Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2281
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Лично я теперь так и поступлю, когда чей-нибудь малолетний невоспитанный выродок насрет перед подъездной дверью или нассыт в лифте, не забыв бросить туда же бутылку колы и пакет от чипсов. Если родители не имеют желания или возможности нормально воспитывать своих детей, пусть воспитанием, причем как детей, так и их родителей занимается милиция. Почему я смог приучить свою собаку гадить только на отдаленной от двора и подъездов зеленой площадке, а те люди не могут объяснить своим детям элементарных норм поведения? Говно, кстати, за ними потом тоже очень долго никто не убирает, в лучшем случае через недельку накроют газеткой... :faceoff:


Мастер, про людей это отдельный разговор не считаете ли? Аргументов нема начали нападать на людей теперь защищая своих четвероногих тварей?


подождите, а в чем разница-то??? это все элементарное воспитание! культура поведения в обществе, которая должня прививаться с детства людьми за это существо отвечающее...
за подростка - отвечают родители (люди, хомо сапиенсы), за собаку - отвечают хозяева (люди, хомо сапиенсы)... в чем разница? избил кого-то подросток - виноваты родители, покусала собака - виноват хозяин... виноваты люди! в обоих случаях! если на вас рычит соседский пес - это не потому, что он родился таким злющим, это потому, что хозяева ему ума не дали!

но нашим людям же проще пнуть собаку, чем пойти и поговорить с хозяином... причем зачастую пнуть не эту - рычащую, а какую-нибудь другую, не такую страшную... отомстить, так сказать, за поруганное самолюбие...
  • 0

#2282
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

про людей это отдельный разговор не считаете ли?

Как это отдельный? А кто заводит собак, разве не люди? Кто болтается на другом конце поводка у не дрессированных/не социализированных/психопатичных собак? ЛЮДИ.
Вот с них и начните, ими же и закончите. А собак оставьте в покое.

Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

#2283
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Так это же уже полное подстраивание перед собаками. С чего я например буду так делать?

Ну с того, что вы умнее собаки. По идее.
  • 2

#2284
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это зависит не от собаки, а от хозяина и дрессировки.

В тестах собака с хозяином на поводке. По парку бегают одни, без поводка, хозяин где-то там...

Естественно. Или вы логику и правомерность существования ПДД тоже желаете оспорить?

При чём тут ПДД? :confused:
Велосипедист имеет полное право ездить по дорогам, почему при этом на него нападают собаки? Ведь не он на них первый напал или как-то себя неправильно повёл. Он едет, просто едет и тут из кустов выскакивают собаки и с лаем на него бросаются. Как надо по ПДД ехать, чтобы собаки не нападали?

Собаки образующие дикую стаю и собаки из репортажа (т.е. у них есть владельцы) - не одно и то же.

Уберите хозяев и составьте из самых добрых, дрессированных собак стаю - получите дикую стаю.

Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Если ехать по собачьему питомнику - согласен, а если ехать по обычной дороге - то собакам там не место!
  • 0

#2285
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А ничего плохого не будет, у каждого свои приоритеты. Потому как человек хуже собаки, против людей, животные ангелы.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 11:25:24

  • 0

#2286
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Снова "бла_бла_бла"?
Т.е. по факту вам сказать нечего? Ну, понятно.
  • -1

#2287
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Так это же уже полное подстраивание перед собаками. С чего я например буду так делать?

Из чувства самосохранения, хотя бы )). Но можете не делать ))), только кому хуже ???. Вы пытаетесь ложится под каток, крича от возмущения - он меня обгонял и подрезал ? Поймите....соба - живое существо, да стайное, да защищающее свою территорию, со своей психологией.....Что бы не пострадать, надо совсем немного......Понимать и относится дружелюбно....
  • 0

#2288
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Мастер, про людей это отдельный разговор не считаете ли? Аргументов нема начали нападать на людей теперь защищая своих четвероногих тварей?

подождите, а в чем разница-то??? это все элементарное воспитание! культура поведения в обществе, которая должня прививаться с детства людьми за это существо отвечающее...


Ладно подойду с другой стороны... У меня в подъездах не срут и не гадят, гадят во дворе собачатники....

#2289
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Так это же уже полное подстраивание перед собаками. С чего я например буду так делать?

а когда вы переходите дорогу, скажем, вы тоже бежите галопом, а машины пусть под вас подстраиваются?

не хотите, не делайте, вас никто не просит... только чего потом жаловаться, что вас сбили?

кто вообще придумал, что город - это только для людей? кто и из какого больного самолюбия считает, что живности в городе не место? вы не любите собак? не заводите, вас никто не неволит... а я может быть детей не люблю - это весомый повод для меня орать на ваших? или машины ненавижу - это причина кидать кирпичи с балкона на них? а больше всего может быть я ненавижу взрослых мужиков на великах, можно я буду верещать, завидев их и кидаться им под колеса? с какой стати я должна под них подстраиваться?
  • 2

#2290
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А у меня в подъезде гадят , пока не поймали, но поймаем обязательно...и отколотим палками, как в Сингапуре.
  • 0

#2291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Из чувства самосохранения, хотя бы )). Но можете не делать ))), только кому хуже ???. Вы пытаетесь ложится под каток, крича от возмущения - он меня обгонял и подрезал ? Поймите....соба - живое существо, да стайное, да защищающее свою территорию, со своей психологией.....Что бы не пострадать, надо совсем немного......Понимать и относится дружелюбно....

