Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#121
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Опять езда по встречке и на перекресток впереди всех на красный свет! Абая-Правды.

А видео то будет?

Я новичок, пробовал сюда добавить, не вышло. Теперь пытаюсь через ютуб, но качество почему-то стало плохим:(

  • 0

#122
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


там на Абая-Масанчи неоднозначный перекресток. Видимо готовятся ставить светофор. По идее пешеходка полноценная до перекрестка...но пешеход сайгак всегда прав

нормально он переходит, справа видно знак пешеходки. мерс едет с запада на восток (со стороны космонавтов в сторону сейфуллина)

живу рядом, инцинденты по сабжу постоянно, уже давно пора светофор ставить
  • 0

#123
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нормально, это когда по ПДД, т.е. убедившись, что ему(пешеходу) уступают....


ага, только таким образом у нас можно полчаса дорогу переходить.
в половине случаев уступают только тогда, когда идешь уверенно и водиле становится понятно, что надо уступить дорогу...
з.ы. ну бегать-то по любому не стоит на переходах, но чел на мерсе все равно мудаг.
  • 0

#124
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищ на Мерине -дурак однозначно. Я вот, например, понаехал, с В-номером езжу, рождён и вырос в степи, там же учился на тракторе ездить, но тем не менее какое-то имею представление об организации ДД в городе Алма-Ата.
А то что пешеход перебегает крайне неправильно. Тут виновата наша ГАИ (хотя я её виновной в этом плане не считаю), а также трусливость нашего народа вместе с лизоблюдством.
Кто не понял объясню. ИДП оченьчасто пытается объяснить что если наступил на той стороне Фурманова или Аль-Фарабипешеход на ПП, значвсе должны стоят и ждать когда же он пройдёт. Если какой-нить водитель трогается сами понимаете что происходит и как поступает неЦТ/ВВ-шник. Данный пешеход и как большинство моих земляков думает что надо пропускать пешеходов надо именно так как любят говорить ИДП. Поэтому он старается якобы проявить уважение к водиле который будет терять своё драгоценное время дабы пропустить его. Ну и что, что небезопасно зато онпроявил уважение, насамом деле лизоблюдством это считаю!!!! И своим родным я говорю так чтоб никогда не перебегали дорогу, даже на ПП. А то что там стоит человек и сигналит, он просто трусливый шакал, что он, если его ИДП остановит и скажет "лишу прав за то что не стрижен итп, но если на старой площади свою мать изнасилуешь (извините за форму) верну", он пойдёт и на это из-за своей трусости и лизоблюдства, не опускайтесь доего уровня. Ну а скажет ли такое ИДП зависит от ИДП.
Ну и вот Видео от меня. Руднева-Комсомольская.Еду по Комсе на Восток и собираюсь повернуть на Руднева вниз, однако там регулировщик, налево не всегда можно поворчивать,что порождает массу нетерпеливых замоей спиной


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.05.2011, 22:22:42

  • 0

#125
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Александр Васильевич, что за видеорегистратор у вас?

Сообщение отредактировал Neal: 10.05.2011, 08:02:54

  • 0

#126
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


там на Абая-Масанчи неоднозначный перекресток. Видимо готовятся ставить светофор. По идее пешеходка полноценная до перекрестка...но пешеход сайгак всегда прав

нормально он переходит, справа видно знак пешеходки. мерс едет с запада на восток (со стороны космонавтов в сторону сейфуллина)

за Масанчи (если ехать на запад) нет пешеходки...бегают только сайгаки
  • 0

#127
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



там на Абая-Масанчи неоднозначный перекресток. Видимо готовятся ставить светофор. По идее пешеходка полноценная до перекрестка...но пешеход сайгак всегда прав

нормально он переходит, справа видно знак пешеходки. мерс едет с запада на восток (со стороны космонавтов в сторону сейфуллина)

за Масанчи (если ехать на запад) нет пешеходки...бегают только сайгаки


Идем читать ПДД - Пешеходный переход действует 8м от знака его обозначающего.

