Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2761
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений



чел может выехать на красный..синий,фиолетовый,
пьяный в сиську...Но!!!! его надо пропустить! он на своей полосе! а Мамамия на встречке!обязана уступить встречке!
таковы ПДД!
Ткните мне в пункт ПДД где написано ,что не надо при левом повороте пропускать транспорт! Цвет светофора там не указан! Уступить и все.


:-) Вы серьезно думаете, что чел может выехать на красный совершить ДТП, и его надо пропускать??? главное что он на встречке?


А вы серьезно думаете, что надо бить?!?!

С опытом приходит правило, что лучше потом выматериться, чем в суде доказывать кто выехал на красный!


По теме, про автобус. Каждый день там езжу, и очень часто наблюдаю эту картину, присоединюсь к тем кто говорит, что он НЕ виноват, (он же еще не очень хорошо знает город и свой маршрут) Ну и самый главный аргумент он же не знает, что зимой бывает скользко! :lol:


А что я где то написал что нужно бить?
  • 0

#2762
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

мимо вагончика в обоих направлениях можете ездить 60 - ничо не будет.

А в западном направлении ваще можно больше 60, т.к. там до вагончика есть знак - Алматы
Почти месяц там не ездил, но думаю, что вряд ли там что-либо изменилось, хотя советую быть повнимательнее из-за местных сайгаков.
  • 0

#2763
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

.... К сожалению, настоящее время было на много быстрее и времени было только на то, чтобы избежать удар в переднюю свою правую дверь и не въехать в забор.


Если я правильно понял у вас руль справа. По видео тоже вроде видно. Могу ошибаться.
Да это табу, здесь обсуждать, но все же расположение руля тут повлияло хоть частично.
  • 0

#2764
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Судья это весы, чья сторона больше накинеть, та сторона и выйграет, недавно сам убедился, пришлось таким образов доказывать свою правоту, а так намекал что скорее всего мы проиграем, вот так и живем, в стране справедливости и без коррупции.
А Ваш знакомый без проблем выйграл?

Седня если увижу его попрошу его самому отписаться.


Вот собственно ответ:


А Ваш знакомый без проблем выйграл?

не без проблем... проблемы были и не маленькие.
Ситуация была похоже, только не одна, а три машины уже остановились на светофоре, мы начали движение, а виновник вылетел по левому ряду. Но у нас были свидетели, которые остановились после ДТП и оставили свои координаты (но я бы не сказала, что они сыграли решающую роль). На нашем регистраторе было видно пешеходный светофор, там горел красный... но выиграли только потому, что наш адвокат отлично сработал, там и по светофору считали на какую секунду после того как загорелся красный выехал виновник... и писали в гор.гаи на следака, который пытался сделать нас виноватыми (не принимая во внимание ни свидетелей, ни регистратор)... писали судье ходатайство с просьбой приобщить видео с регистратора к делу. Все это длилось 4-4,5 месяца.
И как-то странно получилось, еще "вчера" следак доказывал, что виноваты мы, а "сегодня" позвонил и сказал приехать... приехали, отдал документы и сказал, что дело передает в суд и что мы не виноваты.

П.С. ничего никому не платили (кроме адвоката).


Так что автору не стоит расслабляться, но шанс есть и вполне реальный.
  • 0

#2765
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


.... К сожалению, настоящее время было на много быстрее и времени было только на то, чтобы избежать удар в переднюю свою правую дверь и не въехать в забор.


Если я правильно понял у вас руль справа. По видео тоже вроде видно. Могу ошибаться.
Да это табу, здесь обсуждать, но все же расположение руля тут повлияло хоть частично.

Каким образом расположение руля влияет на проезд перекрёстка на запрещающий?
Мне одна дама тоже заявила, после того как врубилась мне в задний бампер, - у вас же машина с правым рулём, это вы виноваты потому что обзор другой.

