Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2741
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Столько народу, пытающихся проскочить на запрещающий сигнал светафора, в надежде на авось.
В таких ситуациях, я резко жму на газ и у водятла вот такие глаза :eek:
Давайте, Мамамия накажите наглеца, правда на вашей стороне.


Вот чесстно иногда хочется сделать так же...Но...наши ПДД и правосудие к сожалению тормозят такие уроки обучения :-)
  • 0

#2742
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


ИМХО: Мама мия у вас были свидетели, которых вы занесли в протокол?
Если нет, то по записи с видеорегистратора очень трудно вам в суде, что либо доказать...

Почему?


Ну они не любят такие вещи по негласному определению Казахстанского суда :lol:
Видеокамера не сертифицированна!
Запись цифровая! Достоверность записи- не определена.
..........Да ладно..

Мамамия, как вариант, вы могли бы сразу сказать, что двигались прямо имею ввиду по той улице, на которую поворачивали, завершали так сказать маневр, а этот Жигули, не дал его вам завершить.
Это так на будущее)) И вы бы тогда были правы, запись можно было бы не упоминать :D
Но судя по всему в протоколе в написали уже , что поворачивали...
Одним словом ждем завершения вашего дела.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.11.2011, 13:43:57


#2743
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
бывал в суде, доказательством было видео снятое на мобильный телефон, сертификат не спрашивали.

у вас видео есть, желтый был, жига виновата, нужно адвоката и вперед.
  • 0

#2744
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

бывал в суде, доказательством было видео снятое на мобильный телефон, сертификат не спрашивали.

у вас видео есть, желтый был, жига виновата, нужно адвоката и вперед.

Уже писали:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.6

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

#2745
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Достали эти лихачи автобусники! :mad:

Было снято сегодня утром. Но дата на ВР не выставлена правильно.

Ну сегодня не одних только автобусников так таскало.
Лихачества тут никакого нет, тем более там 40 и радар
  • 0

#2746
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Да можно ничего и не переносить. Будем ждать, когда бумаги появятся в суде..

Надеюсь, что Вы выиграете. По идее договориться лучше с Жигой, его страховка покроет Вам ущерб, а Вы ему машину отремонтируете. Думаю так будет дешевле. И ему страховка на след. год будет стоить в 1.55 раза дороже. Но вы не говорите ему об этом.
  • 0

#2747
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Это какого года ПДД?
Куда делось " если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зелёного сигнала непосредственно перед его выключением"?
Не надо вводить людей в заблуждение!

Видео надо было приобщать к делу ещё до суда, вовремя сбора документов и доказательств дознавателем.

Сообщение отредактировал maceman: 28.11.2011, 14:23:19

  • 1

#2748
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Это какого года ПДД?
Куда делось " еслирежим работы светофорной сигнилизации не обеспечивает мигание зелёного сигнала непосредственноперед его выключением"?
Не надо вводить людей в заблуждение!

О сорри...действительно.
Но, кто может четко утверждать, что он двигался на желтый, а не на зеленый моргающий?

Мамамия, не подумайте, что я против Вас.. просто будь готов к худшему, но надейся на лучшее... :D

#2749
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

по видео выложенному около двух недель назад товарищем с ником "НР".
там был участок трассы ,Джандосова в западном направлении в сторону Яссауи .где камри подрезала автора.
спор был по поводу действия знака 40...
Я проехал..действительно с правой стороны убрали знак "Уступи" хотя там целых две улицы и знаки должны стоять.
но есть знак "Уступи" с левой стороны за остановкой.Таким образом выяснили что зона действия ограничения скорости увеличена с 12 метров до....50-ти.. и в месте подреза камрюхой автор не должен был ехать в левом ряду со скоростью 40км/ч.
Спор не ради спора,а чтоб пресекать действия гаишников на передвижном посту которые любят тормозить за перевышение. :beer:


Видео выложил не HP а Я.... Вот оно:


То что какой то знак слева есть уступи дорогу - он меня никак не колышет... Там практически везде двойная сплошная идет,
и это тока ЦТ/ВВ-шник может искать лазейки что я типа через левую пещеру с правого холма спустился и вот не заметиииил блин.....