Кроме того на видео пешеход шел там где переход ЕСТЬ.
  • 0

#128
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Идем читать ПДД - Пешеходный переход действует 8м от знака его обозначающего.

Кроме того на видео пешеход шел там где переход ЕСТЬ.

вы хотите сказать что ширина Масанчи не превышает 8м? :D

переход обозначается знаком и зеброй ;-)

пс: остаюсь во мнении что пешеход- сайгак!

Сообщение отредактировал Электроангел: 10.05.2011, 17:50:58

  • 0

#129
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



там на Абая-Масанчи неоднозначный перекресток. Видимо готовятся ставить светофор. По идее пешеходка полноценная до перекрестка...но пешеход сайгак всегда прав

нормально он переходит, справа видно знак пешеходки. мерс едет с запада на восток (со стороны космонавтов в сторону сейфуллина)

за Масанчи (если ехать на запад) нет пешеходки...бегают только сайгаки

вы путаете направление. присмотритесь, съемка ведется в восточную сторону, мерс едет на восток. автор же сказал, что поворачивал вниз на Масанчи

Сообщение отредактировал little Z: 10.05.2011, 18:12:14

  • 0

#130
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Идем читать ПДД - Пешеходный переход действует 8м от знака его обозначающего.

Кроме того на видео пешеход шел там где переход ЕСТЬ.

вы хотите сказать что ширина Масанчи не превышает 8м? :D

переход обозначается знаком и зеброй ;-)

пс: остаюсь во мнении что пешеход- сайгак!

Ошибаетесь про пешика. Он переходил по ПП. Сам ПП находится на восточной стороне Масанчи.
п.с. на западной стороне ПП нет - это факт.
п.п.с. на счет ширины не помню, спорить не буду.
п.п.п.с. Всем удачи на дорогах и бдеть :D перед ПП .
  • 0

#131
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
разобрались, перепутал направление...для меня направление В-З-С-Ю :faceoff:

Татибекова-Халлиулина, ежедневно такое вот:


пс: кач-во потерялось, да и сам регистратор не ахти :-/
  • 0

#132
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

разобрались, перепутал направление...для меня направление В-З-С-Ю :faceoff:

Татибекова-Халлиулина, ежедневно такое вот:

пс: кач-во потерялось, да и сам регистратор не ахти :-/

меня ночью за такое оштрафовали на 5 мрп я как газелист кинулся в поток а в лицо мне ментовская машина, не пропустил ментовскую машину и еше обсигналил его типо куда прешь я еду, у газелиста нету светофора а есть знак уступи дорогу главному потоку так что газелист не прав

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 11.05.2011, 09:17:52

  • 0

#133
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Район бурундайского кладбища.
Внимание на правую обочину.

  • 2

#134
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Только-только захотел написать: - за что вы так с газелистом?! Как прочел пост Sokol-angel и все встало на свои места :rolleyes:
  • 0

#135
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Район бурундайского кладбища.
Внимание на правую обочину.


Ну правильно! А фигли в такой пробище стоять ? Там такое постоянно (имеются в виду пробки) ?

По обочинам ИМХО не запрещено ездить правилами :-)
  • 0

#136
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

По обочинам ИМХО не запрещено ездить правилами :-)

3 МРП, по встречке дороже :D
  • 0

#137
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По обочинам ИМХО не запрещено ездить правилами :-)


может лучше сначала ПДД почитать:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 12.1 и 24.2 Правил), а в населенных пунктах - кроме того, вне проезжей части. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
  • 0

#138
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

3 МРП, по встречке дороже :D


вообще то, немного не так:

463–3. ч.1 Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение ПДД штраф 7 МРП.
  • 1

#139
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич, что за видеорегистратор у вас?

Smarty BX1000 Plus
  • 0

#140
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Сегодня ТолеБи - Ауэзова, мужик переходил дорогу не в положенном месте.
http://www.youtube.com/watch?v=E-Mr0o6yKsU

+1!

Если что, я голосую за этот ролик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.