Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1581
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
неее у него номера на букву Н :faceoff:
Господа !!! давайте по "Теме"
  • 0

#1582
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Голосование:
4 голоса за ребят проучивших автобусников. (далее ролик №1)
1 голос НР отдал за свой ролик с рёбёнком кидающимся под машину. (далее ролик №2)
  • 0

#1583
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
+1 голос за ролик =НР=! Спасибо, что успел вовремя с реагировать, это помогло спасти ребенку жизнь!
  • 0

#1584
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


А вот согласно ПДД мешать обгону путем увеличения скорости нельзя.

Цитату с ПДД фстудию!

11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Хотя, есть ли в записи увеличение скорости?

Уважаемый, а вы не думаете, что в той машине мог бы находиться серьезно больной человек или допусти беременная, у которой срок уже и им необходимо как можно скорее добраться до нужного места, никто не знает какие могут быть причины данного обгона, но сам обгон был по правилам ПДД, а автор нарушил правила, раз уж начал кто то обгон будь добр не мешать завершить маневр, ведь там такие же живые люди и не было смысла подвергать их жизни опасности!

Я счастлива за демографическое положение Казахстана, видимо у нас такое неимоверное количество беременных женщин в машинах в роддома торопятся. :faceoff: Если учесть, с каким количеством "самых умных", лезущих со встречки каждый день приходится встречаться. А на тему заболеваний... обычно при таких заболеваниях справку с Каблукова получить законным путем нельзя.
  • 0

#1585
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


по ходу у нас большая часть машин в городе перевозять тяжело больных и женщин, которые вот-вот родят :faceoff:

Что вы сделаете, если не дай бог с вами может такое случиться? Пример таков, ваша жена рожает, все мы с вами знаем пока доедит скорая, можно копыта откинуть, короче сам решили вести, обгон делаете такой же, как на видео, без сплошной, все вроде по правилам, тут вам мешают (допустим человек у которого Х), ведь у вас то номера какие то с А стоят не понятные, вы не успеваете его обогнать, тут на встречу летит, столкновение, выкидышь (не дай бог никому!) Какие у вас тогда чувства будут??? Скажите всем! Очень хотел бы услышать ответ...

Хорош тупить, понятно же что речь идёт об ушловые...х водятлов, которые стоя в потоке начинают рвать жопу, выезжать на встречку, потом обратно вклиниватся!
  • -3

#1586
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Хорош тупить, понятно же что речь идёт об ушловые...х водятлов, которые стоя в потоке начинают рвать жопу, выезжать на встречку, потом обратно вклиниватся!

За языком следи!
Нужно с начала понять о чем речь шла, а потом писать...

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 29.09.2011, 12:28:19

  • 0

#1587
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


по ходу у нас большая часть машин в городе перевозять тяжело больных и женщин, которые вот-вот родят :faceoff:

Что вы сделаете, если не дай бог с вами может такое случиться? Пример таков, ваша жена рожает, все мы с вами знаем пока доедит скорая, можно копыта откинуть, короче сам решили вести, обгон делаете такой же, как на видео, без сплошной, все вроде по правилам, тут вам мешают (допустим человек у которого Х), ведь у вас то номера какие то с А стоят не понятные, вы не успеваете его обогнать, тут на встречу летит, столкновение, выкидышь (не дай бог никому!) Какие у вас тогда чувства будут??? Скажите всем! Очень хотел бы услышать ответ...


во-первых ехать нужно по правилам, как бы тебе срочно не надо было, тем более у нас в городе не так долго ехать. во-вторых схватки неожиданно не случаются, даже если случились за час не родит девушка/женщина, ну и потом что касается остальных больных (не беременных) лучше уж на 5-10 мин дольше ехать чем вообще не приехать.

п.с. для интереса засеките как-нибудь, 1) ехать быстро и нарушая, 2) ехать по правилам. Разница между 2 видами вождения будет макс 10 мин. оно стоит того?
  • 1

#1588
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


по ходу у нас большая часть машин в городе перевозять тяжело больных и женщин, которые вот-вот родят :faceoff:

Что вы сделаете, если не дай бог с вами может такое случиться? Пример таков, ваша жена рожает, все мы с вами знаем пока доедит скорая, можно копыта откинуть, короче сам решили вести, обгон делаете такой же, как на видео, без сплошной, все вроде по правилам, тут вам мешают (допустим человек у которого Х), ведь у вас то номера какие то с А стоят не понятные, вы не успеваете его обогнать, тут на встречу летит, столкновение, выкидышь (не дай бог никому!) Какие у вас тогда чувства будут??? Скажите всем! Очень хотел бы услышать ответ...

знаете как я сделаю? я заранее, допустим за неделю до родов, отвезу жену в больничку, во-первых, чтобы за ней был соответствующий врачебный уход, на случай непредвиденных ситуаций; во-вторых, дабы избежать описанного Вами сценария.
я предпочитаю предвидеть и не допускать подобные ситуации, чем возиться и тратить время на разбор полетов после случившегося. пока что у меня все это получается и надеюсь будет получаться в дальнейшем.

ну и насчет правил: обгон там был не по правилам, несмотря на то , что там нет сплошной линии. почему? я вам тоже растолкую.
первое

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

как видно на видео интенсивность более чем интенсивна, я думаю с этим сложно поспорить. водитель это не учел и неверно выбрал скорость движения.

второе

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;
водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;
по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

он не убедился, что полоса свободна на достаточном расстоянии для совершения обгона, т.к. не учел первое, т.е. интенсивность!!!!
он не убедился, что сможет вернуться на ранее занимаемую полосу.

