Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1961
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну если про пдд..то зырим и удивляемся :


Чё тут в крайности вдаются по этому вопросу я не пойму. Вон сколько видео уже смотрю и вижу, нарушение у авторов на нарушение НО комментируют чисто : отмороженый отморозок или коза с недавно купленными ВУ. Еще раз говорю, виноваты не брачующиеся а те кто между сиденьем и рулем.

См. пост выше. :beer: Виноват дятел с фотоаппаратом.
  • 0

#1962
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=LkK_HfewrYo
http://www.youtube.com/watch?v=y0c8LBFe-nU

Миллерок См. пост выше. :beer: Виноват дятел с фотоаппаратом.


:dont: Обоснуйте, где нарушение у ТС которое ехало впереди машины автора видео?

Проезжая часть имеет 2 полосы в каждом из направлений движений.
Ехал фотограф в правой полосе ... по видео можно определить, что скоростной режим не нарушался.
Автор если хотел перестроиться в правый ряд согластно ПДД обязан был :

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Но как я и писал в посте выше, "забил" на свои обязанности и посетовал на водителей которые ехали СТРОГО ПО ПДД ( на видео ).

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;

Сноска. Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями.

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


А там на перекрестке были РЕЛЬСЫ и водитель с фотографом ВЫПОЛНИЛИ ПДД на 5 с жирным +.


Короче на видео нарушения у автора а вот на кортеж здесь НЕ ОБОСНОВАННЫЙ галдеж! :beer:

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.10.2011, 00:25:49


#1963
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Не могу просмотреть, завис ютуб. Не вижу скорости.Но...

...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Это раз.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

Это - два.
Ну и если вы уж такие "распальцованные", то возьмите в сопровождение ЖП с люстрой. Слабо? Ну а ,что это тогда за свадьба? :-)
  • 0

#1964
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Не могу просмотреть, завис ютуб. Не вижу скорости.Но...

...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Это раз.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

Это - два.
Ну и если вы уж такие "распальцованные", то возьмите в сопровождение ЖП с люстрой. Слабо? Ну а ,что это тогда за свадьба? :-)


На раз ответ выше ( там где по рельсы, к то му же ПДД явно предписывает водителю с малой скоростью перестоится в правый ряд ... но это не удалось БЕЗ нарушения пдд даже автору видео ), на два ответ вполне логичный ( тоже выделенный ) ТС не могло перестроиться в правый ряд, т.к. там ехал кортеж!

А насчет "пальцев" что за ересь, не чего сказать не фига фигню пороть. Девочек на слабо берите, слышал прокатывает. :dont:

#1965
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
По свински людям праздник портить, прям нервные все куда бы деться. А то, что автор видео "жестоко" подрезал водителя Гелика и тот даже не остановился и не сломал подлецу хлебосос это в порядке вещей? :spy:

Ведь тут народ "за" ПДД ведет беседу, по пдд тут все норм. Просто злые люди почему то все последнее время на всех, к добру это как подсказывает логика привести даже в принципе - не может.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.10.2011, 01:14:12


#1966
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А насчет "пальцев" что за ересь, не чего сказать не фига фигню пороть. Девочек на слабо берите, слышал прокатывает. :dont:

Я не Вам лично говорил. :rolleyes:
По поводу девочек ... Я не слышал, знаю - прокатывает. Могу только посочувствовать отсутствию практики. :-)

По свински людям праздник портить...

У всех свое мерило праздника.
Мне еще очень не нравится салют под окнами, в 1 час ночи. Праздник у людей! Терплю до сих пор. Праздник же. У них. А у меня двое малолетних детей пугаются, просыпаются и орут. Но... Праздник же! Нам насрать на всех. У НАС - ПРАЗДНИК! И я вхожу в ситуацию. :faceoff:
Но, когда ко мне под окно, в 3 часа ночи, подъезжают "веселые ребята" и пытаются заставить меня участвовать в пассивном прослушивании своей ... з-з-з-з... "продвинутой какофонии звуков", я вспоминаю молодость и достаю рогатку. Не поверите - помогает. :-)
Так кто поступает по -свински?
По -человечески всё можно понять, но просто напрягает. Вы всё знаете о рабочем дне автора ролика? Может он с ног валится, достали его уже просто все, но он не может всё бросить и поехать домой отдыхать. Дела у него еще. Ему работать надо. Детей кормить, семью. Но... У людей же - праздник!
  • 0

