Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1141
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

а если бы этот гольф чтобы не сталкнуться с вами в право рульнул и по щебенки улител в кувет??? и нафиг убился.

Значит плохим водителем был водитель гольфа, раз он в дневное время суток, на сухом асфальте и минимально загруженной трассе не смог найти ничего более умного, как пристроиться и идти след-в-след за другим водителем. Убился - туда ему и дорога. Из-за котёнка, щеночка, птички, лужи, ямки, или пьяного медведя с балалайкой - какая, по сути, разница? Никто же наверняка не знает, какая шкала ценностей у впереди идущего водителя. Хочешь жить - держи дистанцию. Едешь быстро - увеличивай её. Зато если про одного такого, убившегося по собственной тупости, покажут по ящику и в интернетах - другие в следующий раз хорошо подумают о дистанции, об окружающих, о своих родных и себе самих. Так, глядишь, к ним через практику и законы физики в головы и доходить начнёт, раз теория на них уже не действует :faceoff:

#1142
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Хочу сказать одну умную вещь всем спорщикам про котов и сусликов.
Все эти наши умозаключения относительно того тормозить или давить пригодны только для форума.
На дороге в экстремальной ситуации включаются рефлексы, и чтобы узнать в каком направлении они у нас
включаются - есть только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ способ - попасть в данную ситуацию.
Я вот, например, умом понимаю, что не всегда правильно прибегать к экстренному торможению из-за всякой
живности на дороге...но когда на дорогу выскакивают коты да собаки, я резко торможу - это проверенный факт.
А вот люди, которые категорично не допускают лишения жизни любой живности от паучка до жирафа, могут
в подобной ситуации проехаться по этому коту...а потом поплакать. От чего это зависит - это вопрос к физиологам и т.д. :-/
  • 0

#1143
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
В свое время один прапор посоветовал формулу соблюдения дистанции на трассах.
Очень простая.
Скорость * 2 = Результат в метрах.
Например:
100км\ч * 2 = 200км\ч->200метров дистанция.
Мотивация: На трассе ровная однообразная дорога, устает водитель и однообразная картинка способствует снижению внимания.
С таким запасом есть время на ошибку, передумать, среагировать, остановиться покурить и поехать спокойно дальше.
  • 0

#1144
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
я слышал про спидометр делить на 2: едем 100км, дистанцию держим 50м...
  • 0

#1145
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

я слышал про спидометр делить на 2: едем 100км, дистанцию держим 50м...

Вообще то, намного удобнее измерять дистанцию в секундах...тогда не нужно привязываться к скорости и расстоянию :-/
Вот нашел следующие рекомендации:
1. На сухом асфальтовом и мокром покрытии - не менее двух секунд;
2. На грязном (пыльном) мокром асфальтовом покрытии - не менее трех секунд;
3. На укатанном снегу - не менее трех секунд;
4. На ледяном покрытии - не менее пяти секунд.
  • 0

#1146
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений


сегодня утром... жаль что я не на танке.... осторожно не нормативная лексика....

Сообщение отредактировал Hellboy: 01.09.2011, 11:10:43

  • 0

#1147
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Video Reg летает на Галакси С Самсунг. Качество приемлемое, звук хороший, настроек много. Единственный минус, я не смог подобрать нормальный держатель для сотки.


ebay тебе в помощь! только вот угол обзора все равно будет небольшой
  • 0

#1148
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Video Reg летает на Галакси С Самсунг. Качество приемлемое, звук хороший, настроек много. Единственный минус, я не смог подобрать нормальный держатель для сотки.


ebay тебе в помощь! только вот угол обзора все равно будет небольшой

Ixtiander, дался Вам этот угол обзора. Нормально всё. Если уже на то пошло, тогда сзади и по бокам лепить надо видеорегистратор. Сколько здесь не выкладывали видеозаписи со смартфонов, смотрится намного лучше, чем с видеорегистратора.
  • 0

#1149
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

только вот угол обзора все равно будет небольшой

Я тоже так думал...а когда стал пользовать смартфон с регистратором, то понял, что угла обзора мне вполне хватает,
и ни малейшего дискомфорта я не ощущаю. А качество намного лучше, чем у подавляющего большинства ВР в ценовой категории 100-150$.
Плюс функционал навигатора, что тоже является небесполезной вещью для автомобилистов :-/
  • 0

#1150
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander, дался Вам этот угол обзора. Нормально всё. Если уже на то пошло, тогда сзади и по бокам лепить надо видеорегистратор. Сколько здесь не выкладывали видеозаписи со смартфонов, смотрится намного лучше, чем с видеорегистратора.


