Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1181
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


При увеличении угла обзора детали действительно становятся мельче, по этому номера машин могут стать не читаемы, а это в случае спорных ситуаций будет не в пользу обладателя ВР.

Я вот не вкурю, реально не понимаю, для чего в спорных ситуациях видеть номер?
Есть ДТП, есть участники. Приезжает ГАИ. Запись с ВР покажет кто, куда, на какой сигнал светофора ехал, в каком ряду, кого обгонял, как подрезал. Еще можно услышать что играло по радио, есть ли слух у водителя (как подпевал: качественно или нет), и что он думает вслух о втором участнике ДТП. ВСЁ!
Этого более, чем достаточно. Именно для этого важно видеть картину не только строго впереди, но и по бокам! Накой фиг лицезреть номер, я не понимаю.

Если не видно номер машины, не понятно какая модель машины, Вам трудно будет собирать доказательную базу для суда. Если суд вобще примет запись к расмотрению.
  • 0

#1182
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вроде как успокоились баталии про котят. Скажу свое мнение. Давить не давить хз, что и как вы решите, када это будет неажиданно, но мне кажется любой культурный и воспитанный человек пожалеет живое существо, чем бы оно ни было. это раз. Теперь по экстренному торможению, давно года 3 назад друг моего тестя ехал по белинского перед рыскулова на север, там улочка есть, не помню название и на ней пешеходка, корочь не суть важен сей момент, он более-менее интенсивно, но не экстренно остановился перед неажиданно пребегающим пешеходом, ему в опу приехал такой же прощелкавший, приехали жолполы, сделали обоюдку, типа один слишком резко затормозил, другой не соблюдал дистанцию, у дядьки знакомого забрали права еще на полгода штоли, у того въехавшего не знаю забрали нет. Это так для информации. Будь я на его месте, хрен бы они попробовали признать и меня виновным еще и права отобрать. он просто мужичек лет 50-60 с советским воспитанием и методами езды, и не спорил. Факт в том что раз жолполы так сделали, чем-то же они руководствовались. вот, это два.
ПРо езду по городу в потокакх итд, блин а что в городе неписано не держать дистанцию? пробка не пробака, 20 км у тебя скорость или 69, какая разница, за свою историю 2 раза приезжал в опу, научился терь держать дистанцию. так же как и один из предыдущих ораторов держу ее, да неприятно када самое умное быдло вставляется между мной и идущей впереди машиной, но пусть едет и на него найдется "пропускатель котят"(написано без подкола) и тада он тоже научится держать дистанцию, если мозг там еще есть. фуф, вроде все.

п.с.: Держим дистанцию и все буит тип-топ.
п.п.с.: ааа, и пропускаем котят! =)


Согласен с этим, везде и всегда нужно держать дистанцию, в случае с котенком в любом случае виновать водитель Гольфа. Чем выше скорость, тем больше дистанция. :dont:

Это будет уроком водителю Гольфа, ато есть такие водилы, которые думают, что есть ABC и прочие навороты, но машину все равно может занести.
Недавно был случай, летел Прадик в районе Толе би -Мате Залки под 70 км/ч или выше хотел пролететь на мигающий зеленый, неожиданно на повороте выехала Митсубиси, этот джип от удара перевернулся и задел по касательной стоящие машины, которые стояли слишком близко к проезжей части, за СТОП-линией. В итоге из-за одного му..ка пострадало несколько машин.Здесь нужно сделать два вывода:

1. Не разгоняться перед перекрестком.
2. Не вылезать за СТОП-линию.

Сообщение отредактировал Кареке: 02.09.2011, 12:15:08

  • 1

#1183
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В ходе недавней дискуссии "про кота" даю ссыль на видео почему НАДО держать дистанцию на трассе и не только.

