться. Милая девочка подбегает и бросает содержимое в морду моего пса. Раздается вой от боли и скулеж
- галька и отсев очень качественно попали собаке в глаза.
На какой стадии считать людей социально опасными идиотами?
One, велосипедистам на тротуарах не место. И вообще, сколько на байке ездила, единственный раз была облаяна собакой, которая, видимо, решила кинуться... и получила педалью по морде. Пришлось останавливаться, убирать контуженную псинку с дороги.
  • 3

#2306
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а больше всего может быть я ненавижу взрослых мужиков на великах, можно я буду верещать, завидев их и кидаться им под колеса?


А у меня в подъезде гадят , пока не поймали, но поймаем обязательно...и отколотим палками, как в Сингапуре.

Божемой, вы сделали моё утро! :lol:
  • 1

#2307
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот, я ратую за то чтобы агрессивных пород собак приравнять к холодному оружию, тогда и спрос будет.

Спрос должен быть всегда.....вопрос с кого ? В случае (предположим) пострадавший, своими действиями спровоцировал собу.....Вызывается независимый зоопсихолог (есть такая специальность).....и подтверждает экспертым заключением неправомерность действий пострадавшего.....есть шанс нарваться на встречный иск, прямо в суде, ...за нанесение ущерба психике собаки )))))
Зы: самые зловредные и кусучие, шавки, охраняющие пром базы, имхо.....
  • 1

#2308
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


про людей это отдельный разговор не считаете ли?

Как это отдельный? А кто заводит собак, разве не люди? Кто болтается на другом конце поводка у не дрессированных/не социализированных/психопатичных собак? ЛЮДИ.
Вот с них и начните, ими же и закончите. А собак оставьте в покое.

Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

завтра? а завтра люди вспомнят, что они такие же жители этой планеты, как деревья, животные и даже, представьте, собаки... перестанут гадить вокруг, начнут задумываться об экологии, о чистом воздухе, о здоровье (как физическом, так и психологическом) своих детей... и даже, может быть, станут добрее не только к собакам, но и друг к другу...
  • 0

#2309
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, они отменены, как противоречащие Конституции

Если не трудно ссылку на решение Конституционного суда. Просто любопытно
  • 0

#2310
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

тогда и спрос будет.

Он и без того есть. Причем вполне серьезный.

Собака не различает

Для того у нее и есть хозяин, чтобы различать и собаку научить. Если хозяин идиот и не различает того сам, он и собаку не научит. Но опять же, спрос с хозяина, не с собаки. Когда хозяин идиот, то в чем собака виновата?

она дикая по природе.

Она - одомашненная. Как лошади, коровы, свиньи..

Так ведь пробовал же, пока не помогает...

Так это значит, что участковый - человек плохо выполняет свои обязанности. Давайте уж все-таки будем последовательны. Собаки срут потому что они как и люди, как и все прочие живые организмы не срать просто не могут. Другое дело, где - так это уже вопрос не к ним, а к людям. Как к непорядочным собачникам, так и тунеядцу участковому, который просто напросто не выполняет своих служебных обязанностей.
  • 1

#2311
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:


Так ведь этих баранов ведет собака с естественными позывами, не было бы собак не было б баранов.. логично?

#2312
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мастер, про людей это отдельный разговор не считаете ли? Аргументов нема начали нападать на людей теперь защищая своих четвероногих тварей?

А первую часть моего сообщения вы благополучно зачем опустили? А заключительную часть опустили зачем? Неудобно? Так оно и понятно. А то взялись именоваться "венцом творения", как тут многие любят напоминать, так и видите себя соответственно венцу. Что вы там с собак спросить хотите? Вы же с птицы не спрашиваете за то, что та мимо пролетая обосрала вашу лысину? Как и вряд ли вы станете спрашивать с автомобиля, проехавшего вам по ногам, с его хозяина наверное надо будет спрос вести не так ли? Но так и спрос должен быть не абсурднее собачьего лая. А то ведь я и могу проходя мимо вашего авто начать орать, "ой, уберите его быстро, он меня задавит". :faceoff:

суть верная, но о5-25! неодушевленый предмет не в состоянии без помощи владельца нанести вред. такшта оставьте энти неуместные параллели.

дело реально в том, что чилавеки, дажи самые опущенные всюду срущие бомжи, - реально венцы творения. можно сколь угодно иронизировать на сей счет, но факта, что хомо сапиес, является наиболее развитым, приспособленным и от того доминирующим биологическим видом на планете, сие никак не отменит.

суть в том, что да, за именно на человека должен быть направлен вектор влияния в плане повышения культуры содержания и граммотности воспитания собак. собаки тут - инструмент воздействия. и как показывает данное возбуждение среди собаководов (а оне народ дружный - вон как налетели стаей и кинулись минусовать оппонентов ))) , смешные), инструмент действенный. плохо воспитал собаку и она укусила человека? - собаку в утиль, тебя на 15 суток в изолятор. не дай бг, собака кого убила - тебя в тюрьму (если убитый - не злоумышленник, на тебя напавший)! но все нужно доказывать! а как без того? правовое государство предполагает! и практика нулевой терпимости: жесткие трафы за несоблюдение санитарных правил и правил безопасности при выгуле. все энти меры будут направлены на человека, бо ему принимать решение, заводить/оставлять ли собаку в мегаполисе при таких жестких ограничениях.
только так, ящетаю можно снять проблему.

