Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1461
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ок, вечером выложу.
Купили в Москве. Покупал брат, поэтому с его слов - Дастершоп77. Что это я не знаю :) Жабо Карт-1М, 3000 рублей.
Он говорит, что в Карте дешевле кажется 1600.
Привез он уже давно, но поставить решились сейчас.

Итак, установка жабо Карт-1М

До начала работ у нас виднеется щель между капотом и рамкой лобового стекла. Это не критично, но могут попадать листья и прочий мусор.
c44e050161fb.jpg

Нам понадобится снять уплотнители по углам лобового стекла.
b4cfe7d14b81.jpg

Для этого воспользуемся звездочкой торкс на 20 (Т-20)
36acceb56ca2.jpg

Затем нужно будет снять дворники. Для этого снимаем защитные колпачки с гаек.
cb0bda204ad2.jpg

И выкручиваем гайки с поводков. Обычная гайка на 13. Выкрутив гайку, слегка нажмите на поводок и он выскочит с шлицов.
c51250d3b17b.jpg

Затем для удобства, я решил убрать пластик, закрывающий моторчики дворников. Его можно и не убирать, но тогда нужно будет геморроиться с тем, чтобы хорошо приклеить передний край жабо. Сначала убрал уплотнитель
b64a4a91a919.jpg

Затем выщелкнув два пистона по краям, аккуратно убрал пластик. Не сломайте язычки.
c4eeeecdd8bf.jpg

Клеим жабо. Я клеил сначала по бокам, потом передний край и напоследок задний, прилегающий к стеклу край. Рекомендую снять чуть-чуть изоляции с вухстороннего скотча на заднем крае для удобства. Хотя жабо гибкое, это поможет.
a1188b4701b9.jpg

Собираем в обратной последовательности и наслаждаемся результатом. Стык немного кривой, но это практически незаметно.
02bb8a403b8e.jpg

Выпал снег, спрошу у папы - удобнее ли чистить снег? )
9c6f0ff4ca9d.jpg
  • 2

#1462
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сравнил из любопытства новые российские и казахстанские прайсы на Дастер, разница по комплектациям от 4 до 6 тысяч запрещенных к использованию у.е. После устаканивания обменных курсов явно должны устаканиться и стать равными цены, у Рено, насколько помню, самая высокая степень локализации производства в России.


  • 1

#1463
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Итак, установка жабо Карт-1М


До начала работ у нас виднеется щель между капотом и рамкой лобового стекла. Это не критично, но могут попадать листья и прочий мусор.
c44e050161fb.jpg

Нам понадобится снять уплотнители по углам лобового стекла.
b4cfe7d14b81.jpg

Для этого воспользуемся звездочкой торкс на 20 (Т-20)
36acceb56ca2.jpg

Затем нужно будет снять дворники. Для этого снимаем защитные колпачки с гаек.
cb0bda204ad2.jpg

И выкручиваем гайки с поводков. Обычная гайка на 13. Выкрутив гайку, слегка нажмите на поводок и он выскочит с шлицов.
c51250d3b17b.jpg

Затем для удобства, я решил убрать пластик, закрывающий моторчики дворников. Его можно и не убирать, но тогда нужно будет геморроиться с тем, чтобы хорошо приклеить передний край жабо. Сначала убрал уплотнитель
b64a4a91a919.jpg

Затем выщелкнув два пистона по краям, аккуратно убрал пластик. Не сломайте язычки.
c4eeeecdd8bf.jpg

Клеим жабо. Я клеил сначала по бокам, потом передний край и напоследок задний, прилегающий к стеклу край. Рекомендую снять чуть-чуть изоляции с вухстороннего скотча на заднем крае для удобства. Хотя жабо гибкое, это поможет.
a1188b4701b9.jpg

Собираем в обратной последовательности и наслаждаемся результатом. Стык немного кривой, но это практически незаметно.
02bb8a403b8e.jpg

Выпал снег, спрошу у папы - удобнее ли чистить снег? )
9c6f0ff4ca9d.jpg

 

 

Класс, спасибо!

 

Сравнил из любопытства новые российские и казахстанские прайсы на Дастер, разница по комплектациям от 4 до 6 тысяч запрещенных к использованию у.е. После устаканивания обменных курсов явно должны устаканиться и стать равными цены, у Рено, насколько помню, самая высокая степень локализации производства в России.

 

Стать равными - у нас упасть или у них повыситься?

