Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1981
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вчера вечером на розыбакиевой и джандосова красный сигнал светофора жил своей жизнью, горя по 5-10 мин, при том что зеленый включался секунд на 10 (успевало проехать машин 5).
Начало: подъехал кайен (я так понял по встречке всех объехав) простоял минуту попер на красный, сразу начались сигналы сзади стоящих, мол типа езжай. т.к. терпения уже не хватало у многих, до этого от егизбаева минут 15 ехали до перекрестка. пикали вообщем пикали(особенно камрюха сзади меня 30ка или 35ка), сначала аварийкой показал что идите в сад. Затем видя как некоторые не могут сдержаться и едут на красный устал от сигналов, проехал немного и вправо прижался, с матами "езжайте мля". Что поразило, женщина на раф4 с ребенком не в детском автокресле также как и многие проехала.

Поубыстрял как мог ненужные секунды, но все же весомый наверно ролик 2 с лишнем минуты, кому интересно смотрите.

П.С. музычку поставил чтобы не слышно было ни постоянных сигналов, ни моих матов. =)



музыки уже нет =( т.к. Ваше видео проезд на красный много раз.mpg может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим лицам:

Сообщение отредактировал ГарфилД: 20.10.2011, 09:09:13

  • 1

#1982
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

"Сожрать на мигающий" - это у них идеальная придирка. Регистратор в этом деле настоящий помощник.
Ну а вы:
1. Документы вы, согласно ПДД, предъявить были обязаны. Независимо от "причин остановки".
2. Свои документы передавать вам в руки полицейский не имеет права. Только показать в развернутом виде в своих руках.
3. Понятие "проверка документов" - есть.
Повезло, что попался, как это часто бывает, неграмотный гаишник. А вам на будущее - все же изучайте ПДД,


спасибо за внимание )
1) да я собственно и не отказывался предъявлять доки, они у мну в руках были.
как только в/у дашь этим оборотням то потом бегать за ними, да и начнут доить.
Поэтому до послденей возможности тяну время. Это не запрещено
2) он и не передавал, я просто попросил показать мне его удостоверение
3) я имел ввиду что причина остановки - "проверка документов". без визуального нарушения и ориентровки

вы гаишнегов любите или что? я вроде как пишу не в теме ПДД... и не нужно меня тыкать в изучение ПДД...
  • 0

#1983
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что поразило, женщина на раф4 с ребенком не в детском автокресле также как и многие проехала.


Может ей проще нового родить? или у нее дома еще с десяток таких же? :spy:

P.S. в заднем окне даже лицо ребенка видно :faceoff:
  • 1

#1984
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В Пензе ужс :faceoff:

  • 1

#1985
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Утром, этот водила КИИ в абсолютном неадеквате :spy: Всю дорогу пытался схитрить/наеб***/обогнать, то вправо лез, то влево, только от его телодвижениый было толку НОЛЬ Я как ехал по правой полосе всю дорогу от Саина, так постоянно с ним и ровнялся до самой Розыбакиева. После его маневра (щас будет на видео), я его обогнал метров через 30, он встал в средний ряд, а я по правому спокойно уехал :dont:

На видео он поехал против шерсти и едва не сбил пешеходку, которая не ожидала увидеть машину справа :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=uhX1WWruA8M

P.S. машина, судя по всему, чья-то развозка, т.к. в ней полно народу сидело

Сообщение отредактировал =HP=: 20.10.2011, 10:34:26

  • 0

#1986
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

спасибо за внимание )
1) да я собственно и не отказывался предъявлять доки, они у мну в руках были.
как только в/у дашь этим оборотням то потом бегать за ними, да и начнут доить.
Поэтому до послденей возможности тяну время. Это не запрещено
2) он и не передавал, я просто попросил показать мне его удостоверение
3) я имел ввиду что причина остановки - "проверка документов". без визуального нарушения и ориентровки

вы гаишнегов любите или что? я вроде как пишу не в теме ПДД... и не нужно меня тыкать в изучение ПДД...

Я за справедливость. И за то, чтобы мы на дороге тоже вели себя корректно. ДАЖЕ по отношению к гаишникам. Вот когда ИМ нечего нам предъявить, тогда мы правы на 100 процентов. А когда мы сами зарываемся, то нечего их считать козлами. В данном случае я не про вас, а в целом - про тенденцию.
1. Из текста создавалось обратное ощущение.
2. Цитирую: "ЖП: чье? мое? был ооочень удивлен (но дал)".
3. Остановить и проверить документы имеют право - ориентировок каждый день прибавляется по несколько десятков. То есть со временем практически любая машина подпадает под эти самые ориентировки.

