Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#301
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ребята, блин, сегодня снять не успели, просто жесть.
Опять автобусники.
Едем вниз по Сейфулина, переехали мост Ташкентскую и с остановки справа выезжает автобус, смотрим всем салоном, что-то не то. А он боком едет, реально боком. :eek: Так поведен кузов.
Морда в левом ряду, хвост в правом и при этом он полный народа.
Этот псих умудряется под следующим мостом обогнать еще один автобус и на остановке загрузить следующую партию смертников.
Куда у нас ГАИ смотрят?
  • 0

#302
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Вот у вас есть такие кадры, где наглецы едут на красный и по встречке (двойную сплошную опустим т.к., если есть возможность и никому не мешать я думаю можно. По Шаляпина (уг.Правды-Алтынсарина) есть проулок, который ведет в Налоговую Ауэзовского р/на. Так вот там я несколько раз ловился по утрам, когда отвозил жену на работу. Главное по встречке нет машин, а повернуть нельзя и там гайцы часто охотились в засаде. Так вот убрали в этом месте двойную сплошную. А сколько бабок ушло у людей на штрафы и на лапу из-за непродуманности не знаю кто там за это отвечает).
А вот кто едет по встречке и по тротуару лезет, чтобы встать/вклиниться перед вами - надо наказывать. Они не уважают Вас и всю очередь, типа самые умные или ох...шие, плюющие на остальной народ. Так же это касается поворота по второй линии.
Так вот почему не сдавать их в ГАИ? Пусть отбирают права. А если не отберут, уже разбираться с самими гайцами. Ведь какой никакой. а порядок можно всеми нашими силами навести. Если народ безропотно молчит, так и будут уроды наглеть, а так уже подумают. В США так кажется, сосед может настучать на соседа втихаря. Да это неправильно, но ведь у нас другой случай. Какие соображения?

АУ, а что никто мнение свое на этот счет не хочет высказать? :dont:

#303
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Вот у вас есть такие кадры, где наглецы едут на красный и по встречке (двойную сплошную опустим т.к., если есть возможность и никому не мешать я думаю можно. По Шаляпина (уг.Правды-Алтынсарина) есть проулок, который ведет в Налоговую Ауэзовского р/на. Так вот там я несколько раз ловился по утрам, когда отвозил жену на работу. Главное по встречке нет машин, а повернуть нельзя и там гайцы часто охотились в засаде. Так вот убрали в этом месте двойную сплошную. А сколько бабок ушло у людей на штрафы и на лапу из-за непродуманности не знаю кто там за это отвечает).
А вот кто едет по встречке и по тротуару лезет, чтобы встать/вклиниться перед вами - надо наказывать. Они не уважают Вас и всю очередь, типа самые умные или ох...шие, плюющие на остальной народ. Так же это касается поворота по второй линии.
Так вот почему не сдавать их в ГАИ? Пусть отбирают права. А если не отберут, уже разбираться с самими гайцами. Ведь какой никакой. а порядок можно всеми нашими силами навести. Если народ безропотно молчит, так и будут уроды наглеть, а так уже подумают. В США так кажется, сосед может настучать на соседа втихаря. Да это неправильно, но ведь у нас другой случай. Какие соображения?

АУ, а что никто мнение свое на этот счет не хочет высказать? :dont:

а что тут высказывать? мы все периодически может и не так грубо нарушаем ПДД
хотя, при так называемом коммунизме, до перестройки так и было
"азбука Морзе" отлично работала и все боялись
вообще, страх - это самое действенное средство управления людской массой, а в нашем случае стадом
где-то отрубают руки или пальцы за воровство, а у нас не могут права отобрать без права пересдачи?
потому, что половина грубых нарушителей приближенные, а половина просто деревянные по пояс сверху. что одним, что вторым объяснять бесполезно.
а их дети тоже ходят по улицам города
у нас половина правил ПДД корректируют потому, что у кого-то стеклопакеты бурчания не выдерживают, и сердце в пятки у неумех на Lexus в пятки падает, когда их мотоциклы обгоняют
где в мире багажники на крышах оформляют как переоборудование или машины с аэрографией на перекраску отправляют (это идеальная идентификация)
пока у нас бредовые умы на кормятся ничего не изменится, к сожалению.

Сообщение отредактировал ecstasy: 26.06.2011, 22:20:30

  • 0

#304
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Так вот почему не сдавать их в ГАИ? Пусть отбирают права. А если не отберут, уже разбираться с самими гайцами. Ведь какой никакой. а порядок можно всеми нашими силами навести. Если народ безропотно молчит, так и будут уроды наглеть, а так уже подумают.

