Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7741
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


акимат. если дорога сужается то должен быть знак что сужается. и должен быть знак что правый ряд уступает левому ряду.

в даном случае я уверен дорога не соответствует госту и снипу

Но приехавшие менты сделают виноватым того, кто въехал в другую машину сзади, т.е. если удар был дальше задней двери, то виновен будет задний, если удар был в перед капота, то виновен будет тот, в кого въехали. Это конечно ИМХО, но мне кажется, что будет именно так, а с акиматом замучаетесь судиться, даже с адвокатом. Так что тут лучше пропустить, по возможности.
P.S. согласен с мнением, что тут не хватает знака "конец полосы разгона"
P.P.S. если кто-то желает поподробнее обсудить данный участок дороги, перенесите пост в тему ПДД

Кто-же интересно будет доказывать несоответствие госту и снипу? Ни один судья не будет создавать такой прецедент, потому как попрет против гос. системы. Наши суды решают реально так: "сделают виноватым того, кто въехал в другую машину сзади, т.е. если удар был дальше задней двери, то виновен будет задний, если удар был в перед капота, то виновен будет тот, в кого въехали" Только дальше или ближе середины, и неважно, кто кого подрезал.

#7742
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

он у тебя справа был, поэтому не советовал бы бить таких. вот если бы слева.....


Он не справа, а "из-за спины" вторым рядом
А судя по его траектории, так и третьим
  • -1

#7743
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Он не справа, а "из-за спины" вторым рядом
А судя по его траектории, так и третьим

Это то все так, но вот ментам он скажет что это вы слева его объехали, пока он как законопослушный гражданин поворачивал с левой полосы. ВР в этом деле конечно служит подспорьем, но до поры до времени. Может случиться и так, что суд просто тупо не примет запись во внимание
  • 0

#7744
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кульжинка-Рыскулова, что хотел водитель, осталось загадкой

http://youtu.be/2j3GtuGXXOU

Запарился.

Сообщение отредактировал igober: 29.08.2012, 19:20:48

  • 0

#7745
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Он не справа, а "из-за спины" вторым рядом
А судя по его траектории, так и третьим

Это то все так, но вот ментам он скажет что это вы слева его объехали, пока он как законопослушный гражданин поворачивал с левой полосы. ВР в этом деле конечно служит подспорьем, но до поры до времени. Может случиться и так, что суд просто тупо не примет запись во внимание

ага. проверенно на себе...
  • 0

#7746
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#7747
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Открылся сайт по борьбе с хамами на дорогах, как в форме так и просто за рулём. У кого есть интересное видео с нарушениями то можно бросать сюда. Может, что и изменим на дорогах.
  • 0

#7748
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Открылся сайт по борьбе с хамами на дорогах, как в форме так и просто за рулём. У кого есть интересное видео с нарушениями то можно бросать сюда. Может, что и изменим на дорогах.


не у "НАС" это не прокатит естьже , вот если сел за руль какого-нибудь агашки (ну возешь там его отпрысков в школу , жену шопиться , токал на барахолку и т.д и т.п) но ты же на самяу 40 , 45 илежь прадо , и есливче агай прикроет , отмажет ,
сколько таких почти каждый день попадается , пока в машине так блин понтов ................................ а как с машины выташишь .......агай агай кешереныз и т.п и т.д
  • -1

#7749
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Таки он на своей убитке меня отжал
И я ничего сделать не смог

Иногда сильно хочется купить несколько нексий или чего подобного, навесить каско и ездить строго по правилам, чтоб хозяева подобных корыт страховой чехлились не переставая

Вот втюхнуть таким хочется, только машинку и нервы свои жалко :fie:
  • 0

#7750
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

  • -3

#7751
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


акимат. если дорога сужается то должен быть знак что сужается. и должен быть знак что правый ряд уступает левому ряду.

