Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7761
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

с компа еще не смотрел, но когда он тормозил перед пешеходом у него ажна дым повалил из под колес.

http://www.youtube.c..._id=KUouXBa3vrE
Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk


и от страха поехал дальше =)
  • -1

#7762
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

для кого разметка?

...а тетечка которой я пикнул испугалась сначала, но так и не поняла что она нарушила. а к перекрестку подъехала также как и камри

http://www.youtube.com/watch?v=iMjj_IsjKS8&feature=youtu.be

А если там был бы автобус(полоса для них)он бы не сигналил,он бы рубил , наверно.
Вижу знак 5.8.5.Сижу изучаю ПДД на тему применения его ,то есть кто кого. :confused: Или же это проблема разметки.
  • 0

#7763
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


для кого разметка?

...а тетечка которой я пикнул испугалась сначала, но так и не поняла что она нарушила. а к перекрестку подъехала также как и камри

А если там был бы автобус(полоса для них)он бы не сигналил,он бы рубил , наверно.
Вижу знак 5.8.5.Сижу изучаю ПДД на тему применения его ,то есть кто кого. :confused: Или же это проблема разметки.

Пососа, которая справа, заканчивается, о чем и говорит 5.8.5, те которые справа зря бибикают.
5.8.5 «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона

#7764
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений



для кого разметка?

...а тетечка которой я пикнул испугалась сначала, но так и не поняла что она нарушила. а к перекрестку подъехала также как и камри

А если там был бы автобус(полоса для них)он бы не сигналил,он бы рубил , наверно.
Вижу знак 5.8.5.Сижу изучаю ПДД на тему применения его ,то есть кто кого. :confused: Или же это проблема разметки.

Пососа, которая справа, заканчивается, о чем и говорит 5.8.5, те которые справа зря бибикают.
5.8.5 «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона

Значит ли это, что автобус(тетечка), едущий по правой полосе, должен уступить дорогу автору в этом конкретном случае?(смотрим видео)Или же опять проблема разметки?А не проще повесить знак 2.4 или 2.5 .

Сообщение отредактировал igober: 30.08.2012, 21:16:09

  • 0

#7765
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Значит ли это, что автобус(тетечка), едущий по правой полосе, должен уступить дорогу автору в этом конкретном случае?(смотрим видео)Или же опять проблема разметки?А не проще повесить знак 2.4 или 2.5 .

Есть там небольшая проблема с разметкой, висит знак 5.8.5 «Конец полосы», полоса заканчивается, и тот кто на этой полосе находится, должен пропустить того кто движется по полосе, на которую нужно заехать. Было бы правильней, если бы полоса, клином постепенно сужаясь прото бы закончилась, и нужно было бы пересечь разметку, чтобы ехать дальше, а там, разметка прерывается, и две полосы сливаются в одну, что дает основание полагать, что правых, как помеху справа должны пропустить.

#7766
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Значит ли это, что автобус(тетечка), едущий по правой полосе, должен уступить дорогу автору в этом конкретном случае?(смотрим видео)Или же опять проблема разметки?А не проще повесить знак 2.4 или 2.5 .

Есть там небольшая проблема с разметкой, висит знак 5.8.5 «Конец полосы», полоса заканчивается, и тот кто на этой полосе находится, должен пропустить того кто движется по полосе, на которую нужно заехать. Было бы правильней, если бы полоса, клином постепенно сужаясь прото бы закончилась, и нужно было бы пересечь разметку, чтобы ехать дальше, а там, разметка прерывается, и две полосы сливаются в одну, что дает основание полагать, что правых, как помеху справа должны пропустить.

Я тоже так думаю.Из чего следует,что тетечка не просто так бибикала.Единственное в чем она не права, её там не должно было быть.(полоса для автобусов)
Да и автора вряд ли должен волновать знак 5.8.5.(ему не обязательно его видеть в его ряду).

Сообщение отредактировал igober: 30.08.2012, 22:10:40

  • 0

#7767
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а мне кажется, все, кто справа тут уступают.
  • 0

#7768
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а мне кажется, все, кто справа тут уступают.

