Перейти к содержимому

Фотография

Эрих Мария Ремарккто любит и читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#181
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Книжное издание "Три товарища" было зачитано мной до дыр, сейчас они у меня в электронном виде...в общем, я так понимаю, это навсегда, как и МиМ Булгакова. :-)

#182
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Книжное издание "Три товарища" было зачитано мной до дыр, сейчас они у меня в электронном виде...в общем, я так понимаю, это навсегда, как и МиМ Булгакова. :-)



Недавно тоже прочитала эту книгу) очень понравилась, всем советую....в конце даже плакала :weep:
  • 0

#183
Chandni

Chandni
  • Гость
  • 5 сообщений
Тоже читала "Три товарища", еще советую прочитать и "Триумфальную арку". Жизнь взаймы не дочитала.
  • 0

#184
Chandni

Chandni
  • Гость
  • 5 сообщений
Еще прочитать бы "На Западном фронте без перемен". Говорят, самая правдивая книга о войне.
  • 0

#185
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Книжное издание "Три товарища" было зачитано мной до дыр, сейчас они у меня в электронном виде...в общем, я так понимаю, это навсегда, как и МиМ Булгакова. :-)



Недавно тоже прочитала эту книгу) очень понравилась, всем советую....в конце даже плакала :weep:

и я плакала..
и после "Жизнь взаймы" тоже плакала....
  • 0

#186
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
наконец-то дочитала "три товарища"! (у меня на эту книгу ушло в целом 9 месяцев :faceoff: )

тоже плакала. была потрясена до глубины души.

однозначно читать!
  • 0

#187
Yari4eg

Yari4eg
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
за 2 дня прочитала Искра Жизни....со мной такого еще не было.... Блин даже слов нет описать мои впечатления....Это реально Шедевр
  • 1

#188
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Случайно в воскресень застала передачу Поздний Рерих с Чулпан Хаматовой. Как многие знают, она играла Патрицию в спектакле "Три товарища" в "Современнике". Узнала чрезвычайно интересный факт. Оказывается Ремарк абсолютно непопулярен в Германии, почти не знают его произведений, ну, кроме "На Западном форнте без перемен". Чулпан пыталась, живя в Германии, найти его книги на немецком и еле-еле нашла. Все-таки она прочитала "Три товарища" на немецком и сделала вывод, что все очарование и вся сила книги в русском переводе. Благодаря русским переводчикам периода советской оттепели ХХ века этот роман стал именно таким, с большим налетом романтики и мужского благородства. В оригинале слог Ремарка очень сух.
Благодаря интервью Чулпан я узнала об этом и выражаю благодарность И.Шрайберу и В.Саневич за прекрасный перевод романа с немецкого, сделавший "Три товарища" одной из любимых моих книг.
  • 2

#189
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Любовь к творчеству Ремарка началась моментально с "Трех товарищей"...
Удивительно светлая и пронзительная книга... Давно не читала книг, которые так сильно западают в душу и ее всю можно разобрать на цитаты)

Далее была прочитана "Триумфальная арка"... Посмотрела в инете передачу посвященную Ремарку и Дитрих, что данная книга была можно сказать о них, мнение изменилось... Ужасная женщина, как впрочем и сама героиня романа =(

Читать подряд Ремарка я не могу... Произведения навевают грусть и легкую депрессию, поэтому всегда делаю перерыв между его книгами...

Сейчас раздумываю какую бы книгу прочесть?)
На Западном фронте без перемен или Черный обелиск?
Что посоветуйте?)
  • 0

#190
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Книга, "Три товарища", мне понравилась, но вот покоробил один момент.
Когда они, что называется, "обувают" какого-то там недалекого булочника, заказчика, перекупив уже проданную машину у собственного покупателя, для того, чтобы продать ("впарить") ему, булочнику.
Некрасиво, я считаю.

