Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1501
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

чтоб их, эти новые правила))) уже разок пришлось заводиться с толкача))

на одной машинке видели, на панеле прилеплен большой стикер " ВЫКЛЮЧИ ФАРЫ!!!")))


  • 0

#1502
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

http://kolesa.kz/con...-svoimi-rukami/
во колеса подогнали инструкцию как из туманок ДХО сделать, если кто заморочится и сделает такое чудо отписывайтесь что да как

Вот этот вариант вас устроит: http://duster-clubs....554&postcount=3 ?
Схема есть, осталось найти электрика с прямыми руками.

Лично я хочу вот этот вариант: http://tavsar.com/da...hts_Duster.html

Сообщение отредактировал AtSm: 27.01.2015, 14:29:16

  • 0

#1503
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

А у меня уже привычка несколько лет - поехал включил ближний - вышел выключил! Благо Дастер когда ключ вынимаешь при включенном свете - пищит! 


  • 1

#1504
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

http://kolesa.kz/con...-svoimi-rukami/
во колеса подогнали инструкцию как из туманок ДХО сделать, если кто заморочится и сделает такое чудо отписывайтесь что да как

Вот этот вариант вас устроит: http://duster-clubs....554&postcount=3 ?
Схема есть, осталось найти электрика с прямыми руками.

Лично я хочу вот этот вариант: http://tavsar.com/da...hts_Duster.html

 

да вот я все тоже жду когда кто нибудь сможет найти электрика и сделать, и рассказть как и что, а то сам я полный ноль в этом и нет ни кого знакомых к кому бы можно было обратиться


  • 0

#1505
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

http://kolesa.kz/con...-svoimi-rukami/
во колеса подогнали инструкцию как из туманок ДХО сделать, если кто заморочится и сделает такое чудо отписывайтесь что да как

Вот этот вариант вас устроит: http://duster-clubs....554&postcount=3 ?
Схема есть, осталось найти электрика с прямыми руками.

Лично я хочу вот этот вариант: http://tavsar.com/da...hts_Duster.html

да вот я все тоже жду когда кто нибудь сможет найти электрика и сделать, и рассказть как и что, а то сам я полный ноль в этом и нет ни кого знакомых к кому бы можно было обратиться

Электрика, думаю, можно будет найти, только проблема будет с гарантией.
Я звонил в Рено-АТО, сказали, что такое делать не могут. Но могут сделать включение только ближнего света за 15 тыс.
  • 0

#1506
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А подскажите пожалуйста, как у Дастера выключить свет в багажнике, если он открыт?

Имеем привычку на летом на природе держать машину с открытым багажником, не хотелось бы аккумулятор подсаживать


  • 0

#1507
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А у меня уже привычка несколько лет - поехал включил ближний - вышел выключил! Благо Дастер когда ключ вынимаешь при включенном свете - пищит! 

у нас тоже пищит, но, если на механике программируешь автозавод, то радио продолжает играть, и этот предупреждающий писк бывает не слышно....


  • 0

#1508
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А подскажите пожалуйста, как у Дастера выключить свет в багажнике, если он открыт?
Имеем привычку на летом на природе держать машину с открытым багажником, не хотелось бы аккумулятор подсаживать


Сам выключается же. А за то время, пока не отключится, аккумулятор даже не прочухает
  • 0

#1509
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А у меня уже привычка несколько лет - поехал включил ближний - вышел выключил! Благо Дастер когда ключ вынимаешь при включенном свете - пищит! 

Да, я тоже давно уже приучила себя. Уже и не напрягает совсем. Тем более пищит. Кстати, когда едешь без ремня тоже пищит противно, но минут через 5 перестает пищать.


  • 0

#1510
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Поделюсь новостями из моего Бортового журнала дастера.
В начале нового года, когда совсем потеплело дастер стал по утрам плохо заводится. Т.е. при 0 градусов и влажной погоде. При более низкой температуре заводилась без проблем.
Прочитал на форумах дастерклабов: такая проблема на дастерах есть, и насколько я понял из прочитанного решается часто прошивкой новой версии ЭБУ(6022R).
Чистка дросселя тоже решает, но, пишут, ненадолго: на год, полтора. Затем все повторяется.
Тем кому прошили новой прошивкой, повторно с этой проблемой не обращались.
Обратились к ОД Renault ATO. Сказали, что нужна чистка дросселя и перепрошивка.
По их словам это взаимосвязанные операции и прошивка без чистки дросселя будет неправильным и проблему не решит (чистка дросселся платная услуга 3800 тг).
Записался на прием.
Предварительно снял версию прошивки через телефон ODB2-адаптером, поехал к ОД на Суюнбая. Версия прошивки: 8201240015 237103348R00...
Там договорились, по моей инициативе, что просто прошьют, но без чистки дросселя. Мол, если не получится, то снова приеду за чисткой дросселя.
Процедура заняла по времени 2 часа.
После прошивки проверил версию, она не поменялась.
Ладно, думаем, может заводится лучше будет, благо погода позволяет потестировать.

На следующее утро попробовали завести с автозавода, завелась с третьего раза.

