Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2721
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, какие грамотные юристы. На видео видно, что автор не убедился, что больше транспорта нет. Тот жигуленок скажет, что уже выехал на перекресток на моргающий зеленый, и он завершал маневр. Вы чо пацаны, видно же, что Мамамия сама виновата, если честно.
Если на то пошло, я каждый день таких кадров пропускаю, потому что летят на красный. А что делать? Подставляться как Мамамия? Она в этом случае именно подставилась.

9 секунда. ТС, двигающееся справа от Жигулей уже стоит на желтый! Жигули не видно на регистраторе. А водитель Мамамия левее регистратора сидит! Есть у меня сомнения, что она билась специально, а по сему, если бы видела, то не поехала.
Мое ИМХО жигули если и пролетал на желтый, то остановиться до ДТП мог. Видимо не захотел и судя по всему и не пытался.. Очень похоже на подставу.
То что он скажет, что заехал на перекресток на зеленый легко опровергается 9ой секундой съемки.

#2722
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Очень похоже на подставу.

не думаю, нафига оно ему надо - гемор с судом-страховой и проч?. перед у него целый вроде до ДТП был.
скорее, просто хотел проскочить, как это у нас обычно делают.
да, надо быть настороже, такие .... каждый день попадаются...

MamaMia777, вы уж по итогам отпшитесь - принял\не принял запись суд и т.д.
и удачи в суде!

Сообщение отредактировал Armand: 28.11.2011, 09:53:48

  • 0

#2723
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вот кстати, у меня вопрос к местным знатокам законов возник - ВР не есть сертифицированное устройство и т.п., а посему суд может принять, а может и не принять, так? а если сертифицировать его? ну т.е. получить сертификат соответствия в Госстандарте (который на Абая-Правде), например? или это другое совсем и ничего не даст?
  • 0

#2724
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Циферблат с отчетом дает какие либо преимущества? :spy:


Если он там стоит, то в суде уже можно доказывать, что водитель жигули видел, что не успевает проехать перекресток. Тем более на видео видно что он выезжает на перекресток уже не на разрешающий сигнал светофора.
  • 0

#2725
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


vassiliyala, какие грамотные юристы. На видео видно, что автор не убедился, что больше транспорта нет. Тот жигуленок скажет, что уже выехал на перекресток на моргающий зеленый, и он завершал маневр. Вы чо пацаны, видно же, что Мамамия сама виновата, если честно.
Если на то пошло, я каждый день таких кадров пропускаю, потому что летят на красный. А что делать? Подставляться как Мамамия? Она в этом случае именно подставилась.

9 секунда. ТС, двигающееся справа от Жигулей уже стоит на желтый! Жигули не видно на регистраторе. А водитель Мамамия левее регистратора сидит! Есть у меня сомнения, что она билась специально, а по сему, если бы видела, то не поехала.
Мое ИМХО жигули если и пролетал на желтый, то остановиться до ДТП мог. Видимо не захотел и судя по всему и не пытался.. Очень похоже на подставу.
То что он скажет, что заехал на перекресток на зеленый легко опровергается 9ой секундой съемки.

Почти такая же ситуация была у знакомого. Гайцы долго доказывали его виновность. Суд приняв в рассмотрение данные регистратора, определил виновным вьехавшего на перекресток на запрещающий.
Так там на видео даже не попал светофор, время определяли по таймеру.

Так что у автора есть реальные шансы, НО только не стоит расслабляться думая, что все уже решено.

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2011, 10:19:14

  • 1

#2726
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



vassiliyala, какие грамотные юристы. На видео видно, что автор не убедился, что больше транспорта нет. Тот жигуленок скажет, что уже выехал на перекресток на моргающий зеленый, и он завершал маневр. Вы чо пацаны, видно же, что Мамамия сама виновата, если честно.
Если на то пошло, я каждый день таких кадров пропускаю, потому что летят на красный. А что делать? Подставляться как Мамамия? Она в этом случае именно подставилась.

9 секунда. ТС, двигающееся справа от Жигулей уже стоит на желтый! Жигули не видно на регистраторе. А водитель Мамамия левее регистратора сидит! Есть у меня сомнения, что она билась специально, а по сему, если бы видела, то не поехала.
Мое ИМХО жигули если и пролетал на желтый, то остановиться до ДТП мог. Видимо не захотел и судя по всему и не пытался.. Очень похоже на подставу.
То что он скажет, что заехал на перекресток на зеленый легко опровергается 9ой секундой съемки.

Почти такая же ситуация была у знакомого. Гайцы долго доказывали его виновность. Суд приняв в рассмотрение данные регистратора, определил виновным вьехавшего на перекресток на запрещающий.
Так там на видео даже не попал светофор, время определяли по таймеру.