АУ, а что никто мнение свое на этот счет не хочет высказать? :dont:

Вы с себя начните! Покажите всем привет. Я уже писал, что много букв у Вас на форуме, а дел мало. Чтобы подтянуть людей на такое дело, надо дать им стимул. Стимулом будет Ваш отчет о проведенной работе, а именно:
1. Снимаете нарушителя на камеру;
2. Подготавливаете и отправляете заявление о нарушении в ГАИ города и прикладывате видеосъемку, с просьбой принять Ваше заявление и возбудить адм. дело на основании статьи ХХХ коАП.
3. Сходить в ГАИ, когда Вас вызовут, потом в суд, когда дело туда передадут.
4. Выложить здесь результаты Вашего труда в виде определения суда о наложении адм. штрафа на нарушителя.

Вот после этого и народ начнет подтягиваться, а то читать и писать буквы все умеют, а когда до дела доходит все в кусты.
  • 0

#305
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Так вот почему не сдавать их в ГАИ? Пусть отбирают права. А если не отберут, уже разбираться с самими гайцами. Ведь какой никакой. а порядок можно всеми нашими силами навести. Если народ безропотно молчит, так и будут уроды наглеть, а так уже подумают.

АУ, а что никто мнение свое на этот счет не хочет высказать? :dont:

Вы с себя начните! Покажите всем привет. Я уже писал, что много букв у Вас на форуме, а дел мало. Чтобы подтянуть людей на такое дело, надо дать им стимул. Стимулом будет Ваш отчет о проведенной работе, а именно:
1. Снимаете нарушителя на камеру;
2. Подготавливаете и отправляете заявление о нарушении в ГАИ города и прикладывате видеосъемку, с просьбой принять Ваше заявление и возбудить адм. дело на основании статьи ХХХ коАП.
3. Сходить в ГАИ, когда Вас вызовут, потом в суд, когда дело туда передадут.
4. Выложить здесь результаты Вашего труда в виде определения суда о наложении адм. штрафа на нарушителя.

Вот после этого и народ начнет подтягиваться, а то читать и писать буквы все умеют, а когда до дела доходит все в кусты.

1. А какой тогда смысл ваши бесполезные записи здесь выкладывать? Развлекать форумчан? То есть они могли бы быть полезными, но при правильном их использовании.
2. Поставил на днях регистр. Именно для этого.
3. Случая еще не было. Как будет - начнем показывать ПРИВЕТ или лучше пример! :-)
4. Не надо меня пустозвоном объявлять. Ведь призываю к порядку и ничего более. Не зря говорится - СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО!

Я уже писал, что много букв у Вас на форуме, а дел мало.

Это именно про меня или в общем?

Сообщение отредактировал Н007: 26.06.2011, 23:04:51


#306
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
АУ, а что никто мнение свое на этот счет не хочет высказать? :dont:

порицаем, как всегда, че еще остается :lol:

туповатый вопрос наверное, ...........но как бороться то и кто за паровоза, водитель паджерика? :cry:

тут недавно история нехорошая была с автобусом :mad: и толку, они как тупили на дорогах так и продолжают
  • 0

#307
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1. А какой тогда смысл ваши бесполезные записи здесь выкладывать? Развлекать форумчан? То есть они могли бы быть полезными, но при правильном их использовании.
2. Поставил на днях регистр. Именно для этого.
3. Случая еще не было. Как будет - начнем показывать ПРИВЕТ или лучше пример! :-)
4. Не надо меня пустозвоном объявлять. Ведь призываю к порядку и ничего более. Не зря говорится - СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО!

1. Никакого, но я и народ не собираю на "революцию".
2. Похвально.
3. Ждем результатов. Обещаю, как только он будет (результат описанный мной выше), я первый накатаю телегу на нарушителя.
4. Да просто у Вас уже это бла-бла-бла с пол года наверно идет: "А вот нарушают, нехорошие люди...... а давайте писать........ куда смотрят менты....." и т.д.

