Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2121
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пропаганда 8-ки...К чему бы это?

8-ка тут не при чем. А вот ненатурально-постановочные фото, слащаво-приторный текст :fie:
  • 0

#2122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пропаганда 8-ки...К чему бы это?

к деньгам...
  • 1

#2123
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Почему вы не обсуждаете и не комментируете наши репортажи на социальные темы, о благотворительности, о проблемах культуры и искусства?

Мне после каждого подобного репортажа писать "мне понравилось"? Не вижу смысла. Отсутствие комментария уже само по себе является комментарием.

А, между прочим, на нашем сайте их намного больше, чем, так называемой, пропаганды всякой мерзости, как вы выражаетесь.

То есть вы считаете, что, к примеру, десяток "добрых" репортажей является противовесом одному-двум "помойным", так что ли?
Если утрировать, то, к примеру, совершивший насилие человек переводит через дорогу 10 бабушек и снимает 5 кошечек с деревьев, и ему автоматически его совершённое насилие прощается. Вот в этом примерно вы меня сейчас убедить пытаетесь.
Ежели вы такие благородные, какими сейчас себя показать пытаетесь, то и занимались бы этим благородством, чего в чернуху-то лезть? За рейтингами? Или идеология?

#2124
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Скоро буду вздрагивать от слова пропаганда)))

То есть вы считаете, что, к примеру, десяток "добрых" репортажей является противовесом одному-двум "помойным", так что ли? Если утрировать, то, к примеру, совершивший насилие человек переводит через дорогу 10 бабушек и снимает 5 кошечек с деревьев, и ему автоматически его совершённое насилие прощается. Вот в этом примерно вы меня сейчас убедить пытаетесь. Ежели вы такие благородные, какими сейчас себя показать пытаетесь, то и занимались бы этим благородством, чего в чернуху-то лезть? За рейтингами? Или идеология?


ни в чем не пытаюсь убедить. наша цель - показывать жизнь в Казахстане со всех сторон. а что есть - то есть!
  • 0

#2125
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Живые и мертвые

Изображение
Проблема донорства в Казахстане, что называется, на острие ножа. Мы забираем органы у живых, но не берем у мертвых – и они, «хозяину» уже не нужные, но бесценные, уходят в землю, хотя могли бы спасти сотни человеческих жизней. Журналист Гульнара Бажкенова написала для нас эссе на эту тему, а фотограф Дамир Отеген проиллюстрировал его снимками первой в Астане операции по пересадке печени.

Изображение
Глубоко верующая приятельница считает доказательством существования души наш язык. Мы говорим: моя рука, моя нога, мои почки, печень, сердце. Значит ли это, что моя рука, нога, почки, печень, сердце – не совсем я, а лишь то, что органично принадлежит мне? А при определенном стечении обстоятельств может принадлежать кому-то другому?
Я пересказываю наш разговор старейшему в Казахстане хирургу-трансплантологу Энверу Шарабутдиновичу Султанову (на фото). Он за свою жизнь повидал сотни почек, не одну печень и пару сердец, которые были «моими», а стали «твоими». Он один из главных исполнителей, передатчиков этого – все еще удивительного для меня – процесса. В тот краткий миг, думаю я, когда Султанов стоит за операционным столом с живым органом в руках, он вполне может заявить, что это уже не твоя и еще не его, а пока моя почка. Доктор Франкенштейн.

Изображение
Кто лучше хирурга-трансплантолога может приблизиться к пониманию извечного вопроса, что такое есть человеческая душа? «Если она и есть, то точно не в почках, печени или сердце», – с легким оттенком иронии говорит Энвер Шарабутдинович. Ну, может быть, в мозге – органе настолько таинственном и вселенском, что, научись люди его пересаживать, еще большой вопрос, что к чему будут пересаживать – мозг к человеку или человека к мозгу?
«А почки, печень, сердце, костный мозг, роговицу глаза – не жадничайте, все отдавайте! Душа улетает, ну зачем ей тело? Я это вам как верующий человек говорю. Вот вы свои отдадите?» – спрашивает Султанов и окидывает меня оценивающим взглядом.

