Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1301
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
выезд на полосу встречного движения
нет ему легче выехать за сплошную чем ему посигнать или пофарить переднему.

  • 1

#1302
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
что еще интересно за рулем сидел взрослый мужчина лет так окло 45-50,и ехал как будто так и должно быть

Сообщение отредактировал UIGUR_777: 12.09.2011, 14:53:48

  • 0

#1303
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

да, вот они, и ничего постыдного в этом не вижу =) написал же, еду так када рядом никого нет!

Не верю! Не в поле живем. 99,9% времени на дороге всегда кто-нибудь рядом есть.
И да. А если я не рядом, а сзади, как прикажите обгонять? Придется фарить, сигналить.
Зачем? Почему нельзя ездить по своему ряду?
Для того, чтобы быстро и при этом безопасно ездить, учитесь предугадывать ситуацию. Смотрите на поведение машин справа, слева, спереди, по встречке. Вообще надо и картину сзади держать у себя в голове, именно для внезапных ситуаций. Да и скоростной режим измените, коли не успеваете реагировать!
Но ездить по среди дороги, занимая 2 полосы-это ИМХО ни к черту не годиться!
  • 2

#1304
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Для того, чтобы быстро и при этом безопасно ездить, учитесь предугадывать ситуацию. Смотрите на поведение машин справа, слева, спереди, по встречке. Вообще надо и картину сзади держать у себя в голове, именно для внезапных ситуаций.

Да, уж...я думаю, что предугадывать ситуацию (особенно ту, что сзади) лучше где-то так минуты на 2-3 вперед...Это позволит нам избежать всех опасных ситуаций на дороге. Кто знает телефончик курсов джедаев? :D
  • 0

#1305
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если бы нет?! - водителя больше всего жалко - за чужую безответственность пострадал бы абсолютно ни в чем не винный человек! И видеорегистатор не помог бы в суде!

С чего бы это? Пешеходного перехода там нет, у дор.пола требовать составления протокола на пешеходов, перебегающих где попало.

если бы он сбил ребенка, то лечение оплачивал бы он, а вот в дтп признали бы виновным ребенка или его родителей. такое у нас законодательство. :faceoff:
  • 0

#1306
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Выкладываю виде с видерегистратора без звука, т.к. када начинаю обрезать, звук почему-то опережает движения на 3 секунды и непонятно становится


Молодец, реакция не подвела!
Аккуратнее на дорогах...
  • 0

#1307
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да, уж...я думаю, что предугадывать ситуацию (особенно ту, что сзади) лучше где-то так минуты на 2-3 вперед...Это позволит нам избежать всех опасных ситуаций на дороге. Кто знает телефончик курсов джедаев? :D

Где я написал о необходимости предугадывать ситуацию сзади? Я говорю, что надо учиться прогнозировать (угадывать) возможный сценарий той или иной ситуации. Беглый взгляд по зеркалам (по всем трем) раз в несколько секунд, нарисует вашему мозгу ситуацию сзади. И в случае чего, на уровне рефлексов, вы будете действовать правильно, не теряя драгоценное время.
За рулем просто куча людей которые спят, курят, жуют сопли, как будто живут на отдельной планете, ничего не видят вокруг, ничего не замечают, ни к чему не прислушиваются. Поговорите с людьми, которые попали в аварии, он вам скажут в 80% случаях:
1. Да блин не заметил;
2. Да блин поторопился.
Все ИМХО.
ЗЫ стаж вождения на авто-13 лет
  • 0

#1308
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если бы он сбил ребенка, то лечение оплачивал бы он, а вот в дтп признали бы виновным ребенка или его родителей. такое у нас законодательство. :faceoff:

Знаю. Меня, честно говоря, удивляет то, что никакие правозащитники или страховые (вот уж кто заинтересован) эту бредовую ситуацию не пытаются исправить. Просто безапелляционная уверенность "суд не примет" меня несколько угнетает. А о том, что при ДТП с пешеходом необходимо, нужно, обязательно заполнять протокол на него, вообще единицы знают.
Кстати, не сильно удивлюсь, если =HP= с папой-братом ребенка еще встретится. Касание было, номер могли запомнить. ДП не вызывали, ничего не оформлено. Запросто может начаться просто вымогательство денег.
  • 0

#1309
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

если бы он сбил ребенка, то лечение оплачивал бы он, а вот в дтп признали бы виновным ребенка или его родителей. такое у нас законодательство. :faceoff:

Знаю. Меня, честно говоря, удивляет то, что никакие правозащитники или страховые (вот уж кто заинтересован) эту бредовую ситуацию не пытаются исправить.


