Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2141
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

прям реклама КБТУ)

Самая лучшая реклама КБТУ, я бы сказал)
  • 0

#2142
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Тоннели в моей голове

Изображение
Наверняка вы замечали на улицах парней и девушек со странными большими клипсами в растянутых ушах. Называется это украшение - тоннели. Виктор Магдеев пообщался с алматинскими любителями тоннелей, чтобы узнать, зачем они растягивают уши.

Изображение
Жамиля, 21 год, студентка юрфака
- Впервые узнала о тоннелях примерно когда было лет 13–14, наверное. Решилась на это, потому что тогда для меня это было что-то новое и, на мой взгляд, красивое. Пирсингом и различными модификациями тела интересовалась всегда. У меня в ушках помимо тоннелей были еще по два прокола, поэтому обычные сережки можно было надеть всегда. Растягивала сама, специальными растяжками, с вазелином, в общем, все как надо! У меня есть сертификат пирсера, так что делала все правильно. Процедура, конечно, очень болезненная и небыстрая. У меня сейчас тоннели около 19–20 мм, и больше пока что делать их не планирую. Нравится именно такой размер, не маленькие и не сильно большие. Цена пары тоннелей во многом зависит от материала и, конечно, размера. Я, например, ношу силиконовые и деревянные. Обычно заказываю их. Последние деревянные брала в Питере примерно за 5000 тенге.

Изображение


V.P.: Как к этому отнеслись родные? На работе? Друзья?
Жамиля: Родители, наверное, как и все родители, отнеслись не особо весело. Маме никогда они не нравились, но сейчас она говорит, что привыкла. Папа, как и все мужчины, не очень внимателен к таким "мелочам", поэтому он их либо не замечает на самом деле, либо делает вид. Друзья всегда относились нормально, а окружающие зачастую смотрят и тыкают пальцем, но у меня длинные волосы, и их не так видно на самом деле.
Изображение

V.P.: Допускаете ли вы мысль, что в будущем захотите избавиться от тоннелей?
Жамиля: Конечно, допускаю, что когда-то может надоесть, но пока я с ними расстаться не готова. Человеку ведь свойственно меняться и менять взгляды относительно того, что красиво, а что нет.
V.P.: Тоннели это дань моде?
Жамиля: Это красиво.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1055
  • -4

#2143
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
V.P.: Тоннели – это дань моде?
Жамиля: Это красиво.
AD: Вернёмся к этой теме снова лет через 30. :D

#2144
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

V.P.: Тоннели – это дань моде?

каковы модные тенденции в этом сезоне? не ожидается ли чего-нибудь подобного?

Изображение Изображение
  • 2

#2145
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я сама-фанатка пирсинга. Но четко придерживаюсь принципа, что всему нужно знать меру...ИМХО, тоннели-это бред и уродство...особенно, когда вставлены ужасные украшения...Хочется сделать тоннель в мозгу этим ребятам :faceoff:
Особенно убила проколатая девятиклассница...куда катится мир...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 16.04.2013, 16:16:47

  • 0

#2146
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я сама-фанатка пирсинга. Но четко придерживаюсь принципа, что всему нужно знать меру...ИМХО, тоннели-это бред и уродство

собственно для кого-то пирсинг и даже крошечная тату - это уже преднамеренно изуродованное тело
поэтому слышать подобные выделенные высказывания от пирсингованного человека странно
  • 2

#2147
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Очень интересный репортаж, спасибо!
ЗЫ. немного в шоке от последних трех фото
  • 0

#2148
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Я сама-фанатка пирсинга. Но четко придерживаюсь принципа, что всему нужно знать меру...ИМХО, тоннели-это бред и уродство...особенно, когда вставлены ужасные украшения...Хочется сделать тоннель в мозгу этим ребятам :faceoff:
Особенно убила проколатая девятиклассница...куда катится мир...

да собласна с вами, тоннели это вообще такое уродство, особенно у парней фууууууууу...
я понимаю что каждый человек выражает себя по своему но это реально перебор...ИХМО

Сообщение отредактировал vg_designer: 17.04.2013, 12:17:28


#2149
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

V.P.: Тоннели – это дань моде?