Судья это весы, чья сторона больше накинеть, та сторона и выйграет, недавно сам убедился, пришлось таким образов доказывать свою правоту, а так намекал что скорее всего мы проиграем, вот так и живем, в стране справедливости и без коррупции.
А Ваш знакомый без проблем выйграл?
  • -1

#2727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Судья это весы, чья сторона больше накинеть, та сторона и выйграет, недавно сам убедился, пришлось таким образов доказывать свою правоту, а так намекал что скорее всего мы проиграем, вот так и живем, в стране справедливости и без коррупции.
А Ваш знакомый без проблем выйграл?

Седня если увижу его попрошу его самому отписаться.
  • 0

#2728
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Достали эти лихачи автобусники! :mad:

Было снято сегодня утром. Но дата на ВР не выставлена правильно.

Сообщение отредактировал Refat: 28.11.2011, 10:31:41

  • 1

#2729
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А Ваш знакомый без проблем выйграл?

не без проблем... проблемы были и не маленькие.
Ситуация была похоже, только не одна, а три машины уже остановились на светофоре, мы начали движение, а виновник вылетел по левому ряду. Но у нас были свидетели, которые остановились после ДТП и оставили свои координаты (но я бы не сказала, что они сыграли решающую роль). На нашем регистраторе было видно пешеходный светофор, там горел красный... но выиграли только потому, что наш адвокат отлично сработал, там и по светофору считали на какую секунду после того как загорелся красный выехал виновник... и писали в гор.гаи на следака, который пытался сделать нас виноватыми (не принимая во внимание ни свидетелей, ни регистратор)... писали судье ходатайство с просьбой приобщить видео с регистратора к делу. Все это длилось 4-4,5 месяца.
И как-то странно получилось, еще "вчера" следак доказывал, что виноваты мы, а "сегодня" позвонил и сказал приехать... приехали, отдал документы и сказал, что дело передает в суд и что мы не виноваты.

П.С. ничего никому не платили (кроме адвоката).
  • 2

#2730
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=tXoQSLV6IGw

Вот такая хрень незадача со мной произошла.... Разбираться никто не хочет, дело где- то между ГАИ и судом болтается... ЖОЛовцы сказали явиться 26 ноября на суд- пришла, а они не работают.. Грустно...


Хех, мой дедушка сказал бы что 100% обоюдка...

Когда вы стоите на светофоре и вам кто то приехал в зад - виновный ясен, а вы ничего не могли сделать.

Но здесь вы не убедились что совершаемый вами маневр безопасен, а ведь видимости у вас не было в сторону светофора!!! :dont:
поэтому не важно что он ехал на желтый или даже красный. Он ответит за свою езду, а вы ответите за то что не убедились
в безопасности маневра...

Кроме того создается чувство что вы специально подставили бок - что мешало вам нажать газ в пол и попытаться
уйти от столкновения?

Кстати здешний юзер HP попадал в схожую ситуацию - на дороге не убедился в безопасности маневра.....
  • 0

#2731
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но здесь вы не убедились что совершаемый вами маневр безопасен, а ведь видимости у вас не было в сторону светофора!!! :dont:
поэтому не важно что он ехал на желтый или даже красный. Он ответит за свою езду, а вы ответите за то что не убедились
в безопасности маневра...

В даном случае ДТП произошло не потому что аффтор поворачивал налево, а потому что водител ВАЗ выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
При чем тут совершаемый маневр? При такой логике ВСЕ кто поворачивают налево в такой ситуации заведомо виновны? Это явная ерунда, примеров тому много и в том числе в этой ветке.
  • 0

#2732
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Но здесь вы не убедились что совершаемый вами маневр безопасен, а ведь видимости у вас не было в сторону светофора!!! :dont:
поэтому не важно что он ехал на желтый или даже красный. Он ответит за свою езду, а вы ответите за то что не убедились
в безопасности маневра...

В даном случае ДТП произошло не потому что аффтор поворачивал налево, а потому что водител ВАЗ выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
При чем тут совершаемый маневр? При такой логике ВСЕ кто поворачивают налево в такой ситуации заведомо виновны? Это явная ерунда, примеров тому много и в том числе в этой ветке.


Самый яркий пример был здесь же на ветке - человек стал разворачиваться через разрыв в двойной сплошой.
По встречке (левее этого человека) пер какой то урод - итого оба виновны,
тот что пер по встречке - за встречку, а который развернулся - что не убедился что его маневр безопасен,
и никто не должен по ПДД врезаться нарушителя, а наоборот избегать столкновения....

Сообщение отредактировал Just Facts: 28.11.2011, 11:35:13

  • 1

#2733
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Мамамия скорей всего Вы будете неправы в ДТП, хотя тут 100% обоюдка по идее, на видео прекрасно видно Жигули, зачем Вы дальше продолжали двигаться? было достаточно времени притормозить. Мое ИМХо, сорри если обидел Вас чем-то.

Вот, вот о чем я и говорю. Мамамия просто тупо подставилась. Правила правилами, но здравый смысл никто не отменял.



