Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#461
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Когда болит зуб , а до приема у стоматолога еще 3 часа, то чтобы себя отвлечь приходится читать все подряд и думать о чем попало... 

Сочувствую. Надеюсь, что уже все хорошо и визит к стоматологу состоялся (сама вечный пациент стоматолога).

На карсити уже есть полики, а значит, что скоро появиться и все остальное. На самом деле я решила, что немного подожду пока все эти причиндалы появятся на Тао и закажу оттуда.

 

Что Вы решили насчет машины? Уже ожидаете или все еще в раздумьях?


  • 0

#462
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

На тв-бинго в наурыз разыграли 4 рено - 1 дастер и 1 сандеро остались в алмате - 1 дастер ушел в рудный и 1 сандеро ушел в актау...


  • 0

#463
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

И в продолжение. Что-то у нас не нашла расширители колесных арок http://auto-element....product/5508621  и защиту заднего  бампера  под дверью багажника, чтобы не царапать краску загружая багажник http://sprinterslk.u...8/129796399.jpg.

я на моторшопе заказал комплект аксессуаров, в основном фирмы Novline и чуток Русской артели на порядок дешевле чем у официалов. Всякие порожки, накладки, покрылки и т.д.

Расширители арок не брал, но на форуме дастерклабс представитель КАРТ Тюнинг написал, что в скором времени их продукцию будут продавать в Бипек авто :)

 

Кстати можете меня поздравить, я стал обладателем Duster 4х4 АКПП :dandy:

 

проехал уже чуть более 300км, ощущения: ГУР тяжелый, в поворотах машину изрядно кренит, но динамика хорошая. Дворники медленные, АКПП привыкает ко мне, или я к ней :)  толчки имеются, но вполне ожидаемые как и само переключение. При средней скорости 30км расход пока 11,3л, режим привода auto. Машина располагает к спокойному стилю езды.

 

 

первое что поменял, дворники 60/56см. И уплотнитель под капот поставил, от ВАЗ 2108 за 2000тенге. Без него езда противопоказана :idea:


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 25.03.2014, 12:52:03

  • 0

#464
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Что Вы решили насчет машины? Уже ожидаете или все еще в раздумьях?

 

Я не сильно активно ищу. И сегодняшняя машинка устраивает, но пора менять. А вот на что??? Не одна машинка что-то не цепляет, и дороже и именитее и статуснее и прочее...

А эта - вот по мне и все. И чихать на взгяды окружающих.

После позавчерашней поездки на дачу сделала выод... Какой кашкай? Какой спортэйдж? Какой ASX? Какой оутлендер? ( и далее по списку кроссоверов) Если только УАЗ патриот будет альтернативой... Единственное, до осени со временем будет напряг. А к тому времени может и увижу какую-то "МОЮ" или поеду в салон и выеду на дастере. Когда была в салоне была такая возможность, если не придираться к цвету.


  • 0

#465
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Насчет магнитолы может стоит поинтересоваться у самих рено - https://www.facebook...sages/RenaultRu ?  Erica_f, СсангЁнги смотрела?

 

ПС

Сам недавно лечил зубки. Долго собирался, ибо детская психологическая травма :)


  • 0

#466
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

День Добрый ! Подскажит кто сталкивался  с ремонтом АКПП  автомашина Рено Меган 2 2005 г.в. ? Можете поделиться контактами ? Спасибо.


  • 0

#467
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Кстати можете меня поздравить, я стал обладателем Duster 4х4 АКПП :dandy:

 

первое что поменял, дворники 60/56см. И уплотнитель под капот поставил, от ВАЗ 2108 за 2000тенге. Без него езда противопоказана :idea:

 

Поздравляю!!! 300 км? Начинайте вести бортовой журнал! Буду постоянным читателем!

 

И...плиз, фото в студию как именно уплотнитель поставили? :-)


  • 0

#468
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я на моторшопе заказал комплект аксессуаров, в основном фирмы Novline и чуток Русской артели на порядок дешевле чем у официалов. Всякие порожки, накладки, покрылки и т.д.
Расширители арок не брал, но на форуме дастерклабс представитель КАРТ Тюнинг написал, что в скором времени их продукцию будут продавать в Бипек авто :)
 
Кстати можете меня поздравить, я стал обладателем Duster 4х4 АКПП :dandy:
 
проехал уже чуть более 300км, ощущения: ГУР тяжелый, в поворотах машину изрядно кренит, но динамика хорошая. Дворники медленные, АКПП привыкает ко мне, или я к ней :)  толчки имеются, но вполне ожидаемые как и само переключение. При средней скорости 30км расход пока 11,3л, режим привода auto. Машина располагает к спокойному стилю езды.
 
