Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#181
!!!olga!!!

!!!olga!!!
  • Гость
  • 20 сообщений
Нужно отправить претензию в КСК от имени и с подписями всех жильцов, соответственно, указать ссылки на законодательные акты и обязать произвести ремонт. Так же, не мешало бы поинтересоваться в КСК сколько денег они выделили на ремонт и по какой причине не доделали (хотя, если начали-обязаны доделать). И еще, если в Вашем доме есть арендованные помещения, то все средства, полученные от арендатора, помимо целевых, которые Вы оплачиваете ежемесячно должны идти именно на содержание Вашего дома.
  • 0

#182
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Спасибо за разъяснительный ответ. Очень кстати! Благодарю.
  • 0

#183
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Знаете читал на сайте Лиги потребителей по этому поводу, где жалобы на КСК составляют большую часть.
Даже писал заяву на их имя, ответа пока не дождался.
Дела даже расчеты, получилось, что КСК просто дурит на ровном месте жителей домов.
Не знаю, может быть действительно КСК должно отчитываться перед жителями ежемесячно??? есть ли какие законодательные акты?

Думаю, что можно просто не платить КСК, что они сделают??? подъезды красить не будут? они и так их не красят.

У нашего КСК в распоряжении 21 дом, по моим подсчетам, он за пол года поимел с этих домов около 10 000 баксов. Причем у этого председателя отрицательный опыт, так в прошлом он таким же образом поимел около 4000 баксов, за что и был изгнат... не понимаю, как его приняли в наше КСК????!!!

Как вообще избираются председатели? можно ли их "свергнуть"?

Подскажите, кто чем может... :kiss:
  • 0

#184
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
у меня в доме потекла канализация в подвале вонища страшная, уже запарило. Соседям поф.. думаю делать самому.
Нанимать и так далее...
  • 0

#185
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

у меня в доме потекла канализация в подвале вонища страшная, уже запарило. Соседям поф.. думаю делать самому.
Нанимать и так далее...


Это также должно покрываться теми ежемесячными взносами, которые вы делаете в КСК.
Смысл делать взносы в КСК если они потом не используются.
  • 0

#186
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как вообще избираются председатели? можно ли их "свергнуть"?

Подскажите, кто чем может... :)


свергунть "очень" просто.

Необходимо созадть собственное КСК. И подписать договра на обслуживание с 51% собственников квартир дома.

Далеее просто "выпинываете" старое КСК и рабодаете.

ЛЮБОЙ КСК ОБЯЗАН проводить ЕЖЕГОДНЫЙ аудит и предоставлять его жтльцам домов.

Должность директора КСК - избирательная. В документах КСК должен находиься ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ. На основании согласия БОЛЬШИНСТВА директор и назначается.
Примечание: на основании согласия БОЛЬШИНСТВА жильцов, а не основании БОЛЬШИНСТВА присутствующих на собрании жильцов.

Можете так-же не обплачитваь целевые. Если у Вас прямой договор по оплате света, тепла и воды с поставщиками. Тогда в этом случае КСК не может вам что либо отключить.

А вообще, у Вас с КСК договор подписан? Если не подписан, то и не оплачивайте им ничего. Поскольку, если договр у вас с ними не подписан, то у них нет оснований требовать от вас оплаты.


:)
  • 0

#187
Aktiv

Aktiv
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не понимаю? чего так взъелись на кск? проснитесь люди, вы же грамотные, почитайте закон и тогда вы поймете, кто и что должен делать.
в конце концов вы все ленивы, законом интересоваться не хотите, делать тоже не хотите, конечно проще позвонить в кск и покричать, а портят и ломают выбрасывают мусор кто?????, правильно! только мы -жильцы и никто иной.
создавайте иннициативную группу вооружайтесь знаниями и вперед
и работа будет и хорошее настроение.
  • 0

#188
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

не понимаю? чего так взъелись на кск? проснитесь люди, вы же грамотные, почитайте закон и тогда вы поймете, кто и что должен делать.
в конце концов вы все ленивы, законом интересоваться не хотите, делать тоже не хотите, конечно проще позвонить в кск и покричать, а портят и ломают выбрасывают мусор кто?????, правильно! только мы -жильцы и никто иной.
создавайте иннициативную группу вооружайтесь знаниями и вперед
и работа будет и хорошее настроение.