Сообщение отредактировал maceman: 29.11.2011, 13:22:04

  • 1

#2766
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



по видео выложенному около двух недель назад товарищем с ником "НР".
там был участок трассы ,Джандосова в западном направлении в сторону Яссауи .где камри подрезала автора.
спор был по поводу действия знака 40...
Я проехал..действительно с правой стороны убрали знак "Уступи" хотя там целых две улицы и знаки должны стоять.
но есть знак "Уступи" с левой стороны за остановкой.Таким образом выяснили что зона действия ограничения скорости увеличена с 12 метров до....50-ти.. и в месте подреза камрюхой автор не должен был ехать в левом ряду со скоростью 40км/ч.
Спор не ради спора,а чтоб пресекать действия гаишников на передвижном посту которые любят тормозить за перевышение. :beer:


Видео выложил не HP а Я.... Вот оно:


То что какой то знак слева есть уступи дорогу - он меня никак не колышет... Там практически везде двойная сплошная идет,
и это тока ЦТ/ВВ-шник может искать лазейки что я типа через левую пещеру с правого холма спустился и вот не заметиииил блин.....

Знаки ставят нормальные адекватные люди - они поставили 40 специально чтобы торопыге не проскакивали на 120 стационарный пост ГАИ
который там есть, чтобы ГАИ могли спокойно остановить любое авто....... И поэтому знак там до перекрестка - можете подъехать в вагончик и спросить,
до куда действует знак....


Сорри Ники перепутал.

Плохо что вас не колышет знак слева... двойной сплошной там по госту не положено(хотя её нанесли.Двойная наносится только при наличии двух и более полос в одном направлении и каждая полоса должна быть определенной ширины согласно того же госта который там нарушен.) .а на перекрестке еще и разрыв..
Если ратуете за езду по ПДД так и ездить надо по ПДД, а то только ЦТ/ВВ-шник может чихать на ПДД и говорить что его не колышет...хочу и еду 40 в левом ряду..
Знак стоит не для гаишников а для школьников-там рядом школа и когда то давно стоял знак "осторожно дети"
Пост там не стационарный а передвижной,а есть еще мобильные посты..ну эт так для образованности.
А насчет спросить у гаишников про зону действия знака-это все равно ,что спросить у палача-"а правда ли ,что эта гильотина только голову рубит?"

Сообщение отредактировал Мафиози: 29.11.2011, 13:31:18

  • 1

#2767
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

.... К сожалению, настоящее время было на много быстрее и времени было только на то, чтобы избежать удар в переднюю свою правую дверь и не въехать в забор.

Если я правильно понял у вас руль справа. По видео тоже вроде видно. Могу ошибаться.Да это табу, здесь обсуждать, но все же расположение руля тут повлияло хоть частично.

Каким образом расположение руля влияет на проезд перекрёстка на запрещающий?Мне одна дама тоже заявила, после того как врубилась мне в задний бампер, - у вас же машина с правым рулём, это вы виноваты потому что обзор другой.

Вы о каком запрещающем знаке говорите?

Мы все посмотрели видео и проанализовали ситуацию с точки обзора установленного видеорегистратора.
Мамамиа сидит справа, а она не успела среагировать, так как поздно увидела встречное авто, из-за этого сложилось впечатление как-будто мамамиа подставилась сама,
хотя возможно можно было пропустить встречного. ИМХО

Не будем продолжать тему расположения руля. Сорри.
  • 0

#2768
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


.... К сожалению, настоящее время было на много быстрее и времени было только на то, чтобы избежать удар в переднюю свою правую дверь и не въехать в забор.

Если я правильно понял у вас руль справа. По видео тоже вроде видно. Могу ошибаться.Да это табу, здесь обсуждать, но все же расположение руля тут повлияло хоть частично.

Каким образом расположение руля влияет на проезд перекрёстка на запрещающий?Мне одна дама тоже заявила, после того как врубилась мне в задний бампер, - у вас же машина с правым рулём, это вы виноваты потому что обзор другой.

Вы о каком запрещающем знаке говорите?

Мы все посмотрели видео и проанализовали ситуацию с точки обзора установленного видеорегистратора.
Мамамиа сидит справа, а она не успела среагировать, так как поздно увидела встречное авто, из-за этого сложилось впечатление как-будто мамамиа подставилась сама,
хотя возможно можно было пропустить встречного. ИМХО

Не будем продолжать тему расположения руля. Сорри.