Изображение
Вопрос застает врасплох. Душа улетает, зачем ей тело? Весь этот груз… Я слушаю биение своего сердца, склонного к чрезмерной чувствительности: чуть что не так, и оно уже бьется канарейкой в тесной клетке, будто норовя выпрыгнуть на волю. И кому такое надо? Не станет ли спасенный поминать меня недобрым словом, когда мое сердце в его груди не оставит привычек первого хозяина? Или в чужой клетке оно заживет другой, более счастливой и беззаботной жизнью? «Нет, конечно, индивидуальность не передается», – успокаивает меня Энвер Шарабутдинович. Я смотрю на него, как на кудесника: и почему бы не доверить ему свое сердце, не говоря уж о печени.

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1038
  • 2

#2126
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Меняй жизнь вместе с Windows 8!

отвратительно исполненный репортаж



соглашусь с вами,прочла ни чего для себя не подчеркнула нового
  • 0

#2127
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Живые и мертвые

а вот это просто отлично!
  • 1

#2128
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Искусство против мусора

Изображение
Мы держим свой дом в чистоте, а все, что за его пределами, зачастую нас не касается. И там, на улице, можно мусорить, плевать. А что, если раздвинуть границы стен? Представить, что родной город – это и есть дом, где должно быть также чисто и по-домашнему уютно? Vox Populi провел социальную акцию, герои которой не просто очистили свои дворы от мусора, но и оставили послание всем нашим читателям.

Изображение
Проект начался с публикации этой фотографии в социальной сети Facebook. На ней слово "шошқа", собранное из окурков под окнами жилого дома. Многим пользователям сети идея понравилась, кто-то сказал, что это не просто выражение недовольства, а полезное искусство, и нужно сделать его массовым.

Изображение
К весенним праздникам по всему городу были проведены субботники. Организация "Посади дерево" не осталась в стороне. Вооружившись лопатами и граблями, она собрала добровольцев на уборку дворов в районе улиц Абая – Шарипова.

Изображение
Волонтеры "Посади дерево" с удовольствием приняли участие и в нашем проекте.

Изображение
Гаухар Хасенова, 40 лет, работник финансовой сферы. Собрала слово "мусор":
– Люди сами загрязняют город, и жители, и приезжие. Я столкнулась на улице с молодыми парнями, которые щелкали семечки и бросали шелуху прямо на землю, сделала им замечание, но молодые люди просто не знали, куда ее девать. Я бы хотела иметь возможность оштрафовать этих людей.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1021

  • 2

#2129
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Очень понравился реп про донорство- сейчас это одна из самых актуальных тем. Причем, буквально недавно на нашем форуме были горячие дискуссии по поводу донорства, в том числе и посмертного, а так же про механизм донорства в нашей стране.
  • 1

#2130
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Kissska_88, спасибо за отзыв о репортаже! Позитивные отклики нам тоже полезно получать))
  • 0

#2131
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Бедный художник Косова

Изображение
Художник должен быть голодным. Это высказывание про героиню нашего сегодняшнего репортажа. О том, как живет художник, который успешно представляет казахстанское искусство за рубежом, рассказали журналист Ботагоз Омарова и фотограф Олег Битнер из Караганды.

Изображение
– Мне нужно прожить 150 лет, – говорит художник Людмила Косова. – А то на кого я оставлю Карлу? – показывает на своего питомца грача и грустно улыбается.
Воскресным вечером мы пришли в гости к карагандинскому художнику.

Изображение
Сказать, что в квартире творческий беспорядок, – это значит ничего не сказать. Оно и понятно. Свои 30 квадратов художник адаптировала не только под жилье, но и под мастерскую.

Изображение
По однокомнатной квартире разбросаны полена, рубанки, молотки и все, что, в общем-то, обычной женщине и не надо.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1049
  • 1

#2132
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Прогулка по веревочному парку

Изображение
В начале этого года на горнолыжном курорте Шымбулак был открыт уникальный спортивный аттракцион – альпийский веревочный парк. В Казахстане он появился благодаря инициативе известного альпиниста Максута Жумаева. Недавно он пригласил "прогуляться" по своему парку ребят из областного детского дома №1. Трудно поверить, но многие из этих детей, выросших в Алматы, побывали в горах впервые!

