Перейти к содержимому

Фотография

А Вас принуждают идти на "субботник"?Как вы относитесь к этому ежегодному мероприятию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
долина солнца

долина солнца
  • Гость
  • 5 сообщений
Не принуждают... Но это здорово - весенний субботник - обновление во всем. Причем к лучшему.
  • 0

#62
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

да никто же не заставляет Вас работать мести улицы каждую субботу и целый день! этот субботник раз в году, раз в год потратить три часа на облагораживание территории где ты живешь/работаешь. Уповать на то что ты платишь налоги и пошли все в сад, тоже не хорошо.
Вот вам и наш Казахстанский менталитет: ничего просто так делать не буду!!! Вы такой, Он такой, Ее семья такая и т.д...а вдруг война??? тоже так мыслить будете?

И при чём тут менталитет? Вы как бы когда говорите, попробуйте перед этим подумать.
1. Я живу в частном доме - вот вам 15 соток земли где я как угодно могу "отрывать задницу". И не раз в год а несколько раз в неделю.
2. 18 погонных метров моей территории выходит на улицу, 3 метра от забора по закону мои - их я чищу и убираю каждую неделю, выращиваю на них елочки, стригу и поливаю газон. Вношу свою лепту в облагораживание города? Думаю да, и мне это стотит немало денег и сил.
3. Частной компании принадлежит какой-либо учтасток земли в нашем городе, она владелец её и несёт ответсвенность за её вид перед городом, так же как и я за свой. Внимание вопрос - Это собственность компании, А Я ТУТ ПРИ ЧЁМ?
4. В статье оплаты КСК есть статья содержание прилежащих территорий или что-то там... если Вы так наплевательски относитесь к деньгам которые Вы зарабатываете и тратите, это Ваше право, но я снова задаю вопрос - А Я ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Когда жил в квартире - пусть будет нескромно сказано, но с моей подачи жильцы вытребовали с КСК приведение территории в порядок, за наши же оплачиваемые деньги, и с 1999 года вплоть до этого в нашем (уже бывшем) дворе чисто и красиво.
5. При чём тут война? Не уловил связи.

Так что как бы Вы меня не пытались завуалированно обвинить в неактивной гражданской позиции и т.д. я останусь при своём мнение - мы живём в дерьме не так как хотелось бы, не потому, что ничего не хотим работать на благо страны, а потому что не знаем своих прав, не умеем их отстаивать, не ценим своё время, труд, деньги, и позволяем ездить у себя на шее куче чинуш дармоедов, т.е. многих до сих пор устраивает быть серой массой... или попросту говоря овощем.
  • 0

#63
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
хах как закакивать город так все могут, а как его убирать так все ссылаются на какието законы-налоги и прочее. а потом удивляемся почему город грязный такой! с такими людьми мы никогда чисто жить не будем
  • 0

#64
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Субботники коммунисты придумали,чтобы людям деньги не платить.
  • -1

#65
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
На своей фирме близлежащую территорию убирает дворник и по весне всею собираем субботник на добровольных началах для помощи дворнику справиться с "подснежниками"

На работе "на дядю" тоже практикуем ПХД но токмо в пятницу, потому как суббота будет идти как сверхурочные согласно ТД
  • 0

#66
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А так когда жила у мамы, мы часто с соседями собирались на субботник и убирали пустырь за домом. После чего шли принимали душ и потом собирались на пустыре со всякой вкуснятиной , чтобы отметить это дело

У нас соседи убирают палисадники, хоть каждый сам по себе, но как приятно смотреть на ухоженные участки.
  • 0

#67
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Niki_creo, а вы что со своего огорода не выходите в город? Если выходите, то не бросаете мусор на улицу?
Про себя признаюсь, крупный мусор я вкидываю в урну для мусора, например, пустая пачка сигарет или бутылка от напитка, но окурки выкидываю где попало и так делать не надо. И я этого понимаю. Наверняка вы делаете тоже самое. Ничего страшного с вами не случится, если вы выйдете на несколько часов убрать территрию.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.04.2011, 10:40:42

