Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1321
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Какую именно? Обязанность возмещения морального вреда?

Не совсем. То, что вне зависимости, насколько водитель прав, насколько нарушал пешеход, все равно будет платить водитель. У нас пешеходы бегают через дорогу по принципу "не трамвай - объедет, не объедет - так заплатит". Во многих европейских странах страховые компании вправе отказать в выплате пострадавшему в ДТП пешеходу, если последний оказался на проезжей части в неустановленном для этого месте. А общение водитель-пешеход там заканчивается сразу после оформления ДТП.


В данном случае не совсем правильно подводить все под одну гребенку. Сотрудники ГАИ еще не избавились от привычки сразу во всем обвинять водителя (тянется еще со старых времен). Большинство людей не знает, как себя вести, а институт адвокатуры, как на западе, у нас совершенно не развит. Вот и имеем описанное выше. Тем не менее, случай от случая разные и очень надеюсь, что общая тенденция все же ведет к большей грамотности водителей и объективности при рассмотрении того или иного дела.
Сам имею на руках постановление, где в итоге пешеход признан виновником ДТП а против водителя производство прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.
Что касается платить, то водитель действительно обязан возместить моральный вред. Но, только если потерпевший подаст в суд...

Гаишники уж очень неохотно его заполняют, зачастую ссылаясь на то, что потерпевшего увезли в больницу, где я возьму его данные....

Знаю. Но отказать в заполнении протокола права не имеют. Но "увоз потерпевшего в больницу" не является уважительной причиной для отказа. Звонок зафиксирован, скорая привезла, документы оформлены - все данные потенциально есть. Хуже, когда пешеход сбегает с места ДТП.


Не спорю.

На любой подобный звонок обычно отрезвляюще действует предупреждение о записи телефонного разговора. *после драки кулаками не машут.

К сожалению, машут. Достаточно распространенный вид развода на дороге - незначительное столкновение, мирное расхождение без каких-либо расписок, дальнейший звонок "ой, мое самочувствие из-за вашего зеркала резко ухудшилось, мне пришлось обратиться в больницу, там меня спросили что случилось, ну я ваш номер и назвал".


Один вопрос: действительно ли обратился или все таки на понт берут?
Опять же, все от случая к случаю. Тем не менее, остаюсь при своем: после драки кулаками не машут. В том смысле, что поезд ушел, отнекиваться от всего итд....
Практика, конечно же, по всякому может сложиться... :-/

Суммируя: закон не считает пешеходов священными коровами. Водителям нужно знать свои права и не бояться их отстаивать, менять всеобщее заблуждение, что пешеход всегда прав. Капля камень долбит.

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.09.2011, 09:10:44

  • 0

#1322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Капля камень долбит.

Пока эта капля продолбит камень в голове пешехода... не один год пройдет.
  • 0

#1323
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Капля камень долбит.

Пока эта капля продолбит камень в голове пешехода... не один год пройдет.


Сразу все не бывает. Терпение и труд, как говорится ;)
  • 0

#1324
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что касается платить, то водитель действительно обязан возместить моральный вред. Но, только если потерпевший подаст в суд...

Вот когда водитель сможет подать в суд на пешехода, нарушившего ПДД, и возместить ремонт машины - тогда наши пешеходы станут гораздо аккуратнее. Сама как-то уворачивалась от пешехода-камикадзе, зацепила ограждение, повредила фендлер. Да, косметика, да, ремонт недорогой, но из серии - какого черта. ;)
Кстати, в России очень стараются изменить ситуацию.
Скрытый текст

Один вопрос: действительно ли обратился или все таки на понт берут? Опять же, все от случая к случаю. Тем не менее, остаюсь при своем: после драки кулаками не машут. В том смысле, что поезд ушел, отнекиваться от всего итд.... Практика, конечно же, по всякому может сложиться... :-/

После первого же обращения водитель платить отказался. Написал заявление на вымогательство. Пешеход за сим не успокоился (он шел по обочине дороги "по шерсти", недалеко перед светофором буквально шагнул на проезжую часть и подставил свой бок под зеркало тормозящей машины). Когда начались разборки на официальном уровне, водитель узнал ФИО и данные этого пешехода. Обратился в дор.пол и в страховые. Выяснилось, что данный субъект примерно раз в год фигурировал в делах о подобном ДТП. (сколько водителей исправно отчехлились - остается неизвестным. Причем свидетели всегда были одними и теми же). Было заведено дело о мошенничестве. В общем, бодяга растянулась почти на год, в итоге все остались при своих - водитель с правами, пешеход с синяком.

Суммируя: закон не считает пешеходов священными коровами. Водителям нужно знать свои права и не бояться их отстаивать, менять всеобщее заблуждение, что пешеход всегда прав. Капля камень долбит.