в даном случае я уверен дорога не соответствует госту и снипу

Но приехавшие менты сделают виноватым того, кто въехал в другую машину сзади, т.е. если удар был дальше задней двери, то виновен будет задний, если удар был в перед капота, то виновен будет тот, в кого въехали. Это конечно ИМХО, но мне кажется, что будет именно так, а с акиматом замучаетесь судиться, даже с адвокатом. Так что тут лучше пропустить, по возможности.
P.S. согласен с мнением, что тут не хватает знака "конец полосы разгона"
P.P.S. если кто-то желает поподробнее обсудить данный участок дороги, перенесите пост в тему ПДД

Где-то в прошлом году обсуждали похожую ситуацию на Суюнбая-Рыскулова в теме ПДД http://vse.kz/topic/...page__st__18520. Долго обсуждали, несколько страниц исписали, картинки рисовали кто кого пропускать должен. А через некоторое время на этом месте перед сужением дороги поставили знаки 5.8.5.
  • 0

#7752
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а также обсуждали на саина выше джандосова..
  • 0

#7753
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

т.к минусить за нарушение которые вам сказали это по детски или как школьник.

п.с. Какое нарушение вы мне сказали? приведите пункт ПДД, а не голословно усердно печатайте, это вы как школьник тут печатайте, а что нарушил не приводите из ПДД


ох и заикался я не отвечать вам. т.к по тем объяснениям было видно что вы совсем не понимаете ПДД и ездиете по понятию мне так удобно
вот вам краткое руководство как надо въезжать и съезжать с перекрестка с круговым движением

Согласно ПДД (раздел 8.Начало движения, маневрирование) въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первоначально на круге занять правую полосу. Ну и соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу.

Очередность проезда (движущийся по кругу и въезжающий на него) определяется знаками приоритета.

Вы можете, въехав на кольцо с правого ряда, спокойно ехать по правому (внешнему) ряду, свернув с круга, когда надо. В данной ситуации Вы не меняете полосы движения и нет необходимости пропускать кого-либо (когда главная дорога — круг).

Если Вы въезжаете на круг с левого ряда. Естественно, должны пропустить тех, кто идет по главной по кругу. Затем выезжаете на левую (внутреннюю) полосу и едете по ней. Покидать перекресток с круговым движением следует так же, как и обычный, предварительно прижавшись к правому краю. Здесь Вы должны пропустить тех, кто едет справа от Вас.

Кольцо это такой же перекресток. а вы заехали с правой полосы подрезали левую и потом с левой полосы повернули направо.

читайте ПДД там все ясно расписано а если затрудняет вас что то, то заходите на тему ПДД и вам там расскажут и научат.
  • 3

#7754
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



акимат. если дорога сужается то должен быть знак что сужается. и должен быть знак что правый ряд уступает левому ряду.

в даном случае я уверен дорога не соответствует госту и снипу

Но приехавшие менты сделают виноватым того, кто въехал в другую машину сзади, т.е. если удар был дальше задней двери, то виновен будет задний, если удар был в перед капота, то виновен будет тот, в кого въехали. Это конечно ИМХО, но мне кажется, что будет именно так, а с акиматом замучаетесь судиться, даже с адвокатом. Так что тут лучше пропустить, по возможности.
P.S. согласен с мнением, что тут не хватает знака "конец полосы разгона"
P.P.S. если кто-то желает поподробнее обсудить данный участок дороги, перенесите пост в тему ПДД

Кто-же интересно будет доказывать несоответствие госту и снипу? Ни один судья не будет создавать такой прецедент,

несоответствие снипу и госту видно на этом видео. что тут доказывать еще?
ну можно запросить заключение экспертов
  • 0

#7755
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
с компа еще не смотрел, но когда он тормозил перед пешеходом у него ажна дым повалил из под колес.

http://www.youtube.c..._id=KUouXBa3vrE
Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Металлург: 30.08.2012, 18:41:26

  • 0

#7756
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

с компа еще не смотрел, но когда он тормозил перед пешеходом у него ажна дым повалил из под колес.

https://www.youtube....be_gdata_player
Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Написано "Это видео с ограниченным доступом" :cry:

Сообщение отредактировал igober: 30.08.2012, 17:58:46

  • 0

#7757
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
кто детей так учит переходить. Чуть не случилось несчастья...


  • -1

#7758
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Написано "Это видео с ограниченным доступом" :cry:

исправил:)
  • 0

#7759
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

кто детей так учит переходить. Чуть не случилось несчастья...

Абая - Правды, Абая - Саина, детей с колясок приучают ходить на красный сигнал светофора.

#7760
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
для кого разметка?

...а тетечка которой я пикнул испугалась сначала, но так и не поняла что она нарушила. а к перекрестку подъехала также как и камри


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.