Перейти к содержимому

Фотография

А Вас принуждают идти на "субботник"?Как вы относитесь к этому ежегодному мероприятию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


"Чисто не там где метут, а там где не сорят!" (с) Плакат.
Нынешняя школота наверное даже таких и не помнит.
Жаль!



Немного перефразирую: "Чисто не там где метут, а там где урны стоят!". А не как у нас идешь один квартал, другой - ни одной урны.

Незнаю где вы живете, а у нас в Алматы урны стоят и их мягко говоря много.

#102
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я хочу подговорить шефа, что бы устроить субботник в офисе, и возле офиса. Все так грязно.
  • 0

#103
johnsoltan

johnsoltan
  • Гость
  • 7 сообщений
Студентам- Добровольно-принудительно :-(
  • 0

#104
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Незнаю где вы живете, а у нас в Алматы урны стоят и их мягко говоря много.

Не знаю в каком районе вы живете, но в нашем поломаны урны , скамейки и все заплевано и на утро в бутылках из под быдлопойла балтика жигули чимкенсское и дербиса.
Всем этим угажены дворы и парки, урны забиты всяким хламом.район КАЗГу
Вечером гулять немного опасно .
  • 0

#105
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений
Я отношусь спокойно-адекватно к субботникам. Работаю в вузе, как вы понимаете, субботники проводятся периодически. Вспоминается школьная пора. Правда, детки идут с неохотой на такие жертвы.
  • 0

#106
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Незнаю где вы живете, а у нас в Алматы урны стоят и их мягко говоря много.

Не знаю в каком районе вы живете, но в нашем поломаны урны , скамейки и все заплевано и на утро в бутылках из под быдлопойла балтика жигули чимкенсское и дербиса.
Всем этим угажены дворы и парки, урны забиты всяким хламом.район КАЗГу
Вечером гулять немного опасно .

Я живу там, где для коренных алматинцев, априори, жизни нет вообще, тобишь ниже Ташкенской.
У нас и скамейки покрашены и розы посажены возле дома, и проезды между домами такие, что можно разъехатся двум машинам, а через дорогу у нас парк, где зимою можно покататся на коньках. Но это конечно не казгу, и даже не алтын квадрат и даже не тулебайка, потому как понты нынче не в моде, Вот как то так!

#107
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений



Незнаю где вы живете, а у нас в Алматы урны стоят и их мягко говоря много.

Не знаю в каком районе вы живете, но в нашем поломаны урны , скамейки и все заплевано и на утро в бутылках из под быдлопойла балтика жигули чимкенсское и дербиса.
Всем этим угажены дворы и парки, урны забиты всяким хламом.район КАЗГу
Вечером гулять немного опасно .

На счет урн с вами согласен. По городе едишь, смотришь по сторонам - много уже сломанных урн. Хотя эти зелененькие урны не так давно их устанавливали. Много таких урн, которые забиты на половину мусором и вокруг еще в радиусе 1 метра лежит мусор. Люди или не докинули мусор или кто-то тупо пнул урну и с нее половина мусор вывалилась.
Вот, каждый день проезжаю мимо Ауэзовского акимата (Алтынсарина - Шаляпина) и смотрю на новые скамейки и думаю, на долго ли их хватит?
  • 0

#108
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Давно уже не работаю "на дядю" с 9 до 18 за "штуку баксоф", потому как понял, что сетевой бизнес это бизнес для умных и ленивых, ну тобишь для меня. А офисный планктон он просто обязан выслуживатся перед своими работодателями. Посему считаю, что пусть планктон и работает, а я просто буду жить в свое удовольствие.Кстати, никогда не бросаю бутылкив арык, дабы планктону было меньше работы.

благодаря этому как вы говорите планктону у нас в кварирах есть свет, вода и отопление. МАЭК вобще весь Актау снабжает и электроэнергией и теплом и водой. Надо быть поуважительней к людям всех профессий. Благодаря им вы живете в комфорте. Так что не надо никого унижать.
  • 0

#109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я отношусь спокойно-адекватно к субботникам. Работаю в вузе, как вы понимаете, субботники проводятся периодически. Вспоминается школьная пора. Правда, детки идут с неохотой на такие жертвы.

я сейчас очень завидую своему киндеру, что он учится в частной школе и их не принуждают ко всем этим субботникам в пыли и грязи.

