Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторамЕсли ламерский-простите


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2609

#741
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Гы-гы.
Подскажите где грань между падонкафским сленгом и элементарной неграмотностью пишущего?

ответ есть в правилах
1.99. Помните, Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.

да и чего скрывать от самочувствия и настроения тоже много зависит :rolleyes:
модераторы тоже люди (если что)

2,6 тоже почитайте :)

Сообщение отредактировал AXE: 06.11.2011, 12:03:08

  • 0

#742
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Считаю, что человек закончивший школу должен как минимум писать без простых ошибок.
1. Невозможно читать сообщения с ошибками.
2. Это элементарное уважение к людям.
3. Порой, даже непонятна мысль которую хотел донести автор сообщения.

P.S. ИМХО.

1. 8bI T/\I{N Y8ePe|-|bI ? :) (заметьте ошибок нет)
2. Это уже ваше личное имхо
3. Вот именно чтобы понять мысли других придумали дискуссии. Иногда в контексте гораздо правильнее написать "карова" вместо "корова" и мысль при этом ни разу не меняется :)

Сообщение отредактировал AXE: 06.11.2011, 12:23:16

  • 0

#743
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1. 8bI T/\I{N Y8ePe|-|bI ? :) (заметьте ошибок нет)

Ошибок нет, а плюс есть. :-)
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.

2. Это уже ваше личное имхо

Конечно личное, даже и не спорю.

3. Вот именно чтобы понять мысли других придумали дискуссии. Иногда в контексте гораздо правильнее написать "карова" вместо "корова" и мысль при этом ни разу не меняется :)

Согласен, иногда, но не всегда.

И уберите ошибки в названии темы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.11.2011, 13:29:41

  • -1

#744
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Ошибок нет, а плюс есть. :-)
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.


в качестве примера пару слов именно в кжп? ну это уже будит судить модератор данного подфорума а не мы с вами :)
я как модератор не могу себе поставить болт (как и снять), это технически невозможно

И уберите ошибки в названии темы. :rolleyes:

и это тоже к модераторам конкретного подфорума и лучше в лс (не все модераторы читают кжп)
опять же, модераторы имеют права какого либо управления, только в тех подфорумах где они назначены модераторами, но не в других
  • 0

#745
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ошибок нет, а плюс есть. :-)
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.


Вообще-то это не был транлит, так что 2.4 тут не причем
  • 1

#746
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Не знаю к кому обратиться с таким вопросом , сегодня у меня в друзьях оказался некто nftz , не поняла как это получилось , эта личность была на форуме 10.10 2011 и тогда же оставила единственное сообщение , которое я недавно просмотрела . Мне кажется это ошибка , я пользуюсь iPad , может что- то сама нечаянно тыкнула пальцем не то ? Как это произошло ? Я его позвала в друзья или он меня ?

Сообщение отредактировал Сорбонна: 06.11.2011, 16:12:37

  • 0

#747
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
По поводу исправления модераторами чужой орфографии - ИМХО это допустимо только в случае, когда это исправление преследует цель увеличения револентности поиска. В посте может быть очень интересная информация, но поданная с таким количеством ошибок, что у поиска просто не за что будет зацепиться. В этом случае исправление не только возможно, но и желательно.
  • 0

#748
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и это тоже к модераторам конкретного подфорума и лучше в лс (не все модераторы читают кжп)
опять же, модераторы имеют права какого либо управления, только в тех подфорумах где они назначены модераторами, но не в других

Раз пять отправлял жалобу, толку нет. :faceoff:

Спасибо за ответы. :-)
  • -1

#749
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Ошибок нет, а плюс есть. :-)
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.


Вообще-то это не был транлит, так что 2.4 тут не причем

А что же это тогда? :spy:

TpaHCJIuT (название произведено сокращением слова «транслитерация») — передача текста, записанного не латиницей, латинскими буквами, а также цифрами и иными доступными на клавиатуре компьютера знаками. Так могут называть и сам нелатинский текст, набранный латинскими буквами.
  • 0

#750
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не знаю к кому обратиться с таким вопросом , сегодня у меня в друзьях оказался некто nftz , не поняла как это получилось , эта личность была на форуме 10.10 2011 и тогда же оставила единственное сообщение , которое я недавно просмотрела . Мне кажется это ошибка , я пользуюсь iPad , может что- то сама нечаянно тыкнула пальцем не то ? Как это произошло ? Я его позвала в друзья или он меня ?

