Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#221
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ни в тему, конеш, однако замечу...
...что кск эт такая особая каста в обществе, которая всякий раз подчеркивает свою значимость...
отчасти правда, но в любой борьбе с ними в конце становится как-то все фиолетово, даже если вы одержите победу.
  • 0

#222
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

над КСК стоит районный акимат,и он решает праблы с КСКашниками,если те не выполняют свою работу или тупят в чем то...писать,писать,и ещё раз писать!!!
сам видел как это работает...
потекла крыша в 5тиэтажке.соседка(нахальная баба) позвонила в КСК,те пришли,посмотрели....почесали репу...сказали дескать пока таньги нет.придется подождать.так эта особа начала бомбить акимат звонками,заями...через два дня пришел представитель акимата,снял на камеру и ушел...
еще через пару дней крыша была починена.... :bored:



залатать кое-как они могут и у нас латали много раз, но толку с этого... уж извините нишиша... пришлось всем поъездом скидываться деньгами и перекрывать крышу самим, потому что у КСК по всем из годовым расчетам, не только Не остается наших целевых на ремонт, а мы же еще им и должны :( То есть они из своего кармана, я так понимаю, нам услуги оказывают... :(
Это уже наводит грустные мысли о вменяемости и адекватности председателя и главбуха,которые не только на пальцах, а и на калькуляторе не могут нормально расходы посчитать...
КСК- Маразм полный! :)
  • 0

#223
Мастеррр

Мастеррр
  • Гость
  • 13 сообщений
Вообщем ситуация такая: Уже третий год подряд бежит крыша, живем на последнем этаже. Бежит и в подьезде и в квартире. каждый год делаем крышу за свои деньги, а так как другие соседи не хотят делать бежит от них к нам ! Что делать ?
  • 0

#224
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
сделать за свой счёт в уполномоченной на то право организации, получить с них бухг. до-ты на ремонт и не платить КСК взносы на эту сумму! Чо с ними церемониться!

2-й вариант: перестать платить взносы уже сейчас, скопив сумму опять же нанять тех, кто сделает ремонт

Сообщение отредактировал PQI: 24.03.2010, 13:56:48

  • 0

#225
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Можно жаловатся куда угодно, хоть в правительство, однако ни глава правительства, ни министр ремонтировать дырявую крышу не станут. Для этого есть жилищная инспекция из представителей акимата, которые будут выносить предписания КСК по поводу ремонта протекающей крыши или перманентно затопляемого подвала.
Если же это не будет исполнено выход один – переизбрать председателя. В противном случае – обращаться в суд

#226
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мы тоже сами делаем крышу. КСК как то собирали деньги на крышу по 8 000 никто ниче не сделал. Написали заявление в акимат. Результата нет, ответа тоже
  • 0

#227
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не понимаю, при чем тут акимат?
крышу должны чинить жильцы, и только за свой счет
я же не прошу у акимата денег на ремонт моего авто
дом ваш, крыша ваша, кск тоже ваше, председателя которого выбирали вы сами
если кск плохое, это тоже ваша вина
соберите денег, и чините, сдавать будут неохотно, особенно нижние этажи, но это ваша проблема
привыкли в нашей стране, во всем винить акимат и правительство

p.s. только не подумайте что госчиновник я, обычный офисный планктон
  • 0

#228
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Чинить крышу только самим, в КСК на крупные ремонты целевых не хватает. Можно собрать со своего стояка деньги, так легче, чем с подъезда. А еще лучше сделать самим, только брать кассовые чеки за весь материал, а за выполненную работу потребовать акт выполненных работ, если не дают счет-фактуру. В этом случае КСК учтет в счет целевых ваши затраты. Желаю терпения и удачи, сами так мучались, только с подвалом.
  • 0

#229
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не понимаю, при чем тут акимат?
крышу должны чинить жильцы, и только за свой счет
я же не прошу у акимата денег на ремонт моего авто
дом ваш, крыша ваша, кск тоже ваше, председателя которого выбирали вы сами
если кск плохое, это тоже ваша вина
соберите денег, и чините, сдавать будут неохотно, особенно нижние этажи, но это ваша проблема
привыкли в нашей стране, во всем винить акимат и правительство

p.s. только не подумайте что госчиновник я, обычный офисный планктон

слюны то скока! Я как раз и подумал, что типичный чиновник!
Пока по всем целевым, которые мы платим тому-же КСК не будет ежегодного отчёта у нас не тока крыши будут течь!