#1967
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я не Вам лично говорил. :rolleyes:
По поводу девочек ... Я не слышал, знаю - прокатывает. Могу только посочувствовать отсутствию практики. :-)


Лады проехали, а так да практики у меня уже нет и быть не может ... и это радует. :beer:


У всех свое мерило праздника.
Мне еще очень не нравится салют под окнами, в 1 час ночи. Праздник у людей! Терплю до сих пор. Праздник же. У них. А у меня двое малолетних детей пугаются, просыпаются и орут. Но... Праздник же! Нам насрать на всех. У НАС - ПРАЗДНИК! И я вхожу в ситуацию. :faceoff:
Но, когда ко мне под окно, в 3 часа ночи, подъезжают "веселые ребята" и пытаются заставить меня участвовать в пассивном прослушивании своей ... з-з-з-з... "продвинутой какофонии звуков", я вспоминаю молодость и достаю рогатку. Не поверите - помогает. :-)
Так кто поступает по -свински?
По -человечески всё можно понять, но просто напрягает. Вы всё знаете о рабочем дне автора ролика? Может он с ног валится, достали его уже просто все, но он не может всё бросить и поехать домой отдыхать. Дела у него еще. Ему работать надо. Детей кормить, семью. Но... У людей же - праздник!


А зачем ударяться в крайности и приводить совершенно дикие примеры, хотя я согласен ВПОЛНЕ реальные жизненные ситуации. С которыми я лично сталкивался в своей жизни и согласен, что в такой ситуации приходиться что ли бо предпринимать. Но опять таки к свадьбе по конкретным видео можно увидеть, что данный кортеж не чего " вопиющего" не совершил. Все даже в пределах ПДД. Я согласен с возможным негативным состоянием автора видео, я его запросто понимаю и не разу не осуждаю, просто мне стало не нравиться отношение некоторых форумчан, которым просто не куда девать свои эмоции.

Одна женщина модератор ровняет всех мерсоводов в категорию " блохастых ", другие лица призывают всячески строить козни тем кто по их мнению ( не всегда по пдд) не правильно "дышит" на дороге, третьи к примеру безосновательно грешат на беспредельную власть. Как стая голодных собак ждем какую нибудь видео съемку где водители при помощи топора восстанавливают справедливость на дороге. А по сути лучше нам от этого не становиться, я вот это дело не так давно переосмысливал и пришел к выводу : надо наверное по чаще людям самим с собой как то договариваться и анализировать последствия нашей агрессии.

п.с. В общем я за гуманизм и взаимо уважение на дорогах. А учить гадов, надо но без фанатизма. имхо.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.10.2011, 02:01:42


#1968
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Бывают такие дни, когда едешь с поворотником (или стоишь) а никакая сволош не пропустит, напротив - нарочито прибавляют газу, чтобы не пустить, когда можно было бы запросто обойтись без этого.
В таких случаях лично я хладнокровно просто снижаю скорость, вплоть до почти остановки и жду окна или нормального человека.

Вот автору видео о свадьбах наверное надо было так и поступить.

Но, я нисколько не разделяю позицию любителя конструктивчика по данному случаю. Свадьба-не свадьба - едь нормально. Нексия быковала - это видно де-факто, если у тебя есть глаза, трынди-не трынди про праздники. Автор, конечно, тоже нервировался, но в рамках, имхо. И заслуженно выжал Гелена, поделом, я бы сделал также, если бы другого варианта не было.

Одна женщина модератор ровняет всех мерсоводов в категорию " блохастых "

точно также, как вы неровно дышите к праворуким, как я понял?
Начни с себя, как говорится.
  • 0

#1969
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Лады проехали, а так да практики у меня уже нет и быть не может ... и это радует

Понимаю... :D :beer:

п.с. В общем я за гуманизм и взаимо уважение на дорогах. А учить гадов, надо но без фанатизма. имхо.

Та-а-а... Проехали.
Я же говорю, мы собачимся, а дело -то ни в кортеже, ни в водителе.
"...Пусть жираф был не прав
Но виновен не жираф
А тот, кто крикнул из ветвей..."(с) Высоцкий В.
  • 0

#1970
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

И ничего с вами не случится если вы попадете позади кортежа. Праздник у людей один день в жизни,
готовятся к нему по полгода, и стоят кортежи и услуги фото и видео очень не дешево.

