Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#521
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сам консул так говорит, чтоб приходили через 2 месяца. Ну по крайней мере для моего города. К нам консул сам приезжает раз в несколько месяцев.

Степан, а про какого консула вы говорите? Мы подавали на территории РФ. В УФМС сказали, что это крайний срок рассмотрения, а могут конечно дать и через 3 мес. 


  • 0

#522
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вы наверно имеете ввиду на территории КЗ в консульстве РФ?


  • 0

#523
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вы наверно имеете ввиду на территории КЗ в консульстве РФ?

Да.

stasuly изначально же про территорию КЗ спрашивал. Я так понял он в РФ не живет.


  • 0

#524
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сорри, не так поняла значит :-/


  • 0

#525
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Дети по родителям до 14 лет получают решение за 1 месяц!

Первый раз об этом слышу. В июне подали на двоих детей на гр РФ по родителю (папе), сказали срок рассмотрения 6 мес. 

 

Капучина, сегодня я узнала, что гражданство одобрено. Позвонила в УФМС попросила, чтобы посмотрели, на что мне сказали звонить по истечению 6 месяцев. Но услышав, что я была в главном управлении МВД, извинились и сказали, что результат положительный! 


  • 0

#526
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Капучина, сегодня я узнала, что гражданство одобрено. Позвонила в УФМС попросила, чтобы посмотрели, на что мне сказали звонить по истечению 6 месяцев. Но услышав, что я была в главном управлении МВД, извинились и сказали, что результат положительный! 

Уточню) Вы подавали на ребенка по родителю на территории РФ? А уведомление вы получили о принятии в гражданство? Мы подали 24 июня пока тишина, ждем) У вас какой регион?


  • 0

#527
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Капучина, сегодня я узнала, что гражданство одобрено. Позвонила в УФМС попросила, чтобы посмотрели, на что мне сказали звонить по истечению 6 месяцев. Но услышав, что я была в главном управлении МВД, извинились и сказали, что результат положительный!

Уточню) Вы подавали на ребенка по родителю на территории РФ? А уведомление вы получили о принятии в гражданство? Мы подали 24 июня пока тишина, ждем) У вас какой регион?
Мы подавали 16 мая на территории РФ в Алтайском крае по матери (мне). Уведомления еще нет, сказали ждите ,на днях отправим. Я попросила их не откладывать это дело ))
Возмущает тот факт, что документы готовы , но вы ждите 6 месяцев.
  • 1

#528
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы подавали 16 мая на территории РФ в Алтайском крае по матери (мне). Уведомления еще нет, сказали ждите ,на днях отправим. Я попросила их не откладывать это дело )) Возмущает тот факт, что документы готовы , но вы ждите 6 месяцев.

У нас тоже Алтайский край. Да, возмущает многое! Подавали супругу на РВП зимой, разговаривала лично с начальницей! на детей делать не надо РВП, папа впишет в заявление на гражданство к себе (у меня-мамы-давно гражданство РФ). Получил печать РВП, подаем доки на гражданство, детей вписали ИИИ тут, та же самая начальница говорит-ВЫ ЧТО НЕЛЬЗЯ! надо было обязательно делать детям РВП! Вот как это назвать? Чесслово зла не хватает! Пришлось супругу одному подавать доки. Получили, теперь на детей подали по отцу, говорят ждите до полугода! капец! Ну вроде пообещали побыстрее..посмотрим)

А что вы им сказали по поводу того, что вы были в управлении МВД? По каким телефонам звонили? Напишите, плииз)попробую, может по нам тоже уже вынесено решение) По времени у вас сколько получилось они "решали"?


  • 0

#529
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Мы подавали 16 мая на территории РФ в Алтайском крае по матери (мне). Уведомления еще нет, сказали ждите ,на днях отправим. Я попросила их не откладывать это дело )) Возмущает тот факт, что документы готовы , но вы ждите 6 месяцев.

У нас тоже Алтайский край. Да, возмущает многое! Подавали супругу на РВП зимой, разговаривала лично с начальницей! на детей делать не надо РВП, папа впишет в заявление на гражданство к себе (у меня-мамы-давно гражданство РФ). Получил печать РВП, подаем доки на гражданство, детей вписали ИИИ тут, та же самая начальница говорит-ВЫ ЧТО НЕЛЬЗЯ! надо было обязательно делать детям РВП! Вот как это назвать? Чесслово зла не хватает! Пришлось супругу одному подавать доки. Получили, теперь на детей подали по отцу, говорят ждите до полугода! капец! Ну вроде пообещали побыстрее..посмотрим)

А что вы им сказали по поводу того, что вы были в управлении МВД? По каким телефонам звонили? Напишите, плииз)попробую, может по нам тоже уже вынесено решение) По времени у вас сколько получилось они "решали"?

 

Я ездила в Главное управление МВД в Москве, мы сейчас здесь живем. Поехала по вопросу того, что в базе ЦБДУИГ нету моего ребенка, а крайних найти не могли. Сьездила и сразу все разрешилось, и в базе появился и по гражданству узнала. ГУМВД сказали, что по регламенту 6 мес, но они обязаны уложиться в 3 месяца для тех деток, у которых оба родителя граждане РФ. Сколько по времени решали, не знаю, так как еще не знаю какого числа одобрено. 

