Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#561
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Про законность мат капитала. Если брать переселенцев, то выходит не очень большое количество подающих на мат капитал. Но есть ещё вопрос с крымчанами, их то под 2 миллиона " вернувшихся россиян" и что теперь и им не выдавать мат капитал? Или забирать будут и у них? А чем они отличаться от нас будут? Мне кажется вопрос не прояснён до конца.
  • 0

#562
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 А чем они отличаться от нас будут? Мне кажется вопрос не прояснён до конца.

мы такие же россияне. что за деление на черных и красных у правительства?


  • 0

#563
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
на сайте посольства РФ постоянно обновляется инфа, зашла в раздел "Материнский капитал"- всё без изменений вроде, как-то этот сайт мне больше доверия внушает, чем этот сомнительный ресурс!
  • 2

#564
Lariss

Lariss
  • Гость
  • 10 сообщений

На сайте пенсионного фонда России все тоже пока без изменений.


  • 2

#565
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

На сайте пенсионного фонда России все тоже пока без изменений.

Вот и я говорю, надо официальным источникам верить, а не "жёлтой прессе".
Сегодня спросила у знакомой, она в сентябре получила гражданство и мат капитал (дети рождены в РК) всё оформила без проблем и получила.
  • 0

#566
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ну будем посмотреть и надеяться. отпишусь как и что получилось к концу зимы примерно.
  • 0

#567
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Верховный суд - желтая пресса и сомнительный ресурс?))) Интересная конечно позиция...


  • 0

#568
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Верховный суд - желтая пресса и сомнительный ресурс?))) Интересная конечно позиция...

Степан, каким образом суд может отменить условия получения материнского капитала гражданами?
  • 0

#569
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, каким образом суд может отменить условия получения материнского капитала гражданами?

Разъяснением статьи 3 256-ФЗ:

 

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

 

Про гражданство ребенка здесь однозначно прописано. В общем-то и без суда ясно...

Про гражданство матери не знаю откуда суд это взял... нужно глубже копать.

 

Это разъяснение в общем-то относится только к нижестоящим судам. Если в суд попало такое дело, он обязан этим руководствоваться. Сотрудников ПФР оно касается довольно косвенно. Пока им конкретные указания из центра не придут, они скорее всего особо и не в курсе такой позиции про гражданство. Им обычно достаточно свидетельства о рождении с печатью о приеме в гражданство. Вроде как ребенок гражданин России. В вопросы проверки наличия гражданства на момент рождения никто особо не погружается при рассмотрении заявления на сертификат...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 27.11.2016, 21:54:39

  • 0

#570
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Если есть бумага, пфр разбазаривает деньги получается?чет фантастика).
  • 0

#571
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если есть бумага, пфр разбазаривает деньги получается?чет фантастика).

Ну как бумага. Ее же никто специально в ПФР не отправлял. Тем более в каждое отделение.

Бумага опубликована в каком-нибудь ежемесячном сборнике законодательства на одной из тысячи страниц.

Кроме юристов в отдельных отделениях, которые раскапывали данный вопрос, никто о ней не знает.

В инструкции у рядового сотрудника ПФР скорее всего не прописано что он должен как-то проверять гражданство во времени.


  • 0

#572
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А кто потом интересно будет отвечать за растрату мат.капитала пришлым?)
  • 0

#573
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

добрый вечер .Читала тут  недавно пост...сама планировала  подачу на МК.... прям переживала , но вот  в субботу(26,11,2016) поехала подала ..одно сказали у старшей дочери возможно попросят перевод печати тогда позвонят ...пока молчат ...дети все рождены в РК гражданство получали у нас в алмате в консульстве в 2014 в , сейчас уже пол года живем подмосковье.


  • 0

#574
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сегодня позвонила продавец квартиры, сказала, что материнский капитал в размере 453000 на её банковский счёт перечислили, можно снимать обременение. Дело происходило в Московской области, г. Ногинск. Оба ребёнка рождены в РК, гражданство себе и детям получила в Алматы по матери гражданке РФ в 2014. Уведомление о рассмотрении заявления о распоряжении средствами материнского капитала ещё не пришло. В ПФ сказали, что так работает почта. Я, начитавшись здесь страшилок, в понедельник написала письмо в он-Лайн приемную ПФР ( в исполнительную дирекцию) с вопросом о том, как можно ещё узнать, одобрено ли моё заявление или отказано нам. В ПФ г. Ногинск сказали, что они не видят одобрено или отказано, что решение принято 9 ноября, ждите письмо с уведомлением.( Любят поиграть на нервах))) Может быть моё обращение в приемную как- то повлияло на ход событий.... Кто знает....
  • 1

#575
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я сдала доки на государственный мк в Домодедово 28.11.16г, обоих родила в рк. Но второго рожала уже была с гр РФ, и мне сказали сдать доки на региональный МК. Я не слышала, чтобы переселенцы получали ещё и региональный .... Получим отказ в региональном... Документы предоставляла в оригиналах с переводом.
  • 0

#576
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Так региональный мат.капитал переселенцам полагается?
  • 0

#577
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте. Вот тоже сильно интересует вопрос мат. капитала . Написала в пенсионный фонд пока молчат. Просто свидетельство переселенца на руках. Едем в Калининград. Я сейчас беременна 2 ым ребенком. Думала уже родить в казахстане и потом уехать . Но , рассчитывала получить материнский капитал. Сейчас вот в думках сидим. Рожать мне в июле при всем желании наверное не успеем до родов оформить гражданство (
  • 0

#578
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Рожать мне в июле при всем желании наверное не успеем до родов оформить гражданство (

Отцу хотя бы сделайте гражданство. Как раз успеваете.

И рожайте в России. Тогда ребенок будет сразу гражданином РФ.


  • 0

#579
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я 28 в Посольстве была, консультировалась по мат капиталу там тоже. Никаких изменений пока нет. Никто не будет разбазаривать гос деньги. Всё выдают в рамках закона!
  • 0

#580
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как связано посольство и мат.капитал?))))))

 

Так региональный мат.капитал переселенцам полагается?

Если в требования регионального укладываются, то конечно полагаются.

Требования в каждом регионе разные. Обычно что-то из этого:

- все дети рождены в регионе

- ребенок на которого получать мат.капитал рожден в регионе

- семья прожила не менее 3-5 лет в регионе.

Нужно смотреть программу конкретного региона по мат.капиталу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.