Короче, я жду от Вас результата, как на основании Вашего заявления о нарушении наказали этого самого нарушителя. Срок Вам до нового года, я думаю вполне достаточно. Иначе, как Вы себя сами обозвали в п.4, так наверно Вас и будет считать народ. Без обид, но просто очень много ораторов, а как до дела, так ничего. Вон в теме "Паркуюсь как идиот", сколько было заявлений о том, что народ весь город обклеит наклейками, а результата нет. Обидно же..... :-/
Больше в полемику вступать не буду, ибо нет времени и желания.
  • 0

#308
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


1. А какой тогда смысл ваши бесполезные записи здесь выкладывать? Развлекать форумчан? То есть они могли бы быть полезными, но при правильном их использовании.
2. Поставил на днях регистр. Именно для этого.
3. Случая еще не было. Как будет - начнем показывать ПРИВЕТ или лучше пример! :-)
4. Не надо меня пустозвоном объявлять. Ведь призываю к порядку и ничего более. Не зря говорится - СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО!

1. Никакого, но я и народ не собираю на "революцию".
2. Похвально.
3. Ждем результатов. Обещаю, как только он будет (результат описанный мной выше), я первый накатаю телегу на нарушителя.
4. Да просто у Вас уже это бла-бла-бла с пол года наверно идет: "А вот нарушают, нехорошие люди...... а давайте писать........ куда смотрят менты....." и т.д.

Короче, я жду от Вас результата, как на основании Вашего заявления о нарушении наказали этого самого нарушителя. Срок Вам до нового года, я думаю вполне достаточно. Иначе, как Вы себя сами обозвали в п.4, так наверно Вас и будет считать народ. Без обид, но просто очень много ораторов, а как до дела, так ничего. Вон в теме "Паркуюсь как идиот", сколько было заявлений о том, что народ весь город обклеит наклейками, а результата нет. Обидно же..... :-/
Больше в полемику вступать не буду, ибо нет времени и желания.

Буш, ты Вы конечно вор чел авторитетный, и твои высказывания в сторону наших доблестных гайцов греют мне душу, но
На счет 4. Я только начал осваивать форум 4 месяца назад. На счет "нарушают нехорошие люди - вы их снимаете - их надо наказывать" писал 2 недели назад!
В остальном мой гнев был направлен в сторону ТОО "Дана" и потакающих им ментов, хотя читал что обращались и в ген.прокуратуру и депутаты возмущались - а толку ноль :mad:
Мои действия - 1. Не плачу за парковку. 2. Не регистрирую доверенность (реально нет времени туда заехать и назло зарегистрировать бесплатно). 3. Готовлюсь также в феврале месяца пройти тех.осмотр без ТОО "Даны". 4. Буду ставить скоро авто на учет (потом отпишусь) тоже без ТОО "Даны" и прочих постараюсь, хотя без боя не обойдется думаю (надо журналистов подготовить на всякий пожарный).
Разве это не действия? Или тоже бла бла бла? Если бы этого не было на хера бы я здесь корячился? Один в поле не войн. Если бы все так воспринимали ... А не как бараны - лучше зарегистрироваться, легче пропустить, лучше нагнуться и ...
Так что не надо :dont:

Сообщение отредактировал Н007: 27.06.2011, 23:33:14


#309
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Вот у вас есть такие кадры, где наглецы едут на красный и по встречке (двойную сплошную опустим т.к., если есть возможность и никому не мешать я думаю можно...
...
Так вот почему не сдавать их в ГАИ?...

АУ, а что никто мнение свое на этот счет не хочет высказать? :dont:


1. можно по подробней? на красный значит нельзя, двойную сплошную можно, если осторожно, так? :D
2. если я правильно понял, вас интересует не хочет ли кто разделить с вами гордое звание "стукачок"?.. ну или типа "помошник полицейского" более полит коректно, да? :-/
может это.. какую нить красную повязку на руку.. ну типа дружинник.. :-)

Сообщение отредактировал ruslan999: 28.06.2011, 00:11:57

  • 0

#310
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если я правильно понял, вас интересует не хочет ли кто разделить с вами гордое звание "стукачок"?.. ну или типа "помошник полицейского" более полит коректно, да?


типа, а что в этом такого?
сегодня ехал - остановился перед пешеходкой на Сатпаева, в это время удод на камри B999 пролетел по встречке, перед носом у переходящих дорогу :faceoff:
на регистраторе номера видны, в принципе.
единственное, что меня останавливает от написания заявы - там ведь надо указывать ФИО-адрес.
если бы можно было анонимно написать - глядишь, и порядка больше стало бы; ну типа как в европах - да, иногда бы раздражало, но хоть через дорогу можно спокойно переходить, а не как у нас...
  • 0

#311
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....если бы можно было анонимно написать - глядишь, и порядка больше стало бы. ..

