Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#4361
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я имел ввиду, пожарная, полиция и скорая.
  • 0

#4362
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А вот этого автор ролика делать не хотел. То есть они как бы и правы. А вот по старым правилам (по каким я учился) надо было вообще принимать вправо и полностью останавливаться. И за такую езду автора бы просто лишили прав. Так что сейчас всё гораздо мягче по отношению к водителям чем раньше.

там спорная ситуация. Автор же писал, что он не быковал и уступил бы дорогу, да не получилось, зажали его со всех сторон, сзади тоже машины.

Сообщение отредактировал Ванзан: 27.03.2012, 18:08:41

  • -1

#4363
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вот этого автор ролика делать не хотел. То есть они как бы и правы. А вот по старым правилам (по каким я учился) надо было вообще принимать вправо и полностью останавливаться. И за такую езду автора бы просто лишили прав. Так что сейчас всё гораздо мягче по отношению к водителям чем раньше.


справа машина была, куда ему уступать?

дальше, у товарища на камри проблескового маячка синего цвета не было ;)
про стробоскопы и прочую лабуду в указанных пунктах ни слова.

з.ы. а вообще, помимо уступания дороги, я предлагаю также приседать и делать "ку" три раза
  • 2

#4364
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
потом, нарушать авто с маячками могут только пункты в разделе 5, а про маневрирование речь идет совсем в другом разделе.
  • 0

#4365
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

потом, нарушать авто с маячками могут только пункты в разделе 5, а про маневрирование речь идет совсем в другом разделе.

Такое ощущение, что я один в этом городе читал ПДД. Наверное очень редкая литература. ;)
Цитирую еще раз:
могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил.
Итого они могут не соблюдать 16 разделов, включая все их подпункты, за исключением сигналов регулировщика.

#4366
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Цитирую еще раз:
могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил.
Итого они могут не соблюдать 16 разделов, включая все их подпункты, за исключением сигналов регулировщика.


пардон, не дочитал первый раз.
однако вы забыли процитировать едва ли не самое важное - все это им можно "при условии обеспечения безопасности движения.".
Мурло на камри явно не обеспечил безопасность движения.
ну и маячка у него все же не было, такие дела.
  • 0

#4367
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ночной пешеход - чуть не вышло беды.


  • 0

#4368
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Были маяки - даже был спец крык, наверное даже было предупреждение о - пристотся всем в правый ряд и тихо ехать...То есть прижатся вправо!


может глаза все-таки вам открыть? хотя до меня уже на все вопросы ответили. жолполу уступил, точней даже не так, они все ехали по левому ряду, и никто им не мешал. и только правильный лансер дорожной полиции включил поворотник при перестроении чтобы свернуть на фурманова. а эти двое движуться медленно вправо. все теперь должны стать экстрасенсами и всем потоком свалить неизвестно куда. так получается? у меня не прадик а субару. а жена всегда так говорит не разобравшись в ситуации и в возмущении. Вы бы ее слышали при разговоре с полицейским. кого оно защищала. когда поняла что к чему.

6.1 Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.


То есть это вполне нормально, что они разметку не соблюдают.
6.2 При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

А вот этого автор ролика делать не хотел. То есть они как бы и правы. А вот по старым правилам (по каким я учился) надо было вообще принимать вправо и полностью останавливаться. И за такую езду автора бы просто лишили прав. Так что сейчас всё гораздо мягче по отношению к водителям чем раньше.


чего я не хотел, пропускать обычную гражданскую камри? пусть и со стробами? и как прально уже написали, некуда было пропускать. да и культурней надо быть, хотя бы поворотник включить, рас такие важные едите. чтобы люди знали что вы дальше делать соизволите.
  • 7

#4369
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чего я не хотел, пропускать обычную гражданскую камри?

6.2 При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

да и культурней надо быть, хотя бы поворотник включить, рас такие важные едите. чтобы люди знали что вы дальше делать соизволите.

Вы видели водителей этих машин? Какой культуры вы от них хотите? Они и слов таких не знают.
Мне тоже не понравилось поведение этой камри. Но правилами они вполне могут прикрыться, к сожалению.

#4370
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ладно проехали. вот тоже в тему, почему в той же россии забивают некоторые на машины с мигалками (депутаты всякие там) и не пропускают. и никто их не штрафует. т.к. гражданское авто с гражданскими номерами но с мигалкой и сгу.
  • 0

#4371
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


потом, нарушать авто с маячками могут только пункты в разделе 5, а про маневрирование речь идет совсем в другом разделе.

Такое ощущение, что я один в этом городе читал ПДД. Наверное очень редкая литература. ;)
Цитирую еще раз:
могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил.
Итого они могут не соблюдать 16 разделов, включая все их подпункты, за исключением сигналов регулировщика.

