Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1561
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Интересный кадр запечатлел на днях, на перекрёстке, Правды и Абая. Джигит, направление движения попутал.

Интересно, куда он дальше поехал :lol:
  • 0

#1562
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Интересный кадр запечатлел на днях, на перекрёстке, Правды и Абая. Джигит, направление движения попутал.

да, он просто выставил себя умнее всех, мол что тупите?! на красный сигнал светофора стоите! смотрите, а мне пофиг красный и встречка...у таких надо права забирать и сжигать и в лес посылать!

Сообщение отредактировал Timmi: 29.09.2011, 00:35:22

  • 0

#1563
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Интересный кадр запечатлел на днях, на перекрёстке, Правды и Абая. Джигит, направление движения попутал.

Еще и пешеходов на пешеходке разогнал.
  • 0

#1564
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Интересный кадр запечатлел на днях

Жесть! Я даже не мог представить, что такое в принципе возможно! Т.е. даже теоретически! Оказывается отоноче, Михалыч (С)!

у таких надо права забирать и сжигать и в лес посылать!

Ну зачем же так! Они лучше будут следить, чтоб фары на трассах включали, чтоб огнетушители у всех были, чтоб на временном знаке на трассе никто не ехал быстрее 50 км/ч. У них полно работы. А это мелочи!
  • 0

#1565
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера вечером стою жду своей очереди на поворот. Минут 5-7 отстоял, а тут этот колхозник на галанте со второго ряда. Будь я на месте жигуленка, он бы у меня приехал прямиком в столб. Но я банально не успел зажать его, пришлось оставить поле боя :faceoff:


  • 0

#1566
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Но ничего, сегодня взял реванш с утра, причем дважды :dont:

Сначала оставил на встречке шимкентского джигита (жаль, что там камаза не было):



А потом чуть позже наказал водителя, пытавшегося меня объехать вот таким способом (а ведь он стоял в очереди на поворот прям за мной):




P.S. война на дорогах продолжается, победа будет за нами :ninja:
  • -2

#1567
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Но ничего, сегодня взял реванш

Правильна, так их!

А потом чуть позже наказал водителя

Мачи казлофф (С)

победа будет за нами

Ну вот, а то всё подрезали....выбежали....не везет в последнее время.... то-се! Волю в кулак, топор заточить и под сиденье (глядишь мож приз возьмете :)) Даешь перевоспитание!
Только посмелее надо, с хайландером то чуток вот по резче бы, побыстрее, чтоб ему страшно было. И не забыть главное бросить гневный взгляд на оппонента, и потом, заняв свою законную полосу, добытую потом и кровью, уже можно расслабиться, получив при этом моральное удовлетворение. :lol:
  • 0

#1568
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
НР, на первом видео скорее все таки вы не правы, так как при пунктире обгонять то можно, и там было достаточно места для маневра. А вот согласно ПДД мешать обгону путем увеличения скорости нельзя. Да и некрасиво это.. Так что войны войнами, но думать лучше надо. Была бы там сплошная-разговора нет, сам бы сделал и делаю всегда тоже самое.
  • 2

#1569
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

НР, на первом видео скорее все таки вы не правы, так как при пунктире обгонять то можно, и там было достаточно места для маневра. А вот согласно ПДД мешать обгону путем увеличения скорости нельзя. Да и некрасиво это.. Так что войны войнами, но думать лучше надо. Была бы там сплошная-разговора нет, сам бы сделал и делаю всегда тоже самое.

Есть такое немного, но я не смог удержаца, тем более, када увидел в зеркале его номер на Х *** :rolleyes:
Тем более, он шел на обгон на пофик, несмотря, что по встречке шло интенсивное движение, он заставлял их жаться к обочине (на видео этого не видно).
  • 0

#1570
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А вот согласно ПДД мешать обгону путем увеличения скорости нельзя.

Цитату с ПДД фстудию!

Да и некрасиво это..

