Перейти к содержимому

Фотография

А Вас принуждают идти на "субботник"?Как вы относитесь к этому ежегодному мероприятию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Во блин дожили! Если есть дворники, значит можно сорить, потому что они зарплату получают за свой труд. У нас субботники в школе проходили активно, сначала убирались, потом поливали и окучивали деревья и после того, я точно помню в пределах школы да и не только, мы уже не сорили. Потому как сами убирались. Я считаю что это не рабский труд, а самое простое приобщение к труду и чистоте в обществе.

Ппкс!
У меня или башка советская, или я такая альтруистка.. Мне нравились субботники.
Не знаю как это происходит в данную эпоху, но облагораживать территорию школы в компании своих одноклассников мне нравилось. Опять-таки, раз в год ничего ужасного ни с кем не случится, если выйти на субботник. Тем более, если вы труженники интеллектуальной сферы - мозги как раз проветрите, на мир с другой стороны взглянете - все плюс вам в копилку жизненного опыта :)
  • 1

#142
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вообще понятие "субботник" в совковые времена понималось как проявление гражданской солидарности, воспринималось всеми как должное, на которое надо обязательно идти всем. Субботник был проявлением социальной активности и приобщением к чистоте.

А сейчас понятие у субботника совсем другое, короче.... руководство под прикрытием пытается на чужом горбу в рай въехать.

+1

Было стыдно не идти на субботник. Из чисто моральных соображений.
Никто не заставлял.
  • 0

#143
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Вообще понятие "субботник" в совковые времена понималось как проявление гражданской солидарности, воспринималось всеми как должное, на которое надо обязательно идти всем. Субботник был проявлением социальной активности и приобщением к чистоте.

А сейчас понятие у субботника совсем другое, короче.... руководство под прикрытием пытается на чужом горбу в рай въехать.

+1

Было стыдно не идти на субботник. Из чисто моральных соображений.
Никто не заставлял.


Общегородской субботник хорошая идея, когда все в этом участвуют!
Мне лично обидно за дворника, раним утром он вылизывает наш участок, а на следующее он снова видит следы безмозглых людей.

Ведь уже и мусорок предостаточно! :faceoff:
  • 0

#144
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


вот ведь в чем дело, вот вам не Якобы, а конкретно, моей дочери сейчас 5 лет, и она видит как я реагирую на то - когда бросают мусор, видит что я убираю окурки и бутылки с детских площадок, и т.д. И что делает моя пятилетка, она подходит к плюющим парням и говорит им что плевать на землю- это не культурно, я иногда даже среагировать не успеваю чтоб остановить её, ведь и по шее получить может, но их видно это настолько шокирует, что они молча стоят переглядываются. И вот я уверена, что она и когда старше станет, не будет мусорить!

Ну так все верно, устами младенца, Глаголит истина.



А вот здесь интересно, у вас есть телефоны родителей гуляющих во дворе подростков? Пугаю их участковым, да вот только толку?

У них же взять, номер, а набирать со своего телефона.

Я один раз отжимал школьника прямо в автобусе, в прямом смысле этого слова, матерился, матерился. Я сказал, не прекратишь, будешь на ногтях отжиматься.Договорились, он: "Договорились"

Потом, одноклассники его, мне помогли.

Нужно действительно разрабатывать проект, не штрафовать тех кто мусорит, а назначать им принудительные работы по уборке города.
Тогда будет честнее, действительно, почему те кто бумажки лишней не бросит должны разгребать чужие кучи, а всякие свиньи так и будут гадить пока будут находится те кто за ними уберет

Да бросьте, никому это не нужно .... там поиметь на откатах нечего, с данного законопроекта.
  • 0

#145
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Нужно действительно разрабатывать проект, не штрафовать тех кто мусорит, а назначать им принудительные работы по уборке города.
Тогда будет честнее, действительно, почему те кто бумажки лишней не бросит должны разгребать чужие кучи, а всякие свиньи так и будут гадить пока будут находится те кто за ними уберет

Да бросьте, никому это не нужно .... там поиметь на откатах нечего, с данного законопроекта.

Закон есть .и городские власти с пафосом рапортуют о том, что столько-то мамбетов отловлено и столько-то миллионов тенге собрано в бюджет в виде штрафов с уловленных.
Только видимого эффекта от этого - ноль, кругом срач.
  • 1

#146
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Когда была школьницей мне нравились субботники. Нас освобождали от занятий в этот день, выдавали инвентарь. Всем было интересно. Может конечно ещё от того, что класс был дружный и все как-то считали это больше активным отдыхом нежели общественным трудом. Территорию внутри школы было убирать не сложно, т.к. особо и загажена она не была. Не было бутылок, пачек из под сигарет и прочего. За "побелить бордюры во дворе школы" вообще война была! Это было таким счастьем, если доверяли нашему классу. Опять же освобождение от занятий и отдых. И никто никогда не воспринимал это как "рабский" труд.
Дело сейчас, мне кажется, не в том "должен или не должен", просто сейчас это действительно опасно! Если мы в детстве сгребали листья и убирали их с куч в пакеты руками (в перчатках), то сейчас просто страшно за детей! Сколько шприцов и любой другой заразы. Я не против общественного труда, я против его последствий!
  • 0

#147
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

Когда была школьницей мне нравились субботники. Нас освобождали от занятий в этот день, выдавали инвентарь.
Всем было интересно.


Вот именно освобождали от занятий, а сейчас, что? и на субботник и в школу на занятия, ну какие занятия после субботника, все грязные, в пыли...
  • 0

#148
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Тогда был социализм, а сейчас капитализм с человеческим лицом......И субботники надо расценивать, или с позиции некомпетентности управляющих городом чиновников, или с позиции ....внимательного рассмотрения, на предмет наличия коррупционного правонарушения, имеющего признаки преступления.....Все имхо...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.