Доля истины здесь есть, просто истина не в Holy War что правый руль плохой,
а истина именно в данной конкретной ситуации + правый руль :

начертите перекресток...
начертите примерно машинку мамамия стоящую на повороте
проведите прямую линию скажем примерно по точке торпеды-руля....

а теперь прикиньте обзор если бы девушка сидела слева - у нее обзор был бы градусов на 10-20 больше в правую сторону
(с удалением от точки А - угол обзора увеличивается) и мог повлиять на то что она бы увидела несущийся жигуль....
а вот сидя в машине справа - сектор обзора меньше (джип стоящий на поворот вверх перекрывает обзор) и девушка попала в аварию...

при этом ситуация с обзоров в противоположную сторону возникает при повороте направо на машинах с левым рулем... :dont:

так что тут как повезет - к сожалению мамамия не повезло.....
:weep:
  • 0

#2769
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

при этом ситуация с обзоров в противоположную сторону возникает при повороте направо на машинах с левым рулем... :dont:

интересно как? если у нас правостороннее движение?
  • 1

#2770
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

двойной сплошной там по госту не положено(хотя её нанесли.Двойная наносится только при наличии двух и более полос в одном направлении и каждая полоса должна быть определенной ширины согласно того же госта который там нарушен.)

там по две полосы в каждом направлении. правда за соотвествие их ширины ГОСТу не скажу :D
  • 0

#2771
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

двойной сплошной там по госту не положено(хотя её нанесли.Двойная наносится только при наличии двух и более полос в одном направлении и каждая полоса должна быть определенной ширины согласно того же госта который там нарушен.)

там по две полосы в каждом направлении. правда за соотвествие их ширины ГОСТу не скажу :D

Ну так...поставь там два грузовика рядом..-влезут-значит по госту... :D
  • 0

#2772
sprinter075

sprinter075
  • Гость
  • 5 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=tXoQSLV6IGw

Вот такая хрень незадача со мной произошла.... Разбираться никто не хочет, дело где- то между ГАИ и судом болтается... ЖОЛовцы сказали явиться 26 ноября на суд- пришла, а они не работают.. Грустно...


Хех, мой дедушка сказал бы что 100% обоюдка...

Когда вы стоите на светофоре и вам кто то приехал в зад - виновный ясен, а вы ничего не могли сделать.

Но здесь вы не убедились что совершаемый вами маневр безопасен, а ведь видимости у вас не было в сторону светофора!!! :dont:
поэтому не важно что он ехал на желтый или даже красный. Он ответит за свою езду, а вы ответите за то что не убедились
в безопасности маневра...

Кроме того создается чувство что вы специально подставили бок - что мешало вам нажать газ в пол и попытаться
уйти от столкновения?

Кстати здешний юзер HP попадал в схожую ситуацию - на дороге не убедился в безопасности маневра.....

Полно таких клоунов!
  • -2

#2773
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


двойной сплошной там по госту не положено(хотя её нанесли.Двойная наносится только при наличии двух и более полос в одном направлении и каждая полоса должна быть определенной ширины согласно того же госта который там нарушен.)

там по две полосы в каждом направлении. правда за соотвествие их ширины ГОСТу не скажу :D

Ну так...поставь там два грузовика рядом..-влезут-значит по госту... :D

не поверишь, эти м..ки стояли раньше там... пока вагончик ГАИ не поставили. ЗИЛы, которые уголь возят-продают.
да и сейчас стоят, только гдето в глубине.
  • 0

#2774
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

  • -1

#2775
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Почти эталон вождения!!!

http://www.youtube.com/watch?v=QnC5r_xYlx8
  • -1

#2776
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



  • -1

#2777
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=MRtx__Dnj2M

Это надо в юмор
  • 0

#2778
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сообщение отредактировал eric_land: 29.11.2011, 22:08:03

  • -1

#2779
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Почти эталон вождения!!!

похоже там новичок за рулем, перестраховываясь ехал
  • 0

#2780
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.