Хм... с одной стороны капля. С другой - водопад. Мнение пешеходов, общественности, "знакомых гаи" Н007 и так далее. Проведите опрос знакомых водителей, 7 из 10 в лучшем случае скажут "буду разводить на месте без вызова дор.пола вне зависимости, где произошло ДТП".
  • 0

#1325
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Надо бы объеденить две темы. Видео с регистраторов и правила ПДД. После каждого видео обязательно 2 страницы правил
  • 0

#1326
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Капля камень долбит.

Пока эта капля продолбит камень в голове пешехода... не один год пройдет.

Сегодня утром по ОРТ показали, как в России велосипедисты ездят по пешеходным переходам - стоит ментовская машина, на противоположной стороне два чучела-тинейджера верхом на великах ждут включения зелёного света, включается, они преспокойненько переезжают через перекрёсток, взмах волшебной палочки. Далее вопрос к ним - "вы знаете, что на велосипедах запрещено ездить по пешеходным переходам?". Эти два чучела в полной прострации - "мы всегда так ездим". Итог - оплата штрафа и настоятельная рекомендация поизучать ПДД. Затем показали несколько роликов с видеорегистраторов про велоездюков.
  • 1

#1327
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

"вы знаете, что на велосипедах запрещено ездить по пешеходным переходам?".

А у нас ездить можно...только тогда им можно не уступать дорогу, т.к. верхом на велике они не приравниваются к пешеходам :D
  • 0

#1328
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


"вы знаете, что на велосипедах запрещено ездить по пешеходным переходам?".

А у нас ездить можно...только тогда им можно не уступать дорогу, т.к. верхом на велике они не приравниваются к пешеходам :D

С каких это пор?
Или это как в кино?
- Эту ягоду есть можно?
- Можно... но только умрёшь...
:lol:
  • 0

#1329
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Видимо из серии: поворачивать можно, но платно... :faceoff: Когда велосипедисты переезжают по ПП на регулируемом пешеходном - это ерунда. Их видно, понятно, что они сейчас поедут. Когда они переезжают на нерегулируемом ПП, хочется догнать и потребовать купить валерьянки.
  • 0

#1330
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

С каких это пор?
Или это как в кино?
- Эту ягоду есть можно?
- Можно... но только умрёшь...
:lol:

Вопрос про велосипедистов уже обсуждался не раз. Прямого запрета нет. Но, если, исходить из того, что переход предназначен для пешеходов, то да, нельзя.
И по тротуарам нельзя, т.к. тротуар тоже для пешеходов.
А т.к. велосипедных дорожек у нас раз, два и обчелся, то только по дорогам...что в наших реалиях СТРАШНО...сам ездил :D
Тут с автомобилями в ПДД не все понятно, а до велосипедистов руки еще не скоро дойдут.

Сообщение отредактировал armk: 13.09.2011, 13:22:41

  • 1

#1331
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


С каких это пор?
Или это как в кино?
- Эту ягоду есть можно?
- Можно... но только умрёшь...
:lol:

Вопрос про велосипедистов уже обсуждался не раз. Прямого запрета нет. Но, если, исходить из того, что переход предназначен для пешеходов, то да, нельзя.

Ну так и для автомобилистов нет прямого запрета пересекать проезжую часть по "зебре". Не?
  • 0

#1332
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Ну так и для автомобилистов нет прямого запрета пересекать проезжую часть по "зебре". Не?

Да я все понимаю, просто я про то, что в пункте 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
такого нет. А так, я согласен, что нельзя.
Только зачем тогда ловить их на пешеходках, легче выйти на тротуар и там всех штрафовать, ведь тоже НЕЛЬЗЯ
Или еще - 24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается
лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
А если пацан 10 лет едет по тротуару, то нарушает он какие либо законы или нет? ведь тротуар предназначен для пешеходов?

Сообщение отредактировал armk: 13.09.2011, 13:45:49

  • 0

#1333
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пожалел, что не имею видеорегистратора.
Еду по Ботаническому в сторону Космонавтов. С Маркова налево в ту эе сторону поворачивает мотороллер. За рулем мальчик лет 13-14, без шлема. Сзади него пассажир, мальчик лет 9-10, без шлема. Еду за ними потихоньку, соблюдая приличную дистанцию. Мотороллер повернул наверх в сторону ГорГАИ, мне туда же. Едет ближе к расделительной полосе.
Доехал до перекрестка, перед ним машины 4, я за ним. Все собираемся повернуть на Тимирязева налево. Когда загорелся зеленый, неспешно все тронулись. Мотороллер вылез на встречку. Повернули на Тимирязева. Мотороллер едет вдоль двойной сплошной. Мне надо на Сейфуллина. Смотрю, мотороллер через двойную сплошную уходит по-быстрому к заправке Helios. Заметил, как ехавшая навстречу на легковушке женщина покачала головой.
3 вопроса (риторических):
2. Куда б@#ть смотрят родители?
2. Когда этой проблемой серьезно займутся УДП?
  • 0

#1334
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вопрос про велосипедистов уже обсуждался не раз. Прямого запрета нет. Но, если, исходить из того, что переход предназначен для пешеходов, то да, нельзя.
И по тротуарам нельзя, т.к. тротуар тоже для пешеходов.

пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу

Велосипед - колесное транспортное средство и передвигаться, это средство, должно24.2. Велосипеды, мопеды... должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Прямого запрета нет.
А прямой запрет на передвижение а/м по пешеходному переходу есть?
Прошу прощения у модеров, больше не повторится.Шибко уж закипело.
  • -3

#1335
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, буду-таки ставить регистратор.
На днях, при повороте направо, не пропустил велосипедиста пересекающего проезжую часть на велосипеде (писал на форуме). Ехавшие сзади ИДП не увидели в моих действиях нарушения ПДД, но и наказывать велосипедиста тоже не стали.
  • 0

#1336
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Думаю, буду-таки ставить регистратор.

Меня тоже давно мучает подобная мысль.
Сегодня утром на Абая "счастливая обладательница папиного жЫпа X5" мотылялась по дороге, как г...но в проруби - со средней полосы в крайнюю левую и обратно, а в итоге ей надо было повернуть направо на Розыбакиева. А решила она это сделать метров за 20-30 до перекрёстка. Она потом долго стояла в крайней левой полосе, ожидая когда её пропустят направо.
Потом на Курмангазы-Масанчи стоим на поворот налево. В зеркало вижу, что потихоньку что-то низколётное ползёт по встречке, перед перекрёстком набирает скорость и внаглую проскакивает прямо. Через минуту приехало другое чудо на чёрном Кукурузере прям на перекрёсток и вместе с нами повернул налево.
Очень хотелось показать тут кино про них.
  • 0

#1337
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


"вы знаете, что на велосипедах запрещено ездить по пешеходным переходам?".

А у нас ездить можно...только тогда им можно не уступать дорогу, т.к. верхом на велике они не приравниваются к пешеходам :D

Вот Вы тут теорией увлекаетесь а вот Вам для обсуждения реальное проишествие моих знакомых буквально недельной давности - ехал знакомый за рулём, проезжая пешеходный переход (почти уже проехав) ему в заднее крыло въезжает велосипедист, который выскочил на пешеходный переход на велосипеде верхом! Велосипедист с сотрясением головы попадает в медпункт, водителю вменяют не соблюдение правил (не пропустил пешехода) + "дело" о нанесении в следствии этого телесных повреждений. Суд должен на днях состоятся. Естественно, что подъезжая к пешеходному переходу никакого велосипедиста на горизонте видно не было.
  • 0

#1338
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
у нас человека на велосипеде не воспринимают....

на дороге ехать невозможно... нет уважения, и элементарных ПДД в отношении велосипедистов,
на тротуарах тоже не сладко....

пи.эс. пытался ездить на работу по пятницам на велосипеде.... но

жил некоторое время в англии, вот как нужно относится к человеку на велосипеде.
Пример такой, серьезный ресторан у нас, или раскрученный/посещаемый ночной клуб, не суть важно. ты приехал на последней марке автопрома... какое отношние... и какое отошение и пример то же самое только ты приехал на велосипеде....
в англии разницы нет на чем ты приехал.... у нас даже на порог не пустят....

по теме автовидеорегистратора. поставил себе, стал ездить лучше )

Сообщение отредактировал sladkiy_bubaleh: 13.09.2011, 16:07:49

  • 0

#1339
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот Вы тут теорией увлекаетесь а вот Вам для обсуждения реальное проишествие моих знакомых буквально недельной давности - ехал знакомый за рулём, проезжая пешеходный переход (почти уже проехав) ему в заднее крыло въезжает велосипедист, который выскочил на пешеходный переход на велосипеде верхом! Велосипедист с сотрясением головы попадает в медпункт, водителю вменяют не соблюдение правил (не пропустил пешехода) + "дело" о нанесении в следствии этого телесных повреждений. Суд должен на днях состоятся. Естественно, что подъезжая к пешеходному переходу никакого велосипедиста на горизонте видно не было.

Вопрос - а адвокат нормальный есть?
Скрытый текст

Так что извините, но приравнять едущего велосипедиста к пешеходу никак нельзя.
Ну и плюс это
Скрытый текст
"Пешеход", который на самом деле не пешеход, въехавший в заднее крыло автомобиля... нарушил пункт 3.5. Наверняка, адвокаты еще кучу нюансов смогут найти.
  • 0

#1340
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вопрос - а адвокат нормальный есть?

Fiona, спасибо за развёрнутый ответ! Про адвоката не знаю, но ваш ответ обязательно передам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.