вот тут установите вот так:

Друзья
[галочка_по_желанию]Показывать друзей в профиле
Модерировать запросы на дружбу?
[Включено - добавлять только когда я это разрешил]

иначе к вам в друзья будут добавляться без вашего на то согласия.
  • 0

#751
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

иначе к вам в друзья будут добавляться без вашего на то согласия.

хм... У меня стоит та самая галочка, но двое неизвестных каким-то образом мне в друзья все же добавились :spy: Может, глюк какой?
  • 0

#752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня стоит та самая галочка, но двое неизвестных каким-то образом мне в друзья все же добавились

галочка - по желанию. она никак не влият на добавление в друзья, о чём написано в тексте после галочки - Показывать друзей в профиле
а вот следующая строчка - Модерировать запросы на дружбу - и отвечает за добавление.
там два варианта - включить и выключить. что бы подобное не повторялось, нужно модерирование включить.

аналогично с комментариями профиля.
  • 0

#753
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Стоит "модерировать" :faceoff:
Обычно приходит запрос на добавление в друзья, но с двумя пользователями не пришел. Вот что странно... :spy:

Сообщение отредактировал Tigra: 06.11.2011, 17:53:43

  • 0

#754
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Обычно приходит запрос на добавление в друзья, но с двумя пользователями не пришел.

может они успели добавиться до того, как вы включили функцию "Модерировать"? ну или глюк какой-то был :)
в любом случае, убрать их из друзей совершенно не сложно ;-)
  • 1

#755
Atmosfera

Atmosfera
  • Читатель
  • 5 сообщений
КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ? ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ИХ НАБИРАТЬ? МНЕ НУЖНА ТЕМА, КАК?????[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.12 Правил: http://vse.kz/index....post&p=18193978[/ex]

#756
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Ошибок нет, а плюс есть. :-)
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.


Вообще-то это не был транлит, так что 2.4 тут не причем

А что же это тогда? :spy:

TpaHCJIuT (название произведено сокращением слова «транслитерация») — передача текста, записанного не латиницей, латинскими буквами, а также цифрами и иными доступными на клавиатуре компьютера знаками. Так могут называть и сам нелатинский текст, набранный латинскими буквами.

Я вижу, что вы умеете википедию цитировать, только ведь она не является истиной в последней инстанции. Поищите определение слова "транслит", может тогда и поймете, что наиболее распространенное понятие транслита - это фонетическая замена букв одного алфавита на другой. То что топор демонстрировал это пример литспика (leetspeak), а не транслита, где идет графическая, а не фонетическая замена букв

Сообщение отредактировал mrshrek: 07.11.2011, 00:32:19

  • 1

#757
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я вижу, что вы умеете википедию цитировать, только ведь она не является истиной в последней инстанции. Поищите определение слова "транслит", может тогда и поймете, что наиболее распространенное понятие транслита - это фонетическая замена букв одного алфавита на другой. То что топор демонстрировал это пример литспика (leetspeak), а не транслита, где идет графическая, а не фонетическая замена букв

Интернет говорит, что leet speak используется, только для английского языка.

Транслит (сокр. от транслитерация) — неупорядоченная передача русского текста латинскими буквами (равно как и любого другого языка буквами любого отличного от оного), иногда также цифрами и иными доступными знаками. Так могут называть и сам русский текст, набранный латинскими буквами.

Поскольку AXE, набирал русский тест, то это - транслит.
Набирал бы английский, то был бы leet speak.

:-)
  • 0

#758
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Поскольку AXE, набирал русский тест, то это - транслит.
Набирал бы английский, то был бы leet speak.

:-)


vot eto translit :)
а то что я набирал выше в качестве примера был именно leet speak.

и не надо спорить :dont:

зы.

и да, не верьте википедии она сильно не всегда права.
  • 0

#759
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и не надо спорить :dont:

Уговорили! Согласен! Заблуждался.
  • -1

#760
Atmosfera

Atmosfera
  • Читатель
  • 5 сообщений
А на вопрос мой можно ответ получить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.