По теме. Видел в рекламе мол поступили регистраторы с GPS на борту. Необходима эта функция, как думаете? Или можно обойтись? Дороговато выходит, и ощущение, что переплата в два раза как раз за GPS.
  • 0

#1987
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Что поразило, женщина на раф4 с ребенком не в детском автокресле также как и многие проехала.


Может ей проще нового родить? или у нее дома еще с десяток таких же? :spy:

P.S. в заднем окне даже лицо ребенка видно :faceoff:


во-во, думал сначала крикнуть ей, типа "дуоа что делаешь, но у нее окно закрыто было, хотя у ребенка полностью открыто и он туду высовывался. ппц.

Вот еще страшное видео, не у нас. Женщинам и слабонервным не смотреть!


мляя, я ваще в шоке, у них что человеческая жизнь ( а тем более ребенка) ваще ниче не стоит? проехался, потом дальше проехал задним колесом, поотом еще один микроавтобус проехал, ваще мудилы полные.... как мля ее не видно им было?
  • 0

#1988
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

3. Остановить и проверить документы имеют право - ориентировок каждый день прибавляется по несколько десятков. То есть со временем практически любая машина подпадает под эти самые ориентировки.

Я так думаю, что они имеют срок давности. Поэтому накопления не происходит.

По теме. Видел в рекламе мол поступили регистраторы с GPS на борту. Необходима эта функция, как думаете? Или можно обойтись? Дороговато выходит, и ощущение, что переплата в два раза как раз за GPS.

У меня с "жыпыэсом". Но я брал эту модель чтобы, в последующем, можно было подключить GPS-навигатор.
В смысле, сейчас мне показывает местонахождение моего авто, при просмотре на компе. А жду какую-то хрень, которая будет выполнять еще и функцию навигатора. Думаю ,что ЖЫПС пригодится только чтобы показать лицу говорящему- "А Вас здесь не стояло". Или судье.
"-" Просмотреть можно только дома после установки спецпрограммы.
При просмотре видно по-кадровое движение.(Формат просмотра менял.)
Очень плохо видно номера авто.
Ночная съемка - никакая.
Зовется X-Driven DRS-1100.
  • 0

#1989
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня с "жыпыэсом". Но я брал эту модель чтобы, в последующем, можно было подключить GPS-навигатор.
В смысле, сейчас мне показывает местонахождение моего авто, при просмотре на компе. А жду какую-то хрень, которая будет выполнять еще и функцию навигатора. Думаю ,что ЖЫПС пригодится только чтобы показать лицу говорящему- "А Вас здесь не стояло". Или судье.
"-" Просмотреть можно только дома после установки спецпрограммы.
При просмотре видно по-кадровое движение.(Формат просмотра менял.)
Очень плохо видно номера авто.
Ночная съемка - никакая.
Зовется X-Driven DRS-1100.


Ну в теме про обсуждения ВР уже давно пришли к выводу, что: если с ГПС, то кач-во видео страдает сильно, если хотите кач-ное видео, то без ГПС. Ну или, как BUCH - ставте смартфон, так и ГПС, и видео четкое, и позвонить можно ;-)
  • 1

#1990
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вообще модели имеющие ЖПС в большинстве случаев работают некоректно
  • -1

#1991
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну или, как BUCH - ставте смартфон, так и ГПС, и видео четкое, и позвонить можно ;-)

ога, вот видос сегодняшний. данные с GPS пишуться в отдельный файл и отображаются при просмотре на компе. как реализовать это на youtube я еще не знаю.
и проблем вообще никаких нет, за исключением того, что на установку/демонтаж я трачу около 30 секунд каждый раз как сажусь/выхожу в/из машины.
если интересно могу полностью файл видео залить и прикрепить файл данных. их надо будет качнуть на комп в одну папку и запустить на плеере любом и можно будет глянуть как это все происходит.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.10.2011, 13:35:19

  • 0

#1992
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я с GPS видел в продаже модель регистратора DOD GS600, GPS logger, G-sensor, 5 Mp, 120°, 1920 x 1080 ни у кого ее нет? как там пишется? судя по параметрам качество записи должно быть идеальным. А вообще стоит ли заморачиваться с функцией GPS при покупке видео регистратора? где она может пригодиться?
  • 0

#1993
a226fhm

a226fhm
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня V1000GS -аналог DOD GS600 -пишет великолепно , а без GPS не будет показаний скорости в кадре -если не нужна эта функция - существуют аналоги этих регистраторов без GPS -они дешевле на 20$.......
  • 0

#1994
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

вообще модели имеющие ЖПС в большинстве случаев работают некоректно

Интересное заявление! Расскажите подробнее в чем выражается некорректность работы? Хотелось бы еще понять взаимосвязь некорректной работы прибора именно из-за наличия модуля GPS.
А если у Вас есть опыт наблюдений за фирменным регистратором, тем же DOD'ом, то я просто требую с ним поделиться.
  • 0

#1995
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Именно для таких случаев приобретал регистратор.

http://www.youtube.com/watch?v=9PaQJOcXaek

В ролях: Бабулька, Severum.