#2313
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, велосипедистам на тротуарах не место. И вообще, сколько на байке ездила, единственный раз была облаяна собакой, которая, видимо, решила кинуться... и получила педалью по морде. Пришлось останавливаться, убирать контуженную псинку с дороги.

Я где-то тут писал, что на меня напали собаки, когда я ехал по тротуару? Выдумщица вы однако.
Но даже если и так, собаки что у нас бдят за соблюдением велосипедистами ПДД? :)
  • 0

#2314
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот, я ратую за то чтобы агрессивных пород собак приравнять к холодному оружию, тогда и спрос будет.

а давайте поратуем тогда сначала за то, чтобы приравнять все автомобили к оружию? сдавать усиленные тесты и экзамены? убрать лупающих глазками, ничего не понимающих девочек и крутых, гоняющих на красный свет мальчиков из-за руля? убрать людей, видавших ПДД только в киоске на витрине? убрать тех, кто паркуется на пешеходных переходах и перекрестках?

ведь от них гибнет, в сотни раз большее количество людей, чем от собак... чего ж вы не ратуете за введение усиленых мер здесь? только потому, что машина у вас есть, а собак вы не любите или боитесь? ну и не любите, кто вас заставляет, а нам не мешайте любить...
  • 0

#2315
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Тоже не согласен, велосипедист не срывался в истерику и агрессию до того, как на него напали, вопрос - почему тогда на него напали?

Вылысыпыдыст начал кричать метров за 70-100 (см ролик внимательно )). Этим спровоцировал.....Почему = два пункта, на один я ответил, второй - как любой хищник, соба охраняет свою землю....(и метит, то же) ))))
  • 0

#2316
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Так ведь пробовал же, пока не помогает...

Так это значит, что участковый - человек плохо выполняет свои обязанности. Давайте уж все-таки будем последовательны. Собаки срут потому что они как и люди, как и все прочие живые организмы не срать просто не могут. Другое дело, где - так это уже вопрос не к ним, а к людям. Как к непорядочным собачникам, так и тунеядцу участковому, который просто напросто не выполняет своих служебных обязанностей.


С вами я так понял то же неочем разговаривать, с больной головой на здоровую. Если собачатники будут гулять с поводком и намордником и еще будут убираться за своими собами, то и проблем не будет.... а вы опять про то что люди бараны... скучно...

#2317
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:


Так ведь этих баранов ведет собака с естественными позывами, не было бы собак не было б баранов.. логично?

Если бы люди читали больше книжек, а не взращивали в себе и своих детях первобытные страхи, то баранов реально стало бы меньше!
Кстати, про ваш уродский воспитательный пример своему ребёнку...
Если бы на меня нарвались, то получили бы и не мало, а ребёнок надолго усвоил бы, что папа не самый сильный в мире...
Хотя мою собаку у вас вряд ли хватило смелости(не ума!) бить палкой.
  • -2

#2318
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Об чём и разговор! Собака не различает, что это общественная территория и тут могут ходить другие люди, ездить велосипедисты, она дикая по природе. В обществе этому не место!

Вы вообще знаете, что такое доместикация животных? Кто такие прирученные, и кто такие дикие животные?
Так вот дикая собака (по существующим терминам, а не по вашим выдуманным) оказавшись среди людей проявит столько желания убежать от них (а не напасть), что будет бежать подальше от города пока у нее ноги не сотрутся.


и эти инстинкты уже не соответствуют современному обществу людей.

Вообще собаки жили инстинктами всегда. Что же теперь их истребить как вид? Изображение
  • 1

#2319
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тоже не согласен, велосипедист не срывался в истерику и агрессию до того, как на него напали, вопрос - почему тогда на него напали?

Вылысыпыдыст начал кричать метров за 70-100 (см ролик внимательно )). Этим спровоцировал.....Почему = два пункта, на один я ответил, второй - как любой хищник, соба охраняет свою землю....(и метит, то же) ))))

Возможно, но со мной недавно был случай, еду по Рыскулова, и тут из кустов бросилась с лаем псина. Я не кричал, просто ехал.
Хищникам, нападающим на людей, не место в обществе людей.
  • 0

#2320
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Так это же уже полное подстраивание перед собаками. С чего я например буду так делать?

а когда вы переходите дорогу, скажем, вы тоже бежите галопом, а машины пусть под вас подстраиваются?
не хотите, не делайте, вас никто не просит... только чего потом жаловаться, что вас сбили?


Ну это уже из темы истерии. Не можете конструктивно вести разговор, мне с вами нечего обсуждать

вы уж простите, но если вы не можете отличить причину от следствия, то нам с вами действительно нечего обсуждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.