Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#541
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вот это наверное про уважаемого Мэс-а:
http://vse.kz/index....st__p__16791370

Не поленились. Браво.

Да, это про меня. Я тоже "ездию" на 20-летнем рыдване. А тут всякие лексусы, порше да иксыпятыешестые. Смотрю на них, и мне завидно и обидно одновременно.

Довольны? Считаю, что разговор окончен, Вы мне уже не интересны.
  • 0

#542
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Налицо создание аварийной ситуации, а если-бы, да кабы, не считается.

Уже нет.
Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.


2. Те же действия, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год.
  • 0

#543
kardan565

kardan565
  • Гость
  • 38 сообщений


Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

туркебаева главная потому что она ГЛАВНАЯ!!! а тот водила который ехал по виноградова полный м*дак, так как нефига долбится в шары висит знак уступи дорогу значит останови и пропусти куда ломится та, да и вообще там каждый день такая ерунда, народ никак не может понять что после баумана виноградова стала второстепеной вот и ломятся даже не останавливаются.
  • 0

#544
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

туркебаева главная потому что она ГЛАВНАЯ!!!

главной ее можно считать тогда, когда на ней установлен знак 2.1. да, на пересекаемой есть знак 2.4. но представте, что вчера он был, а сегодня его нет и этот перекресток уже равнозначный и тут ситуация меняется кардинально: тот кто ехал ранее по якобы главной, должен уже уступить дорогу тому, кто едет по ранее второстепенной, т.к. помеха справа. как то так.
  • 0

#545
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

туркебаева главная потому что она ГЛАВНАЯ!!! а тот водила который ехал по виноградова полный м*дак, так как нефига долбится в шары висит знак уступи дорогу значит останови и пропусти куда ломится та, да и вообще там каждый день такая ерунда, народ никак не может понять что после баумана виноградова стала второстепеной вот и ломятся даже не останавливаются.

Надо было въехать! И если там висит знак 2.4, то вина ободная, если нет, то Didije виноват на 100%.
  • 0

#546
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


туркебаева главная потому что она ГЛАВНАЯ!!!

главной ее можно считать тогда, когда на ней установлен знак 2.1. да, на пересекаемой есть знак 2.4. но представте, что вчера он был, а сегодня его нет и этот перекресток уже равнозначный и тут ситуация меняется кардинально: тот кто ехал ранее по якобы главной, должен уже уступить дорогу тому, кто едет по ранее второстепенной, т.к. помеха справа. как то так.

Так и есть! Но даже если на пересекаемой есть знак 2.4, но перед вами знака 2.1. нет, то вина обоюдная!
Не можете вы знать, какие знаки на пересекаемой, отсюда суд и будет отталкиваться при вынесении приговора!
  • 0

#547
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Так и есть! Но даже если на пересекаемой есть знак 2.4, но перед вами знака 2.1. нет, то вина обоюдная!
Не можете вы знать, какие знаки на пересекаемой, отсюда суд и будет отталкиваться при вынесении приговора!

Но вы думаетечто тот долбогдеб знает это? Нет!!! Так что если б его снесли, он бы как мог отбивался от вызова ГАИ, ибо пункта 13.15 он не знает, и на фразу "Я вызываю ГАИ", будет на коленях вас умолять не вызывать. Поэтому доим козла что есть силы.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.07.2011, 19:21:38

  • 0

#548
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вы бы допустили столкновение с таким своим резким нервным характером.

Мой дневной километраж, 62 км, до 80-90, немного, но жалко нет регистратора, устал уварачиваться от таких вот дебилоидов, http://vse.kz/index....st__p__16857892 и уварачиваться от прущих по встречной.
  • 0

#549
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

Проедьте по этим улицам и сами все увидите... и знаки...и водил таких,которые эти знаки не видят...
  • 0

#550
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мой дневной километраж, 62 км, до 80-90, немного, но жалко нет регистратора, устал уварачиваться от таких вот дебилоидов, http://vse.kz/index....st__p__16857892 и уварачиваться от прущих по встречной.

У меня примерно как у вас дневной пробег от 50 до 100 км. в среднем.

Случаев вижу и видел много, но почему-то не припомню случая, чтобы я "оттормаживался" так, чтобы дым из под колес. На дороге почти сразу замечаю "неадекватного" водителя и просто держусь от него подальше. При этом не плетусь в хвосте.
  • 0

#551
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Так и есть! Но даже если на пересекаемой есть знак 2.4, но перед вами знака 2.1. нет, то вина обоюдная!
Не можете вы знать, какие знаки на пересекаемой, отсюда суд и будет отталкиваться при вынесении приговора!