Через час я вернулся на Кадиллаке. Я сразу заметил, что спор разрешился
простейшим образом. У булочника был весьма растерзанный вид, к его костюму
пристал пух от перины. Брюнетка, напротив, сияла, ее грудь колыхалась, а на
лице играла сытая предательская улыбка. Она переоделась в тонкое шелковое
платье, плотно облегавшее ее фигуру. Улучив момент, она выразительно
подмигнула мне и кивнула головой. Я понял, что все улажено. Мы совершили
пробную поездку. Удобно развалясь на широком заднем сиденье, брюнетка
непрерывно болтала. Я бы с удовольствием вышвырнул ее в окно, но она мне еще
была нужна. Булочник с меланхоличным видом сидел рядом со мной. Он заранее
скорбел о своих деньгах, -- а эта скорбь самая подлинная из всех.
Мы приехали обратно и снова поднялись в квартиру. Булочник вышел из
комнаты, чтобы принести деньги. Теперь он казался старым, и я заметил, что у
него крашеные волосы. Брюнетка кокетливо оправила платье:
-- Это мы здорово обделали, правда?
-- Да, -- нехотя ответил я.
-- Сто марок в мою пользу...
-- Ах, вот как... -- сказал я.
-- Старый скряга, -- доверительно прошептала она и подошла ближе. --
Денег у него уйма! Но попробуйте заставить его раскошелиться! Даже завещания
написать не хочет! Потом все получат, конечно, дети, а я останусь па бобах!
Думаете, много мне радости с этим старым брюзгой?..
Она подошла ближе. Ее грудь колыхалась.
-- Так, значит, завтра я зайду насчет ста марок. Когда вас можно
застать? Или, может быть, вы бы сами заглянули сюда? -- Она захихикала. --
Завтра после обеда я буду здесь одна...
-- Я вам пришлю их сюда, -- сказал я.

http://lib.ru/INPROZ...RK/tritovar.txt

Сообщение отредактировал Sider: 26.02.2012, 22:15:33

  • 0

#191
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Сейчас раздумываю какую бы книгу прочесть?)
На Западном фронте без перемен или Черный обелиск?
Что посоветуйте?)


Я бы посоветовал "Черный обелиск", потому что "На фронте..." - это более тяжелый и грустный роман, и более "мужской", если так можно сказать - война во всей ее красе. "Обелиск" же, несмотря на мрачное название, наоборот, по меркам Ремарка, легкий достаточно, про обычную мирную жизнь, хотя и в сложных условиях экономического кризиса в Германии, но при этом местами даже веселый.
  • 0

#192
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я обожаю творчество Ремарка, первое произведение - Триумфальная Арка, а потом и все остальное. Впервые взяла его книгу еще учась в школе, теперь периодически перечитываю.
  • 0

#193
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Один из любимых писателей.
Имею собрание сочинений в нескольких томах, и периодически перечитываю. Особенно впечатляют "Жизнь взаймы" и "Чёрный обелиск".
  • 0

#194
Вкус Граната

Вкус Граната
  • Гость
  • 12 сообщений
"Три товарища" действительно можно цитировать от и до. Очень захватывающая книга. Конец конечно печальный. Зато реалистичный. "Черный обелиск" тоже понравился. Правда, тяжеловато было читать. Зато смысла много. Повлияло на мировоззрение. К сожалению, это все что читала из Ремарка.

Сообщение отредактировал Вкус Граната: 29.02.2012, 11:45:32

  • 0

#195
Сорайя

Сорайя
  • Гость
  • 10 сообщений
Ремарк мой любимый писатель. "Триумфальная арка" самый потрясающий роман о любви. Читала и другие его произведения, но "Три товарища" оставались в планах. Завтра же начну осуществлять.
  • 0

#196
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Люди, спасибо вам за то, что я сюда зашла и почитала ваши отзывы! Начала читать "Жизнь взаймы" и не могу остановиться, я как будто с героями книги проживаю все то, что они делают, чувствуют! и очень часто слезы наворачиваются на глазах! это просто неописуемые чувства!
  • 1

#197
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я бы посоветовал "Черный обелиск", потому что "На фронте..." - это более тяжелый и грустный роман, и более "мужской", если так можно сказать - война во всей ее красе. "Обелиск" же, несмотря на мрачное название, наоборот, по меркам Ремарка, легкий достаточно, про обычную мирную жизнь, хотя и в сложных условиях экономического кризиса в Германии, но при этом местами даже веселый.

Да?) а мне наоборот говорили, что Черные обелиск отличается от его творчества немного и читается сложновато...

Надо попробовать)

Вообще Ремарк это именно тот писатель, чьи книги хочется иметь в бумажном варианте всегда под рукой.... Удивительный писатель
  • 2

#198
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Ремарка обожаю. "Три товарища" первая и любимая. Кстати, Рустам, верни книжку, уж много лет прошло ;)
  • 0

#199
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

наконец-то дочитала "три товарища"! (у меня на эту книгу ушло в целом 9 месяцев )


Ну Вы даете ))) Какая у Вас выдержка... Иногда так хочется продлить прочтение хорошей книги но у меня терпения не хватает и я наплевав на все дела читаю до конца))

"Три товарища" это одна из моих самых любимый книг...
Вот говорят что женщины помешаны на любви.. живут в сказке.. романтичные и т.д.

А один из самых классных романов о любви написал мужчина - Ремарк..

Еще мне понравился роман "Черный обелиск"
  • 0

#200
Иренок

Иренок
  • Гость
  • 18 сообщений
В восторге от "Жизнь в займы!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.