Сообщение отредактировал PQI: 24.03.2010, 18:36:48

  • 0

#230
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

не понимаю, при чем тут акимат?
крышу должны чинить жильцы, и только за свой счет
я же не прошу у акимата денег на ремонт моего авто
дом ваш, крыша ваша, кск тоже ваше, председателя которого выбирали вы сами
если кск плохое, это тоже ваша вина
соберите денег, и чините, сдавать будут неохотно, особенно нижние этажи, но это ваша проблема
привыкли в нашей стране, во всем винить акимат и правительство

p.s. только не подумайте что госчиновник я, обычный офисный планктон


По сей день крышу сами ремотрировали, в Акимат писали т.к деньги собрали с жильцов на ремонт, а крышу не чининили и не собираются
  • 0

#231
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ничего подобного, кск должны чинить. Я написала заявление в кск на проведение ремонта кровли в сентябре, я январе пришлпа снова т.к. никто ничего не исправил и каждый раз при себе оставляла копию заявления и просила принимающую сотрудницу кск стаивить на моем экз.визу, дату принятия, в третий раз пришла с этими копиями приложенными к письму Премьеру. Сказала, что завтра запускаю - пришли в тот же день и все исправили. Честно говоря сама бы не сообразила - соседка подсказала.
  • 0

#232
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У нас такая же проблема. С нетерпением ждём дождей, у нас затапливает все 9 (!!!) этажей, даже из розеток вода течёт. В КСК говорят что не в их полномочиях чинить крышу, они только во дворе подметают, за дворы также ответственности не несут. Выходит врут? :rotate:
  • 0

#233
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас такая же проблема. С нетерпением ждём дождей, у нас затапливает все 9 (!!!) этажей, даже из розеток вода течёт. В КСК говорят что не в их полномочиях чинить крышу, они только во дворе подметают, за дворы также ответственности не несут. Выходит врут? :rotate:

Врут нагло! l_o_v_e выше подсказала хороший вариант!
  • 0

#234
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Из этой статьи
http://www.caravan.k...id=179&aid=8886
следует, что жаловаться в акимат мало толку, эффективнее в районную прокуратуру, там уж председателя реально возьмут за пятую точку!
В нашем доме ЧП по вине председателя, весь этаж сидит без света, подробнее здесь.
http://vse.kz/index....;#entry12492287
  • 0

#235
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вообщем ситуация такая: Уже третий год подряд бежит крыша, живем на последнем этаже. Бежит и в подьезде и в квартире. каждый год делаем крышу за свои деньги, а так как другие соседи не хотят делать бежит от них к нам ! Что делать ?


нечего никому не надо жаловаться, приведу пример:
живём на третьем этаже, а дом четырёх этажный, протекала крыша до нас и не только, причём так сильно. Жаловалась в Акимат, высылали ответ, то что в финансовые дела КСК мы не имеем права вмешиваться (конечно до внесение закона по вопросам жилищно-коммунальной сферы), звонила я в Ассоциацию КСК и консультировалась, причём получила беспристрастный ответ, который был таким: попытаться решить вопрос с КСК полюбовно

всё же решили по хорошему организовать собрание, на собрание предложить всем чтобы 50/ 50, т.е. половину КСК а половину народ кто живет в доме + встроенное помещение т.е. магазин. Вот и всё!
(Я была инициатором такого собрания, много криков не по теме было, а всё же настояла на то что вопрос важен о крыше, а остальное после.), так и сделали, КСК рассчитала смету, что да как, и уже на втором собрание озвучили предложение, такого характера: строй материал (Бикрос ТКП + битум + газ баллоны) с жителей дома, а работа с КСК, причём вышло 152 тг на квадратный метр. Всем всё поровну обошлось.