  • 0

#68
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Акиматовцы всегда посылаемы на ЙУХ, т.к. суббота - у меня выходной день. Заставлять меня выйти на работу - незаконно. А территорию уборщица убирает, я ей денег за это плачу. А вообще-то - каждый должен отвечать за свое. Моя - я убираю, города - пусть он убирает, я налоги плачу. Как на их территории поставить рекламный плакат - так тут же набегают из гороформления - плати, моё! А как убирать - так субботник. Это тас свое комсючье прошлое продвигал, ну а есимов просто продолжает, он тоже из тех.

#69
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Субботники коммунисты придумали,чтобы людям деньги не платить.

:lol: да уж это точно
  • 0

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Реально не вижу проблемы... не хотишь идти не иди... не хочешь идти но бздишь за работу иди...
*можно в нуротан и прокуратуру написать... если считаете субботник незаконным....

#71
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Акиматовцы всегда посылаемы на ЙУХ, т.к. суббота - у меня выходной день. Заставлять меня выйти на работу - незаконно. А территорию уборщица убирает, я ей денег за это плачу. А вообще-то - каждый должен отвечать за свое. Моя - я убираю, города - пусть он убирает, я налоги плачу. Как на их территории поставить рекламный плакат - так тут же набегают из гороформления - плати, моё! А как убирать - так субботник. Это тас свое комсючье прошлое продвигал, ну а есимов просто продолжает, он тоже из тех.

а если субботники перенесут на пятницу? Вы пойдете? это уже законно будет?!
чисто гипотетически!

Как на их территории поставить рекламный плакат - так тут же набегают из гороформления - плати, моё!

ну есть какие то правила, законы! Если все бумажки будут в порядке, то наверное и претензий никто иметь не будет
если каждый будет ставить там где хочет и чо хочет, айс не получится.

Это тас свое комсючье прошлое продвигал, ну а есимов просто продолжает, он тоже из тех.

а Вы вспомните как при Тасе началось сторительство развязок, начал наводится порядок в городе и тэдэ...не поэтому ли его отправили в заваленную строймусором Астану.
  • 0

#72
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
На празднование Наурыз пригласили на пикник в Алмарасан,но при этом захватить с собой лопаты и веники...
  • 0

#73
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Акиматовцы всегда посылаемы на ЙУХ, т.к. суббота - у меня выходной день. Заставлять меня выйти на работу - незаконно. А территорию уборщица убирает, я ей денег за это плачу. А вообще-то - каждый должен отвечать за свое. Моя - я убираю, города - пусть он убирает, я налоги плачу. Как на их территории поставить рекламный плакат - так тут же набегают из гороформления - плати, моё! А как убирать - так субботник. Это тас свое комсючье прошлое продвигал, ну а есимов просто продолжает, он тоже из тех.

а если субботники перенесут на пятницу? Вы пойдете? это уже законно будет?!
чисто гипотетически!

Чисто практически-зависит от ИТД.
Ежели в нем не прописано ,что работодатель имеет право привлекать сотрудника к работам вне списка служебных обязанностей - можно посылать работодателя в пешее эротическое путешествие на вполне законных основаниях.
Другой вопрос-как это отразится на взаимоотношениях с работодателем. :rolleyes:
З.Ы. Ничего плохого в сублотниках не вижу. Другое дело-если в обязон заставляют... :rolleyes:
  • 0

#74
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мне нравится как пахнет воздух в субботник) После школы я ни разу на нем не была))
  • 0

#75
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ничего страшного с вами не случится, если вы выйдете на несколько часов убрать территорию.

Случится.
Когда хочу, тогда и убираю.

Плачу налоги городу, есть соответствующие службы, пусть они и занимаются уборкой за деньги налогоплательщиков.
Оплачиваю уборщицу, что моет подъезд, оплачиваю дворника, который убирает дворовую территорию, плачу за вывозу мусора.