Если можно было бы.... :D Это в 37-м проходили уже....
ЗЫ: А что ФИО писать несруки? Наверное, потому как могут прийти и.....
  • 0

#312
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


....если бы можно было анонимно написать - глядишь, и порядка больше стало бы. ..

Если можно было бы.... :D Это в 37-м проходили уже....
ЗЫ: А что ФИО писать несруки? Наверное, потому как могут прийти и.....


Хех у меня друг в конце 1990-х эмигрировал в Канаду.

Пока не знал всех ее не гласных законов один из которых стукачество без проблем.
У него в коттедж где он жил залезла белка и хрустела и цокала на чердаке.
Он запарился и когда она вылезла в окно чердака полез по лестнице ее выгнать
И вдруг видит - старушка в котедже напротив стоит с телефоном у уха
и смотрит на него.

Он понял что че то нечисто и не стал трогать белку. Через 15 минут приехала служба
спасения животных и сказали что поступила жалоба на негуманное обращение с дикими
животными а именно белкой! Он сказал что не трогал ее и вон она сидит в окне чердака.
Они взяли с него 250 канадских долларов, изъяли белку и отвезли в лес, а ему сказали
что если бы белку тронул то штраф 650 канадских долларов.

Как вы думаете - почему в Канаде порядок и одна из лучших стран по рейтингу жизни ?

Так что должно быть разрешено в РК и по закону приниматься анонимные жалобы если они
содержат все необходимые доказательства - фото и видеоматериалы.
Тогда беспредельщиков на авто станет меньше. Будут джигитовать только те у кого крыша,
а всякий колхоз станет ездить по правилам понимая что любой может настучать
за кривую парковку, за аварийные ситуации на дорогах.
  • -1

#313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ЗЫ: А что ФИО писать несруки? Наверное, потому как могут прийти и.....


ну кагбэ да. отморозок, обгоняющий по встречке на пешеходном переходе - и в самом деле может прийти.
я не пойму вот чего - по-вашему, нарушать, угрожая жизням\здоровью других - это нормально, сдать придурка полиции, чтобы его наказали в соответствии с законом - это зазорно и стукачество?

Это в 37-м проходили уже....


ога-ога, давайте посравниваем теплое с мягким :rolleyes:
давайте еще вынесем порицание тем, кто видя как кого-то грабят на улице, не проходит мимо, а вмешивается\вызывает полицию - а чего они лезут не в свое дело? :mad: :D

Так что должно быть разрешено в РК и по закону приниматься анонимные жалобы если они
содержат все необходимые доказательства - фото и видеоматериалы.


вот! главное, чтобы были доказательства, никто же не предлагает по первой же кляузе штрафовать.
  • 1

#314
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
может все таки видео будут тут выкладываться? ;)
  • 0

#315
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Пожалуйста :beer:

Прадо при повороте не пропустила мерс:


P.S. таааааааааакс, надо разобраться, как сюда вствлять видео :dont:
... не используя сторонние ресурсы, типа киви или ютуба :spy:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Prado.wmv   1,84МБ   Количество загрузок: 451

Сообщение отредактировал =HP=: 28.06.2011, 15:35:12

  • 0

#316
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


ух ты, сработало :super:

P.S. сильно не спишите, а то видео еще не прошло модерскую проверку на киви, так что пока еще не доступно. Примерно минут через 15- 30 будет :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 28.06.2011, 15:51:31

  • 0

#317
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

P.S. таааааааааакс, надо разобраться, как сюда вствлять видео :dont:
... не используя сторонние ресурсы, типа киви или ютуба :spy:

прям сюда не вставите :)
жмите на "Медиа" вставляйте ссылку и удет как у всех :D
  • 0

#318
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Прадо при повороте не пропустила мерс:

а я подумал, что это видео о плохих дрогах :rolleyes:
  • 0

#319
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а я подумал, что это видео о плохих дрогах :rolleyes:

о чем вы? :spy: по заверению властей у нас все улицы заасфальтированы и не нуждаются в ремонте, а то что сзади стоит школа+поликлинака+почта = им пох, нефик было гос-ву там строица :dont:
  • 0

#320
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

о чем вы? :spy: по заверению властей у нас все улицы заасфальтированы и не нуждаются в ремонте, а то что сзади стоит школа+поликлинака+почта = им пох, нефик было гос-ву там строица :dont:

хотел посмеятся, но потом всплакнул :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.