Да, вы всё это понимаем, но в отличии от людей собаки не меняются, если люди примут новые законы - собаки всё равно продолжат жить по своим инстинктам и эти инстинкты уже не соответствуют современному обществу людей.
  • 0

#2292
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

В тестах собака с хозяином на поводке. По парку бегают одни, без поводка, хозяин где-то там...

Вам слово дрессировка вообще говорит о чем-нибудь? Такие команды как "ко мне", "рядом" и т.п.? Если хозяин не следит за собакой, вовремя не ограничивает ее от контакта с людьми, виноват хозяин, а не собака. Точно так же, как мамаша щелкающая семечки и теплящаяся с подругами, не следить за тем как ее ребенок бросает камни в бегающую собаку, или падает в колодец, или еще что - виновата мамаша. С нее спрос, как и в первом случае спрос с хозяина, а не с собаки. В невоспитанности/дурости собак/детей/самих себя - виноваты люди. Во всех и каждых случаях.

Велосипедист имеет полное право ездить по дорогам, почему при этом на него нападают собаки?

По какой дороге? :confused:
Турист идет по лесу, почему при этом на него напал медведь?

Он едет, просто едет и тут из кустов выскакивают собаки и с лаем на него бросаются.

Если собаки не бродячие, то ищется хозяин собак и с него за это спрашивается.

Уберите хозяев

Зачем нас убирать? :confused:
  • 1

#2293
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ладно подойду с другой стороны... У меня в подъездах не срут и не гадят, гадят во дворе собачатники....

Как раз в той части поста, которую вы так мило опустили, я подсказал вам как можно этот вопрос решить.
  • 0

#2294
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Еще одна яростная защитница четвероногих, сейчас вы собак ставите выше людей завтра что будет... :faceoff:

Это не она собак выше людей ставит, а вы в своей собакофобии и некомпетентности расписываетесь... :D
Всегда одно и то же... Собаки виноваты, а не бараны ими управляющие... :faceoff:
  • 0

#2295
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Неправильно = истерика при виде собак, имхо....слез с велика и спокойно заговорил, доброжелательно....подошли бы, собы, обнюхали и ....помахивая хвостами...отконвоировали до съезда.....

Так это же уже полное подстраивание перед собаками. С чего я например буду так делать?

Из чувства самосохранения, хотя бы )). Но можете не делать ))), только кому хуже ???. Вы пытаетесь ложится под каток, крича от возмущения - он меня обгонял и подрезал ? Поймите....соба - живое существо, да стайное, да защищающее свою территорию, со своей психологией.....Что бы не пострадать, надо совсем немного......Понимать и относится дружелюбно....

Вот, я ратую за то чтобы агрессивных пород собак приравнять к холодному оружию, тогда и спрос будет.

#2296
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Из чувства самосохранения, хотя бы )). Но можете не делать ))), только кому хуже ???. Вы пытаетесь ложится под каток, крича от возмущения - он меня обгонял и подрезал ? Поймите....соба - живое существо, да стайное, да защищающее свою территорию, со своей психологией.....Что бы не пострадать, надо совсем немного......Понимать и относится дружелюбно....

Да, вы всё это понимаем, но в отличии от людей собаки не меняются, если люди примут новые законы - собаки всё равно продолжат жить по своим инстинктам и эти инстинкты уже не соответствуют современному обществу людей.

Не согласен.....Повторяю, дело в людях, в их боязни, срывам в истерику, агрессию....все имхо..
  • 0

#2297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По какой дороге? :confused: Турист идет по лесу, почему при этом на него напал медведь?

Об чём и разговор! Собака не различает, что это общественная территория и тут могут ходить другие люди, ездить велосипедисты, она дикая по природе. В обществе этому не место!
  • -1

#2298
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В тестах собака с хозяином на поводке.


Разве гуглить это так сложно? Дрессировка собак (те же ОКД, УГД) предполагает управление собакой без поводка и на расстоянии.


Уберите хозяев и составьте из самых добрых, дрессированных собак стаю - получите дикую стаю.

Я смотрю, у вас много свободного времени, чтобы из фактических данных выдумывать разные фантастические варианты развития событий :faceoff:
  • 0

#2299
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ладно подойду с другой стороны... У меня в подъездах не срут и не гадят, гадят во дворе собачатники....

Как раз в той части поста, которую вы так мило опустили, я подсказал вам как можно этот вопрос решить.


Так ведь пробовал же, пока не помогает...

#2300
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Из чувства самосохранения, хотя бы )). Но можете не делать ))), только кому хуже ???. Вы пытаетесь ложится под каток, крича от возмущения - он меня обгонял и подрезал ? Поймите....соба - живое существо, да стайное, да защищающее свою территорию, со своей психологией.....Что бы не пострадать, надо совсем немного......Понимать и относится дружелюбно....

Да, вы всё это понимаем, но в отличии от людей собаки не меняются, если люди примут новые законы - собаки всё равно продолжат жить по своим инстинктам и эти инстинкты уже не соответствуют современному обществу людей.

Не согласен.....Повторяю, дело в людях, в их боязни, срывам в истерику, агрессию....все имхо..

Тоже не согласен, велосипедист не срывался в истерику и агрессию до того, как на него напали, вопрос - почему тогда на него напали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.