каковы модные тенденции в этом сезоне? не ожидается ли чего-нибудь подобного?

Изображение Изображение

как только обнаружим в КЗ что-нибудь подобное - незамедлительно покажем и расскажем))
  • 0

#2150
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мои вторые ноги

Изображение
Северо-Казахстанский протезно-ортопедический центр – одно из трех учреждений такого рода в Казахстане. Он обслуживает население пяти регионов республики, включая столицу. На диспансерном учете в центре состоит около 10 тысяч человек, нуждающихся в новых ногах и руках. В центре побывала петропавловский журналист Вера Гаврилко.

Изображение
…Когда заканчивается действие наркоза, пациент просыпается с ощущением невыносимой боли в потерянной конечности. Это так называемая фантомная боль, купировать которую бывает чрезвычайно трудно. Ампутанты говорят, что фантомные боли мучают их недели, месяцы, а иногда даже годы спустя. Тяжелее любой фантомной боли, пожалуй, психологическое состояние человека, перенесшего ампутацию. «Я никогда не забуду тот страх и ощущение полного, беспросветного отчаяния, охватившие меня после операции, – призналась молодая женщина, которая лишилась ноги. – И еще одиночество, такое жуткое, что можно сойти с ума. Но сегодня, вспоминая свои чувства и переживания, я понимаю, насколько сильнее стала».

Изображение
В прошлом году мастера Северо-Казахстанского протезно-ортопедического центра произвели 8000 уникальных изделий для инвалидов, включая 1500 протезов. Для инвалидов услуги центра бесплатны, все оплачивается из бюджета.

Изображение
В среднем протез служит своему хозяину три года, после чего его нужно менять. Тяжелые каркасные протезы на многочисленных ремнях постепенно уходят в прошлое. Сегодня их заказывают только пожилые пациенты, которым трудно адаптироваться к новым. Гордость предприятия – современные легкие и мобильные протезы по немецкой технологии Otto Bock. Она называется по имени немецкого всемирно известного ортопедического концерна, основанного в 1919 году техником-ортопедом Отто Бокком. Изначально компания Otto Bock выпускала протезы для инвалидов Первой мировой войны.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1067
  • 5

#2151
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Дай Бог здоровья и сил тем людям, которые пережили ампутацию и учатся ходить и двигаться снова! И тем, кто этим людям помогает обрести новые руки и ноги! Низко кланяюсь за такой репортаж!!!
  • 0

#2152
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Кто-то теряет, а кто-то находит
У нас на Воксе вышел очень необходимый для всех читателей материал: что делать, если вы потеряли документы. Как сделать так, чтобы моженники не смогли при помощи вашего удостоверения личности оформить кредит.

Изображение

Ежедневно в городе Алматы теряют свои документы около 2000 человек. Утерянные документы могут быть использованы мошенниками. Чтобы этого избежать, необходимо встать на учет в базу данных по утере документа. Карла Нур побывала в бюро находок и пообщалась как с теми, кто что-то теряет, так и с теми, кто что-то находит.
Изображение
Бюро находок «ПАНиКа» существует с 1998 года, ее основатель – бывший сотрудник МВД Александр Николаевич Пинигин.
Изображение
– Государственный стол находок работает по старой системе. Вещи нужно обязательно принести в бюро, и только после этого, возможно, найдется хозяин потерянной вещи, – рассказывает Александр Николаевич. – Таким образом, государственный стол находок возвращает 0,2–0,5% от всего утерянного. Поэтому у меня возникло желание открыть более эффективное бюро находок.
Изображение
Наш же проект предполагает, что человек, нашедший ту или иную вещь, может сообщить о своей находке, не выходя из дома, офиса или кафе. Ему нужно только позвонить на телефон горячей линии «ПАНиКа» либо написать нам по электронной почте, либо отправить SMS. Вся информация, поступающая операторам «ПАНиКа», заносится в единую базу данных об утерянном и найденном, а компьютерная программа выдает конечный результат о найденных вещах.
С конца 90-х были возвращены десятки тысяч документов, иностранные паспорта, сотни вещей, номеров от автомашин, дорогие лекарства, десятки собак и сотовых телефонов, попугаев и даже... коров. Из самых ценных вещей была возвращена литография Сальвадора Дали, оставленная владельцем в аэропорту.
Изображение
В субботу в головном офисе по улице Сейфуллина звонки поступают каждые 30 секунд, в будние дни, особенно в понедельник, от звонков нет отбоя. В сутки бюро находок посещают около 300 человек.
– Почти с самого основания работаю в бюро находок, – говорит оператор Райса. – Работа очень кропотливая, требует терпения, умения ладить с людьми.