Люди заплатили большие деньги и хотят красивые фото и видео кортежа в том числе...

мне, к примеру, глубоко фиолетово, что у людей праздник (кстати может и не один такой он в жизни будет) и что они деньги заплатили...
раз выехали на дорогу будьте любезны соблюдать ПДД и хотя бы немного уважать других!
ехала я однажды за кортежем от абая-мате-залки до абая-чапаева - как по вашему это 2 минуты???? эти отморозки никого не пускали, создавали аварийную ситуацию на дороге, зажимали других водителей, выдавливали из ряда, резко газовали и резко тормозили...
то, что это свадебный кортеж, еще не дает им право делать все, что угодно на дороге!

[mod=asr]Господа и дамы, обсуждение свадьбы это несколько не в тему[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.10.2011, 10:03:02

  • 1

#1971
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

б) выйти и еп*ть водителю ( лям )


Хотел, но не смог обогнать :dont:

ПК ПРИНЦИПИАЛЬНО игнорирует эту мою фитату:

Пытался сделать это еще от ДЖАМБУЛА, не пускали меня они. Там в кортеже ехало машин 15-20, все они видя поворотник сразу подезжали в джопу друг другу.

или ему выгодно выдергивать фразы из контеста для устраивания срача на форуме? :spy:

А зачем ударяться в крайности и приводить совершенно дикие примеры, хотя я согласен ВПОЛНЕ реальные жизненные ситуации. С которыми я лично сталкивался в своей жизни и согласен, что в такой ситуации приходиться что ли бо предпринимать. Но опять таки к свадьбе по конкретным видео можно увидеть, что данный кортеж не чего " вопиющего" не совершил. Все даже в пределах ПДД. Я согласен с возможным негативным состоянием автора видео, я его запросто понимаю и не разу не осуждаю, просто мне стало не нравиться отношение некоторых форумчан, которым просто не куда девать свои эмоции.


Я лично не обвиняю КОРТЕЖ, у меня КОНКРЕТНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ к машине с видеооператором, если бы он ехал НОРМАЛЬНО и не чинил препяттсвия на дороге, я бы, как минимум дважды смог бы перестроиться в правый ряд для поворота, без подрезания кого-либо :dont:
  • 0

#1972
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:dont: Строго по видео я согластно ПДД дал свои комментарии, если автор видео считает что в данной ситуации было резонно на грубое нарушение ПДД - это его личное дело. Я бы в данной ситуации для перестроения выполнил требование пдд ( включил поворотник и пропустил кортеж ).

То, что было вне видео я комментировать не могу, меня там не было.

Чисто по человечески я не согласен с позицией тех, кто считает действия кортежа на представленных видео а в частности бордового авто - не правильными.

Дабы не переводить дальнейшее развитие темы в "срачь", постараюсь воздержаться от комментариев по данному поводу. Ибо свою позицию я считаю, что аргументированно отстоял. :kiss:

#1973
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вчера около 11 вечера, Талгарская трасса, Табагановское кольцо, направление Алматы.
Проехал светофор на разрешающий сигнал светофора, он моргал.
Почти уже ушел на поворот (кольцо) , и тут вылетает "колхозный панк" с красной моргающей палочкой...
ну еле остановился, поодаль от них, метрах в 20. ибо взмах палочкой был неожидан, он кажется и сам понял что хочет остановить авто в самый последний момент.
включил аварийку, сижу жду, несколько минут проходит смотрю идет.
Я: Добрый вечер
ЖП: такойто такойто, документы
Я: ваше удостоверение пож-та в развернутом виде
ЖП: чье? мое? был ооочень удивлен (но дал)
Я: ок. спасибо
ЖП: Предъявите документы
Я: Причина остановки
ЖП: Проехали на желтый
Я: нет, я проехал на разрешающий сигнал светофора ( и поправил моргающий зеленый)
ЖП: нет, грит на желтый, я типа там не один стою, и есть свидетели (их там на самом деле стояло человека 4, трое в форме)
Я: У меня стоит видеорегистратор, я проехал на разрешающий сигнал. Если вы утверждаете что я проехал на запрещающий, составляйте проотокол буду оспаривать в суде, видео имеется.
ЖП: документы дайте
Я: назовите причину остановки
ЖП: проверка документов
Я: нет такого понятия "проверка документов"
Я: если я нарушил, составляйте протокол, увидимся в суде. Если я не нарушал, то пожелайте мне счастливого пути и я поеду
ЖП: Ну счастливого пути (гаец в шоке)
Я: спасибо
ЖП: смотри больше не попадайся

