Перейти к содержимому

Фотография

Эрих Мария Ремарккто любит и читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#161
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
На днях была разговор с бывшими врачами о том, как трудно быть хирургом, как иногда неизвестыне могут делать операции за известных зирургов, вспомнила Равика. Это я к тому, что прочитаешь что-нибудь ремарковское, а в жизни оно тоже подтвержадется и отмечаешь это. :rotate:
  • 0

#162
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
после прочтения "Ночь в Лиссабоне", "Брида" (Пауло Коэльо) показалась просто чтивом ни о чем :smoke:
пришла в сотый раз к выводу, что современная проза бред по сравнению с классикой...
  • 0

#163
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Прочитал "Три товарища"и "Триумфальную арку"-очень понравилось :)
  • 0

#164
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А у меня любимые - "Тени в раю" и "Триумфальная арка". Еще с юношества.
Нравится стиль главного героя. Умный, тонкий, с характером, но и мягкий в то же время, с любовью к жизни, со знанием жизни, философски на неё смотрящий, пытающийся выжить в любых условиях, оставаясь при этом человеком, мужчина средних лет, который никогда не прочь выпить, и у которого почему-то всегда есть любимая женщина. Нет грандиозных целей и планов, но есть вкус к самой жизни.
Иногда ловлю себя на мысли, что именно так я и стараюсь жить, хотя не знаю, правильно ли это сейчас.
  • 0

#165
Shokoладница

Shokoладница

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
очень пробрала его "искра жизни", советую читать всем

Сообщение отредактировал Shokoладница: 17.05.2010, 21:41:11


#166
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Три товарища это вещь.
  • 0

#167
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Прочитал "Жизнь взаймы"-очень утомился :kiss: Первое что не понравилось у Ремарка :smoke:
  • 0

#168
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ремарка читают люди глубокие и где-то романтические.

А "Жизнь взаймы" мне больше понравилась в кинопостановке с молодым Аль Пачино в главной роли.
  • 0

#169
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Обожаю Э.Ремарка.
Особенно отмечу "Ночь в Лиссабоне", "Три товарища"
  • 0

#170
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ремарка читают люди глубокие и где-то романтические.

А "Жизнь взаймы" мне больше понравилась в кинопостановке с молодым Аль Пачино в главной роли.

Я вначале увидела фильм "Жизнь взаймы" он произвел на меня неизгладимое впечатление,а потом купила книгу. Очень грустная история ,но мне понравилось и то и другое. Просто у каждой вещи для меня было свое время. А "На западном фронте без перемен" дались мне с трудом.
  • 0

#171
Mirishka

Mirishka
  • Гость
  • 19 сообщений
"Возлюби ближнего своего" - по моему мнению самая сильная вещь у Ремарка... на меня произвела сильнейшее впечатление
  • 0

#172
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
не могу осилить "три товарища" уже с ноября :weep: :weep: :weep: . начинаю и забрасываю, начинаю и забрасываю, зла на себя не хватает :mad:

хотя мне очень нравится его стиль, он очень тонко подмечает многие вещи... некоторые предложения просто выбивали меня из неведения. некоторые как кипятком ошпарили. настолько правда и настолько задело!

все! седня же себя заставлю!
  • 0

#173
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений

не могу осилить "три товарища" уже с ноября :weep: :weep: :weep: . начинаю и забрасываю, начинаю и забрасываю, зла на себя не хватает :mad:

хотя мне очень нравится его стиль, он очень тонко подмечает многие вещи... некоторые предложения просто выбивали меня из неведения. некоторые как кипятком ошпарили. настолько правда и настолько задело!

все! седня же себя заставлю!

Ну зачем же себя заставлять? Я, если мне неинтересно, откладываю книгу до лучших времен -
в надежде, что, может в более зрелом возрасте или в другом состоянии души смогу проникнуться идеей произведения.
А по теме перечитывала "Три товарища" несколько раз - понравилось не с первого раза. Думаю, что стоит еще что-нибудь
прочесть его.
  • 0

#174
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне читала...потрясающие книги
  • 0

#175
VareneG

VareneG
  • Гость
  • 30 сообщений
Читала Искра жизни, Черный обелиск, Жизнь взаймы, Возлюби ближнего своего.
сейчас сложно сказать, что больше всего понравилось, надо перечитать еще раз, но в Ремарке поразило то,что он всегда разный. В каждой книге разная атмосфера, разный настрой, разные люди, настолько разные, что я с трудом верила,что это один и тот же автор.
конечно, перечитав, возможно я найду схожие приемы, возможно одинаковый слог, но с первого раза не смогла
  • 0

#176
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Совсем недавно перечитала "Черный обелиск"
Все-таки Ремарк - поэт. Такие интересные фразы: "пока не сбежал оттуда, преследуемый по пятам воющим псом зимнего одиночества", или "Наверху у окна стоит вечер в голубом плаще"

Но какой-то осадок от прочтения остался... Лет 10 назад взахлеб прочитала всего, а сейчас... эта тоска: "но видно, так уж повелось на свете-когда мы действительно начинаем понимать, мы уже слишком стары, чтобы приложить это к жизни", "я чувствую себя вдруг таким несчастным, что тошнит от тоски"

Это мое... возрастное... :confused:
  • 1

#177
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Завершила "Жизнь взаймы", сразу поймала настроение, замечательное произведение. Оч понравилась правдивость, стремление прожить последние моменты жизни как хотелось бы, а не как надо...... мысленно сама влезла в шкуры героев, не представляю даже, что было бы, произойди со мной подобное...
  • 0

#178
HermesBirkin

HermesBirkin
  • Гость
  • 18 сообщений

Завершила "Жизнь взаймы", сразу поймала настроение, замечательное произведение. Оч понравилась правдивость, стремление прожить последние моменты жизни как хотелось бы, а не как надо...... мысленно сама влезла в шкуры героев, не представляю даже, что было бы, произойди со мной подобное...


Я тоже была под впечатлением от этой книги. Даже под потрсением, можно сказать. Хотя впервые попробовала читать Ремарка лет в 17, но не пошел он у меня как-то. Зато сейчас, один из самых любимых.
  • 0

#179
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
очень люблю "Чёрный обелиск", "Три товарища", "триумфальная арка".
  • 0

#180
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Первая книга, которую прочла из Ремарка "Искра жизни". Она очень мне запомнилась. оставила неизгладимое впечатление!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.