Ссыль


Ну вот, если бы водитель держал дистанцию, можно было бы избежать столкновения.
  • 0

#1184
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Достали вы со своим "НАДО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ" а кто спорит с этим утверждением? НАДО.
но по факту 80% водителей НЕ ДЕРЖАТ дистанцию достаточной, если впереди идущий начнет оттормаживаться "в пол"

вот тут дискуссия и возникает, стоит ли придорожная мелкая живность " курицы, гуси, собаки, кошки" тех последствий к которым МОЖЕТ привести ваше "тормоз в пол и пох что будет" .... а ведь сзади идущий камаз груженный кирпичем может и неоттормозиться, хотя бы потому что он просто купил техосомотр а колодки он еще осенью забыл поменять, и размажет и вас, и вашу машину, и ваших близких сидящих в машине и даже котенка, которого вы захотели спасти....ОНО ТОГО СТОИТ?

впервую очередь нужно думать и о себе и о дураках которые возможно едут и впереди и сзади вас.

пс еще раз повторю 80% дистанцию не соблюдают достаточной для экстренного торможения, ни на трассах ни в городе.
:beer:
  • -5

#1185
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Достали вы со своим "НАДО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ" а кто спорит с этим утверждением? НАДО.
но по факту 80% водителей НЕ ДЕРЖАТ дистанцию достаточной, если впереди идущий начнет оттормаживаться "в пол"
...
:beer:

Называется непредсказуемое торможение ... непредсказуемое действие ...
Никому никогда не нравилось и не будет нравится непредсказуемый водитель едущий рядом, впереди, сзади.
  • 2

#1186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Достали вы со своим "НАДО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ" а кто спорит с этим утверждением? НАДО.
но по факту 80% водителей НЕ ДЕРЖАТ дистанцию достаточной, если впереди идущий начнет оттормаживаться "в пол"


На трассе всегда слежу, чтобы у меня на хвосте не висел никто. Именно по той причине, что хочу быть уверен: если придется экстренно тормозить - никто ко мне не приедет в .опу :faceoff: Дорога есть дорога, и поводов оттормозиться может быть масса, при этом думать, а держит ли водитель за мной дистанцию, может быть уже и некогда.

ЗЫ. Опять же, когда что то/кто то появляется на дороге, анализировать что это, что будет если я на это наеду и т.д. просто нет времени. Действия должны быть рефлекторными. Более того, экстренно тормозить буду даже если на дорогу вылетает мячик, ибо мой здравый смысл и опыт подсказывает, что за мячиком может бежать ребенок.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2011, 13:54:13

  • 0

#1187
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Достали вы со своим "НАДО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ" а кто спорит с этим утверждением? НАДО.
но по факту 80% водителей НЕ ДЕРЖАТ дистанцию достаточной, если впереди идущий начнет оттормаживаться "в пол"

вот тут дискуссия и возникает, стоит ли придорожная мелкая живность " курицы, гуси, собаки, кошки" тех последствий к которым МОЖЕТ привести ваше "тормоз в пол и пох что будет" .... а ведь сзади идущий камаз груженный кирпичем может и неоттормозиться, хотя бы потому что он просто купил техосомотр а колодки он еще осенью забыл поменять, и размажет и вас, и вашу машину, и ваших близких сидящих в машине и даже котенка, которого вы захотели спасти....ОНО ТОГО СТОИТ?

впервую очередь нужно думать и о себе и о дураках которые возможно едут и впереди и сзади вас.

пс еще раз повторю 80% дистанцию не соблюдают достаточной для экстренного торможения, ни на трассах ни в городе.
:beer:

К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.
  • -2

#1188
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.


вы зачем детей к животным равняете? и так понятно что перед маленьким ребенком любой будет тормозить в пол, а вот котят и другую живность я бы давил, для своей и чужой безопасности, или вам что то непонятно? :)
  • -1

#1189
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.

Не путайте теплое с мягким. Ребенок это ребенок. Котенок это НЕ ребенок.
  • 2

#1190
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
на видео водитель даже не тормозил... жесть.
  • 0

#1191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на видео водитель даже не тормозил... жесть.


Ну... вот конкретно в той ситуации, что на видео, если бы водитель начал тормозить, он как раз гарантированно ребенка сбил бы. Уж не знаю - интуиция ли у него сработала, расчет или просто повезло, но факт есть факт.
  • 0

#1192
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
я не о видео с ребенком, там водитель все сделал правильно, я про видео вот это
  • 0

#1193
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Не путайте теплое с мягким. Ребенок это ребенок. Котенок это НЕ ребенок.


