Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1201
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Слежу за темой с котёнком и наблюдаю подмену понятий :D
Тут же две составляющие ситуации: водитель с регистратором и котёнком и водитель следующего за ним транспортного средства.

Со стороны первого - тут уж только ему решать, оттормаживаться ли перед препятствием, или нет. Для большого джипа может и не помеха животинка на дороге, а машин поменьше может и в занос пойти. Это раз. Второе - никто и никогда не сможет спрогнозировать, что за таким котёнком вылетит на проезжую часть - ребёнок, велосипед или стая собак.

Взглянем со стороны гольфа теперь, что происходит (кстати, откуда все взяли что там больной пенсионер ехал? вроде не было в первоисточнике?). Едет. Впереди идущей машины ему дорогу не видно - тут все согласны? И вот впереди идущий машин тормозит экстренно. Что делать? Оттормаживаться? Выруливать на встречку? Рулить в кювет? Ясен пень что оттормаживаться на прямых колёсах, это во-первых. Во-вторых дистанция тут очень немаловажна. В третьих, если дистанция была соблюдена и торможение было начато вовремя - значит неисправна тормозная система и кто тебе ваще техосмотр выдал осёл дома сиди!.

А кто тут бравирует тем, что мол "80% не соблюдают дистанцию" - ну так и что? Ну давайте ещё по встречке ездить, как это уже часто встречается? Или на красный ползком пробираться, что тоже уже не редкость?! Гарфилд правильно написал, что научил себя соблюдать дистанцию после двух приездов в задний бампер. Я себя тоже "поучил" так разок, ещё раза три почти что догонял, теперь езжу по городу спокойно и с соблюдением знаков, скоростного режима и дистанции. А, да - было несколько раз что тупил и вылезал на перекрёстке как м**ак из-за того что не видел знак "движение по полосам" из-за автобуса кривого.
  • 0

#1202
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

зы. Не надо маразмов. Котенок не человек!

Иногда животные намного умнее некоторых баранов людей.


Не бывает людей без недостатков.

Чет ИМХоуется мне, что диалог, начавшийся с видео Александра Васильевича, уже перешел в маразм. Пора чистить ветку. А то на один ролик приходится 5 страниц болтавни


Да ... даже меня втянули... :))
На этом закачиваю...
  • 0

#1203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И?? Что Вы этим хотите сказать? Котенок это теперь ребенок??

Нет, я этого не говорил.
Я хочу донести простые мысли:
1. Любое препятствие на дороге - потенциальная опасность.
2. Водитель должен не только тупо смотреть вперед и реагировать на изменение дорожной обстановки, но и стараться прогнозировать развитие событий.

Вот например видео с ребенком. На самом деле еще издали видно что ситуация потенциально опасная, и правильная реакция на нее - заранее притормозить. Ибо ребенок на обочине в принципе потенциально опасен, он в любой момент может выбежать на дорогу (что мы собственно и видели).
Ситуация с мячом/щенком/котенком тоже потенциально опасная, повторюсь что лично видел неоднократно как за мячом/щенком/котенком на дорогу вылетал ребенок.

Ну и т.д.

Никому не навязываю свою точку зрения, но сам ей следую неукоснительно. Гораздо легче предупредить развитие аварийной ситуации, чем ликвидировать ее последствия. :rolleyes:

На этом закачиваю...

Аналогично ;-)
  • 0

#1204
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

... и это жалуется человек, припарковавшийся на тротуаре? :faceoff:

Во-первых, не жалуется!
Во-вторых, не на тротуаре, так как там тротуар делает изгиб в виде └┐, это видно, пешеход как раз по нему идет.
  • 0

#1205
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Начинается сентябрь... Три сюжета: 1) объезжаем аварию Правды-Джандосова, а тут на встречку товарищ... 2) авария на Рыскулбекова (Обручева)... 3) "Шустрый" грузовичок.

  • -1

#1206
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


В ходе недавней дискуссии "про кота" даю ссыль на видео почему НАДО держать дистанцию на трассе и не только.

Ссыль


Ну вот, если бы водитель держал дистанцию, можно было бы избежать столкновения.


