Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1161
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
никто не умер, это были предположения, самые страшные предположения... я так понял...
  • 0

#1162
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А есть на ютубе видео с регистраторов DOD? Или, если не трудно, Ixtiander, Вы сами выложите со своего? Можно даже один и тот же маршрут показать со смарта, а другой с Вашего навороченного DOD :D Для полноты картины. Спасибо большое.

У меня есть два скриншота одного перекрестка
Съемка делалась одновременно на две модели DOD F500HD (угол обзора 70 град) DOD F500LHD (угол обзора 120 град). Камеры висели в машине рядом.
смотрим:
70 град:
Пример_1_70 град.png
120 грaд:
Пример_1_120 град.png

В 70-ти градусной модели крайнее изображение слева-это BMW 3-ка, но широкоугольный (120 град) объектив позволяет запечатлеть возможные злодеяния еще и опять же BMW 5-ки.
Поклонникам данной марки: Все участники дорожного движения (BMW) попали в кадр случайно ;)
  • 0

#1163
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Спасибо за сравнение углов обзора. Конечно, видно большое вокруг. Но все же мне кажется достаточно видеть маневры перед собой.
  • 0

#1164
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в идеале надо бы на 360 градусов запись, жене хочу два повесить, один вперед, другой назад.
  • 0

#1165
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Малыш выехал из детского сада на маленькой машинке и едва не угодил под колеса настоящей. И куда нанечки смотрят? :faceoff:

  • 0

#1166
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Малыш выехал из детского сада на маленькой машинке и едва не угодил под колеса настоящей. И куда нанечки смотрят? :faceoff:

мда... вот тебе и котенок и аварийное торможение. дистанцию держите!
  • 0

#1167
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

мы тут за гаеров или за жизненные ценности? на весах котенок и пенсионер с валидолм в руках едущий сзади на своем стареньком гольфе....
вот в чем суть вопроса.
человек спровоцировал дтп на скоростной трассе... мы - сознательное общество- порицаем его поступок. а вы?

...Дорогой! Вы бы по-аккуратнее с выражениями от лица общественности то!!!
Никто вам полномочий таких не давал. (..это - модераторам на заметку..)
Вы среди своих "тараканов" в голове наведите порядок для начала.
Васильич - провокатор ДТП! (ха-ха-ха) ..это, кстати, ваши слова.
Провокатором, пожалуй, нужно считать того, кто ПДД плохо учил. А если и учил, то так - для видимости.
Виновник - водила "гольфа". И не фиг тут "нравственные сопли" размазывать.
Если размышлять так, как вы тут удосуживались ранее, то ваш доберман - тоже пониже моего бампера будет. Что, его тоже давить будем??
  • 1

#1168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В 70-ти градусной модели крайнее изображение слева-это BMW 3-ка, но широкоугольный (120 град) объектив позволяет запечатлеть возможные злодеяния еще и опять же BMW 5-ки.
Поклонникам данной марки: Все участники дорожного движения (BMW) попали в кадр случайно ;)

На первой девушка справа видна отлично, на втором плохо.
Так что увеличение угла обзора ухудшает детали.
  • 0

#1169
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так что увеличение угла обзора ухудшает детали.

Ну это если на ютуб выкладывать, а если смотреть в родном качестве (1920х1080), то наверное ничо.
  • 0

#1170
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

На первой девушка справа видна отлично, на втором плохо.
Так что увеличение угла обзора ухудшает детали.

Увеличение угла обзора несомненно ухудшает детализацию, но только по краям. Это даже не детализация, а замыливание.
Плюс обратный эффект: съемка при узкоугольном объективе как-будто приближена.
Именно поэтому у нормальных контор типа DOD существуют разные модели, как раз для выбора. Кому что больше нравиться.
  • 0

#1171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Так что увеличение угла обзора ухудшает детали.

Ну это если на ютуб выкладывать, а если смотреть в родном качестве (1920х1080), то наверное ничо.