Знаки ставят нормальные адекватные люди - они поставили 40 специально чтобы торопыге не проскакивали на 120 стационарный пост ГАИ
который там есть, чтобы ГАИ могли спокойно остановить любое авто....... И поэтому знак там до перекрестка - можете подъехать в вагончик и спросить,
до куда действует знак....

Чтобы ближе к теме - выложу видео:
Тормозить сегодня утром было зело опасно... Личный опыт вот на видео, хорошо никого не было слева....
PS: Резина Maxiss зимние, куплены в прошлом году....


Сообщение отредактировал Just Facts: 28.11.2011, 14:27:02

  • -1

#2750
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Достали эти лихачи автобусники! :mad:

Было снято сегодня утром. Но дата на ВР не выставлена правильно.

Ну сегодня не одних только автобусников так таскало.
Лихачества тут никакого нет, тем более там 40 и радар

Никакого лихачества???
Что то непохоже, что у него до торможения скорость была не более 40, тем более с учетом дорожных условий он должен был держать меньше. ДТП не произошло чудом. Так же он жестко не уступил пешеходам.
  • 2

#2751
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Согласен с Флойдом! Не пропустил пешеходов. Скорость была явно выше, тем более он на этом маршруте не первый же день. ДОЛЖЕН знать где стоят знаки.
  • 0

#2752
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Согласен с Флойдом! Не пропустил пешеходов. Скорость была явно выше, тем более он на этом маршруте не первый же день. ДОЛЖЕН знать где стоят знаки.

Вроде как уже договорились, что пешеходов будем не пропускать а опус пардон уступать дорогу.
Насчёт скорости там на асфальте видны белые круги а них цифра 40, оттуда и действует ограничение.
Вот уж чего не перевариваю органически, так двойные стандарты.
Значит если ташит на гололёде машину ВВшника то постим в "Халатность городских служб по уборке дорог",
Если с чтото вроде такого с пешиками то в "Пешеходы глючат Боятся, наглеют и не проходят"
Хотя с пешеходом автобусник неправ.
  • 1

#2753
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

чел может выехать на красный..синий,фиолетовый,
пьяный в сиську...Но!!!! его надо пропустить! он на своей полосе! а Мамамия на встречке!обязана уступить встречке!
таковы ПДД!
Ткните мне в пункт ПДД где написано ,что не надо при левом повороте пропускать транспорт! Цвет светофора там не указан! Уступить и все.


:-) Вы серьезно думаете, что чел может выехать на красный совершить ДТП, и его надо пропускать??? главное что он на встречке?

Сообщение отредактировал ser086086: 28.11.2011, 15:40:36

  • -1

#2754
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


чел может выехать на красный..синий,фиолетовый,
пьяный в сиську...Но!!!! его надо пропустить! он на своей полосе! а Мамамия на встречке!обязана уступить встречке!
таковы ПДД!
Ткните мне в пункт ПДД где написано ,что не надо при левом повороте пропускать транспорт! Цвет светофора там не указан! Уступить и все.


:-) Вы серьезно думаете, что чел может выехать на красный совершить ДТП, и его надо пропускать??? главное что он на встречке?


А вы серьезно думаете, что надо бить?!?!

С опытом приходит правило, что лучше потом выматериться, чем в суде доказывать кто выехал на красный!


По теме, про автобус. Каждый день там езжу, и очень часто наблюдаю эту картину, присоединюсь к тем кто говорит, что он НЕ виноват, (он же еще не очень хорошо знает город и свой маршрут) Ну и самый главный аргумент он же не знает, что зимой бывает скользко! :lol:
  • -1

#2755
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

:-) Вы серьезно думаете, что чел может выехать на красный совершить ДТП, и его надо пропускать??? главное что он на встречке?