Почему взъелись? да потому, что обратились раз в год с просьбой, а получили тот же самый ответ - денег нет. А где они? если ни разу не получали от них работ бесплатно... причем работ касающихся содержания дома.
а лень тут не при чем... у меня есть основная работа, а лезть совсем в другую сферу не за чем. Хотя даже не профессиональным взглядом все ясно, деньги идут в карман председателя КСК. лучше найти другого спеца, который будет ответственно подходить к своей работе.
  • 0

#189
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Почему взъелись? да потому, что обратились раз в год с просьбой, а получили тот же самый ответ - денег нет. А где они? если ни разу не получали от них работ бесплатно... причем работ касающихся содержания дома.
а лень тут не при чем... у меня есть основная работа, а лезть совсем в другую сферу не за чем. Хотя даже не профессиональным взглядом все ясно, деньги идут в карман председателя КСК. лучше найти другого спеца, который будет ответственно подходить к своей работе.

именно! вы абсолютно правы.

Сообщение отредактировал Shika: 20.03.2009, 16:35:36

  • 0

#190
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Установили фонарь, свет падает прям в окно, ночью в спальни как днем! В кск не хотят менять или монтировать злосчастный фонарь, я хотел узнать есть ли какие не будь правила освещение в дворах или что не будь подобное ?
  • 0

#191
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Присоединяюсь к проблеме. Кроме всех прочих вопросов хотелось бы еще узнать какие целевые (сбор на содержание жилья это еще называется), платят в других КСК. Мы платили 15 тенге + 9,5 за ослуживание элеваторных узлов. С нового года все жители отказались платить за элеваторные узлы, потому как сами их обслуживают. Какова средняя цифра по городу по целевым?
  • 0

#192
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
у нас 10 тг за кв.метр + около 5 тенге за кв на т.о. тепловых систем. в общем, как у Вас. на что, интересно, это реально может хватить? когда что-то случается, в КСК постоянно говорят, что денег нет. кроме того, двор грязный до ужаса. я по этому поводу вечно возмущаюсь, но, видимо, целевых хватает только на текущую работу и на зарплату председателю и бухгалтеру, чтобы выполнять эту текучку. соседи хотят свергать пердседателя, но, признаться, мне кажется, что проблема не в конкретном человеке, а более, так сказать, системного характера. Aktiv, Вы что-то говорили про инициативную группу - проясните мысль плиз. звучит интересно.
  • 0

#193
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Да хотя бы полы мыли ! Какая там покраска стен подьезда.
Раз в 5 лет :smoke:

подскажите ФИРМУ моющую полы в подььезде ???
Чтоб не кинуои нас , соберут деньги ,а мыть не будут,
  • 0

#194
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Заставить КСК невозможно
КСК -это головы Гидры ... :smoke:

с КСК нужно по-хорошему
  • 0

#195
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
здесь на ЦТ есть представители КСК???

хотелось бы поговорить с ними , без криков и скандалов :smoke:
  • 0

#196
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
хочу сказать, что суд, акимат, депутаты они все между собой связаны и КСК всем понемногу отстегивает!!! В нашем КСК полный бардак! 3 года назад, обращались в суд с иском о предоставлении жильцам и членам ревизионной комиссии (кстати, сразу же появился протокол собрания о перевыборах членов ревизионной комиссии!!!!!) отчетных документов за 3 года (именно 3 года председатель КСК не отчитывалась о том куда она тратит наши деньги, хотя все знали куда - машина сыну, евроремонт квартиры и т.д.). Так вот в суде выиграли, но документы нам так и непредоставили!!! неоднократно писали акиму, судье по нашему району, депутату, и никто даре пальцем не пошевелил!!! Тогда мы собрали общее собрание кворум был, т.е более 51% жильцов подписали протокол о снятии с должности председателя КСК и назначении нового преседателя. Что Вы думаете? уже более 2 лет мы бьемся над тем, чтобы старая председатель, передала все документы по дому новому председателю, и суды не помогают! Уже 2 месяца как председатель КСК отключила свет в подъездах - ходим вечером на ощупь, не можем установить домофон. А у нас криминальный район! вот я думаю написать письмо акиму по этому поводу, и сделать приписочку, что если что-то случиться с кем-нибудь что-то, то ответственность будет нести аким. Интересно как отреагирует! Хотя уверна, что никак! Иногда возникает желание прибить где-нибудь за углом эту председательшу, которая плюет на всех с высокой горки, и по хамски относится ко всем жильцам! Такое чувство, что мы должны содержать ее, ее мужа алкоголика, и сына наркомана! А ведь мы так и делаем. ПЛАТИМ! каждый месяц по 850 тенге за 60 кв.+дополнительные сборы, то на ремонт крыши, то на ремонт подъеза (всегда у не одна отговорка денег не хватает!!!), так откуда деньги, если все оседает у нее в кармане?
  • 0