Но вы думаетечто тот долбогдеб знает это? Нет!!! Так что если б его снесли, он бы как мог отбивался от вызова ГАИ, ибо пункта 13.15 он не знает, и на фразу "Я вызываю ГАИ", будет на коленях вас умолять не вызывать. Поэтому доим козла что есть силы.

Как его доить?
  • -1

#552
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Как его доить?

Происходит ДТП. И тупо тычите водителю вылетевшему со второстепенной на знак "Уступите дорогу", и объясняете что раз знак то он по любому виноват, а вы по любому правы. И говорите что Дорожная полиция скажет тоже самое, только это займёт месяцы, про лишение ВУ на 5 лет итд итп
Вы думаете он знает про пункт 13.15?

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что на­ходится на второстепенной дороге.

Нет!!! Он же обделается, и машину отдаст и всё и детей на органы Поэтому за энную сумму предлагаете разойтись миром. Энную сумму можно увеличивать ;)

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.07.2011, 22:08:14

  • 0

#553
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нельзя таких безнаказано отпускать. Тем более еще тупица на другого орет. Во первых, надо было уступить дорогу, раз новичок, во вторых маневры надо делать быстро и четко (если не можешь стой). Поделом ей

Девушка должна была оценить скорость встречного транспорта, успеет ли она закончить поворот а уж потом совершать манёвр! По делом ей! Это дорога а не кухня, где ошибку еще можно исправить, хотя и не всегда... Лучше такая авария, чем она где-то накосячит с более тяжелыми последствиями!
  • 1

#554
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Нельзя таких безнаказано отпускать. Тем более еще тупица на другого орет. Во первых, надо было уступить дорогу, раз новичок, во вторых маневры надо делать быстро и четко (если не можешь стой). Поделом ей

Девушка должна была оценить скорость встречного транспорта, успеет ли она закончить поворот а уж потом совершать манёвр! По делом ей! Это дорога а не кухня, где ошибку еще можно исправить, хотя и не всегда... Лучше такая авария, чем она где-то накосячит с более тяжелыми последствиями!

Тупо подставила бок! Скорость попавшего в неё, дело третье.
  • 0

#555
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
из инета.

в приморье 24.07 Изображение
  • 0

#556
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
жесть, один урод выехал на встречку, а страдают все.

#557
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

слева стоит знак уступи дорогу. справа он походу дела за газелью припаркованной висит. или на трубе я что то не увидел. но факт есть факт. слева есть значит и справа тоже должен быть
  • 0

#558
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

слева стоит знак уступи дорогу. справа он походу дела за газелью припаркованной висит. или на трубе я что то не увидел. но факт есть факт. слева есть значит и справа тоже должен быть

Да здесь я думаю даже и спорить нечего...просто всегда стараться думать головой...Если за перекрестком остановилась машина,значит она не просто так стоит,а пропускает авто,двигающееся перпендикулярно (в данном случае - по Главной).
Аналогичная ситуация часто возникает перед пешеходным переходом...если машины остановились и стоят,значит жди пешехода...даже если ты его не видишь...Естественно притормаживаешь и останавливаешься.
  • 0

#559
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

слева стоит знак уступи дорогу. справа он походу дела за газелью припаркованной висит. или на трубе я что то не увидел. но факт есть факт. слева есть значит и справа тоже должен быть

Наша песня нова, нова! Начинаем ее снова!
Должен, но не обязан!
http://vse.kz/index....st__p__17016955
  • 0

#560
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений




Ехал вниз по Туркебаева,моя главная...а тут справа выскакивает наглюка такой...Пожалел,что не на танке...

А где видно, что улица по которой вы двигались главная?

слева стоит знак уступи дорогу. справа он походу дела за газелью припаркованной висит. или на трубе я что то не увидел. но факт есть факт. слева есть значит и справа тоже должен быть

Наша песня нова, нова! Начинаем ее снова!
Должен, но не обязан!
http://vse.kz/index....st__p__17016955

Я не могу понять фразы - "Должен,но не обязан!"
Это как получается...Если висит знак Уступи дорогу, то я не обязан ее уступать что ли? или так - Должен посмотреть на знак,но уступать дорогу не обязан...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.