я собрала с людей деньги (кстати, в первую очередь деньги сдали пенсионеры, хотя от них такого не ожидали), взяла с собой самую кричащую бабульку (что то вроде такого: "жулики, везде жулики") под руки и поехала закупать Бикрост ТКП (кстати, если что могу посоветовать, где хорошие цены, я мониторила).

Накрыли крышу и живём спокойно, правда знаем то, что это только лет так на 5-7,

а жители из соседнего дома, сдавали когда то на металлическую крышу (возводили стропилы, всё как положено, а после металлические листы), долго собирали года так 3-4 (закупали материал поэтапно, т.к. цены на материалы постоянно росли) ну нечего, за то теперь не маются и знают что даже сколько бы не прошло лет, ни что не потечёт.

В этом нет нечего плохого, чтобы вместе поработать с КСК, признаюсь, пока собирала деньги многое выслушала от тёток, типа: вот как не пригласим сантехника или электрика, а они после работы деньги просят, ТАК ВЕДЬ НЕ НАДО ДАВАТЬ, пусть просят, а Вы отказываете говорите что за это Вы з.п. получаете, а народ всё же даёт, а потом жалуется, САМИ ВИНОВАТЫ., а потом и складывается такое отношения к КСК.

Крыша это серьёзно, по сравнению с текущим ремонтом, на которое и тратятся целевые + з.п. тем же сантехникам и т.д. Поверьте целевые хватят лишь только на работу по крыше.

Сообщение отредактировал Chilli: 24.03.2010, 22:57:56

  • 0

#236
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
сначала узнайте на что и как тратяться целевые (что входит в целевые). :)

#237
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
то что предложу по идиотски звучит : вы у себя аккуратно от потолка до пола вдоль стены пробиваете канавку , чтобы к нижним соседям тоже попало . я как-то жил на последнем этаже - так сделал . прибежал злой-презлой сосед , кричит :"вы меня (цензура) топите , заливаете !!! " я ему показываю -крыша течет .
ну повезло еще с погодой дождь лил долго - до подвала : быстренько все скинулись -через неделю уже не текло .

#238
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

то что предложу по идиотски звучит : вы у себя аккуратно от потолка до пола вдоль стены пробиваете канавку , чтобы к нижним соседям тоже попало . я как-то жил на последнем этаже - так сделал . прибежал злой-презлой сосед , кричит :"вы меня (цензура) топите , заливаете !!! " я ему показываю -крыша течет .
ну повезло еще с погодой дождь лил долго - до подвала : быстренько все скинулись -через неделю уже не текло .


у нас тоже так было, причём жители со второго этажа согласились сразу сдать деньги, а вот соседка по площадке (так же как я живу на третьем этаже) распылялась: "вот, почему я должна платить, если у меня нечего не бежит", я готова была уговорить :) с четвёртого этажа соседа над ней, чтобы в очередной дождь ведёрце вылить в пол, а после сказать: "дождь, мы здесь не причем", передумала, :kruto: завела её к нам в квартиру посмотреть и заверить её, то что сегодня не бежит вода, а завтра побежит так же как и у нас. Сразу согласилась, причём сама прибежала деньги отдала, а после бегала: "ну что там", "когда там будут накрывать крышу".
  • 0

#239
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
канвку сделать (умышленное причинение вреда) :) Если в целевые входит ремонт крыши то 1. переизбрать председателя 2.финансовая проверка 3. прокуратура. Этот вариант долгий и нудный.

#240
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ensi пишу Вам ответ на ЛС, но к сожалению отправка его не осуществляется или по тому что у Вас нет ящика личного или ящик переполнен, пройдите на мою страничку, там имеется ссылка на мой мир, а так же и другие данные, вновь напишите и я Вам отвечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.