Дался! Я полгода юзал HTC Desire в качестве видеорега. И прогу купил и штатив заказал хороший. И писал на 720p. А недавно купил DOD F900LHD. И реально понял в чем отличия. Именно угол обзора зачастую оказывается решающим при съемке в ДТП. Кто-то вывернул слева, справа - все это должно быть четко видно. И по бокам лепить не надо. Все познается в сравнении...
  • 0

#1151
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Дался! Я полгода юзал HTC Desire в качестве видеорега. И прогу купил и штатив заказал хороший. И писал на 720p. А недавно купил DOD F900LHD. И реально понял в чем отличия. Именно угол обзора зачастую оказывается решающим при съемке в ДТП. Кто-то вывернул слева, справа - все это должно быть четко видно. И по бокам лепить не надо. Все познается в сравнении...

Регистраторы DOD это уже другая ценовая категория...oт 200$, а если с GPS так все 300$. Конечно профессиональное устройство будет лучше, чем наши 5 в 1.
Но ведь вопрос цены тоже немаловажен :-/ Да и оставлять его в авто как то боязно, а таскать с собой не всегда удобно...
А если учесть, что сделать регистратор из уже существующего смартфона не стоит ни копейки, то преимущества очевидны.

Сообщение отредактировал armk: 01.09.2011, 14:10:56

  • 0

#1152
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А есть на ютубе видео с регистраторов DOD? Или, если не трудно, Ixtiander, Вы сами выложите со своего? Можно даже один и тот же маршрут показать со смарта, а другой с Вашего навороченного DOD :D Для полноты картины. Спасибо большое.
  • 0

#1153
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений





Допустим вы едите сзади, но вы же не можете предугадать кто перед впередиидущей машиной выскочит, ребенок или котенок....поэтому нужно соблюдать дистанцию!
ПС...ТО БАРАБЕС peace !

Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ повторяю:
Да, никто здесь не спорит, надо соблюдать дистанцию. Вопрос то в другом, надо ли сознательно создавать аварийную ситуацию (с неизвестными еще последствиями) из-за котенка, кролика, тушканчика и т.п.??? И рисковать жизнями и здоровьем ЛЮДЬМИ??? Вы мне на это просто ответьте.

И не надо засорять тему (сколько стр. и одно и то же). Интересно сколько вам лет? Я не хочу обидеть, но вы не понимаете сути проблемы и тупо упрямо спорите о том о чем с вами никто и не спорит.

Нет, надо прилипнуть к попе впереди идущей машины и нестись 90, что бы в случае чего не хватило тормозного пути.! 30 лет устроит? я ни с кем не спорю, написал свое мнение, ни кого не цитируя. А типа таких как вы подвязались со мной на дисскусию.

Вы не ответили на другой вопрос - Вопрос то в другом, надо ли сознательно создавать аварийную ситуацию (с неизвестными еще последствиями) из-за котенка, кролика, тушканчика и т.п.??? И рисковать жизнями и здоровьем ЛЮДЬМИ??? Вы мне на это просто ответьте.

Послушай ТЕ. У меня есть свое мнение, у вас свое, кто вам сказал что ваше верно а мое ошибочное?! еще раз для особо одаренных....повотряю -надо соблюдать дистанцию! похоже вы с этим не согласны.

Заладили дистанция, дистанция. Чел с соблюдением дистанции ясно ведь пишет - согласен. А вы спорите хз о чем или с самим собой??? А на вопрос и не ответили.
Надо по ситуации действовать, и действительно кто здесь пишет так, а сделает в реальности по другому. Так что не зарекайтесь.

Сообщение отредактировал Mercedes707: 01.09.2011, 14:52:32

  • 0

#1154
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А есть на ютубе видео с регистраторов DOD? Или, если не трудно, Ixtiander, Вы сами выложите со своего? Можно даже один и тот же маршрут показать со смарта, а другой с Вашего навороченного DOD :D Для полноты картины. Спасибо большое.