так что повнимательнее там, разводят. Да и "свидетели" уже готовые стоят )
  • 0

#1974
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
sladkiy_bubaleh а где видео инцидента?
  • 0

#1975
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

sladkiy_bubaleh а где видео инцидента?


стисняюсь , там мой фэйс )))
вся страна сразу узнает , гы. :ninja:
  • 0

#1976
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


sladkiy_bubaleh а где видео инцидента?


стисняюсь , там мой фэйс )))
вся страна сразу узнает , гы. :ninja:

Страна должна знать героев в лицо.
  • 0

#1977
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Внимание! Ненормативная лексика.

Стоим на перекрестке, ждем зеленого. Дождались, поехали, а поперек на красный выперся автобус. Все- пробка готова...

Вообще пора уже наверное организовать какой-нибудь флэшмоб - месячник по битью морд водителям автобусов. Вот так вот всем миром за их косяки. Глядишь, какой-никакой положительный рефлекс у них и выработается и на дорогах Алматы станет и свободнее и безопаснее.
  • 3

#1978
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

sladkiy_bubaleh а где видео инцидента?



Да не было у него ни этого регистратора :-) Мента без Лаве оставил :-)
  • 0

#1979
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 ProSys

Не только автобусник как ты его назвал но и большинство кто там учавствует..

Вобще нельзя начинать движение если перекресток занят. Даже если он занят автобусником Д..

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Сообщение отредактировал le0nID: 19.10.2011, 15:21:48

  • 1

#1980
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

вчера около 11 вечера, Талгарская трасса, Табагановское кольцо, направление Алматы.
Проехал светофор на разрешающий сигнал светофора, он моргал.
Почти уже ушел на поворот (кольцо) , и тут вылетает "колхозный панк" с красной моргающей палочкой...
ну еле остановился, поодаль от них, метрах в 20. ибо взмах палочкой был неожидан, он кажется и сам понял что хочет остановить авто в самый последний момент.
включил аварийку, сижу жду, несколько минут проходит смотрю идет.
Я: Добрый вечер
ЖП: такойто такойто, документы
Я: ваше удостоверение пож-та в развернутом виде
ЖП: чье? мое? был ооочень удивлен (но дал)
Я: ок. спасибо
ЖП: Предъявите документы
Я: Причина остановки
ЖП: Проехали на желтый
Я: нет, я проехал на разрешающий сигнал светофора ( и поправил моргающий зеленый)
ЖП: нет, грит на желтый, я типа там не один стою, и есть свидетели (их там на самом деле стояло человека 4, трое в форме)
Я: У меня стоит видеорегистратор, я проехал на разрешающий сигнал. Если вы утверждаете что я проехал на запрещающий, составляйте проотокол буду оспаривать в суде, видео имеется.
ЖП: документы дайте
Я: назовите причину остановки
ЖП: проверка документов
Я: нет такого понятия "проверка документов"
Я: если я нарушил, составляйте протокол, увидимся в суде. Если я не нарушал, то пожелайте мне счастливого пути и я поеду
ЖП: Ну счастливого пути (гаец в шоке)
Я: спасибо
ЖП: смотри больше не попадайся

так что повнимательнее там, разводят. Да и "свидетели" уже готовые стоят )

"Сожрать на мигающий" - это у них идеальная придирка. Регистратор в этом деле настоящий помощник.
Ну а вы:
1. Документы вы, согласно ПДД, предъявить были обязаны. Независимо от "причин остановки".
2. Свои документы передавать вам в руки полицейский не имеет права. Только показать в развернутом виде в своих руках.
3. Понятие "проверка документов" - есть.
Повезло, что попался, как это часто бывает, неграмотный гаишник. А вам на будущее - все же изучайте ПДД,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.