Участники видео не пострадали.

Бабулька стоит у трамвайных путей, оценивая скорость автомобилей и подыскивая жертву. Видя мое авто на неспешной скорости, бабулька принимает решение "срубить бабла по-быстрому", движется к машине. Видя такой неадекватный маневр я притормаживаю (человек пожилой, может ей поплохело, а может ей перейти дорогу нужно именно тут, почему бы и не пропустить?).
Но бабуля бросает свой пакет, на что я понимаю что пытается имитировать ДТП, ну и неспешно объезжаю бабушку. Бабушка после проезда машины ложится на асфальт имитируя "убили насмерть"...

Сзади ехавший Газелист видел изначальные маневры бабульки и тоже объехал её. Бабулька встает, видит подьезжающий Террано (вроде(?), в зеркале уже не особо разобрал), опять бросает пакет, аккуратно ложиться перед ним и начинает кататься по дороге. Террано также объезжает бабушку.

На всякий случай по приезду домой (через 5 минут после случая) позвонил в ГАИ описав ситуацию и оставив телефон, может бесполезно, но совесть чуток успокоил, не факт что кому-то из сзади едущих не показалось что моя машинка оставила после себя сбитую бабушку. :(
  • 1

#1996
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
правильно, что перестраховались звонком,
а что со звуком?
  • 0

#1997
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Именно для таких случаев приобретал регистратор.

http://www.youtube.com/watch?v=9PaQJOcXaek

В ролях: Бабулька, Severum.

Участники видео не пострадали.

Бабулька стоит у трамвайных путей, оценивая скорость автомобилей и подыскивая жертву. Видя мое авто на неспешной скорости, бабулька принимает решение "срубить бабла по-быстрому", движется к машине. Видя такой неадекватный маневр я притормаживаю (человек пожилой, может ей поплохело, а может ей перейти дорогу нужно именно тут, почему бы и не пропустить?).
Но бабуля бросает свой пакет, на что я понимаю что пытается имитировать ДТП, ну и неспешно объезжаю бабушку. Бабушка после проезда машины ложится на асфальт имитируя "убили насмерть"...

Сзади ехавший Газелист видел изначальные маневры бабульки и тоже объехал её. Бабулька встает, видит подьезжающий Террано (вроде(?), в зеркале уже не особо разобрал), опять бросает пакет, аккуратно ложиться перед ним и начинает кататься по дороге. Террано также объезжает бабушку.

На всякий случай по приезду домой (через 5 минут после случая) позвонил в ГАИ описав ситуацию и оставив телефон, может бесполезно, но совесть чуток успокоил, не факт что кому-то из сзади едущих не показалось что моя машинка оставила после себя сбитую бабушку. :(

А вот таких сук надо давить!
И в молодости наверное не вела праведный образ жизни.

Был у нас случай в магазине. Братишка подрабатывал (старшеклассник) в частной фирме по продаже печенье, конфеты и т.п. Так вот заходит бабка и начинает орать на него, и сразу к начальству, типа она дала ему столько то денег, а он ее обсчитывает. Начальник (турецкая фирма была еще в 95-х годах) сразу все понял, но не захотел шума и отдал ей приличную сумму, которую якобы у бабули отняли.

#1998
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Именно для таких случаев приобретал регистратор.

В ролях: Бабулька, Severum.

бабка, как зомби :D походняк абсолютно одинаковый.
  • 1

#1999
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Со звуком случилось "что-то" после обработки видео, чуть порезал видео, там 2 минуты неспешного возвращения домой (регистратор снимает отрезками по 3 минуты), вот звук рваный и пошел.

Н007, бабушек давить нельзя, и бить их нельзя. Не от хорошей жизни так поступает. И её жалко конечно, но и мне зачем лишние сложности в жизни делать?
  • 0

#2000
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вообще модели имеющие ЖПС в большинстве случаев работают некоректно

Редкостный бред. :faceoff: Все равно что заявить- все модели с кожаным салоном перерасходуют топливо. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.