Без обид, но такое впечатление ,что Вы именно читали, а подумать?
Не соблюдать, а вернее отступать от требованицй ПДД, имеют право спец авто. Но , с включеным маячком,(а не со стробоскопами) и включеным спец. сигналом, а это далеко не "крякалка". Попросите . чтобы освежить память, у ЖП, включить спецсигнал. Ну или у пожарников. :)
А "принять вправо и остановиться" - это из нашего детства.
  • 3

#4372
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Это и есть картэж не картридж, не котедж, а КАРТЭЖ!

Вообще-то правильно будет кортеж.

Во вторых здесь он не наблюдается, т.к. автомобиль ЖП едет без включенных спецсигналов, а эти слуги народа в черном прут как хотят и вообще хз кто такие, так что автор все правильно сделал, был бы силовой бампер, надо было бы еще долбануть ему в дверь, пусть потом доказывает...

Аффтар - молодец, если мы не будем показывать свою гражданскую позицию - слуги народа так и будут продолжать вытирать о простых людей ноги.

Сообщение отредактировал Alham: 28.03.2012, 09:46:27

  • 9

#4373
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

6.2 При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.
Вы видели водителей этих машин? Какой культуры вы от них хотите? Они и слов таких не знают.
Мне тоже не понравилось поведение этой камри. Но правилами они вполне могут прикрыться, к сожалению.

У меня наверно проблемы с глазами, но можете пояснить - где там был включенный маячок и звуковой сигнал?
  • 1

#4374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Да бросьте ребята, согласно правилам пропускать надо с проблесковыми маячками синего цвета.
На видео маячков не видно. Если они заклеены, это проблема тех идиотов которые их заклеили.
Мы же не можем соблюдать требования дорожных знаков которые заклеены??
Всякие кряколки-ху@$алки это не спецсигнал.

Автору однозначно отправить видео police_patrul.
  • 4

#4375
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
И понеслась против ветра! :rotate:
  • 0

#4376
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Аср! +1. На этом, я так думаю, можно и закончить обсасывание данного ролика с камни и а8.
  • 1

#4377
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Напоследок:
Изображение

[mod=asr] В данной теме обсуждается видео с видеорегистраторов. А не то как и куда едет мэр какого-нибуть города.
Alham Предупреждение.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.03.2012, 13:53:06

  • -1

#4378
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
к чему последнее? чуваки для пиара 1 раз проехали на велике и в метро. сомневаюсь, что они каждый день так ездят на работу.
  • 0

#4379
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
а там в мерине и под прикрытием камри вполне возможно просто бизнесмены едут........так сказать на работу.......
  • 1

#4380
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений


еду сегодня по АФ с женой, в районе маркова замечаю в левом ряду жолпол сопровождающий а8 с ADM номерами (кстати интересно это чьи номера?) ну ладно думаю я в соседнем никому не мешаю. сзади после ауди едет 40ка со стробоскопами А532АК (тоже интерес какого ведомства?) между рядами, типа тоже сопровождает. ей я впринципе тоже не мешал, так как дофига места - раз, и с какого перепуга авто не полиции со стробами пропускать ваще - это два. подъезжаем на поворот за сейфулина который, справа меня поджимает джипик какой-то я ему бибикнул чтобы он видел меня, так этот "камрист" начинает резать меня, дальше в принципе все видно на видео. На фурманова и жолдасбекова тормозит меня сотрудник ЖолПол. Разговор вкратце такой (т.к. с регистратора минут 5 там)

жп: сдрасть такой-то такойто ваши документы
я: причина остановки
жп: щас узнаем. (узнает по рации, ему говорят создание аварийной обстановки, оформляйте!)
я: оформляйте =) и довожу до вашего сведения что имеется запись кто-кого зажимал итд итп.
жп: документы
я: сначала ваши, показал, я ему дал свои.
жп: а как что было кто котго подрезал?
я: так то так то. (идет опять переговариваться по рации)
жп: опять спросил как что было =)
я: я опять объяснил =)
жп: отдал документы.
я: видео будет в интернете, пусть страна знает своих героев.

потом кстате в конце ролика я вставил их место назначения, видно что ехали они на площадь, там туса какая-то телевидение вроде, нужно буит вечером посмотреть кто это был.

http://www.youtube.com/watch?v=4ax-_9yJ2ds&feature=youtu.be

2 police_patrul: Если вам интересен такой сюжет, напишите, пришлю.


Саммит идет МПА(межправ. ассамблеи) СНГ. Вероятно в сопровождении подумали, что вы хотите шоркнуть ВИПа...

Закидывай в личку ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.