Зато дешево, надежно и практично (С)
Я вот не пойму, 500 машин едут в ряд, нет найдется один увалень, который умнее других. Это он должен убедиться в безопасности своего маневра: т.е. безопасно покинуть ряд, выехать на полосу встречного движения, безопасно совершить обгон, и безопасно ВЕРНУТЬСЯ обратно в ряд! Все пункты выполняются? НЕТ! Вот теперь делимся на два типа:
1. Сначала думаем головой, потом едем
2. Сначала едем, потом начинаем прикидывать, пиля! че делать то?
Так вот налицо представитель второго подвида, и пускать его смысла я не вижу. Как выехал, так пусть и заезжает где и как хочет!
  • 1

#1571
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Так, пока выясняем как правильно вести войну, представляю вашему вниманию новую фильму!
Запись сделана на Видеорегистратор автомобильный CRUISE CR08
Смотрим на пешехода.
Поставили забор. Ограждение. Начинаем думать головой, для чего? Я могу подобрать лишь несколько ответов: для красоты, безопасности, исключить появление пеших туристов на опасном участке дороги, для сохранности газона.
Но у некоторых людей на этот счет свое мнение. За что и поплатился.
На видео не видно, но огрел он не кисло, шмякнулся плашмя :D

  • 2

#1572
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

НР, на первом видео скорее все таки вы не правы, так как при пунктире обгонять то можно, и там было достаточно места для маневра. А вот согласно ПДД мешать обгону путем увеличения скорости нельзя. Да и некрасиво это.. Так что войны войнами, но думать лучше надо. Была бы там сплошная-разговора нет, сам бы сделал и делаю всегда тоже самое.

+пятьсот! Полностью согласен!

Есть такое немного, но я не смог удержаца, тем более, када увидел в зеркале его номер на Х *** :rolleyes:
Тем более, он шел на обгон на пофик, несмотря, что по встречке шло интенсивное движение, он заставлял их жаться к обочине (на видео этого не видно).

Уважаемый =НР=, если вы уж такой правильный и всегда соблюдаете правила ПДД, то нужно знать такое правило, которое указал Floyd выше!

Зато дешево, надежно и практично (С)
Я вот не пойму, 500 машин едут в ряд, нет найдется один увалень, который умнее других. Это он должен убедиться в безопасности своего маневра: т.е. безопасно покинуть ряд, выехать на полосу встречного движения, безопасно совершить обгон, и безопасно ВЕРНУТЬСЯ обратно в ряд! Все пункты выполняются? НЕТ! Вот теперь делимся на два типа:
1. Сначала думаем головой, потом едем
2. Сначала едем, потом начинаем прикидывать, пиля! че делать то?
Так вот налицо представитель второго подвида, и пускать его смысла я не вижу. Как выехал, так пусть и заезжает где и как хочет!

Уважаемый, а вы не думаете, что в той машине мог бы находиться серьезно больной человек или допусти беременная, у которой срок уже и им необходимо как можно скорее добраться до нужного места, никто не знает какие могут быть причины данного обгона, но сам обгон был по правилам ПДД, а автор нарушил правила, раз уж начал кто то обгон будь добр не мешать завершить маневр, ведь там такие же живые люди и не было смысла подвергать их жизни опасности!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 29.09.2011, 11:04:10

  • 0

#1573
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да, он просто выставил себя умнее всех, мол что тупите?! на красный сигнал светофора стоите! смотрите, а мне пофиг красный и встречка...у таких надо права забирать и сжигать и в лес посылать!

А может он какать сильно хотел? Вот что бы вы сделали в этой ситуации?
  • 0

#1574
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Уважаемый, а вы не думаете, что в той машине мог бы находиться серьезно больной человек или допусти беременная, у которой срок уже и им необходимо как можно скорее добраться до нужного места, никто не знает какие могут быть причины данного обгона, но сам обгон был по правилам ПДД, а автор нарушил правила, раз уж начал кто то обгон будь добр не мешать завершить маневр, ведь там такие же живые люди и не было смысла подвергать их жизни опасности!


для таких случаев есть скорая медицинская помощь, и зуб даю что с такими номерами как у него, никак он не вез никакого больного. просто он самый умный. и потом на видео весь путь не видим, но 99 % что едет поток в одном ряду, а кого-то ломает стоять/ехать со всеми
  • 0

#1575
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Уважаемый, а вы не думаете, что в той машине мог бы находиться серьезно больной человек или допусти беременная, у которой срок уже и им необходимо как можно скорее добраться до нужного места, никто не знает какие могут быть причины данного обгона, но сам обгон был по правилам ПДД, а автор нарушил правила, раз уж начал кто то обгон будь добр не мешать завершить маневр, ведь там такие же живые люди и не было смысла подвергать их жизни опасности!