Кто маневрирует - тот уступает, однозначно.
  • 1

#7769
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


а мне кажется, все, кто справа тут уступают.

Кто маневрирует - тот уступает, однозначно.

Ну да это 8.5.
  • 0

#7770
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений



акимат. если дорога сужается то должен быть знак что сужается. и должен быть знак что правый ряд уступает левому ряду.

в даном случае я уверен дорога не соответствует госту и снипу

Но приехавшие менты сделают виноватым того, кто въехал в другую машину сзади, т.е. если удар был дальше задней двери, то виновен будет задний, если удар был в перед капота, то виновен будет тот, в кого въехали. Это конечно ИМХО, но мне кажется, что будет именно так, а с акиматом замучаетесь судиться, даже с адвокатом. Так что тут лучше пропустить, по возможности.
P.S. согласен с мнением, что тут не хватает знака "конец полосы разгона"
P.P.S. если кто-то желает поподробнее обсудить данный участок дороги, перенесите пост в тему ПДД

Где-то в прошлом году обсуждали похожую ситуацию на Суюнбая-Рыскулова в теме ПДД http://vse.kz/topic/...page__st__18520. Долго обсуждали, несколько страниц исписали, картинки рисовали кто кого пропускать должен. А через некоторое время на этом месте перед сужением дороги поставили знаки 5.8.5.

В этом конкретном случае(смотрим видео http://vse.kz/topic/...st__p__22101452)как мне кажется, все таки нужно руководствоваться 8.1 и 8.5 и акимат сдесь дело другое.

Сообщение отредактировал igober: 30.08.2012, 22:47:06

  • 0

#7771
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



а мне кажется, все, кто справа тут уступают.

Кто маневрирует - тот уступает, однозначно.

Ну да это 8.5.

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
Кто куда перестраивается? 5.8.5 "Конец полосы" однозначно говорит о том, что полоса которая срава заканчивается, и нужно перестраиваться налево. Значит так:
"8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
Работает первая часть 8.5, и тот кто справа пропускает тех, кто по своей полосе едет прямо.

#7772
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




а мне кажется, все, кто справа тут уступают.

Кто маневрирует - тот уступает, однозначно.

Ну да это 8.5.

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
Кто куда перестраивается? 5.8.5 "Конец полосы" однозначно говорит о том, что полоса которая срава заканчивается, и нужно перестраиваться налево. Значит так:
"8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
Работает первая часть 8.5, и тот кто справа пропускает тех, кто по своей полосе едет прямо.

Мы обсуждаем конкретный случай(см.выше)и пришли к выводу ,что скорее это ошибка в разметке.Тетя едет в ряду№1,автор в ряду№2(там еще и островок между рядами) и оказывается в ряду №1.Разве мог он там оказаться не выполняя маневр?
А еще пересмотрев видео увидел стрелку прямо на асфальте и знак перед перекреском 5.8.1. движение по полосам.

Сообщение отредактировал igober: 30.08.2012, 23:37:27

  • 0

#7773
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мы обсуждаем конкретный случай(см.выше)и пришли к выводу ,что скорее это ошибка в разметке.Тетя едет в ряду№1,автор в ряду№2(там еще и островок между рядами) и оказывается в ряду №1.Разве мог он там оказаться не выполняя маневр?

Понял, я думал идет продолжение обсуждения где автобусная полоса заканчивается. Здесь, вобще, х/з Жопо рисует невнятную разметку, где полосы просто непонятно как начинаются и заканчиваются, типа разбирайтесь сами.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 30.08.2012, 23:36:00


#7774
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мы обсуждаем конкретный случай(см.выше)и пришли к выводу ,что скорее это ошибка в разметке.Тетя едет в ряду№1,автор в ряду№2(там еще и островок между рядами) и оказывается в ряду №1.Разве мог он там оказаться не выполняя маневр?