Я могу дать 2 скриншота одного перекрестка для сравнения

http://i27.fastpic.r...a6240c088e3.jpg
http://i32.fastpic.r...e5cf742a4c3.jpg

а примеры видео можно найти вот в этой теме

Сообщение отредактировал Ixtiander: 01.09.2011, 15:02:48

  • 0

#1155
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Регистраторы DOD это уже другая ценовая категория...oт 200$, а если с GPS так все 300$. Конечно профессиональное устройство будет лучше, чем наши 5 в 1.
Но ведь вопрос цены тоже немаловажен :-/ Да и оставлять его в авто как то боязно, а таскать с собой не всегда удобно...


Он кстати очень легко снимается со штатива и надевается обратно. С ним чехольчик прилагается. В кармане помещается запросто.
  • 0

#1156
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Едешь по Аль-Фараби вместе с потоком со скоростью 70 км (даже если 60). Перед вами экстренно тормозят, про какую на хрен дистанцию вы говорите, когда вместе с потоком едешь??? вЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ЕДЕТЕ СОБЛЮДАЯ ДИСТАНЦИЮ В 5 МЕТРОВ, ДА ВАС КАЖДЫЙ ОБМАТЕРИТ, ПРОФАРИТ И ПРОСИГНАЛИТ. Ведь не соблюдаете же вы в городе дистанцию, согласитесь не кривя душой?
С 69км. еще как может быть. Просто не было у вас случаев когда перед вами резко тормозили. Со скорости 40 км. тормозной путь может быть и больше 3-х метров (зависит от покрытия, погоды, резины), а со скорости 69 тем паче.

Да просто некоторые не хотят понимать или не понимают что такое экстренное торможение - это использовать 100% тормозной силы.
Кто хочет проверить - поехали за мной в городе и я покажу что такое экстренное. Любого можно подставить если тормознуть неожиданно. В нашем Алматинском потоке и движении тем более.

#1157
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Качество Г, но нарушение на лицо... букет нарушений...

  • 0

#1158
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вроде как успокоились баталии про котят. Скажу свое мнение. Давить не давить хз, что и как вы решите, када это будет неажиданно, но мне кажется любой культурный и воспитанный человек пожалеет живое существо, чем бы оно ни было. это раз. Теперь по экстренному торможению, давно года 3 назад друг моего тестя ехал по белинского перед рыскулова на север, там улочка есть, не помню название и на ней пешеходка, корочь не суть важен сей момент, он более-менее интенсивно, но не экстренно остановился перед неажиданно пребегающим пешеходом, ему в опу приехал такой же прощелкавший, приехали жолполы, сделали обоюдку, типа один слишком резко затормозил, другой не соблюдал дистанцию, у дядьки знакомого забрали права еще на полгода штоли, у того въехавшего не знаю забрали нет. Это так для информации. Будь я на его месте, хрен бы они попробовали признать и меня виновным еще и права отобрать. он просто мужичек лет 50-60 с советским воспитанием и методами езды, и не спорил. Факт в том что раз жолполы так сделали, чем-то же они руководствовались. вот, это два.
ПРо езду по городу в потокакх итд, блин а что в городе неписано не держать дистанцию? пробка не пробака, 20 км у тебя скорость или 69, какая разница, за свою историю 2 раза приезжал в опу, научился терь держать дистанцию. так же как и один из предыдущих ораторов держу ее, да неприятно када самое умное быдло вставляется между мной и идущей впереди машиной, но пусть едет и на него найдется "пропускатель котят"(написано без подкола) и тада он тоже научится держать дистанцию, если мозг там еще есть. фуф, вроде все.

п.с.: Держим дистанцию и все буит тип-топ.
п.п.с.: ааа, и пропускаем котят! =)
  • 1

#1159
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Качество Г, но нарушение на лицо... букет нарушений...
http://www.youtube.com/watch?v=R4A4MPmzX0s

Ну вот и Кустанай появился...а я то думал только в Алмате такое возможно... ;-)
  • 0

#1160
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Заладили дистанция, дистанция. Чел с соблюдением дистанции ясно ведь пишет - согласен. А вы спорите хз о чем или с самим собой??? А на вопрос и не ответили.
Надо по ситуации действовать, и действительно кто здесь пишет так, а сделает в реальности по другому. Так что не зарекайтесь.

я не понял , кто умер в гольфе из этого торможения??? в данной ситуации я сделал бы так же как и автор видео. ответ исчерпывающий? Вопрос в другом...тот говорит что водитель не прав который перед котенком остановился. я считаю что прав. хрена от меня еще надо...

Сообщение отредактировал Stas_n: 01.09.2011, 18:12:51

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.