Вы знаете, как только начинается пробка, или просто нужно подождать скажем 5-10 минут, и проехать тот или иной участок дороги, с соблюдением ПДД, то те, кто ездит по встречке, поворачивает со второго ряда, проезжает на красный, выезжает на занятый перекресток, у них обязательно есть причина: умирает родственник, нужно в больницу/роддом, беременная жена, и сестра одновременно (ясень пицепц, что муж сестры в командировке, и везти их двоих может только он) что еще? Ах да, пожар, наводнение на огороде, ну и куча других причин нарушить ПДД.
Я думаю, что это просто уже привычка так ездить.
  • -2

#1576
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Но ничего, сегодня взял реванш с утра, причем дважды :dont: ....
....P.S. война на дорогах продолжается, победа будет за нами :ninja:

Двоякое впечатление. И как бы Вы, не очень правы, но и... :rolleyes: Еду из Комсомола мимо Водника ,в Шанырак. За мной "мерин", сидел, сидел "на хвосте". потом ка-а-а-к разогнался, да ка-а-а-ак пошел на обгон.... Короче, он передо мной влез и всю дорогу "тошнил". :faceoff: Вот и думаю, это я такой хороший или как?
"Бодаться" с ним, вот просто настроения не было.

Сообщение отредактировал Миллерок: 29.09.2011, 11:27:25

  • 0

#1577
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На видео не видно, но огрел он не кисло, шмякнулся плашмя :D

фигасе не видно! еще как видно!!!! :lol: вот дятлы же, а.....

Уважаемый, а вы не думаете, что в той машине мог бы находиться серьезно больной человек или допусти беременная, у которой срок уже и им необходимо как можно скорее добраться до нужного места, никто не знает какие могут быть причины данного обгона........

по ходу у нас большая часть машин в городе перевозять тяжело больных и женщин, которые вот-вот родят :faceoff:
  • 2

#1578
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

для таких случаев есть скорая медицинская помощь, и зуб даю что с такими номерами как у него, никак он не вез никакого больного. просто он самый умный. и потом на видео весь путь не видим, но 99 % что едет поток в одном ряду, а кого-то ломает стоять/ехать со всеми

Случаев очень много, так же как и причин...просто когда вы окажетесь в такой ситуации, в данном случае, когда при обгоне вам так же не дадут завершить маневр, вот тогда и посмотрите правде в лицо!
  • -1

#1579
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вы знаете, как только начинается пробка, или просто нужно подождать скажем 5-10 минут, и проехать тот или иной участок дороги, с соблюдением ПДД, то те, кто ездит по встречке, поворачивает со второго ряда, проезжает на красный, выезжает на занятый перекресток, у них обязательно есть причина: умирает родственник, нужно в больницу/роддом, беременная жена, и сестра одновременно (ясень пицепц, что муж сестры в командировке, и везти их двоих может только он) что еще? Ах да, пожар, наводнение на огороде, ну и куча других причин нарушить ПДД.
Я думаю, что это просто уже привычка так ездить.

AlexKR я не защищаю тех, кто так нарушает, как вы описали выше, я такой же водитель как и вы все, тоже напрягают такие вот водители, но я их не сужу по номерам или еще как то, везде есть такие водилы...
Речь просто шла о конкретном эпизоде из Видео! Где по правилам должен был все таки не топить в газ автор, а пропустить, просто очень много случаев, не в городе, а именно на трассах, когда вот так же при обгоне, не дают таким вот образом совершить маневр, и гибнут целые семьи, причем лобовое столкновение 2-ух машин, так же как и опрокидывание в кювет одной! Это еще хорошо что в городе и не при больших скоростях, там можно отдеалаться всего лишь царапинами, редко переломами, просто вам от этого легче будет?! Если это так, то я сочуствую тем, кому вы так в будующем можете так же помещать обогнать вас! Если это так для вас принципиально!
  • 0

#1580
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

по ходу у нас большая часть машин в городе перевозять тяжело больных и женщин, которые вот-вот родят :faceoff:

Что вы сделаете, если не дай бог с вами может такое случиться? Пример таков, ваша жена рожает, все мы с вами знаем пока доедит скорая, можно копыта откинуть, короче сам решили вести, обгон делаете такой же, как на видео, без сплошной, все вроде по правилам, тут вам мешают (допустим человек у которого Х), ведь у вас то номера какие то с А стоят не понятные, вы не успеваете его обогнать, тут на встречу летит, столкновение, выкидышь (не дай бог никому!) Какие у вас тогда чувства будут??? Скажите всем! Очень хотел бы услышать ответ...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.