Изображение
В областном детском доме №1, что в поселке Баганашыл, живут более 180 детей. Это учреждение славится своими спортивными традициями: здесь работает много секций, а воспитанники регулярно становятся призерами и победителями различных спортивных соревнований. Но даже несмотря на это яркие события в жизни детдомовцев происходят нечасто.

Изображение
Во дворе детского дома уже собрались ребята, которым предстояло отправиться в этот день на Шымбулак, чтобы посетить веревочный парк. В основном это были учащиеся 7-го класса, хотя были дети и постарше.
Три брата Югай – близнецы. Они уже успели сняться в рекламе, но еще ни разу не были в горах.

Максим, 14 лет, учится в 7-м классе:

– Нас трое: я, мой старший брат Руслан и Даниил. Я хочу стать учителем физкультуры, а Даниил – военным. Я еще ни разу не бывал на Шымбулаке и тем более в веревочном парке, зато много лазил по деревьям. А вообще мечтаю в Лунапарк сходить, уже бывал там, и мне очень понравилось.

Руслан:

– А вот я хотел бы стать учителем. На Шымбулаке тоже не был, но наша учительница была и рассказывала, что там красиво.

Изображение


Женя, 14 лет, учится в 7-м классе:
– Я не бывал в горах и точно не знаю, что такое веревочный парк. Мечтаю стать полицейским и всех спасать, еще люблю кататься на коньках.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1050
  • 0

#2133
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
31 каналу – 20 лет!


Изображение
12 апреля 1993 года начал вещание один из первых коммерческих телеканалов республики – 31 канал. Завтра он отмечает свое 20-летие. Многие ведущие и журналисты, стоявшие у самых истоков, до сих пор являются лицами всего отечественного ТВ и узнаваемы зрителями. Некоторые из них согласились рассказать нам об истории 31 канала и о том, как зарождалось независимое казахстанское телевидение.

Изображение
фото Андрея Лунина
Арманжан Байтасов, основатель медиахолдинга "31 канал", был ведущим авторской программы "Центр внимания":

– Невзирая на молодой возраст, планы у меня были амбициозные. Я помню, как самолично писал, что это будет не телекомпания, а телерадиокомпания, хотя в те годы и телевидение-то толком не знали, как делать. То есть я изначально планировал, что это будет настоящий большой медиахолдинг, начал активно ездить по регионам, смотреть другие каналы. В конце 90-х мы уже запустили спутниковое вещание, и 31 канал стал вещать по всему Казахстану и в первую очередь в Астане. Хотя в то время это было очень тяжело сделать.

Изображение


Программа "Итоговые новости", 1993 год
Когда мы начали регистрацию компании, мне было 22 года. Я был очень общительным человеком, у меня легко получалось знакомиться с людьми, было очень много друзей. Эта коммуникабельность во многом мне и помогла создать хорошую бизнес-структуру, набрать хорошую команду. Мне кажется, я всегда умел договариваться, умел слушать людей, понимать их. И, думаю, именно эти качества стали залогом моего успеха в 1991–1992 годах. Потому что как у бизнесмена опыта у меня было совсем мало. Я вспоминаю бизнес-план компании, который делал в 1992-м, сегодня я бы на него даже не взглянул. Это был такой боевой листок, точнее два боевых листка – вот и все. Причем основной доход, который мы тогда планировали, был от частных объявлений, на рекламу закладывали совсем немного. Такое было время.
Изображение

фото Андрея Лунина
Я долго не думал над первым девизом компании, он пришел сам: "Открывайте мир вместе с нами!". 20 лет назад так и было – стены рухнули, открылся огромный мир, и мы хотели поделиться увиденным с друзьями, с телезрителями. Телевидение тех лет было технически невысокого уровня, были камеры VHS, формат Super VHS только появился, но зато хотелось творить, хотелось самореализации. 31 канал превратился в лабораторию, к нам приходило очень много людей, которые хотели создавать ТВ-программы, все пытались самовыразиться. То телевидение было откровенным, свежим, интересным для аудитории. Ведь раньше что смотрели? Программу "Время", "Рабыню Изауру", "Санта-Барбару". А тут стали появляться обычные люди, твои соседи, ты их видел на улице, и вдруг они – на телеэкране, что-то говорят, что-то создают. И это сработало.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...st/view/id/1054
  • 0