А когда позвонила в УФМС Барнаула так и сказала - что в ГУМВД сказали, что вы должны уложиться в 3мес, на что мне ответили - ну раз мы должны, тогда давайте данные ребенка ФИО и дату рождения и мы проверим. И опля .... проверили


  • 0

#530
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У меня возник теперь следующий вопрос - надеюсь получу ответ ))

Мы переселенцы в Алтайский край. Подавать на маткапитал необходимо в том регионе, куда переселились, или можно нам прописать в московском регионе и здесь подать на маткапитал?


  • 0

#531
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мы переселенцы в Алтайский край. Подавать на маткапитал необходимо в том регионе, куда переселились, или можно нам прописать в московском регионе и здесь подать на маткапитал?

Просто забудьте что вы когда-то куда-то переселялись. И никогда никому не рассказывайте.

Как-то это вычислить можно только видя решение о приеме в гражданство и зная значение статьи которая в нем указана)

 

Вы теперь обычные граждане Российской Федерации, подавайте где хотите.


  • 3

#532
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я ездила в Главное управление МВД в Москве, мы сейчас здесь живем. Поехала по вопросу того, что в базе ЦБДУИГ нету моего ребенка, а крайних найти не могли. Сьездила и сразу все разрешилось, и в базе появился и по гражданству узнала. ГУМВД сказали, что по регламенту 6 мес, но они обязаны уложиться в 3 месяца для тех деток, у которых оба родителя граждане РФ. Сколько по времени решали, не знаю, так как еще не знаю какого числа одобрено.  А когда позвонила в УФМС Барнаула так и сказала - что в ГУМВД сказали, что вы должны уложиться в 3мес, на что мне ответили - ну раз мы должны, тогда давайте данные ребенка ФИО и дату рождения и мы проверим. И опля .... проверили

Спасибо вам за информацию)) значит в след месяце буду звонить, как раз 3 мес будет, мы тоже оба родителя граждане РФ) 


  • 0

#533
lss

lss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С 1 января 2015 года внесены изменения в действующее законодательство, в частности, в Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Право на материнский капитал имеется лишь у граждан РФ, родивших (усыновивших) ребенка (детей), имеющих гражданство Российской Федерации, второго и последующих.

Узнать больше: http://politklass.ru...x-grazhdan.html


  • 0

#534
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Согласно этой ссылке, если внизу прочитать комментарии, получается мы не можем уже претендовать на мат капитал?


  • 0

#535
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Согласно этой ссылке, если внизу прочитать комментарии, получается мы не можем уже претендовать на мат капитал?

Для получения маткапитала нужно:

1. мать - гражданство РФ.

2. второй, третий или последующий ребенок - гражданин РФ

3. второй, третий или последующий ребенок - не старше 2007 г.р.

 

это если не вдаваться в подробности оформления на отца усыновителя.

 

ЗЫ. продлили до 2018 года включительно.


Сообщение отредактировал vako: 22.11.2016, 12:01:23

  • 0

#536
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Согласно этой ссылке, если внизу прочитать комментарии, получается мы не можем уже претендовать на мат капитал?

Для получения маткапитала нужно:

1. мать - гражданство РФ.

2. второй, третий или последующий ребенок - гражданин РФ

3. второй, третий или последующий ребенок - не старше 2007 г.р.

 

это если не вдаваться в подробности оформления на отца усыновителя.

 

ЗЫ. продлили до 2018 года включительно.

 

наоборот с 2007 г.р.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 22.11.2016, 12:18:54

  • 0

#537
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

с 1 января 2007 года мама, родившая второго или последующего ребенка, имеет право на так называемый «материнский капитал». Это установлено Федеральным законом от 29.12.06 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».


  • 0

#538
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Согласно этой ссылке, если внизу прочитать комментарии, получается мы не можем уже претендовать на мат капитал?

Для получения маткапитала нужно:

1. мать - гражданство РФ.

2. второй, третий или последующий ребенок - гражданин РФ

3. второй, третий или последующий ребенок - не старше 2007 г.р.

 

это если не вдаваться в подробности оформления на отца усыновителя.

 

ЗЫ. продлили до 2018 года включительно.

 

наоборот с 2007 г.р.

 

не старше 2007 года рождения=с 2007 года рождения


  • 0

#539
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

там внизу есть комментарии и там написано:

"Здравствуйте, Анастасия. Верховный суд РФ пришёл к тому выводу, что для получения материнского капитала должно быть гражданство РФ как у матери детей, так и у самих детей, причём у второго и последующих детей — при рождении. Обоснование вывода: Согласно Обзору судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.), право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права.

Узнать больше: http://politklass.ru...x-grazhdan.html


  • 0

#540
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

там внизу есть комментарии и там написано:

"Здравствуйте, Анастасия. Верховный суд РФ пришёл к тому выводу, что для получения материнского капитала должно быть гражданство РФ как у матери детей, так и у самих детей, причём у второго и последующих детей — при рождении. Обоснование вывода: Согласно Обзору судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.), право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права.

Узнать больше: http://politklass.ru...x-grazhdan.html

мы получили гражданство по программе в июне (воронеж), переехали в краснодар,

оформила за месяц снилс себе и детям, подала в августе на маткапитал,

в сентябре получила сертификат, уже использовали на покупку участка с ветхим домостроением.

дети рождены в кз в 2008 и 2011 гг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.