п.с. для интереса засеките как-нибудь, 1) ехать быстро и нарушая, 2) ехать по правилам. Разница между 2 видами вождения будет макс 10 мин. оно стоит того?

во-во!!!! я как бы не ездил - быстро, медленно...... медленно, быстро. комп в машине всегда показывает среднюю скорость 17-18 км/ч. т.е. я заливаю полный бак, а это 60 литров, обнуляю показания компа, катаюсь по городу, а катаюсь я по разному и быстро и медленно и скорость превышаю :faceoff: :rolleyes: , но при очередной заправке комп показывает одну и туже среднюю скорость. так что по городу впринципе можно ездить 20 км/ч, т.к. средняя скорость не превышет этого значения. :dont:

Сообщение отредактировал BUCH: 29.09.2011, 12:32:57

  • 0

#1589
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Уважаемый, а вы не думаете, что в той машине мог бы находиться серьезно больной человек или допусти беременная, у которой срок уже и им необходимо как можно скорее добраться до нужного места,


Ну ну, как всегда у всех срочно жена начинает рожать :lol:

Только почему они двигаются в торону ОТ РОДОМА и ОТ больницы, а в машине сидят 2 малолетних укурка - специально посмотрел на их рожы :dont:

P.S. мир, братья :beer: Никто никуда у них не рожал. Просто они ехали за мной, потом увидели, что интервал появился между моей машиной и передней ажно в целых метров 20 ну и попытались свою Ж** туда впихнуть.

P.P.S. во время съемок видео ни один шымкентец не пострадал :dont:
  • 0

#1590
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

я вам тоже растолкую

Собственно BUCH сказал то же, что и я, только как всегда, грамотно, развернуто, с приводом всех мыслимых и не мыслимых доказательств своих слов.
Думаю все все поняли, пора переключаться на выкладку видео :beer:
  • 0

#1591
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
тоже голосую за парней, проучивших муди водилу автобуса

Сообщение отредактировал Ванзан: 29.09.2011, 13:32:24

  • 0

#1592
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
+ за шоу с автобусником
  • 0

#1593
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Тоже за шоу с автобусом !!!!
  • 0

#1594
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

P.S. мир, братья :beer: Никто никуда у них не рожал. Просто они ехали за мной, потом увидели, что интервал появился между моей машиной и передней ажно в целых метров 20 ну и попытались свою Ж** туда впихнуть.

Хорошо, что там никто не рожал и больных не было, думаю если бы были, то пропустили бы... ;-)
Желаю всем безопасного пути, по меньше тратить нервов на укурков, чтобы все добрались в целости и сохранности, не забывайте, Вас ждут дома ваша Семья! :beer:
  • 0

#1595
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Голосование:
4 голоса за ребят проучивших автобусников. (далее ролик №1)
1 голос НР отдал за свой ролик с рёбёнком кидающимся под машину. (далее ролик №2)


Я за ролик НР с ребенком. Все хорошо, что хорошо кончается...

А агрессии и так много на дорогах в Ютюбе...

Сообщение отредактировал Nivadila: 29.09.2011, 16:39:21

  • 0

#1596
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Свой голос отдаю за ролик с ребёнком.
  • 0

#1597
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений


да, он просто выставил себя умнее всех, мол что тупите?! на красный сигнал светофора стоите! смотрите, а мне пофиг красный и встречка...у таких надо права забирать и сжигать и в лес посылать!

А может он какать сильно хотел? Вот что бы вы сделали в этой ситуации?

были такие случаи, но я сразу же парковался на обочине и бежал в ближайшую кафешку или супермаркет! потому что так быстрее да и легче донести :faceoff:
  • 0

#1598
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Я вот не пойму, 500 машин едут в ряд, нет найдется один увалень, который умнее других. Это он должен убедиться в безопасности своего маневра: т.е. безопасно покинуть ряд, выехать на полосу встречного движения, безопасно совершить обгон, и безопасно ВЕРНУТЬСЯ обратно в ряд! Все пункты выполняются? НЕТ! Вот теперь делимся на два типа:
1. Сначала думаем головой, потом едем
2. Сначала едем, потом начинаем прикидывать, пиля! че делать то?
Так вот налицо представитель второго подвида, и пускать его смысла я не вижу. Как выехал, так пусть и заезжает где и как хочет!


Как он может несколько машин подряд обогнать? Создается аварийная ситуация. Если бы чел перед ним ехал как черепаха и соблюдал дистанцию по правилам (как некоторые любители по форуму) то сам, как говорится, бог велел обгонять при соблюдении без.движ.

P.S. война на дорогах продолжается, победа будет за нами :ninja:

Правильно, так их. А то все пропускают, поэтому у них в привычку вошло.

Сообщение отредактировал Н007: 29.09.2011, 19:17:21


#1599
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ого, опять тут холивар целый!!! О целесообразности пропускания беременных водителей)))
По теме. Мой голос за видео с автобусниками! Респект авторам за мужественную гражданскую позицию и способность отстоять её))
  • 0

#1600
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


для таких случаев есть скорая медицинская помощь, и зуб даю что с такими номерами как у него, никак он не вез никакого больного. просто он самый умный. и потом на видео весь путь не видим, но 99 % что едет поток в одном ряду, а кого-то ломает стоять/ехать со всеми

Случаев очень много, так же как и причин...просто когда вы окажетесь в такой ситуации, в данном случае, когда при обгоне вам так же не дадут завершить маневр, вот тогда и посмотрите правде в лицо!

Пересмотрел видео еще раз. Да, на самом деле дистанция между НР и передней авто позволяла идти на обгон машине позади НР. Дистанция быстро сократилась за счет торможения первого авто и нежелание НР уступить обгонявшего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.