Это то же картинки и не на ютубе. Так что видим в родном качестве.
  • 0

#1172
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Малыш выехал из детского сада на маленькой машинке и едва не угодил под колеса настоящей. И куда нанечки смотрят? :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=6tYjtGz4gGU

... и это жалуется человек, припарковавшийся на тротуаре? :faceoff:

#1173
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


В 70-ти градусной модели крайнее изображение слева-это BMW 3-ка, но широкоугольный (120 град) объектив позволяет запечатлеть возможные злодеяния еще и опять же BMW 5-ки.
Поклонникам данной марки: Все участники дорожного движения (BMW) попали в кадр случайно ;)

На первой девушка справа видна отлично, на втором плохо.
Так что увеличение угла обзора ухудшает детали.

При увеличении угла обзора детали действительно становятся мельче, по этому номера машин могут стать не читаемы, а это в случае спорных ситуаций будет не в пользу обладателя ВР.

Сообщение отредактировал Vik: 02.09.2011, 09:14:26

  • 0

#1174
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

в идеале надо бы на 360 градусов запись, жене хочу два повесить, один вперед, другой назад.

Тогда надо вешать три (если по 120 градусов) :D
  • 0

#1175
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
по видео не сильно видно как этот гад мне мешал... хорошо хоть лампочки в тормозилках работают =)


  • 0

#1176
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

При увеличении угла обзора детали действительно становятся мельче, по этому номера машин могут стать не читаемы, а это в случае спорных ситуаций будет не в пользу обладателя ВР.


Поэтому, увеличивая угол - увеличиваем разрешение до Full HD.
  • 0

#1177
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

При увеличении угла обзора детали действительно становятся мельче, по этому номера машин могут стать не читаемы, а это в случае спорных ситуаций будет не в пользу обладателя ВР.

Я вот не вкурю, реально не понимаю, для чего в спорных ситуациях видеть номер?
Есть ДТП, есть участники. Приезжает ГАИ. Запись с ВР покажет кто, куда, на какой сигнал светофора ехал, в каком ряду, кого обгонял, как подрезал. Еще можно услышать что играло по радио, есть ли слух у водителя (как подпевал: качественно или нет), и что он думает вслух о втором участнике ДТП. ВСЁ!
Этого более, чем достаточно. Именно для этого важно видеть картину не только строго впереди, но и по бокам! Накой фиг лицезреть номер, я не понимаю.
  • 0

#1178
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Я вот не вкурю, реально не понимаю, для чего в спорных ситуациях видеть номер?
Есть ДТП, есть участники. Приезжает ГАИ. Запись с ВР покажет кто, куда, на какой сигнал светофора ехал, в каком ряду, кого обгонял, как подрезал. Еще можно услышать что играло по радио, есть ли слух у водителя (как подпевал: качественно или нет), и что он думает вслух о втором участнике ДТП. ВСЁ!
Этого более, чем достаточно. Именно для этого важно видеть картину не только строго впереди, но и по бокам! Накой фиг лицезреть номер, я не понимаю.

Прикольные выдержки из объяснительных:
"Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез" :D
В таких случаях вам не помешает ВР с хорошим разрешением.
  • 0

#1179
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
бойтесь водителя этой Камри 30 г/н A221ROO, он любит подставлять свою *опу при "удобном" моменте
Изображение
  • 0

#1180
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Я вот не вкурю, реально не понимаю, для чего в спорных ситуациях видеть номер?
Есть ДТП, есть участники. Приезжает ГАИ. Запись с ВР покажет кто, куда, на какой сигнал светофора ехал, в каком ряду, кого обгонял, как подрезал. Еще можно услышать что играло по радио, есть ли слух у водителя (как подпевал: качественно или нет), и что он думает вслух о втором участнике ДТП. ВСЁ!
Этого более, чем достаточно. Именно для этого важно видеть картину не только строго впереди, но и по бокам! Накой фиг лицезреть номер, я не понимаю.

Прикольные выдержки из объяснительных:
"Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез" :D
В таких случаях вам не помешает ВР с хорошим разрешением.

Согласен. Тогда вношу поправку: процентное соотношение людей, которые безнаказанно покидают место ДТП в разы меньше тех, кто остается. Приведу примерную формулу (высосанную из пальца) 1:1000
Теперь выбор за юзером: что важнее видеть по сторонам всех, или одного впереди и дальше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.