а вообще к субботникам отношусь отрицательно - я плачу налоги и не собираюсь тратить свое личное время на уборку улиц и дворов.
  • 0

#110
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
я тоже отношусь к субботникам положительно... и спокойно :dont:

поэтому не выхожу... ибо не мусорю :D

#111
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ваще не проблема!..
весна - 2 месяца каждую субботу нас выгоняют на улицу..
пойдешь подметать - пообщаешься с ребятами..музыка гремит..подтанцовывем..трещим..командный дух емае
не хочу - могу скосить..обещаниями, что вот вот иду уже..тока письмо допишу..задолбаются бегать и отстанут
не проблема :smoke:
  • 0

#112
alexpav02

alexpav02
  • Гость
  • 21 сообщений


Я отношусь спокойно-адекватно к субботникам. Работаю в вузе, как вы понимаете, субботники проводятся периодически. Вспоминается школьная пора. Правда, детки идут с неохотой на такие жертвы.

я сейчас очень завидую своему киндеру, что он учится в частной школе и их не принуждают ко всем этим субботникам в пыли и грязи.

а вообще к субботникам отношусь отрицательно - я плачу налоги и не собираюсь тратить свое личное время на уборку улиц и дворов.

А я тоже плачу налоги, но около нас ни кто нникогда не убирает а только все на оборот. Нам мама всегда говорит: " Хочешь жить в чистом городе, начни с себя"
  • 0

#113
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

я тоже отношусь к субботникам положительно... и спокойно :dont:

поэтому не выхожу... ибо не мусорю :D

аналогично. хотя иногда приходится убирать чужой мусор. :mad:
  • 0

#114
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А я тоже плачу налоги, но около нас ни кто нникогда не убирает а только все на оборот. Нам мама всегда говорит: " Хочешь жить в чистом городе, начни с себя"

я начала с себя, поэтому с дества не мусорила никогда. А чужой свинарник убирать не обязана.
в Актау уборщики с самого утра по микрорайонам идут целыми бригадами, а вечером идешь с работы домой, мусор другой, а кол-во тоже что и утром
  • -3

#115
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
Если бы с бюджета нормальные деньги выделяли на уборку города не нужны были бы никакие субботники. я сама никогда не мусорю и убирать ни за кем не собираюсь. И ребенка со школы не пускаю на уборку(столько заразы на улицах!)
  • -2

#116
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
вот вот, на улице использованные презики валяются от каких то свиноличностей. Почему наши дети должны это убирать.
  • 0

#117
7su

7su
  • Гость
  • 6 сообщений
А если человек еврей по маме, то можно отмазаться? :)
  • 0

#118
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
мне кажется на субботники приниждают выходить сотрудников госорганизаций, школьников и студентов. Если в городе каждый человек начал с себя, то есть не бросал мусор где попало, не плевал как верблюд на тротуар, не ломал урны и скамейки и приучал бы своих детей, то было бы все тип топ. А то сегодня наблюдала такую картину едет навороченная тачка и мужик из окна выбросил пакет, бумажки, ну вообще отстой. Нам необходимо ввести систему штрафов и административного наказания, как в сингапуре, тогда была бы чистота. А то наши люди относятся ко всему типа моя хата с края, типо мы платим налоги пусть другие убирают и т.п, и т.п

Сообщение отредактировал lastocka: 29.04.2011, 10:36:37

  • 0

#119
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Один плюс работы в театре - актеры в субботниках не участвуют, все остальные, включая зам.директоров - да :D

Зато в школе у дочери - отпахала 4 года. Но зато детки учатся в промытом классе, без пыли и за чистыми партами.
  • 0

#120
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

я сейчас очень завидую своему киндеру, что он учится в частной школе и их не принуждают ко всем этим субботникам в пыли и грязи.

а вообще к субботникам отношусь отрицательно - я плачу налоги и не собираюсь тратить свое личное время на уборку улиц и дворов.


Блин, меня всегда вырубало в школе работать.

Поэтому всегда ныл, чтоб отпустили. Отпускали, а потом вовсе сказали не приходить.

а вообще к субботникам отношусь отрицательно - я плачу налоги и не собираюсь тратить свое личное время на уборку улиц и дворов.

Как я тебя понимаю,

Я не мусорю, на природе после меня всегда порядок, убираю даже за заср"цами.
Ребенка учу, банановую кожуру до мусорки нести.

Перед своей совестью я чист.

что он учится в частной школе и их не принуждают ко всем этим субботникам в пыли и грязи.

Именно из-за этого тоже хочу ребенка в частную школу отдать,

Отдельной строкой в школе НЕ НАВИЖУ предмет, под кодовым названием "Труд"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.