хм... что-то фиг его знает, мне кажется по любаку влетел бы на трассе
  • 0

#1207
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот приехал я в свой родной аул, к интернету, залез на любимый форум. Вай-вай-вай сколько же шуму наделало моё видео!!!! :eek: Ну да ладно хоть посмотрел как общество относится к поступку. Хотел бы сказать такую вещь, мой папа водитель с тридцатилетним стажем сказал такую вещь: "Сегодня котенок, а завтра ребёнок". Это его мнение.
Хотя,честно, до сих пор не знаю, как самому оценить свой поступок. Вот помню что даже в 17 лет жутко ревел когда нашёл мёртвой собаку с которой вырос, которая меня провожала и встречала меня из школы все 11 лет, но её никто не давил, возраст есть возраст. Даже был такой момент, я тогда был маленький, возвращается папа из поездки по городу (по Капчагаю), а мой старший брат (ему тогда было 12-13) весь в крови и в слезах, оказывается папа случайно переехал нашего любимца Марсика, который прикорнул у колеса. А папе тогда чуть плохо не стало.
Но с получением ВУ, и даже до него бывали ситуации с авто, конечно, не так как с гольфом. Тоже неприятно, как ни странно.
Тут несколько вопросов возникло.
По поводу возраста водителя, мужичок лет 40-45, таксовал в тот день. Живой, с волокардинчиком не ездил. После ДТП оттолкали машину, сел он, давай звонить, курить и плеватся, как и все мои земляки.
Денег я взял столько сколько запросили на СТО. Но взял лишь полубампер. Ремонт за 4 часа сделали вместе с папой.
Было так
Изображение
А стало
Изображение.
А по сабжу.
Ехал я по Мате Залки вниз, подъезжал к Жубанова и увидел как там интересно горит светофор. На видео он получается, первый по ходу движения. Присмотритесь, горит одновременно красным и зеленым, хорошо что на других светофорах все нормально.

  • 0

#1208
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вот видео неадекватного ИДП (можно смотреть до 30-й сек)


  • 0

#1209
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

вот видео неадекватного ИДП (можно смотреть до 30-й сек)

Да, прикольное видео. А что с нас спрашивать после этого? Это можно скачать себе на ноут и показывать в защиту свою, почему вам можно, а нам нельзя :D Это Астана что ли?

Не в тему но скажу: Смотрел он онлайн футбол Турция - Казахстан. Была ничья 1:1. Я уже радовался, но на последней добавленной минуте турки забили со штрафного :mad: :weep: :-(

Сообщение отредактировал Н007: 03.09.2011, 01:07:31


#1210
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Водитель в Северном Казахстане отсудил у хозяина сбитой им собаки компенсацию за повреждение машины
http://www.zakon.kz/...ne-otsudil.html

Это так вдогонку :-)

#1211
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Это Астана что ли?


это Алматы, пару метров от ГорГАИ
  • 0

#1212
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по сабжу - у меня у одного зависает периодически регистратор или у других тоже есть подобная проблема?


А какая модель? У меня бывает часто, отвисает, когда вытаскиваю флешку. Думаю, может в ней (во флеш карте) дело.

Сообщение отредактировал Kais: 03.09.2011, 10:24:42

  • 0

#1213
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

по сабжу - у меня у одного зависает периодически регистратор или у других тоже есть подобная проблема?

У меня Smarty BX1000 Plus, при сохранении в AVI-формате притормаживается картинка. Лечится програмкой Magiс Video Converter, точнее переводом в MPEG-формат.
  • 0

#1214
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А какая модель?


а хз, китайский, картинка такая же как на видео тов. VT

У меня Smarty BX1000 Plus, при сохранении в AVI-формате притормаживается картинка. Лечится програмкой Magiс Video Converter, точнее переводом в MPEG-формат.


зависает - я имею в виду в процессе работы, либо не включается - приходится резет тыкать.
  • 0

#1215
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

по сабжу - у меня у одного зависает периодически регистратор или у других тоже есть подобная проблема?

У нас тоже раньше зависал, поменяли флешку, все нормально стало.
  • 0

#1216
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Стукнулись однако



#1217
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
принципиальный водила оказался )) сто раз мог успеть затормозить
  • 0

#1218
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

принципиальный водила оказался )) сто раз мог успеть затормозить

перепутал тормоз с сигналом, как обычно...
  • 0

#1219
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

принципиальный водила оказался )) сто раз мог успеть затормозить




принципиальный водила оказался )) сто раз мог успеть затормозить

перепутал тормоз с сигналом, как обычно...



зря вы так, по видео всегда кажется что успел бы. Друг када въехал почти также , тока там с правого ряда сразу на разворот чудила пошел. так вот по видео кажется что там его видно и видно что он хочет, и кажется что дистанции дофига и что скорость не большая. так что вот так
  • 0

#1220
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
В коллекцию - езда по встречке (только смотреть надо направо) :D

Сообщение отредактировал armk: 05.09.2011, 09:43:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.