 первое что поменял, дворники 60/56см. И уплотнитель под капот поставил, от ВАЗ 2108 за 2000тенге. Без него езда противопоказана :idea:

Где вы умудрились выдержать среднюю скорость 30 км/ч? По трассе? В городе у меня редко больше 15 км/ч. бывает.
Я тоже поставил уплотнительную резинку от двери Газели под капот(купил в баянауле за 1500 тг.). Но не думаю, что без него езда противопоказана.
А вот решетки радиатора рекомендую поставить, т.к., если посмотрите, то радиатор у нас не защищенный. Мелкие камешки могут легко пробить радиатор. Также летом радиатор могут облепить различные насекомые. Заметил такое не только у дастера, а у многих новых машин, даже у ауди Q8.
Решетку на дастер нужно поставить в двух местах: по центру и ниже.
Решетку можно купить у дилера за дорого, а можно сделать самому, что я и сделал.

Дворники я также поменял на более длинные 60/56, плюс правый дворник приподнял выше в зону обогрева, вследствие чего исчезла "сопля".

В моем случае до 3000-5000 км. авто прикатывалась: в АКПП ощущались толчки, динамика слабовата. После обкатки авто ведет себя уже значительно лучше.

Сообщение отредактировал AtSm: 26.03.2014, 09:00:10

  • 0

#469
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

И...плиз, фото в студию как именно уплотнитель поставили? :-)

Вот здесь почитайте:
http://www.drive2.ru...246863888508649
  • 0

#470
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Спасибо, AtSm!


  • 0

#471
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

я на моторшопе заказал комплект аксессуаров, в основном фирмы Novline и чуток Русской артели на порядок дешевле чем у официалов. Всякие порожки, накладки, покрылки и т.д.

Расширители арок не брал, но на форуме дастерклабс представитель КАРТ Тюнинг написал, что в скором времени их продукцию будут продавать в Бипек авто :)

 

Кстати можете меня поздравить, я стал обладателем Duster 4х4 АКПП :dandy:

 

проехал уже чуть более 300км, ощущения: ГУР тяжелый, в поворотах машину изрядно кренит, но динамика хорошая. Дворники медленные, АКПП привыкает ко мне, или я к ней :)  толчки имеются, но вполне ожидаемые как и само переключение. При средней скорости 30км расход пока 11,3л, режим привода auto. Машина располагает к спокойному стилю езды.

 

 

первое что поменял, дворники 60/56см. И уплотнитель под капот поставил, от ВАЗ 2108 за 2000тенге. Без него езда противопоказана :idea:

 

Поздравляю с приобретением!!! Фотки в студию!

Относительно замечаний. Да, ГУР тяжелый, но у меня к 1000 пробега разработался и сейчас уже не напрягает, расход у меня больше (судя по боротовому компу). Машина на самом деле для спокойной езды.

Можно в ЛС ссылочки на аксессуары?

 


  • 0

#472
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Где вы умудрились выдержать среднюю скорость 30 км/ч? По трассе? В городе у меня редко больше 15 км/ч. бывает.
Я тоже поставил уплотнительную резинку от двери Газели под капот(купил в баянауле за 1500 тг.). Но не думаю, что без него езда противопоказана.
А вот решетки радиатора рекомендую поставить, т.к., если посмотрите, то радиатор у нас не защищенный. Мелкие камешки могут легко пробить радиатор. Также летом радиатор могут облепить различные насекомые. Заметил такое не только у дастера, а у многих новых машин, даже у ауди Q8.
Решетку на дастер нужно поставить в двух местах: по центру и ниже.
Решетку можно купить у дилера за дорого, а можно сделать самому, что я и сделал.

Дворники я также поменял на более длинные 60/56, плюс правый дворник приподнял выше в зону обогрева, вследствие чего исчезла "сопля".

В моем случае до 3000-5000 км. авто прикатывалась: в АКПП ощущались толчки, динамика слабовата. После обкатки авто ведет себя уже значительно лучше.

 

 

Так, а момжно поподробнее  и про резинку и про решетку радиатора. Если с резинкой еще более менее понятно, то с решеткой вопросы. Если Вы самостоятельно ставили, да еще и  самодельную решетку, то как это повлияло на гарантию? По идее теперь машину могут снять с гарантии. Или я ошибаюсь?

 Сопля от дворников тоже сильно раздражает, но поменять пока руки не дошли.

 

У меня пробег на сегодняшний день чуть больше 1100км. Если отпустить руль, то машину немного тянет вправо, а на скорости больше 100 000 появляется легкий свист. Это нормально? А в целом, машинка стала чуть резвее и полегче в управлении (за счет разработавшегося ГУРа).


  • 0

#473
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Поздравляю!!! 300 км? Начинайте вести бортовой журнал! Буду постоянным читателем!

 

фоток пока не делал, не было подходящего фона. позже выложу.

Бортовой журнал, не знаю...постараюсь описывать объективные ощущения. Проехав больше напишу отчет.

Где вы умудрились выдержать среднюю скорость 30 км/ч? По трассе? В городе у меня редко больше 15 км/ч. бывает.
Я тоже поставил уплотнительную резинку от двери Газели под капот(купил в баянауле за 1500 тг.). Но не думаю, что без него езда противопоказана.
А вот решетки радиатора рекомендую поставить, т.к., если посмотрите, то радиатор у нас не защищенный. Мелкие камешки могут легко пробить радиатор. Также летом радиатор могут облепить различные насекомые. Заметил такое не только у дастера, а у многих новых машин, даже у ауди Q8.
Решетку на дастер нужно поставить в двух местах: по центру и ниже.
Решетку можно купить у дилера за дорого, а можно сделать самому, что я и сделал.