 

я вот тоже смотрел прайсы, у них начинается примерно от $9000. Ну с допами навязанными, доставка до салона (насколько я помню, около 1500) и все такое, выйдет около 12. Плюс НДС. В итоге 15тыс? за минимальную комплектацию. А у нас 17тыс. В итоге ради 2 тыс столько движений? я не понимаю


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 26.12.2014, 16:29:45

  • 0

#1464
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2000 не деньги? Сколько там движений будет?
  • 0

#1465
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Добрый день!

Купила Рено Сандеро Конфорт. Проблема с настойкой блютуз. Айфон соседа подключает и видит всю телефонную книгу и файлы мультимедиа, управление с помощью подрулевого джойстика происходит легко и удобно. Мой Самсунг подключает, но не видиь ничего и вызов абонентов происходит через телефон и только так. Очень неудобно учитывая, что машина на механике. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ!!!! Спасибо заранее.
  • 0

#1466
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

2000 не деньги? Сколько там движений будет?

 

Пошагово вроде написано на drom.ru)

Я про риск в целом, про расходы, про дорогу, возню с бумагами, потом еще неизвестно как с гарантией


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 29.12.2014, 10:07:15

  • 1

#1467
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Я про риск в целом, про расходы, про дорогу, возню с бумагами, потом еще неизвестно как с гарантией

Ну это да.. Просто я присматривался к дизельному Дастеру. Думаете будут проблемы с тем чтобы поставить его на гарантию тут?
  • 0

#1468
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

Ну это да.. Просто я присматривался к дизельному Дастеру. Думаете будут проблемы с тем чтобы поставить его на гарантию тут?

 

уверен что официалы на это не пойдут


  • 0

#1469
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Стать равными - у нас упасть или у них повыситься?

Думаю, что у нас понизится до уровня российского Рено. Просто деваться некуда, рынок РК по сравнению с РФ - 10%, а машины надо производить, не останавливать же российские заводы. Если не снизят, будет побеждать серый рынок, а это никому не нужно, вся прибыль от производства казахстанских автомобилей не покроет налоговую разницу от продажи импортных, так что нет особого смысла защищать нашего производителя. Да и покупательная способность наслеления упала, в любом случае.  Эти агонизирующие распродажи уже скоро закончатся, новых покупателей еще поискать нужно...

 

 

 

Просто я присматривался к дизельному Дастеру.

Уже появились дизельные?


Сообщение отредактировал iegudi: 29.12.2014, 11:18:42

  • 0

#1470
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Уже появились дизельные?

Давно уже. 1.5 турбодизель
  • 0

#1471
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый день!

Купила Рено Сандеро Конфорт. Проблема с настойкой блютуз. Айфон соседа подключает и видит всю телефонную книгу и файлы мультимедиа, управление с помощью подрулевого джойстика происходит легко и удобно. Мой Самсунг подключает, но не видиь ничего и вызов абонентов происходит через телефон и только так. Очень неудобно учитывая, что машина на механике. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСТРОИТЬ!!!! Спасибо заранее.

Интересно как)))

Не совсем понятно, как такое получается, ведь  при первом подключении требуется ввести одинаковый пинкод и на телефоне и на магнитоле. Плюс чувствительность блютуза надо уменьшить. Я думаю, стоит удалить все имеющиеся соединения и по инструкции настроить снова. К сожалению, у меня телефонная книга тоже читается не корректно с Самсунга. Не совсем удобно. Но разговаривать по телефону это не мешает.


  • 1

#1472
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

у меня и с HTC и с LG все корректно работает и книга считывается единственный баг - не читаются русские буквы 


  • 1

#1473
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

у меня и с HTC и с LG все корректно работает и книга считывается единственный баг - не читаются русские буквы

Читаем шапку: http://www.dusterclu...0978#post620978
  • 2

#1474
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

интересно надо попробовать хотя меня это не напрягает ))


  • 1

#1475
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Меня тоже. Поэтому лень это попробовать.
  • 1

#1476
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

С наступающим, господа и дамы Реноводы :)


  • 1

#1477
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

С наступающим, господа и дамы Реноводы :)


И меня :/
  • 0

#1478
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

С наступающим, господа и дамы Реноводы :)


И меня :/

 

С Новым годом, Друзья! С Рождеством!  :kiss: :beer:

Судя по затишью в нашей ветке, праздники у всех прошли насыщенно.


  • 0

#1479
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всех с НГ!

Renault сделает Duster вместительнее


  • 0

#1480
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто-нибудь оснащал Дастера ПТФ или ДХО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.