Какую именно? Обязанность возмещения морального вреда?

Просто безапелляционная уверенность "суд не примет" меня несколько угнетает. А о том, что при ДТП с пешеходом необходимо, нужно, обязательно заполнять протокол на него, вообще единицы знают.


Гаишники уж очень неохотно его заполняют, зачастую ссылаясь на то, что потерпевшего увезли в больницу, где я возьму его данные....

Кстати, не сильно удивлюсь, если =HP= с папой-братом ребенка еще встретится. Касание было, номер могли запомнить. ДП не вызывали, ничего не оформлено. Запросто может начаться просто вымогательство денег.


На любой подобный звонок обычно отрезвляюще действует предупреждение о записи телефонного разговора.
*после драки кулаками не машут.
  • 0

#1310
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Выкладываю виде с видерегистратора без звука, т.к. када начинаю обрезать, звук почему-то опережает движения на 3 секунды и непонятно становится

Молодец, реакция не подвела!
Аккуратнее на дорогах...

Ух, до чего же опасная была ситуация... Вопрос к родителям или к том взрослому, что находился рядом: "Куда вы, епт, смотрите?"
  • 0

#1311
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ЖЕСТЬ
В пяницу вечеом еду после Магнума, повернул вниз на Момыш-Улы, еду спокойно неспеша около 40км/ч и тут под колеса ВНЕЗАПНО БРОСИЛСЯ РЕБЕНОК, родители которого перебегали дорогу в неположенном месте, а ребенка за руку не держали :mad:


Много лет назад попал в похожую шнягу. Так же ночь, слева толпа на разделительной, я пассажиром в волге. Вдруг ребёнок срывается и бежит! Всё до сих пор помню как в замедленном кино, каждый шаг, скрип тормозов :eek: Повезло что дитё по диагонали от машины двигалось, ПРАВАЯ фара волги в сантиметрах от головы пацана остановилась! Водитель получил такой шок, что даже не мог выйти из машины, его трясло натурально! Спаси и сохрани!
  • 0

#1312
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

, небольшая авария так полиция через 10 секунд из другого двора на место аварии выехала :))

дело в том, что эта полиция на том перекрестке регулировкой занималась, не было света, светофоры не работали, реально пробка была, видать он и дёрнулся проскочить а не получилось. Поэтому быстро и приехали. А лексус то-же молодец, вообще не тормозил...

Да уж, если это у вас пробки :-)
Был в Семее. Видя движение (10 м. до машины и 10 м. после машины) прикололся над таксистом - Бирин бири куып журип согатын шыгар?! У вас наверное машины в догонялки играют чтобы ДТП сделать :-)

Сообщение отредактировал Н007: 12.09.2011, 17:28:13


#1313
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


да, вот они, и ничего постыдного в этом не вижу =) написал же, еду так када рядом никого нет!

Не верю! Не в поле живем. 99,9% времени на дороге всегда кто-нибудь рядом есть.
И да. А если я не рядом, а сзади, как прикажите обгонять? Придется фарить, сигналить.
Зачем? Почему нельзя ездить по своему ряду?
Для того, чтобы быстро и при этом безопасно ездить, учитесь предугадывать ситуацию. Смотрите на поведение машин справа, слева, спереди, по встречке. Вообще надо и картину сзади держать у себя в голове, именно для внезапных ситуаций. Да и скоростной режим измените, коли не успеваете реагировать!
Но ездить по среди дороги, занимая 2 полосы-это ИМХО ни к черту не годиться!


не верите, ну и ваше право. терпеть не могу идиотов на наших дорогах, которые ездят как им вздумается. Сзади мне фарить не надо, читайте внимательно "еду так када рядом никого нет"
а уж на счет учитесь предугадывать ситуацию и Смотрите на поведение машин справа, слева, спереди, по встречке.. Не надо учить меня как ездить ибо вы со мной не ездили и не знаете моих навыков и умения реагировать. для инфрмации стаж водительский с 2000г, и это с правами, а ксолько еще по дачам всяким с дедом и отцом ездил...
и потом, очень часто смотрю русдтп.ру, так после просмотра такого рода видео волей не волей будешь ехать и все на свете предугадывать за идиотов едущих рядом.

для примера пересмотрите еще раз видео НР, если бы ребенок раньше начал бежать? много вы там предвидите? а если бы машина соседняя рядом ехала, то попал бы он из-за этих придурошных родителей на деньги, ремонтируя ту машину... ноу коментс...