#197
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

хочу сказать, что суд, акимат, депутаты они все между собой связаны и КСК всем понемногу отстегивает!!! В нашем КСК полный бардак! 3 года назад, обращались в суд с иском о предоставлении жильцам и членам ревизионной комиссии (кстати, сразу же появился протокол собрания о перевыборах членов ревизионной комиссии!!!!!) отчетных документов за 3 года (именно 3 года председатель КСК не отчитывалась о том куда она тратит наши деньги, хотя все знали куда - машина сыну, евроремонт квартиры и т.д.). Так вот в суде выиграли, но документы нам так и непредоставили!!! неоднократно писали акиму, судье по нашему району, депутату, и никто даре пальцем не пошевелил!!! Тогда мы собрали общее собрание кворум был, т.е более 51% жильцов подписали протокол о снятии с должности председателя КСК и назначении нового преседателя. Что Вы думаете? уже более 2 лет мы бьемся над тем, чтобы старая председатель, передала все документы по дому новому председателю, и суды не помогают! Уже 2 месяца как председатель КСК отключила свет в подъездах - ходим вечером на ощупь, не можем установить домофон. А у нас криминальный район! вот я думаю написать письмо акиму по этому поводу, и сделать приписочку, что если что-то случиться с кем-нибудь что-то, то ответственность будет нести аким. Интересно как отреагирует! Хотя уверна, что никак! Иногда возникает желание прибить где-нибудь за углом эту председательшу, которая плюет на всех с высокой горки, и по хамски относится ко всем жильцам! Такое чувство, что мы должны содержать ее, ее мужа алкоголика, и сына наркомана! А ведь мы так и делаем. ПЛАТИМ! каждый месяц по 850 тенге за 60 кв.+дополнительные сборы, то на ремонт крыши, то на ремонт подъеза (всегда у не одна отговорка денег не хватает!!!), так откуда деньги, если все оседает у нее в кармане?

Что значит суды не помогают? У Вас есть решение суда, вступившее в законную силу об обязании передать правоустанавливающие документы вновь избранному председателю? Если да, то не в суды и акимат обращаться надо, а к администратору судов (судоисполнителям).
Есть другой вариант: открываете новый кооператив собственников квартир или потребительский кооператив и уводите туда дома.
Да, кстати 850 тенге за 60 кв. м. - это очень мало, если Вы хотите, чтобы что-то в Вашем КСК делалось. Только текущие работы и никаких капитальных. Поскольку только аварийная служба берет около 10 тенге с кв.м. остается меньше 5 тенге на обслуживание дома.
:rolleyes:
  • 0

#198
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Модераторам: не нашел темы про КСК. Если есть - дайте ссылку, и можно закрыть эту тему.

Ну а пока такой ссылки нет, предлагаю обсудить деятельность этих орагнизаций.
Я на своей шкуре ощутил как малограмотны люди в этом вопросе. Я себя также отношу к этой категории т.к. единственный документ, к-ый я прочитал - это "Закон РК о жилищных отношениях", и то далеко не полностью.

Открыл эту тему для того, чтобы услышать советы от знающих людей. Вот перечень некторых вопросов, на которые у меня нет ответа:

Почему и за что мы отдаем каждый месяц деньги - а результата никакого нет?
Как грамотно выйти из состава нынешнего КСК?
Как образовать новое - из жильцов дома?
Может быть есть альтернативы этой форме организации (наемный управдом)?
Обязательно ли чтобы у дома был КСК?
и т.д.

Если у кого есть опыт во взаимоотношениях с КСК или полезные советы - пожалуйста пишем здесь.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 10.08.2009, 16:54:16

  • 0

#199
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет! Мы живем Макатаева 158, КСК "Надежда" (это так для справки)

В общем два месяца назад нам пришла квитанция, в которой домомучители попросили оплатить 7000 с копейками за ремонт элеваторов, единогласно с соседями решили не платить...

В следующей квитанции эта сумма пришла как долг.

Но поразила последняя квитанция :rolleyes: в которой значилась сумма в 7000 тенге как долг (напомню за починку элеваторов) и 11 000 с копейками за кровлю дома...

Простите а куда шли все это время наши пред. коммунальные платежи?? У нас в доме 6 подъездов, 68 квартир всего - получается 748 000, дэк на эти деньги можно все крыши в районе починить - гудроном залить и все...

Чего посоветуете? Как с ними бороться?
  • 0

#200
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не платить. Мне уже год приходит квитанция с долгом, но я никому ничего ни в какой форме не обещал и следовательно не должен. Хотя вроде и было решение собрания, но моего мнения никто не спрашивал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.