Отвечу на ваши вопросы.
Дорога в 2 полосы. Левый ряд встречки начал уходить вверх. Правый остановился. Видно же, что перекресток был пуст. В это время уже доморгал зеленый. Вот я и начала поворот. Если бы я могла предугадать, что кто то на скорости образует ряд в середине и пролетит, я бы и не поехала. Причем хочу заметить, что это ЗАМЕДЛЕННОЕ видео. К сожалению, настоящее время было на много быстрее и времени было только на то, чтобы избежать удар в переднюю свою правую дверь и не въехать в забор.

Сообщение отредактировал MamaMia777: 28.11.2011, 11:51:31

  • 0

#2734
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Кроме того создается чувство что вы специально подставили бок - что мешало вам нажать газ в пол и попытаться
уйти от столкновения?




Да, я специально подставила заднюю дверь, потому, как он летел прям в переднюю, где сидела я. Повторюсь- ВИДЕО ЗАМЕДЛЕННОЕ.
  • 0

#2735
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ИМХО: Мама мия у вас были свидетели, которых вы занесли в протокол?
Если нет, то по записи с видеорегистратора очень трудно вам в суде, что либо доказать...
Но в любом случае попытайтесь.
Удачи вам.

P/S может дальнейшее обсуждение ребят нужно перенести в соответствующую ветку? ;-)

#2736
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Да можно ничего и не переносить. Будем ждать, когда бумаги появятся в суде..
  • 0

#2737
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=tXoQSLV6IGw

Вот такая хрень незадача со мной произошла.... Разбираться никто не хочет, дело где- то между ГАИ и судом болтается... ЖОЛовцы сказали явиться 26 ноября на суд- пришла, а они не работают.. Грустно...


Хех, мой дедушка сказал бы что 100% обоюдка...

Когда вы стоите на светофоре и вам кто то приехал в зад - виновный ясен, а вы ничего не могли сделать.

Но здесь вы не убедились что совершаемый вами маневр безопасен, а ведь видимости у вас не было в сторону светофора!!! :dont:
поэтому не важно что он ехал на желтый или даже красный. Он ответит за свою езду, а вы ответите за то что не убедились
в безопасности маневра...


Кроме того создается чувство что вы специально подставили бок - что мешало вам нажать газ в пол и попытаться
уйти от столкновения?

Кстати здешний юзер HP попадал в схожую ситуацию - на дороге не убедился в безопасности маневра.....


При чем здесь обоюдка??? Чел на семерке вылетает на запрещающий сигнал светофора и совершает ДТП!
Он не заканчивал маневр а именно ВЫЕХАЛ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ!
По видео видно что машина поворачивающая на Абылай -Хана с Гоголя остановилась так как загорелся желтый! (в суде делай акцент на это, что эти авто остановились) так как им уже горел желтый.
MamaMia777 убедилась что уже загорелся желтый, и ей нужно было закончить маневр!
Подавайте в суд ходатайство о просмотре и приобщению к материалам дела, данного видео.
Думаю у вас есть все шансы выиграть это дело!
  • 1

#2738
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чел может выехать на красный..синий,фиолетовый,
пьяный в сиську...Но!!!! его надо пропустить! он на своей полосе! а Мамамия на встречке!обязана уступить встречке!
таковы ПДД!
Ткните мне в пункт ПДД где написано ,что не надо при левом повороте пропускать транспорт! Цвет светофора там не указан! Уступить и все.
Именно поэтому левый поворот и разворот-самые опасный с правовой точки зрения!
Выигрыш дела ВВ-шником скорее исключение чем правило.если бы та сторона наняла этого же адвоката-то виноват был бы Вв-шник..Дело случая.
Если видео ЗАМЕДЛЕННОЕ,то в реале автор вообще не убедилась в безопасности маневра...
выложите видео в реальном времени и все будет понятно.
пы.сы.

по видео выложенному около двух недель назад товарищем с ником "НР".
там был участок трассы ,Джандосова в западном направлении в сторону Яссауи .где камри подрезала автора.
спор был по поводу действия знака 40...
Я проехал..действительно с правой стороны убрали знак "Уступи" хотя там целых две улицы и знаки должны стоять.
но есть знак "Уступи" с левой стороны за остановкой.Таким образом выяснили что зона действия ограничения скорости увеличена с 12 метров до....50-ти.. и в месте подреза камрюхой автор не должен был ехать в левом ряду со скоростью 40км/ч.
Спор не ради спора,а чтоб пресекать действия гаишников на передвижном посту которые любят тормозить за перевышение. :beer:

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.11.2011, 13:24:34

  • 3

#2739
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ИМХО: Мама мия у вас были свидетели, которых вы занесли в протокол?
Если нет, то по записи с видеорегистратора очень трудно вам в суде, что либо доказать...

Почему?
  • 0

#2740
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Столько народу, пытающихся проскочить на запрещающий сигнал светафора, в надежде на авось.
В таких ситуациях, я резко жму на газ и у водятла вот такие глаза :eek:
Давайте, Мамамия накажите наглеца, правда на вашей стороне.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.