Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#601
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Ребят, в случае если покупать квартиру на мат.капитал проверяют ли сделку на чистоту,предмет кидалово со стороны продавца?


Для владельца сертификата (покупателя) есть риск: если ПФР откажется перечислять средства, остаток оплаты в оговоренный срок предстоит внести из своих средств, либо расторгнуть договор и вернуть все, как было.

вы меня не поняли.я не о задатке и далее ждать перечисления, а о том проверяют ли пф на предмет кидка со стороны продавца.

 

 

Сделка состоится (деньги по мат капиталу будут перечислены продавцу) только после прохождения регистрации кв на Вас. Пока документы не зарегистрированы - все деньги "заморожены" и продавец ничего не получает. Про какой "кидок" в данном случае идет речь? продавец откажется продавать или что?


  • 0

#602
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я сдала доки на государственный мк в Домодедово 28.11.16г, обоих родила в рк. Но второго рожала уже была с гр РФ, и мне сказали сдать доки на региональный МК. Я не слышала, чтобы переселенцы получали ещё и региональный .... Получим отказ в региональном... Документы предоставляла в оригиналах с переводом.


Получила сертификат государственный капитал 26.12, прошел месяц.
  • 0

#603
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Я сдала доки на государственный мк в Домодедово 28.11.16г, обоих родила в рк. Но второго рожала уже была с гр РФ, и мне сказали сдать доки на региональный МК. Я не слышала, чтобы переселенцы получали ещё и региональный .... Получим отказ в региональном... Документы предоставляла в оригиналах с переводом.


Получила сертификат государственный капитал 26.12, прошел месяц.

 

расскажите пожалуйста много ли доков нужно собирать для мат.капитала? И нужна ли регистрация меня и обоих детей? Т.к мы еще в РК планируем ехать летом в РФ я думала а возможно ли мне с младшей слетать в РФ оформить мат. капитал  без старшей т.к школа пока у нее. У нас гражданство РФ. или нужно обязательное присутсвие обоих детей?


Сообщение отредактировал Galinka.S: 30.01.2017, 11:23:08

  • 0

#604
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста,  подскажите:

1) мат.капитал нужно оформлять в регионе, который по программе был или можно попробовать оформить в другом регионе? 

2) мат.капитал может быть использован только в регионе вселения или в другом?

Спасибо заранее


  • 0

#605
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста,  подскажите:

1) мат.капитал нужно оформлять в регионе, который по программе был или можно попробовать оформить в другом регионе? 

2) мат.капитал может быть использован только в регионе вселения или в другом?

Спасибо заранее 

мы получили гражданство по программе в июне в воронеже,

переехали в краснодар, прописались в своей квартире, сделали снилс и подали на маткапитал,

при использовании маткапитала (краснодарский край, станица северская) слышала в отделении ПФР,

что многие с дальнего востока переезжают и используют макапитал в красноддарском крае.

единственная сложность - ожидание увеличивается на срок пересылки вашего дела из региона в регион.


  • 1

#606
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

расскажите пожалуйста много ли доков нужно собирать для мат.капитала? И нужна ли регистрация меня и обоих детей? Т.к мы еще в РК планируем ехать летом в РФ я думала а возможно ли мне с младшей слетать в РФ оформить мат. капитал  без старшей т.к школа пока у нее. У нас гражданство РФ. или нужно обязательное присутсвие обоих детей?

в нашем случае документы были следующие:

паспорт рф (мой),

св-ва о рождении детей с печатями приема в рф гражданство,

снилс (выдают по месту регистрации).

присутствия детей не требовали.


  • 0

#607
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

мы получили гражданство по программе в июне в воронеже,

переехали в краснодар, прописались в своей квартире, сделали снилс и подали на маткапитал,

при использовании маткапитала (краснодарский край, станица северская) слышала в отделении ПФР,

что многие с дальнего востока переезжают и используют макапитал в красноддарском крае.

единственная сложность - ожидание увеличивается на срок пересылки вашего дела из региона в регион.

 

Спасибо большое, обнадежили. 


  • 0

#608
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

расскажите пожалуйста много ли доков нужно собирать для мат.капитала? И нужна ли регистрация меня и обоих детей? Т.к мы еще в РК планируем ехать летом в РФ я думала а возможно ли мне с младшей слетать в РФ оформить мат. капитал  без старшей т.к школа пока у нее. У нас гражданство РФ. или нужно обязательное присутсвие обоих детей?