Обратились повторно с претензией, что проблема осталась и почему прошивка та же, что и была ранее? И Что означает перепрошивка?
В итоге после разборок у Технического Директора, решили они сделать чистку дросселя бесплатно и заново перепрошить ЭБУ.
В итоге сделали чистку дросселя, распечатали акт выплненных работ. При этом технический директор предупредил, что нельзя ничего совать в разьем OBD2, иначе лишат меня гарантии.
На этот раз меня прощают, но в следующий раз, мол, лишим.
Спорить с ним не хотелось, т.к. я сильно торопился, хотя я категорично не согласен.
Кстати, лишений гарантии я не боюсь, во-вторых, чтение ЭБУ - это не лишение гарантий, разве что я что-то не сжег.
В третьих, доказать, что я считывал ЭБУ доказать невозможно, если я не внес туда каких-то изменений.
Вечером я снова проверил версию прошивки, но опять же прошивка осталась та же.

Утром проверили завод, завелась сразу же. И до сих пор заводится без проблем.
Получается, в нашем случае, проблему решила чистка дросселя, прошивка не менялась.


Чуть позже могу выложить, то как я заказывал аксесуары из России с дастершопа77, если кому интересно.


Сообщение отредактировал AtSm: 29.01.2015, 17:11:52

  • 0

#1511
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Продам  новую зимнюю резину Yokohama на дисках на 14 на логан. Пишите в личку.


  • 0

#1512
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Чистка дросселя тоже решает, но, пишут, ненадолго: на год, полтора. Затем все повторяется.


Утром проверили завод, завелась сразу же.
Получается, в нашем случае, проблему решила чистка дросселя, прошивка не менялась.
 

получается, что это вернется через  1-1,5 года....


  • 0

#1513
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Чистка дросселя тоже решает, но, пишут, ненадолго: на год, полтора. Затем все повторяется.
Утром проверили завод, завелась сразу же.
Получается, в нашем случае, проблему решила чистка дросселя, прошивка не менялась.

получается, что это вернется через  1-1,5 года....

 

Поживем, увидим  ;) .

Вернется, будем снова думать. Может у нашего дилера появится наконец-то новая прошивка...


Сообщение отредактировал AtSm: 29.01.2015, 16:36:11

  • 0

#1514
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Кстати, последний раз заправился на Газпроме, и теперь на ХХ после поездки ну минут 30-40 по городу стала ощущаться вибрация двигателя и обороты плавают. Не постоянно, но так периодически. На Лукойле такого не было, ради проверки следующий бак на Лукойле залью.


  • 0

#1515
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Поделюсь новостями из моего Бортового журнала дастера.



Чуть позже могу выложить, то как я заказывал аксесуары из России с дастершопа77, если кому интересно.

Когда у меня глохла машина, мне тоже перепрошивали. И тоже с чисткой дроссельной заслонки. Цена та же. После перепрошивки машина больше не глохла.

 

Насчет Дастершопа очень интересно.


  • 0

#1516
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кстати, последний раз заправился на Газпроме, и теперь на ХХ после поездки ну минут 30-40 по городу стала ощущаться вибрация двигателя и обороты плавают. Не постоянно, но так периодически. На Лукойле такого не было, ради проверки следующий бак на Лукойле залью.

Вот кстати насчет оборотов... С утра после завода при прогреве плавают ооочень ощутимо. Списываю это на то, что включен обдув и подогрев сидений, но может я ошибаюсь и это все-таки бензин виноват  :confused:

 

А еще вопрос чуть не в тему, понаставили знаков парковка для инвалидов и возле некоторых эта арочка из трубы стоит торцом к дороге, т.е. занимает 5 см дороги и таблички типа "10 м" со стрелками нет. Где именно возле нее нельзя парковаться обычным смертным? до? после?


  • 0

#1517
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никому не нужен переднеприводной Дастер из салона на Суюнбая за 11500 у.е.? В комплекте рейлинги, хрустальная оптика, велюр, ГУР, ABS, SRS

Неужели народ опомнился и стал ориентироваться на цены производителя? 

 

-----------------------

Посмотрел цены на сайте Рено в России, 609 тр. на минимальную комплектацию при курсе в 68 это 9 т. у.е., две с половиной тысячи за доставку и официальную гарантию с полным отсутствием головной боли достаточно разумная цена. Причем вроде предлагаемая комплектация чуть богаче, хз, лень сравнивать.


Сообщение отредактировал iegudi: 29.01.2015, 18:29:20

  • 0

#1518
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А еще вопрос чуть не в тему, понаставили знаков парковка для инвалидов и возле некоторых эта арочка из трубы стоит торцом к дороге, т.е. занимает 5 см дороги и таблички типа "10 м" со стрелками нет. Где именно возле нее нельзя парковаться обычным смертным? до? после?
За знаком на 10 м дороги нельзя. До - можно.
  • 0

#1519
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

по поводу знака парковка для инвалидов - так их около школы тоже наставили! (около 38 например) был слушок, что гайцы за это дело стали очень штрафовать ))


  • 0

#1520
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Продам  новую зимнюю резину Yokohama на дисках на 14 на логан. Пишите в личку.

А дисков 14' у вас на продажу нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.