Продолжение читайте здесь: http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/1058
  • 2

#2153
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Великая китайская цена

Изображение

Идея снять этот репортаж пришла в голову фотографу Дидару Кушаманову после того, как он не смог купить зарядку на телефон не китайского производства. После пяти неудачных попыток автор решил выяснить, насколько много китайского товара нас окружает.
Изображение
Знакомьтесь, это семья Бекеновых. Пока муж на работе, хозяйка Гульжан решает заняться генеральной уборкой, а это самый подходящий момент, чтобы узнать, сколько вещей из всего нажитого добра приходится на долю китайских производителей.
Изображение
Решаем начать с детской комнаты. Здесь по обыкновению шумно – самые маленькие разложили игрушки и играют на полу.
Изображение
При выборе игрушек Гульжан отдает предпочтение российским производителям скорее по привычке. Магазин игрушек, где закупается семья Бекеновых уже многие годы, предоставляет продукцию нашего северного соседа.
Изображение
Однако тщательная проверка показала – большинство игрушек все-таки сделано в Поднебесной.
Изображение
Из всех игрушек всего две оказались казахстанского производства.

Продолжение смотрите здесь: http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/1061#comments
  • 0

#2154
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как сделать так, чтобы моженники не смогли

"моженники" это от слова "можут?
  • 0

#2155
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а вы можете сделать репортаж о том, как дрессируют животных в нашем цирке? Только не показушно, а понастоящему? я не знаю, как там обстоят дела, и ничего не утверждаю, но после просмотра этого видео http://www.youtube.c...&v=OC4i1U3dmNI#

очень хочется узнать, как у нас обстоят дела
  • 1

#2156
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

очень хочется узнать, как у нас обстоят дела


посмотрела видео - это так ужасно, не смогла досмотреть до конца :faceoff:
Не думаю, что смогут снять реальный репортаж про наш цирк, тут нужно работать только со скрытой камерой.

В цирк уже давно не ходим ...
  • 1

#2157
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Все хорошо, но рассылка обновлений на e-mail "ни с того, ни с сего" напрягла!!!

#2158
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Все хорошо, но рассылка обновлений на e-mail "ни с того, ни с сего" напрягла!!!

Дархан, напишите подробнее, в чем проблема, можно в личку. Вы не зарегистрированы на нашем сайте?
  • 0

#2159
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Ласковые "собаки-убийцы"

Изображение
Наш фотограф Виктор Магдеев погулял по городу вместе с хозяевами американских стаффордширских терьеров и теперь пытается убедить читателей Vox Populi и саму редакцию в том, что эти псы с внешностью собак-убийц – милые и дружелюбные создания.

Изображение
Консуэлла и Олег Бойко:
– Наша деятельность лежит в области фитнеса и спорта, отсюда, видимо, и страсть к атлетически сложенным спортивным собакам. Почему же амстафф? Я сама часто задаю себе этот вопрос! 10 лет назад у нас появился первый стаффорд. Случайно… не смогли пройти мимо толстячка-щенка с круглыми глазами! Ничего толком про породу не знали, включая и то, что это «собака-убийца»!

Изображение

Тот толстячок вырос в великолепного крупного кобеля, невероятно игривого, такого спортивного, выносливого и умного. Мы много с ним занимались послушанием, нагружали физически и умственно. Научили невероятным вещам, он оказался удивительно обучаемым, он говорил «мама»! К сожалению, жизнь его трагически оборвалась в 4 года. Тогда я решила, что никогда не заведу больше стаффа. НИКОГДА! Столько труда и ответственности.