в нашем случае документы были следующие:

паспорт рф (мой),

св-ва о рождении детей с печатями приема в рф гражданство,

снилс (выдают по месту регистрации).

присутствия детей не требовали.

 

А снилс на себя только или на детей тоже?и регистрацию тоже надо на детей?


Сообщение отредактировал Galinka.S: 02.02.2017, 21:55:20

  • 0

#609
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

расскажите пожалуйста много ли доков нужно собирать для мат.капитала? И нужна ли регистрация меня и обоих детей? Т.к мы еще в РК планируем ехать летом в РФ я думала а возможно ли мне с младшей слетать в РФ оформить мат. капитал  без старшей т.к школа пока у нее. У нас гражданство РФ. или нужно обязательное присутсвие обоих детей?

в нашем случае документы были следующие:

паспорт рф (мой),

св-ва о рождении детей с печатями приема в рф гражданство,

снилс (выдают по месту регистрации).

присутствия детей не требовали.

 

А снилс на себя только или на детей тоже?и регистрацию тоже надо на детей?

 

Снилсы у детей также были, как и прописка.

но меня о них не спрашивали. предъявляла только свой паспорт, свой снилс, детские св-ва о рождении со штампами.

копии они снимали сами.

также показала св-во о браке, но его у меня на копирование не брали.


  • 0

#610
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....


  • 0

#611
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....

д.день! подскажите когда оформляете Снилс на детей их присутствие обязательно и регистрация обоих детей на снилс нужна чтобы его сделать?


  • 0

#612
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, я тоже переживала дадут мат капитал или нет. И я переселенка и дети в КЗ родились. В пенсионке по району сказали да имеете право. Требуется мой паспорт с регой, мой Снилс и Своры детей с печатями о гражданстве( т к переводы не подшивала к Свору, сказали принести нотар заверенные копии переводов).
на детей не требуется ни Снился ни прописка, только Своры с переводом.
  • 0

#613
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....

д.день! подскажите когда оформляете Снилс на детей их присутствие обязательно и регистрация обоих детей на снилс нужна чтобы его сделать?

 

Добрый день!..  на снилс подавала без детей.... регистрацию не спрашивали .... я сказала что будет там то прописываться но позже ...мы были в стадии покупки квартиры. вот не помню...кажется только мой паспорт и их свор.....5-7 дней делается.


  • 0

#614
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!!Прописка кажется нужна только матери!!Для меня была проблема когда подавала на капитал ..я несколько раз переписывала данные детей.. надо точно как в свор..... все до каждой точки ... а у меня трое и по разному там записано ...голова кругом шла .... и как писала ранее дней через 12 все тки запросили перевод печатей.....

д.день! подскажите когда оформляете Снилс на детей их присутствие обязательно и регистрация обоих детей на снилс нужна чтобы его сделать?

 

Добрый день!..  на снилс подавала без детей.... регистрацию не спрашивали .... я сказала что будет там то прописываться но позже ...мы были в стадии покупки квартиры. вот не помню...кажется только мой паспорт и их свор.....5-7 дней делается.

 

Спасибо большое!


  • 0

#615
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!
Поздравляю! А почему два мат.капитала? Его же один раз вроде дают. 
  • 0

#616
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Получила сегодня два сертификата..на оба мат.капитала!
Поздравляю! А почему два мат.капитала? Его же один раз вроде дают. 

 

спасибо!!!ну федеральный и региональный!!!


  • 0

#617
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В Калининграде мат капитал не дают если хотя бы один из родителей не работает официально. Региональный тоже не дают, надо прожить 3 года в регионе.
  • 0

#618
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
На момент, когда я получала сертификат на мат капитал в нашей семье никто не работал (регион Алтайский край)

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk
  • 0

#619
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В Липецке значит один капитал.

 

В Калининграде мат капитал не дают если хотя бы один из родителей не работает официально

Это мне кажется самоуправство. У меня никто про работу не спросил. Вам надо попробовать разобраться.


  • 0

#620
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В Калининграде мат капитал не дают если хотя бы один из родителей не работает официально. Региональный тоже не дают, надо прожить 3 года в регионе.

Это что то  действительно самоуправство.... Не где не прописано такое ... и не спрашивали даже работаю ли я или муж.(который вообще еще в КЗ живет)Конечно надо разбираться!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.