Перейти к содержимому

Фотография

Маленький Ярослав просит о помощи!Светлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#241
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вера Ямщикова ссылка
Для поддержания Ярику сейчас капают тромбы. если есть кто из тараза со второй отрицательной группой крови, нам надо объединиться и здать кровь в один день (т.к. тромбы живут всего 2-3 дня), в нашем центре переливания крови, такой группы нет,она очень редкая.Это просьба Жени. Отзовитесь!
  • 0

#242
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девушки-красавицы, родненькие! Что же это такое тут у нас последнее время творится, куда не глянь... Всех что-то эмоции захлестывают так, что даже те, кто вроде по одну сторону находиться должны и цели одни преследовать, опускаются до оскорблений друг -друга. Понятно конечно, и я писала уже где-то, благотворительность не делает человека автоматически мягким, беленьким-пушистеньким, подставляющим щеки святым ангелочком. У всех тут нрав - дай доже... И за словом в карман не лезем, но блиииН, призываю к взаимному уважению друг -друга! Не надо обзываться.

Я ничего не говорила тут именно из-за страха перед Богом, ибо сказано - не суди! Даже те, кто был на месте тех родителей, не имеет на это права, а мы-то, нам-то куда.... Нам и подавно нет.
Но руку на сердце, и по честному если. Сколько времени прошло с тех пор, как ему сказали бласты 99% и отправили домой?????
Он же борется!!!! Борется же!!! Так с ним нечестно просто! Нельзя заранее хоронить того, кто так хочет жить.

Vivyen, Александра + 100!

Din4iksf права в том правда, что было бы неплохо кому-то позвонить и поговорить с родителями, кто-то ведь собирался это сделать.
Но правда и то, что если они из жалости к себе совсем сникли и руки опустили, это уже никому не исправить. Бедный малыш.
  • 2

#243
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

В такой ситуации,к сожалению или к счастью,о родителях надо думать не в первую очередь!Первое-это жизнь маленького!!!!

Это уж точно.

Если кто-то просто молчит, кстати, это не значит, что ответ отрицательный, может просто не дошло, куда надо, долбить нужно. Мы с Люцией из темы Данияла Саутова так и делаем. не забывайте, лето - время отпусков. Людей в клиники международного уровня поступает 1000, документов ещё больше, надо тормошить.

Сообщение отредактировал Шер: 25.08.2011, 11:31:09

  • 0

#244
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Клиники Израиля принимают у себя ЛЮБЫХ детей!!!Вопрос в цене.Документы,приглашения и даже визы в экстренных случаях тоже делают быстро.Особенно,если этим будут заниматься знающие люди(юристы,натариусы,туркомпании).И это тоже за деньги.Зато быстро и гарантировано!И за деньгами стоит ЖИЗНЬ!!!!Не дай Бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации!Но у родителей Ярослава выбора нет.Они уже в ней!А значит-надо бороться!!!
  • 0

#245
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, миленькие, ну кто-нибудь есть из Тараза, поговорите!!! Потом будет поздно, если сейчас опустить руки...
а у ребеночка такие глаза на фото... Я ему в глаза смотреть не могу, больно так. А папе с мамой и подавно. Но, родненькие, нужно же бороться, пока мальчик жив!!!

Девочки, я б позвонила, но у меня страшнвй ларингит - голоса нет вообще, одно шипение :mad:

Сообщение отредактировал Изаура: 25.08.2011, 11:48:46

  • 0

#246
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Легко просто сидеть и рассуждать: надо было сделать так, да так, во-первых никто не знает всех подробностей, ту информацию которую родители выкладывали здесь, лишь капля в море; во-вторых никто не имеет право их осуждать. Люди, с чего Вы взяли, что родители ничего не делали и не делают, перестаньте их осуждать!!! Куда им бежать, куда ехать, если нигде их не берут, что прикажите им делать???

Я согласна с выше сказанным.Мы ведь не знаем как на самом деле обстоят дела у ребенка и почему мы должны считать что родители опустили руки...? Они БОРЮТСЯ, они НАДЕЮТСЯ. Они МОЛЯТСЯ за ребенка!!! Никогда хорошие родители не думают о плохом, но и мы их должны понять!!! Ведь мы не видели всего того что происходило в Минске, как чувствовал ребенок... А говорить и "осуждать" родителей нам всем "легко"... Люди!!! Не надо плохих эмоций, пожалуйста. Ведь каково родителям читать такое... У них и так столько сил уходит ... Я думаю если появится хоть какая та зацепочка - то они не откажутся от нее.

Молитва о больном ребенке
Боже, источник всякой жизни и силы! Простри руку Твою на Ярослава, которого в начале жизни постигла болезнь, чтобы он, обретя здоровье и силы, достиг совершенных лет и во все дни жизни своей с верою служил Тебе, творя добрые дела.
Боже, Ты посылаешь ангелов Твоих в помощь людям.
Пусть и этого ребенка по милости Твоей бережет от всякого зла Ангел-хранитель.
Через Христа, Господа нашего.
Аминь.

МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ БОЛЯЩЕГО (и ребенка, и взрослого)
О, премилосердный Боже, Отец, Сын и Святой Дух, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего Ярослава, болезнею одержимого; отпусти ему все прегрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесные; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, всещедрому Богу и Создателю моему... Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога нашего, об исцелении раба Божия Ярослава... Все святые Ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его Ярослава.
Аминь.

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.08.2011, 12:30:40

  • 0

#247
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
буду молиться за тебя Ярослав!!!!!
Господи помоги этому малышу!!!
  • 0

#248
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Так, всё, давайте теперь по делу-я нашла спонсоров, у кого есть все доки, напишите мне в ЛС, пожалуйста

За свои слова извиняюсь публично, так же, как и сказала- я видимо просто на нервах их написала, я на самом деле с самого начала переживала за Ярослава больше, чем за кого-то другого, он-копия сына моих друзей и тоже Ясика.

