Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#581
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
А тем, что есть специалисты, которые там принимают документы на мат капитал (то есть живя в РК можно по почте через Посольство) отправить пакет доков. Вот они и проинформировали что всё принимают в прежнем режиме. Ясно?
  • 3

#582
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А тем, что есть специалисты, которые там принимают документы на мат капитал (то есть живя в РК можно по почте через Посольство) отправить пакет доков. Вот они и проинформировали что всё принимают в прежнем режиме. Ясно?

Подскажите пожалуйста к кому обращались в посольстве? Астана или Алматы?
И не знаете ли как оформить СНИЛС на детей?


  • 0

#583
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте. Вот такой ответ пришел с пенсионного фонда РФ:
Исходя из указанных норм Федерального закона, с учетом правовых норм Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» для возникновения у женщины права на дополнительные меры государственной поддержки принципиальное значение имеет наличие трех фактов:
рождение (усыновление) второго (третьего) ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года (далее – «сертифицируемый ребенок»);
наличие у женщины гражданства Российской Федерации;
наличие у «сертифицируемого ребенка» гражданства Российской Федерации.
При отсутствии у лица, претендующего на дополнительные меры государственной поддержки, одного из трех названных фактов, право на дополнительные меры государственной поддержки не возникает.
  • 4

#584
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте. Вот такой ответ пришел с пенсионного фонда РФ:
Исходя из указанных норм Федерального закона, с учетом правовых норм Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» для возникновения у женщины права на дополнительные меры государственной поддержки принципиальное значение имеет наличие трех фактов:
рождение (усыновление) второго (третьего) ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года (далее – «сертифицируемый ребенок»);
наличие у женщины гражданства Российской Федерации;
наличие у «сертифицируемого ребенка» гражданства Российской Федерации.
При отсутствии у лица, претендующего на дополнительные меры государственной поддержки, одного из трех названных фактов, право на дополнительные меры государственной поддержки не возникает.

Здорово! Может и нам повезет. 


  • 0

#585
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

всем добрый день!)) подскажите, а вот если у меня 2 детей, НО! первый ребенок от 1го брака и уже совершеннолетняя, а второй ребенок от 2го брака,(2008г.р.) я могу рассчитывать на мат. капитал?


  • 0

#586
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

всем добрый день!)) подскажите, а вот если у меня 2 детей, НО! первый ребенок от 1го брака и уже совершеннолетняя, а второй ребенок от 2го брака,(2008г.р.) я могу рассчитывать на мат. капитал?

Конечно, браки тут не при чем))) Главное чтобы у вас и у ребенка было гражданство РФ


  • 0

#587
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

всем добрый день!)) подскажите, а вот если у меня 2 детей, НО! первый ребенок от 1го брака и уже совершеннолетняя, а второй ребенок от 2го брака,(2008г.р.) я могу рассчитывать на мат. капитал?

Конечно, браки тут не при чем))) Главное чтобы у вас и у ребенка было гражданство РФ

 

спасибо большое)) приятная новость)


  • 0

#588
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

Про гражданство ребенка здесь однозначно прописано. В общем-то и без суда ясно...

Про гражданство матери не знаю откуда суд это взял... нужно глубже копать.

 

Это разъяснение в общем-то относится только к нижестоящим судам. Если в суд попало такое дело, он обязан этим руководствоваться. Сотрудников ПФР оно касается довольно косвенно. Пока им конкретные указания из центра не придут, они скорее всего особо и не в курсе такой позиции про гражданство. Им обычно достаточно свидетельства о рождении с печатью о приеме в гражданство. Вроде как ребенок гражданин России. В вопросы проверки наличия гражданства на момент рождения никто особо не погружается при рассмотрении заявления на сертификат...

 

 

Именно так было в нашем случае. Первый ребенок гражданин Казахстана, второй ребенок гражданин России, рожден в 2008 году,  супруга гражданка России, оба приобрели гражданство в 2011 году. Подали на маткапитал, получили сертификат и уже благополучно его потратили к текущему моменту.


  • 0

#589
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребят, в случае если покупать квартиру на мат.капитал проверяют ли сделку на чистоту,предмет кидалово со стороны продавца?
  • 0

#590
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А тем, что есть специалисты, которые там принимают документы на мат капитал (то есть живя в РК можно по почте через Посольство) отправить пакет доков. Вот они и проинформировали что всё принимают в прежнем режиме. Ясно?

Подскажите пожалуйста к кому обращались в посольстве? Астана или Алматы?
И не знаете ли как оформить СНИЛС на детей?
Астана
Конкретно сама не обращалась по вопросу мат капитала (дело не дошло). Но в зале ожидания были две женщины из Караганды, разговорившись они проинформировали что отправляют через Посольство документы на мат капитал.
Позже, подошла к окошку и спросила были ли изменения, мне ответили что никаких изменений, в прежнем режиме. Как-то так.
  • 0

#591
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ребят, в случае если покупать квартиру на мат.капитал проверяют ли сделку на чистоту,предмет кидалово со стороны продавца?

 

Для владельца сертификата (покупателя) есть риск: если ПФР откажется перечислять средства, остаток оплаты в оговоренный срок предстоит внести из своих средств, либо расторгнуть договор и вернуть все, как было.


Сообщение отредактировал kisonchik: 12.12.2016, 15:07:51
изменила форматирование

  • 0

#592
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Ребят, в случае если покупать квартиру на мат.капитал проверяют ли сделку на чистоту,предмет кидалово со стороны продавца?


Для владельца сертификата (покупателя) есть риск: если ПФР откажется перечислять средства, остаток оплаты в оговоренный срок предстоит внести из своих средств, либо расторгнуть договор и вернуть все, как было.

вы меня не поняли.я не о задатке и далее ждать перечисления, а о том проверяют ли пф на предмет кидка со стороны продавца.


Сообщение отредактировал kisonchik: 12.12.2016, 15:08:43
изменила форматирование

  • 0

#593
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребят, в случае если покупать квартиру на мат.капитал проверяют ли сделку на чистоту,предмет кидалово со стороны продавца?

Нам в ПФ сказали, что не проверяют.
  • 0

#594
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Sergant вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#595
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Получила сегодня сертификат!
  • 0

#596
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Получила сегодня сертификат!

Поздравляю
  • 0

#597
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Получила сегодня сертификат!

Поздравляю. Какие документы необходимо сдать?


  • 0

#598
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений

Получила сегодня сертификат!

. Сколько ждали и где получали в МФЦ или в пенсионном?
  • 0

#599
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто нибудь использует сертификат на оплату детского садика? Подскажите пожалуйста , что для этого нужно
  • 0

#600
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Получила сегодня сертификат!

. Сколько ждали и где получали в МФЦ или в пенсионном?
с момента отсылки 12 дней. В пф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.