Перейти к содержимому

Фотография

Эрих Мария Ремарккто любит и читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#201
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Книга, "Три товарища", мне понравилась, но вот покоробил один момент.
Когда они, что называется, "обувают" какого-то там недалекого булочника, заказчика, перекупив уже проданную машину у собственного покупателя, для того, чтобы продать ("впарить") ему, булочнику.
Некрасиво, я считаю.

пошла перечитывать в который раз, не помню чтобы смутил этот момент ...
  • 0

#202
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Открыла для себя Ремарка только после 30 и было ощущение после прочтения 3 Товарищей, что какой то отрезок жизни прошел зря без его книг...
Черный обелиск очень понравился, даже в роддом его забрала чтобы дочитать:)
  • 0

#203
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
"Жизнь взаймы" начала читать
  • 0

#204
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений
Триумфальная арка хорошая книга.
Ну и Три товарища тоже. За душу берет и не отпускает.
  • 0

#205
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
После прочтения "Жизнь взаймы" захотелось почитать его книги еще, начала "На западном фронте без перемен".

Сообщение отредактировал *Пантера*: 03.05.2012, 09:12:56

  • 0

#206
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Перечитал "Тени в раю."
Теперь - "Триумфальная арка".
  • 0

#207
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений
"Триумфальная арка"...минорное настроение...диалоги:
- я тебя люблю
- ты же меня совсем не знаешь
- а зачем мне это?....
Кальвадос вкусно пьют...
  • 0

#208
Айгерим89

Айгерим89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Эрих Мария Ремарк - просто гений литературы! Мне лично очень понравилось "Жизнь взаймы ли небо не знает фаворитов". Кто не читал - рекомендую, небольшой объем, шикарный язык, многие фразы можно растащить на цитаты. Шикарное произведение! :dandy:
  • 0

#209
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ремарка открыла для себя не так давно -но когда перечитываю,многое вижу в другом срезе.. по другому))
  • 1

#210
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кальвадос вкусно пьют...

Это точно. И коньячёк. Особенно вкусно, когда Равик пришёл к коновалке, которая аборты делала, и его там угостили выдержанным ароматным коньяком, без этикетки даже.
  • 0

#211
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Кальвадос вкусно пьют...

Это точно. И коньячёк. Особенно вкусно, когда Равик пришёл к коновалке, которая аборты делала, и его там угостили выдержанным ароматным коньяком, без этикетки даже.

без этикетки, вроде, был в одном кафе(?) старый кальвадос, от деда хозяина...а у коновалки...ее муж пил старый коньяк (насчет этикетки не помню...но вроде, название было)...Ремарк, наверное, хотел показать, что она много зарабатывала...
  • 0

#212
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Кальвадос вкусно пьют...

Это точно. И коньячёк. Особенно вкусно, когда Равик пришёл к коновалке, которая аборты делала, и его там угостили выдержанным ароматным коньяком, без этикетки даже.

без этикетки, вроде, был в одном кафе(?) старый кальвадос, от деда хозяина...а у коновалки...ее муж пил старый коньяк (насчет этикетки не помню...но вроде, название было)...

Нет. В кабаке они пили кальвадос от хозяина.
  • 0

#213
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений


без этикетки, вроде, был в одном кафе(?) старый кальвадос, от деда хозяина...

Нет. В кабаке они пили кальвадос от хозяина.

"Он подозвал кельнера.
– Можно купить эту бутылку кальвадоса?
– Вы хотите взять ее с собой?
– Если позволите.
– Мсье, у нас это не положено. Мы навынос не торгуем…
– Спросите хозяина.
Кельнер вернулся с газетой. Это была «Пари суар».
– Хозяин согласен сделать для вас исключение, – объявил он, воткнул пробку и завернул бутылку в «Пари су ар», предварительно сунув спортивное приложение в карман. – Вот, мсье, пожалуйста! Лучше держать в темном прохладном месте. Это кальвадос с фермы деда нашего хозяина."

Такие тонкости обычно запоминаются..)))
Кста, помню, когда еще читал, отметил и место про спортивное приложение к газете. Хороший писатель и отличается такими штрихами.

Сообщение отредактировал ерлaн: 23.05.2012, 06:22:40

  • 2

#214
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ремарка открыла после Триумфальной арки, прочитав ваши отзывы, начну читать Трех товарищей.
  • 0

#215
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Очень люблю этого автора. Любимый роман, наверное, "Искра Жизни", на одном дыхании прочла
  • 0

#216
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Возлюби ближнего своего!, а потом прочитала "Три товарища". больше ничего в тот момент не попалось.
  • 0

#217
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Это мой любимый писатель - пусть у него есть неточности и его многие не воспринимают, только за одну Триумфальную арку можно полюбить его произвдения, чем читать всяких Паланика, Куэльо, Мураками
  • 0

#218
G@E

G@E
  • Гость
  • 32 сообщений
Тоже мой любимый писатель, читаю и перечитываю все что у меня есть. Три товарища, черный обелиск, возлюби ближнего своего, триумфиальная арка, жизнь взаймы, на западном фронте без перемен.
  • 0

#219
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

"Возлюби ближнего своего!, а потом прочитала "Три товарища". больше ничего в тот момент не попалось.

вот! я тоже сначала прочла "возлюби ближнего своего" еще в студенчестве, потом три товарища, черный обелиск, и начала триумфальную арку, но на фоне трех товарищей показалось скучноватым что ли и как-то забросила Ремарка на этом.
  • 0

#220
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
"Триумфальная арка"- перечитываю уже наверно в 5 раз, а "три товарища"- книга над которой плачу. Ремарк очень тонко передает чувства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.