Пожалуйста, кто мне может помочь со сбором документов и сведений- поторопитесь, время работает против нас.
  • 0

#249
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
И ещё, кто может скопировать хотя-бы то, что есть и отправить мне на почту? у меня 2 сети, и с этой я не могу ничего отослать, даже себе
d.sakhabutdinova@vtb-bank.kz
  • 0

#250
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Din4iksf, отправила Вам на указанную почту те документы, которые были у меня. Документов из Белорусии нет. Эти тоже с качеством, которое оставляет желать лучшего. У кого есть выход на модераторов группы Ярослава в контакте? Или просто, кто может, зайдите в контакт, объясните модераторам ситуацию, попросите документы. Особенно последние.
Din4iksf если у Вас появятся доки раньше, чем у меня, пришлите мне их, пожалуйста, на dashu_lik@mail.ru
  • 0

#251
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
maksusha если не сложно, докинте ко мне ещё пару фоток Ярика
  • 0

#252
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
всё, документы прошли, спасибо
у меня тоже нет доступа к контакту, у кого есть, поищите последние выписки, пжлст.
  • 0

#253
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Позвольте вставить свои пять копеек.

Пожалуйста, прекратите распри, малышу это явно не поможет, а родителям тем более!
Да и скорее всего документы отсылать никуда не нужно, это же понятно. И утверждать, что родители опустили руки, так же не верно.

При любом диагнозе существует так называемая точка не возврата, мед. термина не знаю. У Ярика она, к сожалению наступила...
Утверждать, что Израиль принимает детей с любыми диагнозами в любой стадии не правильно, еще как отказывают!!!
Лучше прекратить обсуждения поведения родителей, им сейчас ой как не легко... Знать, что твоему любимому малышу остались считанные дни, это очень страшно...
Родители каждую долю секунды находятся рядом со своим ребеночком, чтобы насмотреться, надышаться, наслушаться...

А нам, простым людям, абсолютно посторонним для этой семьи, но не равнодушным к судьбе Ярослава, попытаться сконцентрировать свои мысли на молитве к Всевышнему и возможно, чудо произойдет с мальчиком, ведь групповая молитва должна быть услышана!!! Ведь мысли материальны!
  • 0

#254
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
c контакта : Александра Метель 10:30
Добрый день,у нас все нормально относительно его состояния,конечно проблем много,постоянно температура,тромбоцытов нет так как тромбоцытный росток убит химией,и это только маленькая часть,но мы справляемся ,6 дней лежали в больнице капали тромбы и СЗП,а так он сейчас на поддержке все препараты получает дома половину я ему сама ввожу,днем ходит мед сестра.Ярослав довольный что наконец он дома,а мы выполняем все его прихоти,были в парке,ходим по родственникам как говорится дома и стены лечат. противогрибковые препараты дастаем с алматы,у нас в городе их нет.На счет переливания нам его не делали,просто что бы капать тромбы нужна 2 отрицательная кровь а из нее получают тромбы но они подходят не все.и мы искали доноров пока на время хватит а потом повторим.
сегодня в 13:13
  • 0

#255
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
И то, что я им там написала :
Здравствуйте, уважаемые родители малыша. Пожалуйста, срочно свяжитесь с Девушкой с форума vse.kz Вот ссылка http://vse.kz/index....lenkii-jaros...
И вот слова ее : Din4iksf

"Завсегдатай


Отправлено Сегодня, 13:32
Так, всё, давайте теперь по делу-я нашла спонсоров, у кого есть все доки, напишите мне в ЛС, пожалуйста

За свои слова извиняюсь публично, так же, как и сказала- я видимо просто на нервах их написала, я на самом деле с самого начала переживала за Ярослава больше, чем за кого-то другого, он-копия сына моих друзей и тоже Ясика.

Пожалуйста, кто мне может помочь со сбором документов и сведений- поторопитесь, время работает против нас. "

Выйдите на связь, ребенку нужна помощь, а что, если действительно в Израиле помогут - ведь у них огромная практика ! Вам, кажется нашли спонсора на лечение - и все сейчас молятся за вашео ребенка. Пришлите им всю необходимую информацию и документы, чтобы можно было срочно все послать за границу. Здоровья вам !!!"


Очень надеюсь, что кто-нибудь выйдет на связь здесь... А родители , как видите, не сидят на месте, может им сердце подсказывает, что сейчас малышу действительно и стены помогают...
  • 0

#256
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, я написала смс папе Евгению по телефону +7 701 848 6090 с просьбой зайти на форум и что тут им спонсоров нашли. Надеюсь, что , может, это ускорит...
  • 0

#257
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Шевелите родителей, я, к сожалению, не могу с работы вести такие переговоры, только вот так счётко и по делу только поговорить с БК Казан, в субботу прилетает председатель этого общества, ему надо дать полную и ясную картину!

Сообщение отредактировал Din4iksf: 25.08.2011, 15:07:02

  • 0

#258
Соффа

Соффа
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В контакте ответили на сообщение marinna, что Документы отсылали, Израиль отказал
  • 0

#259
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Мне написала их родственница. По её словам, решение родителей-окончательное.
  • 0

#260
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Родственники предложили в Алмату а то там в Таразе им совсем никто помочь не сможет, им предложили приехать к нам в город все таки специалисты у нас лучше чем там

но они сказали что они будут домааааааааа :-( они даже решили приехать в Алмату и закрыть счета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.