Хотите субботник - платите.
  • -1

#76
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А я б с удовольствием ходила.
Только не на субботник а на пятничнек. Так надоело в офисе сидеть - согласна и на труд во благо родного города.

ЗЫ Хорошая идея, поеду завтра к маме, наводит порядки! :dont:
  • 0

#77
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


да никто же не заставляет Вас работать мести улицы каждую субботу и целый день! этот субботник раз в году, раз в год потратить три часа на облагораживание территории где ты живешь/работаешь. Уповать на то что ты платишь налоги и пошли все в сад, тоже не хорошо.
Вот вам и наш Казахстанский менталитет: ничего просто так делать не буду!!! Вы такой, Он такой, Ее семья такая и т.д...а вдруг война??? тоже так мыслить будете?

И при чём тут менталитет? Вы как бы когда говорите, попробуйте перед этим подумать.
1. Я живу в частном доме - вот вам 15 соток земли где я как угодно могу "отрывать задницу". И не раз в год а несколько раз в неделю.
2. 18 погонных метров моей территории выходит на улицу, 3 метра от забора по закону мои - их я чищу и убираю каждую неделю, выращиваю на них елочки, стригу и поливаю газон. Вношу свою лепту в облагораживание города? Думаю да, и мне это стотит немало денег и сил.
3. Частной компании принадлежит какой-либо учтасток земли в нашем городе, она владелец её и несёт ответсвенность за её вид перед городом, так же как и я за свой. Внимание вопрос - Это собственность компании, А Я ТУТ ПРИ ЧЁМ?
4. В статье оплаты КСК есть статья содержание прилежащих территорий или что-то там... если Вы так наплевательски относитесь к деньгам которые Вы зарабатываете и тратите, это Ваше право, но я снова задаю вопрос - А Я ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Когда жил в квартире - пусть будет нескромно сказано, но с моей подачи жильцы вытребовали с КСК приведение территории в порядок, за наши же оплачиваемые деньги, и с 1999 года вплоть до этого в нашем (уже бывшем) дворе чисто и красиво.
5. При чём тут война? Не уловил связи.

Так что как бы Вы меня не пытались завуалированно обвинить в неактивной гражданской позиции и т.д. я останусь при своём мнение - мы живём в дерьме не так как хотелось бы, не потому, что ничего не хотим работать на благо страны, а потому что не знаем своих прав, не умеем их отстаивать, не ценим своё время, труд, деньги, и позволяем ездить у себя на шее куче чинуш дармоедов, т.е. многих до сих пор устраивает быть серой массой... или попросту говоря овощем.

Вах!
Никто никого не пытается обвинять, это форум а не суд!
у нас дискуссия!
Вашего мнения менять не собираюсь, даже цели не было такой.
Но Вы правы, бардак не в наших клозетах, а в наших головах (С)
  • 0

#78
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин... а я и вспомнить не смог... когда в последний раз на субботник от конторы ходил... по моему никогда.... с 1996 года...

#79
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


Ничего страшного с вами не случится, если вы выйдете на несколько часов убрать территорию.

Случится.
Когда хочу, тогда и убираю.

Плачу налоги городу, есть соответствующие службы, пусть они и занимаются уборкой за деньги налогоплательщиков.
Оплачиваю уборщицу, что моет подъезд, оплачиваю дворника, который убирает дворовую территорию, плачу за вывозу мусора.

Хотите субботник - платите.

Как раз я этого и ждал. Извините, я в лоб сразу скажу - вы же после себя убераете. Я никогда не поверю, что вы на улице мусор не бросаете. Не бросайте мусор где попало и убирать не надо будет. есть для этого урны.
  • 0

#80
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как раз я этого и ждал. Извините, я в лоб сразу скажу - вы же после себя убираете. Я никогда не поверю, что вы на улице мусор не бросаете. Не бросайте мусор где попало и убирать не надо будет. есть для этого урны.

Это Ваши проблемы! Можете не верить.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.