Изображение

Сейчас в нашем доме живут три американских стаффордширских терьера. Вакуум потери с трудом заполнился. Мы ничего не можем с собой поделать, это наша порода. Порода не для ленивых.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1033

  • 0

#2160
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Не родной, но мой!

Изображение

Этот репортаж о детях разных национальностей, которые учатся в казахских школах. Довольно трудно представить, как люди, не владеющие государственным языком, могут отдать своих детей в такую школу. Но тем не менее только в Астане в школах с государственным языком обучения занимаются более 200 учеников. Искандер Салиходжаев пообщался с детьми, их родителями и преподавателями.
Изображение
Данил Перов, 6-й класс, средняя школа №45
И.С.: Как в школе учиться, не тяжело?
– Хорошо, каждый день получаю пятерки, ну иногда четверки. Особенно по математике хорошо. По казахскому языку вышел на четверку, когда учился в президентской школе, были тройки. Мои лучшие друзья Султан и Нурбол, вместе в футбол играем. Раньше, когда мы жили в поселке, мы с Нурболом еще уроки вместе делали.
Изображение
Елена Васильевна, мама Данила
И.С.: Как делаете уроки?
– Когда начинается учебный год, мы покупаем учебники на русском и на казахском языках, и это помогает мне: подглядываю в учебник на русском и проверяю. Но с тех пор как мы перешли в школу №45, он стал более самостоятельным, и сейчас уже редко я ему помогаю. Много слов я уже сама выучила, в принципе, уже могу свободно задачи читать. На родительских собраниях, конечно, ничего не понимаю, прошу кого-нибудь переводить.
И.С.: Что послужило мотивом отдать ребенка в казахскую школу?
– Все три поколения нашей семьи родились в Казахстане, это наша Родина. Конечно, у нас была такая шальная мысль – уехать, было одно время, когда многие уезжали из Казахстана. По роду своей деятельности мы часто бываем в командировках, но каждый раз убеждаемся, что все равно домой тянет, и понимаем, что это Родина. Мы хотим здесь жить, это без всяких сомнений, и хотим, чтобы это было комфортно. Но нам только одного не хватает – знания языка. Мы его в свое время не смогли выучить и решили, что наш ребенок должен быть уверен, что ему жить в этой стране, что это его родная земля, что он полноценный гражданин. А для этого нужен язык, и мы отдали его в казахскую школу. Многие вначале были против, и родители отговаривали, и друзья недоумевали: «Зачем вам это нужно?». Говорили, что в казахских школах плохо учат, а мне кажется, нормально там учат. Во-первых, ребенок культуру познает казахскую, уважает старших, помогает. У нас, конечно, не так ценят родственников, все как-то по-другому.
Изображение
Милана Кондратьева, 4-й класс, школа-лицей №48, русская:
– Я в этой школе с первого класса, учиться нетрудно, мне нравится. Дома уроки делаю сама, только по математике мама помогает. В классе у меня много подруг, лучшие – Камила, Карина, Жансая и Сымбат. Мы вместе играем и занимаемся. В будущем хочу стать президентом. Всего в семье нас четверо. Младшая сестра Лолита учится в нашей школе в 3-м классе, а маленькие братик с сестренкой в садике, тоже казахском.
Изображение

Изображение
Валерий Михайлович, папа Миланы:
– Наша семья считает, что язык – это сила, что нужно знать не только русский, но и государственный язык. Наши дети также ходят на курсы английского языка, а в перспективе хотим отдать их и на китайский. Каждый гражданин должен владеть языком, за казахским языком будущее, это уже третье поколение нашей семьи в Казахстане, и мы это понимаем. Большую роль играет дошкольное образование. Наши дети ходили в казахский садик. Когда мы пришли в школу, там изначально было удивление и опасение, сможет ли ребенок учиться. Но спасибо апайкам из детсада №7, которые подготовили моих девочек.
Дома уроки делают с мамой, она специально для этого ходила на курсы казахского языка. Еще созваниваются с одноклассниками.
Дома разговариваем кому как нравится. Иногда, бывает, Милана болтает на казахском, а потом говорит: «Папа, я тебе сейчас переведу». То есть ребенок уже и мыслит на казахском. Бабушку называют ажекой.

Продолжение читайте здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.