Понял, я думал идет продолжение обсуждения где автобусная полоса заканчивается. Здесь, вобще, х/з Жопо рисует невнятную разметку, где полосы просто непонятно как начинаются и заканчиваются, типа разбирайтесь сами.

И знак получается 5.8.5 не по теме поставили.
  • 0

#7775
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


для кого разметка?

...а тетечка которой я пикнул испугалась сначала, но так и не поняла что она нарушила. а к перекрестку подъехала также как и камри

http://www.youtube.com/watch?v=iMjj_IsjKS8&feature=youtu.be

А если там был бы автобус(полоса для них)он бы не сигналил,он бы рубил , наверно.
Вижу знак 5.8.5.Сижу изучаю ПДД на тему применения его ,то есть кто кого. :confused: Или же это проблема разметки.


был бы там автобус хз чеб я сделал, может и пропустил бы автобуса, чтобы себе гемор на одно место не искать. а тётечки там просто по определению не должно быть вот и все. поэтому и бибикнул. Скока там езжу, конкретно там с автобусом не встречался, хотя их по альфараби дофига ездит.
  • 0

#7776
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В том месте перед сужением на асфальте нарисованы белые треугольники. Я их расцениваю как знаки уступи дорогу. То есть те кто движутся по полосе автобуса должны уступить попутно движущемуся транспорту.
  • 1

#7777
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


т.к минусить за нарушение которые вам сказали это по детски или как школьник.

п.с. Какое нарушение вы мне сказали? приведите пункт ПДД, а не голословно усердно печатайте, это вы как школьник тут печатайте, а что нарушил не приводите из ПДД


ох и заикался я не отвечать вам. т.к по тем объяснениям было видно что вы совсем не понимаете ПДД и ездиете по понятию мне так удобно

Если вы не можете привести мне цитату из ПДД, я Вам приведу, где четко и ясно написано касательно кольца:


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Сообщение отредактировал @port: 31.08.2012, 11:02:14

  • -3

#7778
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Джандосова - Саина. Товарищ остановил сразу три ряда и пересек двойную сплошную.

  • 0

#7779
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мальчишка даже не подумал вернуться и пройти 50 метров к перекрестку. А его из-за машин не видно :idea:

  • 1

#7780
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений



т.к минусить за нарушение которые вам сказали это по детски или как школьник.

п.с. Какое нарушение вы мне сказали? приведите пункт ПДД, а не голословно усердно печатайте, это вы как школьник тут печатайте, а что нарушил не приводите из ПДД


ох и заикался я не отвечать вам. т.к по тем объяснениям было видно что вы совсем не понимаете ПДД и ездиете по понятию мне так удобно

Если вы не можете привести мне цитату из ПДД, я Вам приведу, где четко и ясно написано касательно кольца:


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

опять двацать пять )))
видео свое посмотрите и почитайте пункты которые вы выделили..
внимательно. вы нарушаете рядность 2 раза и съезд с кольца не в той полосе...
сами выделяете нужные пункты и сами же их нарушаете...
еще раз повторюсь.
вы ЧИТАЙТЕ правила, а не трактуйте как вам это захочеться или как вы ДУМАЕТЕ что так можно.
зазд на кольцо с включеным левым поворотником с любой полосы.
вовремя движения по кольцу не надо мотаться по всем полосам, заехали с правой полосы, двигайтесь дальше в правой полосе. она главнее левой. вы в левой полосе можете хоть целый день по кругу гонять с включенным левым поворотником.(это именно к вашему видео. да и в принцепи оно так и есть везде где кольцо главное)
с правой полосы надо перестроиться ЗА БЛАГОВРЕМЕННО до съезда с кольца.
съезд с кольца только с правой полосы с включенным правым поворотником

как я и говорил. вам писать это смех да и только. правила трактуете и еще пытаетесь всех переучить. таких как вы 70% гонщЕГОВ которые как хотят так и ездиют и трактуют правила под себя мне ведь так удобно.
учите мат.часть

Сообщение отредактировал плахиш: 31.08.2012, 12:35:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.