Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#161
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
все жильцы против этого КСК, но другое нас пока не берет из-за постоянных проблем.
И куда этот акт потом в КСК?
Пытались не оплатить одно время, но долг то идет несмотря ни на что.
  • 0

#162
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

все жильцы против этого КСК, но другое нас пока не берет из-за постоянных проблем.

У меня есть пример в соседнем КСК народ тоже измучался и вышел из членства и свой собственный КСК создал, свой р\с, печать, итд более того к этому нас ведет правительство один дом один кондоминимум. Если конечно дом большой не 8-12 квартир да еще аренда подвалов придомовых территорий должно получиться конечно если просто сидеть и сетовать (говорит что мы мол все работаем и никому нет времени) мало чего выйдет.
А что проблемы у дома так их надо как раз и решать типо на свои бабки вызвали почистку канализации вычтем из целевых, а все это по Акту жителей потом для суда если что.
PS Вступать можно и в КСК не по территориальному признаку полно примеров обЪекты разбросаны по всему району а КСК один. :)
  • 0

#163
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
наш дом как раз и состоит из 8 квартир, в начале прошлого года должны были пойти под снос, но вот почти год уже тишина, похоже пока нет застройщика и КСК естественно совсем не чешется что-либо делать из-за этого
  • 0

#164
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

наш дом как раз и состоит из 8 квартир,

Дык тем более вам надо подсуетиться с землей с кондоминмумом землицы то к домику видать прилично пологается. А потом будет что выставлять сносильщикам, если сами не подсуетитесь профукаете момент. Больше такого врядли случиться.
  • 0

#165
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а можно по подробнее про кондоминимум. Где его оформляют?
  • 0

#166
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ответ в ЛС :confused:
  • 0

#167
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А наше КСК, в нашем доме ремонт уже несколько лет не делало, в подьезде срач и штукатурка вся обвалилась. Мотивируют тем что одна квартира не платита содержание дома у них там долгу на 100 000 если не больше. Что делать незнаю, а ремонту ой как хочеться!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 12.01.2008, 01:32:02

  • 0

#168
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
а мы вышли из состава КСК из-за хронических невыполнений обязательств. Теперь 5 домов будем обслуживаться у ИП. Вот принесли договор, но он, на мой взгляд, неполный:
1. Ответственность сторон - односторонняя, то есть в случае просрочки платежа в течение 3-х месяцев без уважительной причины я плачу пеню, а про ответственность ИП - ни словаю
2. Предварительный уговор был такой: на каждый дом по 2 отдельных счета - один для текущих платежей, второй - для сбора и хранения средств с должников, которые впоследствии пойдут на капремонт этого же дома. В договоре - ни слова, а в квитанции - только р\с ИП.
3. Не указаны сроки выполнения обязательств инд. предпринимателем.
4. Не указано, как часто будет ИП отчитывться перед жильцами. Было бы удобно - 1 раз в квартал. Но в договоре - тоже ни слова.
5. Не указано в договоре, что ИП является правопреемником КСК. Моей соседке принесли квитанцию на оплату и написали "срочно погасите долг". Вот она и переживает, что оплатит долги перед КСК ИП, и не получится ли так, что потом КСК придет и потребует долг?

У кого есть что сказать по этому поводу? Буду рада любой информации.
  • 0

#169
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2 Правая
а вы сделайте протокол разногласий к ихнему договору, в чем не согласны, включите свои предложения или представьте свой вариант договора. Обсудите с жильцами и с ИП проекты договора и подпишите приемлемый вариант
и второе, с чего это КСК будет требовать долг, если вы уже расторгли с ними договор? при расторжении вы сделали перерасчет по долгам?

Сообщение отредактировал Halil: 14.01.2008, 16:33:26

  • 0

#170
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Спасибо за совет!
Мы думали сделать приложение к Договору и описать там все моменты, которых нет в самом договоре.
Тогда можно еще вопросы?
по 1 пункту: какую ответственность можно предусмотреть для ИП (который теперь вместо КСК у нас)?

по 2 пункту: лицевые счета для дома открываем мы сами, или это делает ИП? И что для этого нужно?

по 3 пункту: есть ли какие-то узаконенные сроки по услугам КСК? или может быть на сантехнические услуги? Ведь ИП, прежде чем взять нас на обслуживание, получал лицензию на оказание таких услуг.

по 5 пункту: наше КСК, у которого мы до декабря обслуживались, поставлено на банкротство. ИП, который теперь нам оказывает услуги, обосновался в том же офисе, где был КСК, так как этот дом тоже вышел из состава КСК и теперь тоже обслуживается у ИП. Но вряд ли это автоматически предполагает преемственность?
  • 0

#171
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Спасибо за совет!
Мы думали сделать приложение к Договору и описать там все моменты, которых нет в самом договоре.
Тогда можно еще вопросы?
по 1 пункту: какую ответственность можно предусмотреть для ИП (который теперь вместо КСК у нас)?

по 2 пункту: лицевые счета для дома открываем мы сами, или это делает ИП? И что для этого нужно?