вы зачем детей к животным равняете? и так понятно что перед маленьким ребенком любой будет тормозить в пол, а вот котят и другую живность я бы давил, для своей и чужой безопасности, или вам что то непонятно? :)


ой, а как жи дистанциииияяя! вы жи себе весь багажник расхерачите, если начнете экстренно тормозииииииить! и дедушку пенсионера жалко, который за Вами с валидолом в руках едет. :rolleyes:
  • 0

#1194
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.

Не путайте теплое с мягким. Ребенок это ребенок. Котенок это НЕ ребенок.


Тут есть нюанс. Давно, еще в молодости, был свидетелем, как у ребенка из рук вырвался щенок и побежал через дорогу, ребенок естественно за ним. Ситуация примерно аналогичная как на видео с котенком, только вслед за ним на дорогу вылетел и ребенок.
  • 0

#1195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я не о видео с ребенком, там водитель все сделал правильно, я про видео вот это


А у него времени на торможение уже и не было :faceoff:
  • 0

#1196
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.


вы зачем детей к животным равняете? и так понятно что перед маленьким ребенком любой будет тормозить в пол, а вот котят и другую живность я бы давил, для своей и чужой безопасности, или вам что то непонятно? :)

Вам не надоело бравировать здесь своей жестокостью, Вам просто предлагают на дороге помнить о ПДД, а не пользоваться своим ИМХО, здесь уже не раз говорили что ПДД написаны кровью и там нет исключений для щенков или котят.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 02.09.2011, 15:27:11

  • -1

#1197
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

А у него времени на торможение уже и не было :faceoff:

при просмотре ролика мысленно подумалось о нажатии тормоза... ну точнее где бы он мог нажать...
состояние аффекта - к сожалению свойство психики...
но в сравнении с видео с ребенком, водитель мог бы попробовать принять маневр уклонения вправо...
хотя конечно, сидя за монитором легче всего рассуждать...
мое мнение и вывод из увиденного, по хорошему надо тренироваться и повышать навыки вождения.

Сообщение отредактировал BigDen: 02.09.2011, 15:35:54

  • 0

#1198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.

Не путайте теплое с мягким. Ребенок это ребенок. Котенок это НЕ ребенок.


Тут есть нюанс. Давно, еще в молодости, был свидетелем, как у ребенка из рук вырвался щенок и побежал через дорогу, ребенок естественно за ним. Ситуация примерно аналогичная как на видео с котенком, только вслед за ним на дорогу вылетел и ребенок.

И?? Что Вы этим хотите сказать? Котенок это теперь ребенок??
  • 0

#1199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений





К этой придорожной мелкой живности относятся также и человеческие дети. Видео же выкладывали тут. Что ребенок, что котёнок, оба непредсказуемы.

Не путайте теплое с мягким. Ребенок это ребенок. Котенок это НЕ ребенок.


Тут есть нюанс. Давно, еще в молодости, был свидетелем, как у ребенка из рук вырвался щенок и побежал через дорогу, ребенок естественно за ним. Ситуация примерно аналогичная как на видео с котенком, только вслед за ним на дорогу вылетел и ребенок.

И?? Что Вы этим хотите сказать? Котенок это теперь ребенок??


Да поймите самое простое, котенок, ребенок, щенок, да кто угодно, не вы ему жизнь дали и не вам ее отнимать, выскочит кто на дорогу без всяких размышлений о "старике на гольфе" буду тормозить.

Забыли добавить букашки-таракашки-жучки-паучки...... когда ездите по трассе Вы сколько потом с лобого смываете?
А кушаете извините Вы что?? Травкой питаетесь?? Так травка она тоже ведь живая.

зы. Не надо маразмов. Котенок не человек!! А если в результате спасения котенка пострадают ЛЮДИ!

Сообщение отредактировал asr: 02.09.2011, 15:57:10

  • 1

#1200
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Чет ИМХоуется мне, что диалог, начавшийся с видео Александра Васильевича, уже перешел в маразм. Пора чистить ветку. А то на один ролик приходится 5 страниц болтавни
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.