Перейти к содержимому

Фотография

А Вас принуждают идти на "субботник"?Как вы относитесь к этому ежегодному мероприятию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


Как раз я этого и ждал. Извините, я в лоб сразу скажу - вы же после себя убираете. Я никогда не поверю, что вы на улице мусор не бросаете. Не бросайте мусор где попало и убирать не надо будет. есть для этого урны.

Это Ваши проблемы! Можете не верить.

Взаимно. Удачно жить на свалке мусора!
  • 0

#82
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Взаимно. Удачно жить на свалке мусора!

Оставьте свой мусор и свои субботники себе. Они мне не нужны. У меня всё в порядке.
  • -1

#83
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а нас не принуждают, от того и грязь и никто туда не ходит!
  • 0

#84
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Какие граждане, такое и государство... :-/

Причем ОнЕ еще чего то от него ( государства) и хочут...

Однакоооо...
  • 0

#85
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а нас не принуждают, от того и грязь и никто туда не ходит!

"Чисто не там где метут, а там где не сорят!" (с) Плакат.
Нынешняя школота наверное даже таких и не помнит.
Жаль!

#86
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Мне нравится как пахнет воздух в субботник) После школы я ни разу на нем не была))

Ниразу незадумывался, но после прочтения ваших строк, впомнил детский стишок Джанни Родари "Чем пахнут ремесла?"

#87
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений
М..да хочешь изменить мир начни с себя..
  • 0

#88
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений
Это я к тому, что если каждый выйдет с веником, в городе станет вдруг намного чище..
  • 0

#89
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я никогда не поверю, что вы на улице мусор не бросаете.


Вот он наш менталитет, у человека даже в голове не укладывается, что кто-то может мусор не бросать на улице. :faceoff: Я, видимо, принадлежу к "неизвестному науке виду", но я никогда, ничего на улице не бросаю. Мои карманы (и сумка) всегда забиты билетиками, фантиками, обертками - потому как, ну, не могу я взять и выкинуть что-то на улице! Это ниже моего достоинства, я себя уважать после этого перстану, да и стыдно же - для меня это все равно, что скинуть портки и кучу у всех на виду навалить. Дома, кстати, могу взять и заныкать фантик за диван :) А вот на улице :dont:
И у ребенка у моего тоже полны карманы мусора, потому как знает, что если я увижу, что кинул под ноги - такой подзатыльник получит, что котелок долго звенеть будет. Даже если кинул в урну и промазал, обязательно подойдет (без напоминания), поднимет и выкинет.

И под окнами у нас я одно время убирала, пока не поняла, что убирают только те, кто и так никогда ничего не выкинет. А убирать чужие бычки и презервативы - увольте!

На природу, кстати, когда ездим, так мы мусора обратно в город привозим, больше, чем еды с собой брали. Потому как обязательно уберем не только свой мусор, но и чужой.

Сообщение отредактировал Inga: 15.04.2011, 17:24:22

  • 4

#90
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Я никогда не поверю, что вы на улице мусор не бросаете.


Вот он наш менталитет, у человека даже в голове не укладывается, что кто-то может мусор не бросать на улице. :faceoff: Я, видимо, принадлежу к "неизвестному науке виду", но я никогда, ничего на улице не бросаю. Мои карманы (и сумка) всегда забиты билетиками, фантиками, обертками - потому как, ну, не могу я взять и выкинуть что-то на улице! Это ниже моего достоинства, я себя уважать после этого перстану, да и стыдно же - для меня это все равно, что скинуть портки и кучу у всех на виду навалить. Дома, кстати, могу взять и заныкать фантик за диван :) А вот на улице :dont:
И у ребенка у моего тоже полны карманы мусора, потому как знает, что если я увижу, что кинул под ноги - такой подзатыльник получит, что котелок долго звенеть будет. Даже если кинул в урну и промазал, обязательно подойдет (без напоминания), поднимет и выкинет.

И под окнами у нас я одно время убирала, пока не поняла, что убирают только те, кто и так никогда ничего не выкинет. А убирать чужие бычки и презервативы - увольте!

На природу, кстати, когда ездим, так мы мусора обратно в город привозим, больше, чем еды с собой брали. Потому как обязательно уберем не только свой мусор, но и чужой.

Вот бы побольше таких как вы и ваш деть!!! глядишь никто никого не принуждал бы к уборке!
к сожалению таких меньшинство.....
  • 0

#91
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Я никогда не поверю, что вы на улице мусор не бросаете.