по 3 пункту: есть ли какие-то узаконенные сроки по услугам КСК? или может быть на сантехнические услуги? Ведь ИП, прежде чем взять нас на обслуживание, получал лицензию на оказание таких услуг.

по 5 пункту: наше КСК, у которого мы до декабря обслуживались, поставлено на банкротство. ИП, который теперь нам оказывает услуги, обосновался в том же офисе, где был КСК, так как этот дом тоже вышел из состава КСК и теперь тоже обслуживается у ИП. Но вряд ли это автоматически предполагает преемственность?



по п 1 могу выслать проект своего договора. а по остальным пунктам - увы, не отвечу, лучше обратится юристам....
  • 0

#172
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Если есть жалобы на КСК позвоните в отдел жилищно-коммунального хозяйства по т. 263-38-03, 271-65-50
  • 0

#173
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
много интересных вопросов и ответов по работе КСК можно найти тут
  • 0

#174
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем. Искал тему по ЖКХ, но не смог найти, Давайте обсудим, ведь реформа заденет всех
  • 0

#175
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
вот я как-то тему открыл.. но видимо мало заинтересованных было
http://vse.kz/index....T&f=74&t=141189
  • 0

#176
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Тема довольно злободневная.
Какие меры можно предпринять, если КСК не выполняет свои обязательства?
Не так давно КСК развели в подъезде настоящую катастрофу, как попало ободрали стены и бросили. Доделывать и вообще делать ремонт не собираются. Однако у себя в офисе полностью сделали капитальный ремонт и закупили мебель. Плюс сдали в аренду подвальное помещение, без ведома и согласия жильцов. Возможно ли подать в суд на КСК, как можно заставить их работать, ведь мы ежемесячно платим деньги!
  • 0

#177
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вы подумайте просто, сколько нервов потратите с судом!

Приучили современный люд надеяться только на свои силы и деньги.
Мне, например, проще заплатить, вызвать того же сантехника по объявлению. Зато он придет в нужное мне время и принесет сразу все инструменты. А так вызовешь того же кск-ного сантехника, ждешь его целый день, хотя других дел навалом, оп припрется к вечеру, спросит что у вас там? (хотя по телефону и так говоришь, когда вызываешь), а потом скажет - нет у меня с собой инструментов щас! завтра приду!
Ну и на фига такой сервис нужен? Причем кск-ные работники тоже устраняют неполадки не за бесплатно!

Мы, например, когда меняли трубы, решили менять через КСК. Чтобы типо гарантия была. Так вот, сейчас появились проблемы - вызываем "гарантию", а "гарантия" уволилась и поминай как звали!...
  • 0

#178
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вы подумайте просто, сколько нервов потратите с судом!

Приучили современный люд надеяться только на свои силы и деньги.
Мне, например, проще заплатить, вызвать того же сантехника по объявлению. Зато он придет в нужное мне время и принесет сразу все инструменты. А так вызовешь того же кск-ного сантехника, ждешь его целый день, хотя других дел навалом, оп припрется к вечеру, спросит что у вас там? (хотя по телефону и так говоришь, когда вызываешь), а потом скажет - нет у меня с собой инструментов щас! завтра приду!
Ну и на фига такой сервис нужен? Причем кск-ные работники тоже устраняют неполадки не за бесплатно!

Мы, например, когда меняли трубы, решили менять через КСК. Чтобы типо гарантия была. Так вот, сейчас появились проблемы - вызываем "гарантию", а "гарантия" уволилась и поминай как звали!...


ВОт для этого и надо нанимать человека на работу и каждый месяц с него отчет требовать а то получается никто делами КСК не интресуется - КСК сами по себе, жильцы сами.
  • 0

#179
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Вы подумайте просто, сколько нервов потратите с судом!

Приучили современный люд надеяться только на свои силы и деньги.
Мне, например, проще заплатить, вызвать того же сантехника по объявлению.

Это все, конечно, понятно. Но, я не настолько богата, чтобы за свой счет восстанавливать стены в подъезде. Если по сути на это есть КСК и мои уплаченные целевые.
Тем более, это КСК стены и разрушило. Спрашивается, зачем брались то вообще?
Жить как будто в трущобах Нью-Йорка не самое приятное...
По сему, поразмыслив, вариант платить самим за такой капитальный ремонт - отмели сразу. Ибо просто посчитали, сколько на это нужно денег.

Сообщение отредактировал Shika: 05.12.2008, 18:51:40

  • 0

#180
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я по поводу КСК высказалась в глобальном смысле!
А в вашем случае - конечно, за свой счет ремонт не надо делать. Но лично мое мировоззрение - в суд я бы не пошла, это однозначно. Свидетелем бы пошла, а в качестве заявителя - нет.
Хотя, сколько не общалась с соседями по двору: все сами покупают стройматериал, а с КСК в лучшем случае даются только рабочие. Это не потому, что так мне нравится и так должно быть, это потому, что так есть и пока, наверное, будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.