Дворники я также поменял на более длинные 60/56, плюс правый дворник приподнял выше в зону обогрева, вследствие чего исчезла "сопля".

В моем случае до 3000-5000 км. авто прикатывалась: в АКПП ощущались толчки, динамика слабовата. После обкатки авто ведет себя уже значительно лучше.

 

в праздничные дни пробок не было, да и в пригород выезжал. Заливаю АИ92 на кастроле.

На счет уплотнительной резинки: проехав 200км до дождей, открыв капот офигел от слоя пыли, тут же поставил уплотнитель. В выходные дни постараюсь наклеить дополнительные уплотнители на двери.

на счет сетки на решетку радиатора: сомневаюсь, ставить ли её, т.к. малый % от потока воздуха он забирает, а если учесть что радиатор АКПП находится внутри основного и боится перегрева, то сомнений еще больше. Наверное следует поставить сетку на низ, верх не буду.

На счет АКПП и обкатки вы меня успокоили :)

 

вчера поставил шины Bridgestone dueler A/T 694 215/70/16. Вид конечно стал брутальнее  :smoke: но тем кто не часто ездит по трассам и бездорожью ставить не рекомендую. Гул от шин приличный!

Родные Amtel более тихие, отлично держат мокрую дорогу. Кстати если кому надо я их продаю дешево ))) 


  • 0

#474
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вопрос для  - Seb Loeb - подскажите вы сколько ждали дастера со дня заявки ?


  • 0

#475
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Когда в начале марта я случайно попала в салон и впервые увидела дастер, то можно было прям из салона выезжать. Были в наличии практически все комплектации. Ну разве что цвет если выбирать. И сказали, что практически каждый день приходят партии машин.


  • 0

#476
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

вопрос для  - Seb Loeb - подскажите вы сколько ждали дастера со дня заявки ?

18 дней, тоже были в наличии, но цвет выбрать сложно было


  • 0

#477
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Так, а момжно поподробнее  и про резинку и про решетку радиатора. Если с резинкой еще более менее понятно, то с решеткой вопросы. Если Вы самостоятельно ставили, да еще и  самодельную решетку, то как это повлияло на гарантию? По идее теперь машину могут снять с гарантии. Или я ошибаюсь?
 Сопля от дворников тоже сильно раздражает, но поменять пока руки не дошли.
 
У меня пробег на сегодняшний день чуть больше 1100км. Если отпустить руль, то машину немного тянет вправо, а на скорости больше 100 000 появляется легкий свист. Это нормально? А в целом, машинка стала чуть резвее и полегче в управлении (за счет разработавшегося ГУРа).

С гарантии не снимут - это точно. Во-первых, решетка ни на что не влияет, во-вторых, она достаточно легко снимается - одевается.
Решетки можно ставить снимая бампер и не снимая бампер.
Как ставил я:
Cходил в Тастак, купил (размер не помню, где-то метр на метр длиной) за 1000 тг. решетку. Продается метражом с рулона.
Вырезал для центральной решетки размер 250х680 и в центральной части на расстоянии 170мм от нижнего края сетки вырезал крестообразную прорезь 25х25мм под штырь эмблемы.
Открыл капот, открутил болты на передней части авто, раздвинул края и внутрь просунул решетку. Края отпустил - решетка прижалась. Причем она хорошо прижимается эмблемой.
Я бы еще посоветовал после того как вырезали нужный размер, по периметру обвести решетку уплотнителем.
Эту решетку вообще не видно снаружи.
Нижняя часть прикрепляется сложней, здесь также вырезав нужный размер решетки, прикрутил хомутами. Здесь, если приглядываться, то видно эту решетку. Если не приглядываться, то смотрится как родная. Никто из моих знакомых, кто смотрел машину, не заметили, что решетки сторонние.
Как-то так.

Размеры ниж. решетки(вся инфа отсюда: http://www.dusterclu...&postcount=797)

Прикреплённые изображения:

  • Ниж. решетка на дастер.jpg

Сообщение отредактировал AtSm: 26.03.2014, 11:57:28

  • 0

#478
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

на счет сетки на решетку радиатора: сомневаюсь, ставить ли её, т.к. малый % от потока воздуха он забирает, а если учесть что радиатор АКПП находится внутри основного и боится перегрева, то сомнений еще больше. Наверное следует поставить сетку на низ, верх не буду.

Про решетки - это не я придумал. Вычитал на профильных форумах. Люди ставят, жалоб на перегревы нет.
А если уж бояться, то можно поставить решетку с оптимальными дырками. Но мое мнение, решетка в любом случае нужна.
  • 0

#479
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Владельцы Рено Сандеро Степвей подскажите, как у вас в техпаспорте прописана модель авто?

Жду ответ, спасибо :)


  • 0

#480
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Владельцы Рено Сандеро Степвей подскажите, как у вас в техпаспорте прописана модель авто?

Жду ответ, спасибо :)

подозреваю что просто Рено Сандеро, степвэй это лишь версия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.