я так тоже думаю! и не только потому, что...

С опытом приходит правило, что лучше потом выматериться, чем в суде доказывать кто выехал на красный!


а потому еще, что будет гореть реальный красный, и будет это видно четко на видео, тогда да, можно и ехать(поворачивать), Но даже при этих условиях я не поеду, а дождусь пока все машины, ктороые едут по встречной полосе не остановятся или хотя бы я увижу их замедление и с учетом своих способностей успею повернуть. вот как-то так. чем потом доказывать кому-то что-то тратя время, деньги и нервы.

Сообщение отредактировал ГарфилД: 28.11.2011, 16:50:46

  • 0

#2756
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну они не любят такие вещи по негласному определению Казахстанского суда :lol:
Видеокамера не сертифицированна!
Запись цифровая! Достоверность записи- не определена.

Интересно, а на каком основании правоохранительным органам предоставляется тогда право использовать "задокументированные факты" с видеозаписи, например запись с уличных "цифровых" видеокамер, для назначения административных правонарушений со стороны водителей? Ведь на такой записи и лица водителя не разобрать..Это ли не "эталон" достоверности? и "сертифицированности"... :confused: .

Видеокамера не сертифицированна!

Это скорее идиотский и рассчитанный на лохов предлог нечистоплотных в правовом отношении судей и прокуроров...
:spy:
  • 0

#2757
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Достали эти лихачи автобусники! :mad:

Было снято сегодня утром. Но дата на ВР не выставлена правильно.



О*уеть!!!!! Извиняюсь за брань!!!! Но это же ужас!!!! когда на машине так заносит - страшновато, а тут еще и людей полон салон(((( прав лишать таких надо!
  • 2

#2758
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Грубое нарушение правил дорожного движения + скользкая дорога = ДТП :dont:

  • 0

#2759
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



по видео выложенному около двух недель назад товарищем с ником "НР".
там был участок трассы ,Джандосова в западном направлении в сторону Яссауи .где камри подрезала автора.
спор был по поводу действия знака 40...
Я проехал..действительно с правой стороны убрали знак "Уступи" хотя там целых две улицы и знаки должны стоять.
но есть знак "Уступи" с левой стороны за остановкой.Таким образом выяснили что зона действия ограничения скорости увеличена с 12 метров до....50-ти.. и в месте подреза камрюхой автор не должен был ехать в левом ряду со скоростью 40км/ч.
Спор не ради спора,а чтоб пресекать действия гаишников на передвижном посту которые любят тормозить за перевышение. :beer:


Видео выложил не HP а Я.... Вот оно:


То что какой то знак слева есть уступи дорогу - он меня никак не колышет... Там практически везде двойная сплошная идет,
и это тока ЦТ/ВВ-шник может искать лазейки что я типа через левую пещеру с правого холма спустился и вот не заметиииил блин.....

там ближайший разрыв только на заправке, которая с левой стороны, далее двойная сплошная. поэтому м...ак на камри по любому косячит

Знаки ставят нормальные адекватные люди - они поставили 40 специально чтобы торопыге не проскакивали на 120 стационарный пост ГАИ

знак 40 в обоих сторонах там стоит не для вагончика ГАЙ. между ними есть пешеходный переход, вот для него и стоит знак 40. этот вагончик - явление временное, а знаки 40 там стоят лет пять как.

который там есть, чтобы ГАИ могли спокойно остановить любое авто....... И поэтому знак там до перекрестка - можете подъехать в вагончик и спросить,
до куда действует знак....

мимо вагончика в обоих направлениях можете ездить 60 - ничо не будет.
  • -2

#2760
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Гость Алматы из Кызылординской области двигается по Фурманова по своим правилам. Два нарушения подряд.

вроде как даже 3...чет не видел я, чтоб он включил поворотник когда перестраивался в левый ряд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.