Вот он наш менталитет, у человека даже в голове не укладывается, что кто-то может мусор не бросать на улице. :faceoff: Я, видимо, принадлежу к "неизвестному науке виду", но я никогда, ничего на улице не бросаю. Мои карманы (и сумка) всегда забиты билетиками, фантиками, обертками - потому как, ну, не могу я взять и выкинуть что-то на улице! Это ниже моего достоинства, я себя уважать после этого перстану, да и стыдно же - для меня это все равно, что скинуть портки и кучу у всех на виду навалить. Дома, кстати, могу взять и заныкать фантик за диван :) А вот на улице :dont:
И у ребенка у моего тоже полны карманы мусора, потому как знает, что если я увижу, что кинул под ноги - такой подзатыльник получит, что котелок долго звенеть будет. Даже если кинул в урну и промазал, обязательно подойдет (без напоминания), поднимет и выкинет.

И под окнами у нас я одно время убирала, пока не поняла, что убирают только те, кто и так никогда ничего не выкинет. А убирать чужие бычки и презервативы - увольте!

На природу, кстати, когда ездим, так мы мусора обратно в город привозим, больше, чем еды с собой брали. Потому как обязательно уберем не только свой мусор, но и чужой.

Поддерживаю. И на субботник завтра в угоду начальникам не пойду.
  • 0

#92
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Какие граждане, такое и государство... :-/

Причем ОнЕ еще чего то от него ( государства) и хочут...

Однакоооо...


Вообще отношение граждан к государству определяется отношением государства к гражданам, а не наоборот. Это правило работает во всем мире. ;-) И проблема тут не в том, что люди ленивы, а в элементарном протесте, в желании хоть на таком уровне послать на йух... хоть и нечасто, хоть раз в год, но это единствсенная возможность показать истинное отношение к тем, кто не хочет работать за деньги (а такими случаями просто пестрит этот форум), но хочет что-бы при этом те, кого уже реально достало еще и работали бесплатно.
Не все так просто... дело не лени.
  • 0

#93
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Какой субботник, дождик завтра. Хоть пыль прибъет :-/
  • 0

#94
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот он наш менталитет, у человека даже в голове не укладывается, что кто-то может мусор не бросать на улице. :faceoff: Я, видимо, принадлежу к "неизвестному науке виду", но я никогда, ничего на улице не бросаю.

сорри, но как правило, именно те, кто сам не бросает и выходит на субботники в первых рядах. По мне так проще убрать самой, чем ждать милостей от природы пока у того, кто кидает презики и бычки, появится мозг... имхо, если пару раз убрался, фантик от жвачки в следующий раз точно до мусорки донесешь :rolleyes:
пару недель назад мы вывесили на дверях подъездов дома объявление о субботнике. Кроме нас вышли только 3 квартиры (из 8 подъездов!). Все остальные говорили - ну мы ж не мусорим, и убирать не будем... а кто мусорит? рыбки, чтоли? а что их дети по харчкам бегают и в песочнице с мусором играют - фигня! Главное, что убрать мусор нашему человеку западло :mad:

Какой субботник, дождик завтра. Хоть пыль прибъет :-/

хоть бы не лил сильно - у нас по плану снова уборка территории возле подъезда :rolleyes: может, у кого из соседей тоже совесть проснется)))
  • 2

#95
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Вот бы побольше таких как вы и ваш деть!!! глядишь никто никого не принуждал бы к уборке!
к сожалению таких меньшинство.....

Ну так почему это меньшинство должно убирать за большинством? И почему этому меньшинству должно быть стыдно если он не хочет этого делать? :spy:
Тут уже писали про то что одно дело если это просто листья, ветки и т.п. Но вы посмотрите как-нибудь что валяется в наших арыках. И это не просто мусор, это обхарканный мусор.
Вот кому охота ("запах субботника", "свежий воздух, весна" и т.п.) пусть это все убирает)) я даже в перчатках трогать это чужое "добро" не собираюсь :puke:
  • 0

#96
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Меня не принуждали, я с удовольствием мел метлой, поработал граблями, потаскал мусор, попил пива на природе..... точней на прилегающей к офису территории... ни кто не принуждал, поработали от души, а потом... :beer:
  • 0

#97
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
седня рощу Баума чистили, заодно и БАК... техники понагнали, желтожелеточников и добровольцев... получилось у них хорошо, но скорее всего не на долго все это...

#98
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

"Чисто не там где метут, а там где не сорят!" (с) Плакат.
Нынешняя школота наверное даже таких и не помнит.
Жаль!



Немного перефразирую: "Чисто не там где метут, а там где урны стоят!". А не как у нас идешь один квартал, другой - ни одной урны. Соответственно кидаю куда попало. Если под рукой урна - в урну. Такова моя жизненная позиция, ставьте урны - будет чисто.
  • 0

#99
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Tigra, полностью поддерживаю. +1000000. Очень грамотно высказались!
  • 0

#100
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А когда объявляли субботник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.