Сообщение отредактировал ГарфилД: 12.09.2011, 17:06:46

  • 0

#1314
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, не сильно удивлюсь, если =HP= с папой-братом ребенка еще встретится. Касание было, номер могли запомнить. ДП не вызывали, ничего не оформлено. Запросто может начаться просто вымогательство денег.

Ну это наврят ли, ни на ребенке, ни на машине нету ВООБЩЕ НИКАКИХ следов столкновения. Что они будут приписывать психологическую травму что ли? А у меня может она посильнее получилась, ребенок вырастет и забудет, а я теперь за рулем боюсь ездить :faceoff:
  • 1

#1315
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


А если бы нет?! - водителя больше всего жалко - за чужую безответственность пострадал бы абсолютно ни в чем не винный человек! И видеорегистатор не помог бы в суде!

С чего бы это? Пешеходного перехода там нет, у дор.пола требовать составления протокола на пешеходов, перебегающих где попало.

если бы он сбил ребенка, то лечение оплачивал бы он, а вот в дтп признали бы виновным ребенка или его родителей. такое у нас законодательство. :faceoff:

Разве? Мне знакомый гаи говорил что в любом случае виноват водитель, т.к. авто - агрегат повышенной опасности. Не виноват будешь только когда пешеход, как зафиксировала камера в Китае делает суицид. Или пешеход с неба падает перед твоей машиной. А в остальных случаях объявят виновным водителя.

#1316
ded09

ded09
  • Гость
  • 20 сообщений

Меня, честно говоря, удивляет то, что никакие правозащитники или страховые (вот уж кто заинтересован) эту бредовую ситуацию не пытаются исправить.

ну сидит как раз один правозащитник, пытается исправить.

HP, жму руку. а с родственниками этого ребенка я бы все-таки познакомился на твоем месте.
  • 0

#1317
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Да, уж...я думаю, что предугадывать ситуацию (особенно ту, что сзади) лучше где-то так минуты на 2-3 вперед...Это позволит нам избежать всех опасных ситуаций на дороге. Кто знает телефончик курсов джедаев? :D

Где я написал о необходимости предугадывать ситуацию сзади? Я говорю, что надо учиться прогнозировать (угадывать) возможный сценарий той или иной ситуации. Беглый взгляд по зеркалам (по всем трем) раз в несколько секунд, нарисует вашему мозгу ситуацию сзади. И в случае чего, на уровне рефлексов, вы будете действовать правильно, не теряя драгоценное время.
За рулем просто куча людей которые спят, курят, жуют сопли, как будто живут на отдельной планете, ничего не видят вокруг, ничего не замечают, ни к чему не прислушиваются. Поговорите с людьми, которые попали в аварии, он вам скажут в 80% случаях:
1. Да блин не заметил;
2. Да блин поторопился.
Все ИМХО.
ЗЫ стаж вождения на авто-13 лет

Да, совершенно верно. Не зря орут при случаях - Ты, что Коз... один на дороге едешь. Где поворотник? Как ты едешь? и т.п.

#1318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Какую именно? Обязанность возмещения морального вреда?

Не совсем. То, что вне зависимости, насколько водитель прав, насколько нарушал пешеход, все равно будет платить водитель. У нас пешеходы бегают через дорогу по принципу "не трамвай - объедет, не объедет - так заплатит". Во многих европейских странах страховые компании вправе отказать в выплате пострадавшему в ДТП пешеходу, если последний оказался на проезжей части в неустановленном для этого месте. А общение водитель-пешеход там заканчивается сразу после оформления ДТП.

Гаишники уж очень неохотно его заполняют, зачастую ссылаясь на то, что потерпевшего увезли в больницу, где я возьму его данные....

Знаю. Но отказать в заполнении протокола права не имеют. Но "увоз потерпевшего в больницу" не является уважительной причиной для отказа. Звонок зафиксирован, скорая привезла, документы оформлены - все данные потенциально есть. Хуже, когда пешеход сбегает с места ДТП.

На любой подобный звонок обычно отрезвляюще действует предупреждение о записи телефонного разговора. *после драки кулаками не машут.

К сожалению, машут. Достаточно распространенный вид развода на дороге - незначительное столкновение, мирное расхождение без каких-либо расписок, дальнейший звонок "ой, мое самочувствие из-за вашего зеркала резко ухудшилось, мне пришлось обратиться в больницу, там меня спросили что случилось, ну я ваш номер и назвал".
Н007, видимо вашим знакомым гаишникам выгодно подобное незнание водителей собственных прав.
  • 0

#1319
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Сегодня бате машина выехавшая на встречку зеркало сломала...пипец
  • 0

#1320
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сегодня бате машина выехавшая на встречку зеркало сломала...пипец

Видео в студию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.