#2134
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
От всей души поздравляю коллектив 31 канала с этим событием!
Очень нравится Динара Егеубаева, она с каждым годом все краше)
  • 1

#2135
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Тринадцатый сектор

Изображение
Казахстанским футбольным болельщикам еще, конечно, далеко до британских или турецких фанатов, но, как оказалось, они тоже зажигают. Дидар Кушаманов отправился с объединением болельщиков "13 Сектор" (г. Актобе) на футбольный матч в город Уральск.

Изображение
В футбольно-фанатской среде важным событием является выезд в другой город для поддержки любимой футбольной команды. Одно из крупнейших объединений болельщиков в Казахстане "13 Сектор" выехало в город Уральск поболеть за команду "Актобе".

Изображение
Вечером в одном из спортбаров города начинают собираться болельщики. Сегодня ночью они выезжают в город Уральск, где команда "Актобе" в гостях сыграет с уральским "Акжайыком".

Изображение
Объединение болельщиков "13 Сектор" образовалось в августе 2006 года. В составе болельщиков также насчитывается несколько фанатских группировок в различных городах Казахстана. Поэтому футбольный клуб "Актобе" может рассчитывать на поддержку в любом городе Казахстана.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1051
  • 0

#2136
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахстанцы в Силиконовой долине

Изображение
В Сан-Франциско находятся одни из самых крупных интернет-компаний: Google, Facebook, Twitter, Groupon и т.д. Место, где они расположены, называется Кремниевой долиной (Silicon Valley). На работу в Долину берут высококвалифицированных специалистов со всего мира. Казахстан не стал исключением. Beks Nice пообщался с нашими соотечественниками, работающими в Силиконовой долине.

Изображение
– Всем привет, меня зовут Beks Nice, я студент Нью-Йоркской киноакадемии в Лос-Анджелесе. Я – будущий режиссер и продюсер кино. Кто пропустил репортаж о наших парнях-актерах, проходящих школу жизни большого города Лос-Анджелеса, прочитать его можно здесь. Ну а сейчас все о наших ребятах, работающих в технологичной столице Калифорнии.

Изображение
Путь в Сан-Франциско из Лос-Анджелеса составляет 381 милю, что примерно равно 610 километрам. На машине ехать пять с половиной часов, час из которых – трафик и пробки. Зато можно любоваться видом.

Изображение
Как и любой крупный город в США, Сан Франциско делится на множество «подгородов», самыми знаменитыми здесь являются Пало-Альто, Купертино, Сан-Франциско (одноименное название) и Mountain View. А в Пало-Альто, кстати, раньше жил Стив Джобс.

Изображение
Первая компания, в которую я заглянул, – это imo.im в Пало-Альто, основанная братьями Ральфом и Джорджом Харик. Джордж был одним из десяти первых работников Google. В 2007 году он ушел из крупнейшей интернет-компании и вместе с младшим братом основал собственную, в которую вложил $10 000 000. Здесь уже год работают ребята из Казахстана.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1057
  • 0

#2137
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Зашивался ну учебе, но первый делом на планшет установил твитер и фейсбук и учеба пошла как по-маслу))))
Видимо помогает))))
Как же я, бездарь такой, без планшета учился и юзал виндовз 98?))
  • 1

#2138
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
прям реклама КБТУ)
  • 0

#2139
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
про 31 канал реп классный
  • 0

#2140
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Зашивался ну учебе, но первый делом на планшет установил твитер и фейсбук и учеба пошла как по-маслу))))
Видимо помогает))))
Как же я, бездарь такой, без планшета учился и юзал виндовз 98?))

я поражен!!! виндовоз 98!!!

я когда учился компы был чем то запредельно улетным, библиотеки имели структуру устройства 20 века, звонили с таксофонов в городе по карточкам. и если бы я тогда услышал фразы типа твитер и фейсбук, я бы подумал что это программа спецслужб по распознаванию лиц с картинки!
как же я учился то? через пару десятилетий буду верить в то, что в моем детстве еще динозавры жили :rotate:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.